"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143817
1000
Performаnce
Сегодня сверлил эту стену. Легко сверло проскакивает. Внутри полость. Т.е. сама по себе стенка тонкая остаётся, за которую будет дюбель держаться. И ещё момент заметил. До определённого момента шуруп затягиваешь, он стопорится. Но чуть стоит перетянуть и всё, в стенке этой уже не держится. Так что турник я буду вешать только на несущую кирпичную стену. )
Думаю, что прочистить нужно вентиляцию, да и только. Сегодня заметил неплохую тягу! Хотя вчера ещё вентиляция работала на вдувание воздуха в квартиру. То ли погода так влияет..?
Вы игнорируете меня по поводу вентиляции????
каким образом можно решить вопрос, если уже давно подана заявка в УК непосредственно, на форуме об это не писала... мне нужно вам в личку написать номер квартиры и только тогда решиться вопрос?!?!?!? вы выборочно отвечаете на форуме?!
Просто хотел на личный контроль взять Вашу квартиру...
Погода таким коренным способом точно повлиять не может:) чистят ее.
Sam_sebe_master
Сегодня сверлил эту стену. Легко сверло проскакивает. Внутри полость. Т.е. сама по себе стенка тонкая остаётся, за которую будет дюбель держаться. И ещё момент заметил. До определённого момента шуруп затягиваешь, он стопорится. Но чуть стоит перетянуть и всё, в стенке этой уже не держится. Так что турник я буду вешать только на несущую кирпичную стену. )
Понятно=) Интересно, а профили есть в стене?
Просто хотел на личный контроль взять Вашу квартиру...
отлично, если так... но вопрос все равно остается... каким образом мы (УК-жильцы) взаимодействуем:
а) личное обращение
б) форум
в) письменная претензия без а) и б)
г) после появления портала будет возможность подать заявку через него

я человек с отличным чувством юмора, но из моей вентиляции пахнет не жареной картошкой (что меня бы больше радовало) а куревом и неприятностями.... а Вы так то даже номер квартиры не попросили... или по запаху будете искать? Так что предлагаю всех брать на контроль, а не только тех у кого пахнет )))))
Соседи, очень нужны специалисты по ремонту потолков, не хочу натяжной, хочу обычный белый. Прделитесь пжл контактами хороших ремонтников по потолкам!!! Спасибо!
1) в ближайшие дни предоставлю
2) уже отвечал
3) ручки на окнах были, сейчас они находятся в УК. После того, как зимой в -43 ходил закрывал окна в подъезде, решил, что пользоваться окнами пока жильцы не умеют, ручки убрал.
Добрый день!
1) хорошо
2) жалко - видимо пропустила ответ:)
3) Данил, сейчас +27:) может ручки на место вернем?
Markiyash
Марина, привет!:улыб:
Письмо не отправили?:смущ:
УК Еще раз задам вопрос ..
КОГДА ЗАКРОЮТ ПОДЪЕЗДЫ в ГП-1 надоел проходной двор...
какова причина их не закрытия?
ПРи приемке квартиры нам обещали отдать документы на приборы учета.
Когда и где их можно забрать?
AAnya_
Аня привет, скажи паспорта заказывать на Трудовой 3? Там до сколько документы принимают?
Vaiper
По поводу подъездов согласна, раздали всем ключи уже давно, в связи с чем не закрывают не понятно.... и домофонная служба пропала..., установку заказывала больше месяца назад...
Vaiper
А кто вам мешает в подъезде ГП-1?!
Доки на приборы учёта, кстати, не мешало бы получить. Вам обещали их отдать?!
Тогда вопрос к УК - можно у вас их забрать?!
Allexis
Месяц ждёте установку домофона?!!! что-то, действительно, долго. В других конторах в течение недели такой вопрос решается.
Сегодня увидела что на некоторых почтовых ящиках стоят замки. Как бы и мне поставить замок и получить ключ?! Вопрос к Комфортному дому. И второй к ним же. Когда будут пламбировать счетчики ГП-3 секция Д?
И еще, уважаемая УК, могли бы Вы снова наклеить картон на стены в подъездах ГП-3?!? Он весь отвалился и стены уже покорябаны... Думаю, его было бы хорошо каждое утро или вечер проверять и крепить заново
baccini
Соседи из ГП-2!!! У нас появились СВИНЬИ!!!! :help.gif: Точнее, они были просто сейчас все больше себя проявляют, особенно в лифте!!! У кого то руки чешутся и он обрывает наклейку в лифте, текает в кнопки ключем ( от чего вмятины остаются!!!) А вчера вообще была лужа (угадайте на что похожа?) в углу кабины, а кнопка 10-го этажа измазана чем-то белым!!!!! НУ ЧТО ЗА .....????!!! :зло: Давайте как-то пресекать это, вдруг кто увидит!!! Если это дети, то не поленюсь уши надрать и за ремнем домой сходить!!!!! :злорадство: Уж извините, воспитывать надо!!! Ну что нам камеру еще и в лифт ставить?!!!
molodogoni
Соседи из ГП-2!!! У нас появились СВИНЬИ!!!! :help.gif: Точнее, они были просто сейчас все больше себя проявляют, особенно в лифте!!! У кого то руки чешутся и он обрывает наклейку в лифте, текает в кнопки ключем ( от чего вмятины остаются!!!) А вчера вообще была лужа (угадайте на что похожа?) в углу кабины, а кнопка 10-го этажа измазана чем-то белым!!!!! НУ ЧТО ЗА .....????!!! :зло: Давайте как-то пресекать это, вдруг кто увидит!!! Если это дети, то не поленюсь уши надрать и за ремнем домой сходить!!!!! :злорадство: Уж извините, воспитывать надо!!! Ну что нам камеру еще и в лифт ставить?!!!
То же самое и в ГП-1, есть предположение, что одно и то же лицо и скорее всего - это ремонтники, которы под ключ делают квартиры
geka81
Мы жили на Гребенщикова 12, там тоже какие-то упыри гадили в лифте. Потом поставили камеры в лифте и все прекратилось. Надо ставить однозначно! Иначе засрут лифты
molodogoni
Катя , скорее всего рабочие....у нас на 6-ом всю кнопку истыкали, не думаю , что жильцы ....у нас на этаже все адекватные ...а вот когда делали ремонт в 38 кв . появилось это свинство. И делали эти рабочие не только на нашем этаже, но и в других квартирах тоже, интересно откуда они, неужели из Многогранника :безум: ?
И оргалит с зеркала отодрали и наклейку уже второй раз отрывают, однозначно надо камеру ставить пока кучки не начались :nea.gif:
7Я34
У меня вопрос, вы грузоперевозками занимаетесь?
Ксюш
Ксюша, привет! Если еще актуально, то БТИ с 8 до 19 работает кажется
УК, в ГП-3 со стен сняли картон, теперь красивые оранжевые стены стали с белыми полосками, кружками, пятнами и т.д. Не планируется ли возврат картона?
И как часто вывозят строительный мусор со двора ГП-3? Мало того, что там куча рядом с баком, так еще и запах появился, вижимо продукты гнить стали.
По поводу ограждения комплекса забором, когда можно начинать разговаривать?
САС будет парковку за ГП-3 делать? Сроки переноса вышки уже известны?
baccini
Привет соседи, вопрос ко всем, кто-нибудь замки на дверях менял? Есть какая-нибудь организация, которая может быстро поменять?
AAnya_
Ксюша, привет! Если еще актуально, то БТИ с 8 до 19 работает кажется
БТИ с 9 (на пл. Труда)
Cherdak10
Как и обещал даю сылки на нормативы......
1. Министерство регионального развития РФ. Свод правил.Здания жилые многоквартирные.СНип 31-01-2003.Москва 2011 .п.4 Общие положения, п4.7.
НА КРЫШАХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ СЛЕДУЕТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬ УСТАНОВКУ АНТЕНН КОЛЛЕКТИВНОГО ПРИЕМА ПРЕДАЧ И СТОЕК ПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ РАДИОВЕЩАНИЯ.УСТАНОВКА РАДИОРЕЛЕЙНЫХ МАЧТ И БАШЕН ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

2.Свод правил.Системы электросвязи зданий.Основные положения проектирования.Министерство регионального развития РФ.СП 134.13330.2012.
п.6 Требования к техническим помещениям для размещения оборудования электросвязи. п.6.27.
НА КРЫШАХ ЗДАНИЙ ДОПУСКАЕТСЯ УСТАНОВКА АНТЕНН КОЛЛЕКТИВНОГО ПРИЕМА ТЕЛЕВИДЕНИЯ, СТОЕК ВОЗДУШНО-КАБЕЛЬНЫХ ПЕРЕХОДОВ И СТОЕК ПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ РАДИОВЕЩАНИЯ. УСТАНОВКА РАДИОРЕЛЕЙНЫХ МАЧТ И БАШЕН ЗАПРЕЩАЕТСЯ(СП 54.13330)

Таким образом , даже если учесть, что Сотовый оператор оговаривал установку вышки с САС на стадии проектирования, т.е до 2011г., то теперь по новым нормативам узаконить и запустить такую конструкцию он не имеет права. Ну если конечно не сделать это по тихому .
Предлагаю откликнуться тех кто уже имел опыт составления претензий по этому вопросу. Нужно написать еще одно письмо с указанием этих нормативов , а так же о воздействии, которое уже имеет место быть....и отправить в Мэрию и Роспотребнадзор.
Данил, день добрый! накопились вопросы:
когда у нас уже откроют въезд с Тюленина и облагородят территорию около ГП-1 со стороны дороги ?
а так же заасфальтируют яму в асфальте между ГП-1 и ГП-2 ?
по поводу заявки на вентиляцию писал письмо вам в личку супруг, 9эт. кв. 101 дует в квартиру, работы были проведены? у нас так и нет тяги на улицу:(
Новоселы
Здравствуйте, Данил!тоже очень интересует, когда уже закончат асфальтирование и откроют проезд? и Убедительная просьба, принять меры в ГП3( включить лифт или клеить картон ежедневно), уж очень грустно смотреть на подъезд...с каждым днем он теряет свой красивый вид!!!(царапины, вмятины на стенах) :хммм:
Добрый день!
1. Работы по благоустройству должны возобновиться к концу следующей недели.
2. С проблемами вентиляции на этой неделе встречались комиссионно. Факт установлен (а в этом также должен убедиться подрядчик). Приступили к устранению.
Сам удивлен бестолковой инициативой подрядчиков жильцов (видимо подрядчиков). Возврат того, что уже выкинуто в бак, не планируется. Остальные части будем подклеивать.
Рад, что идея жильцам, судя по постам в форуме, понравилась.
Сегодня вывезли два контейнера мусора. На прошлой неделе вывезли 6. Такое впечатление, что весь дом изнутри решили разобрать...
САС будет парковку за ГП3 делать. Сроков переноса пока не знаю, но надеюсь, что вышку уберут с парковки скоро.
Добрый день!
Подскажите, как можно устроить отключение горячей воды в ГП-3, 1 подъезд. Часа на 1,5 максимум. Что нужно сделать, к кому обратиться?

И еще, не могли бы Вы подсказать как все таки можно оплатить счет через СберБанковскую карточку. (Тем более что счет у Вас тоже в СберБанке). Перечислить то не проблема на Ваш счет деньги, но надо же наверно пометку или еще где то поставить что эти деньги от меня.
Очень жду когда все таки УК "Комфортный дом" появится в Сбербанк ОнЛ@йн
Сейчас прошел по парковке со стороны ул. Тюленина. Один хороший дождь и вся брусчатка "поплыла"... В одном месте наступил, а плитка из под ног ушла. Смотрю а там сантиметров тридцать пустоты. Хорошо что она закрыта, так бы вместе с машинами все попроваливалось.
Мы платили через банкомат Сбербанка через карточку. Там адрес свой вводите и все ваши начисления видны)))) Они увидят платеж по адресу))
Cherdak10
В Роспотребнадзор писать бесполезно - это не их компетенция, они занимаются нарушениями санитарных правил и нормативов, а здесь приведены строительные нормы и правила. Скорее всего следует обратиться в Ростехнадзор.
Светлана, здравствуйте!
После хорошего ливня в пятницу вокруг всего ГП-3 провалилась тротуарная плитка и большая дырка в асфальте «на углу» ГП-3 – в какие сроки планируется устранить?
И когда сделают парковку за ГП-3?
AAnya_
Присоединяюсь к Анне!!!! Со стороны ГП-1 всю плитску повело и все провалилось и асфальт провалился...., я так понимаю, перекладывать всю прощадку нужно... без этого же не сдадут работы??? Или я ошибаюсь???
Добрый день, соседи! Промежуточные результаты по разбирательству тарифа на горячую воду.
Наше письмо рассматривается в Департаменте по тарифам. Со слов представителя департамента в настоящий момент привлекают мэрию для решения нашего вопроса.
В действиях ГНС были усмотрены незаконные действия, в связи с чем на этой неделе ГНС будет привлекаться для разбирательства и решения вопроса начисления тарифа для ЖК Молодежный: а именно, передача ТЦП, принадлежащую ГНС, в госпользование (также со слов департамента) и установление общегородского тарифа. К концу этой недели, возможно, будет определенная информация и официальный ответ.
Markiyash
Марина, привет!
На выходных не могла отвечать на звонки по личным обстоятельствам, в общем большое спасибо за информацию! :flowers:

ННП
Мне вот только не понятно, почему собственники должны «бегать» и разбираться, а УК совсем никаких действий не предпринимает и не хочет этого делать? Сговор?
AAnya_
И еще: представитель департамента был в нашей УК, где сообщили что тариф у нас 80. Разговаривая со мной, узнал, что в соседнем доме был 145, а за май 285. Сказал писать еще письмо с предоставлением квитка - очень удивился, почему не сообщили ему этого в УК.
Светлана, здравствуйте!
После хорошего ливня в пятницу вокруг всего ГП-3 провалилась тротуарная плитка и большая дырка в асфальте «на углу» ГП-3 – в какие сроки планируется устранить?
И когда сделают парковку за ГП-3?
Здравствуйте, Анна.
Да мы видели этот дефект, будем устранять, сейчас составляем график работ.
Markiyash
Письмо написано, но у нас нет представителя ГП-1, который от своего имени мог бы его подписать, а отправить его можно электронно, если не будет времени заехать в Департамент.

:help.gif: Соседи с ГП-1, откликнитесь, я могу распечатать письмо, нужно только встретиться для его подписания и Ваша квитанция (копия или оригинал с последующим возвратом).
Светлана, если будет возможность, разместите информацию на форуме о сроках устранения и проведения работ, а то у нас постоянно разные данные (взять хотя бы вопрос с той же вышкой).
AAnya_
Ань, все есть) уже откликнулись - отвезут письма везде.
Марина, Аня! Спасибо Вам огромное за все! Проделали такую работу!!! Перелопатили огромную нормативную базу, да еще и разобрались че к чему :безум:

Меня не было некоторое время, не следила за форумом. Но все прочитала!!!
Девочки, я со своей стороны всегда вас поддержу (вот только в квитке за май у нас еще нет горячей воды, мы только неделю назад заехали, а так с удовольствием предоставила бы) и помогу чем смогу!
AAnya_
Оказывается, проблем больше, чем предполагалось.
Расскажите, пожалуйста, кто как решал вопрос с прокладкой антенного кабеля до квартиры (кто сумел воспользоваться гофрой?), кто в ГП3 уже успешно подключился к Новотелекому? Кто в ГП3 уже въехал и живет?
vrl
Мы планируем попробовать воспользоваться "гофрой" на этой неделе, к провайдерам не подключались, но уже живём. Дом заселяется, над нами или под нами дети скачут и плачут иногда :улыб: