"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143951
1000
Ань, могу предоставить оригинал квитанции и когда тебе удобно могу подъехать подписать письмо :улыб:
vrl
Пробовал воспользоваться гофрой - фокус не удался!
Написал заявления месяц назад, в ответ тишина. Скорее всего придется долбить дырку в щитке в квартире и по стенам в кабель канале вести до щитка в подъезде.
Купетман
А у меня получилось))), наверное повезло)))
vrl
у меня с кабелем все легко получилось, может, потому, что квартира ближайшая к подъездному щитку)) если интересно, то можете сходить в квартиру посмотреть, как все сделали ремонтники мои, а то вряд ли смогу нормально описать. Ремонтники там каждый день.
К Интернету еще не подключалась.
знаю, что в моем подъезде и на этаже тоже уже 2 квартиру заехали,.
Allexis
А у меня получилось))), наверное повезло)))
А вы скольки метровой протяжкой протягивали? у нас тоже не получается... :шок:
rixa
Щиток у соседней квартиры..., поэтому не так много, как я понимаю)
Ольга Инжакова, а напомните пожалуйста куда, когда, и с какими бумажками ехать в юстицию? на державина же?
Юль, а вы тех и кадастровый паспорт сделали?
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты сантехников, хотим горизонтальную разводку в ванной делать, нужен проверенный человек. Заранее благодарна!
Данил, добрый день!
Сообщи пожалуйста как решается вопрос протяжки интернет и ТВ кабелей в те квартиры, у которых запланированным способом сделать это не получается??
Что будем делать? Проблема судя по всему актуальна для многих.
Купетман
На одной из встреч с УК была информация, что у кого гофра «не работает», то сообщать в УК – все оперативно исправят. Самодеятельностью не заниматься.
Может уже что-то поменялось :dnknow:
Viktorya
У меня есть хорошие, но вам наверное срочно нужно, а они до первых чисел июля заняты на моей квартире
baccini
До первых чисел июля терпит, нам главное чтоб качественно делали и за разумные деньги.
У вас они полностью все трубы утапливают? Если можно контакты в личку и стоимость хотя бы примерно.
AAnya_
Месяц уже прошел как написал претензию УК........видимо придется заниматься самодеятельностью
baccini
мне тоже напишите в личку пожалуйста))))
Viktorya
Да, все утапливают. Смотрите ЛС))
Тогда теперь можно и в юстицию на Державина, 28. Там очередь по талончикам. Были с раннего утра в пятницу, ждали очень долго и довозили еще доки.
Необходимые документы:
1) оригинал+копия госпошлины 1000 (если вас 2 собственника, то по 500 от каждого)
2) копии+оригиналы кадастрового и технического паспорта
3) оригинал+копия свид-ва о браке (если 2 собственника и общая совместная собственность) - нам пришлось его довозить и еще раз стоять очередь :безум:
4) оригинал ДДУ со всеми актами приема-передачи (не помню нужна ли копия)
5) оригинал+копия кредитного договора с приложением (если есть)
Вроде все написала.

Если есть ипотека, то срок - 5 дней, если нет - 30 дней.
AAnya_
Мы планируем попробовать воспользоваться "гофрой" на этой неделе
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах, ибо мои попытки были тщетны - гофра забита, похоже
vrl
Если не получается, то звоните / пишите в УК – обещают устранять т.к. она может быть забитой.
Тогда теперь можно и в юстицию на Державина, 28. Там очередь по талончикам. Были с раннего утра в пятницу, ждали очень долго и довозили еще доки.
Необходимые документы:
1) оригинал+копия госпошлины 1000 (если вас 2 собственника, то по 500 от каждого)
2) копии+оригиналы кадастрового и технического паспорта
3) оригинал+копия свид-ва о браке (если 2 собственника и общая совместная собственность) - нам пришлось его довозить и еще раз стоять очередь :безум:
4) оригинал ДДУ со всеми актами приема-передачи (не помню нужна ли копия)
5) оригинал+копия кредитного договора с приложением (если есть)
Вроде все написала.

Если есть ипотека, то срок - 5 дней, если нет - 30 дней.
4) - только оригиналы
Копии лучше сшить предварительно, чтоб не писать "копия верна Ф. И. О." на каждом листе
Если не горит, то со всеми документами приходите в 7 кабинет на Державина, 28, записываетесь, потом просто придете в назначенный день, либо попробуйте так же сходить на Дачную, 60 (8-16:45), там народа поменьше бывает.
vrl
Тогда теперь можно и в юстицию на Державина, 28. Там очередь по талончикам. Были с раннего утра в пятницу, ждали очень долго и довозили еще доки.
Необходимые документы:
1) оригинал+копия госпошлины 1000 (если вас 2 собственника, то по 500 от каждого)
2) копии+оригиналы кадастрового и технического паспорта
3) оригинал+копия свид-ва о браке (если 2 собственника и общая совместная собственность) - нам пришлось его довозить и еще раз стоять очередь :безум:
4) оригинал ДДУ со всеми актами приема-передачи (не помню нужна ли копия)
5) оригинал+копия кредитного договора с приложением (если есть)
Вроде все написала.

Если есть ипотека, то срок - 5 дней, если нет - 30 дней.
4) - только оригиналы
Копии лучше сшить предварительно, чтоб не писать "копия верна Ф. И. О." на каждом листе
Если не горит, то со всеми документами приходите в 7 кабинет на Державина, 28, записываетесь, потом просто придете в назначенный день, либо попробуйте так же сходить на Дачную, 60 (8-16:45), там народа поменьше бывает.
спасибо за информацию, наверно на Дачную пойду, а квитанцию на гос. пошлину где взять?
Оплата все равно в основном через терминал в сбере (без комисии) по этим реквизитам. Выдаст 2 чека - чер-ордер и еще маленькую хреньку. копию нужно снимать с чек-ордера.
AAnya_
Ну.. мол, сами:улыб:но этот вопрос лучше уточнить, МОПы, думаю, лучше не портить. Нам же самим там жить.
Надо еще как-то бороться с бычками. И еще у меня вопрос, конечно, есть по лампам, которые горят постоянно, даже днем, оно нам надо?
AAnya_
Аня, Юля не за что! Рада помочь!
Паспорт свой обязательно иметь при себе, как же без него :улыб: И паспорт второго собственника (если есть) и его присутствие тоже обязательно :улыб:
vrl
Мы на площадке стараемся выключать свет. Но везде же не проверишь:хммм:
vrl
У нас гофра тоже не проходит. УК уже не работает – печально…. Как её можно самим прочистить?
Бороться с бычками строителей бесполезно т.к. им тут не жить, им всё равно. Пути: убирать подъезды чаще, делать замечания, размещать объявления.
Лампы…. Лампы можно выключать… Хотя в панельных девятиэтажках свет как-то в определённое время загорается в подъезде. Нам так нельзя сделать?
AAnya_
Лампы горят на этаже не в холле, где лифт, а где квартиры. На них буква "А" еще указана. А выключатель с буквой "А" - от другой лампы %)
В Юстицию лучше на Дачную, на Державина "бабки " списки вечно составляют, только к вечеру пробьетесь.
Мы на Дачную к 7.00 пришли и быстро отстрелялись, в 8.00 взяли талончик и в 10 уже были дома:улыб:
Хотя иногда уже и на Дачной "бабка" сидеть стала:хммм:
Заранее в терминале Сбера оплатить нужно гос.пошлину в равных долях если несколько собственников, там только ИНН 5406299278 , ОКАТО 50401000000 и Ф.И.О вдодишь и готово.
vrl
Лампы горят на этаже не в холле, где лифт, а где квартиры. На них буква "А" еще указана. А выключатель с буквой "А" - от другой лампы %)
Лампы МОП на каждом этаже ночью горят постоянно, чтобы люди приходящие поздно по темноте на ощупь не шли.
7Я34
Сейчас на Державина электронная очередь по талонам (на Дачной не знаю как там дела обстоят). "Бабок" никаких не видела. Там стоит специалист юстиции и помогает правильно оформить талончик :улыб:
Оля, а очередь за талончиком есть?
Интересно, во сколько приезжать чтобы первой быть?
AAnya_
Ой, Ань, там все сложно))))))) Я попыталась занять очередь за талончиком, но там несколько терминалов и бесполезно это, я потом потеряла за кем стояла :улыб: Может и правда лучше на Дачную поехать. Только позвони туда и точно узнай принимают ли они документы на получение свидет-ва (не все филиалы это делают). Мы приехали туда где-то в 07-15 и взяли талончик с 48 очередью, вышли оттуда в 11.30. Можно приехать рано и встать у двери, тогда тебя туда занесут. Люди ненормальные :безум: Может проще после обеда приехать, поспокойней будет. Даже не знаю что тебе посоветовать:хммм:
Попробую видимо по предварительной записи пойти. Осталось закладную из Банка дождаться и вперёд на штурм юстиции :biggrin:
AAnya_
Удачи!!! :flowers:
Я сегодня за закладной поеду и тоже записаться надо будет. Только дозвониться не могу до юстиции.
baccini
baccini, большое спасибо за контакты! на выходных может зайдем посмотреть на его работу)
Соседи, хотела еще узнать, у кого-нибудь решился вопрос со стяжкой на лоджии? Мне совсем не нравятся торчащие трубы на полу... Просто видела как все сделано в ГП2 очень аккуратно, хочется чтоб и у нас так было...
Viktorya
так вы не к соседям обращайтесь, а напрямую в ук-соседи вам стяжку делать не будут!!!
Освещение в МОПах еще отладят. Завтра в первой половине дня сам пройду по всем подъездам на предмет увеличения качества уборки. С гофрой Вашей завтра глянем.
Viktorya
Очень хороший сантехник,в нашем доме уже не 1 кв-ру сделал,все довольны! Алексей:89537833404.У него даже есть свой сайт с выполненными работами.Сегодня как раз у нас всё закончил!!!
Ой, Данил, посмотрите, пожалуйста! Завтра муж с утра дома будет, щиток на замок закрыли.
Напишите, когда сделаю вентиляцию? Просто невозможно находиться в квартире и тем более в процессе ремонта...
Уважаемая УК! Когда же наконец включат ЛИФТ в ГП - 3 ???? Ведь обещали к середине июня включат ТОЧНО !!!! :зло: :зло: :зло:
Сами очень устали бегать по десять раз за день... Завтра очень постараюсь получить от застройщика паспорта и сразу запускаем!
На Дачной тоже электронная, только народу в 10 раз меньше, терминал раздачу начинает с 8.00, очередь занимают, к 7.00 приедите и точно будите 5-7 , если кто-то штук 5 талонов не возьмет, конечно(такое тоже бывает).
Принимают сразу по 2 человека в кабинете, а записаться можно ....,но когда спросили на какое число, расписано все на месяц , полтора вперед.