"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143912
1000
7Я34
Спасибо за информацию! На Державина уж точно больше народу. Жаль, закладную на Дачной не оформляют :хммм:
Соседи, подскажите, пожалуйста, стоимость установки домофона, кто уже установил!
Кто-то писал, но не могу найти :смущ:
установка домофона-1100р, на входных дверях их телефоны. а САС обещал их поставить всем жильцам, но ....
Оль, а Вам закрыли подъезд? Сколько Банк закладную «делал», после оценки квартиры?
У нас сегодня с утра горячей воды не было почему-то :dnknow:
AAnya_
Ага, вчера наверное вечером. Т.к. утром еще открыта была дверь.
Банк закладную делал 2 рабочих дня. 02.07 поедим в юстицию регистрировать. На Державина можно записаться по тел. 227-04-79.
У нас горячая до 7 утра была, а потом не знаю)))
САС много чего обещал..... И цену изначально за установку другую озвучивали...
Соседи, подскажите, кто делал оценку квартиры, как она проходит???
Мы делали. Но у всех условия разные. Мы делали у Прайм груп. Приехали в тот же день, когда позвонила (нам это было важно). Они приехали сами, сфоткали квартиру, сфоткали все документы, мы подписали договор, заплатили и они уехали. Оценка была готова через 5 раб. дней. Звонила в другие фирмы, к ним нужно было ехать с документами, причем некоторые считали Тюленина как отдаленный район и цены были другие, некоторые работали только в будни, другие могли приехать и после 18. У каждой фирмы свои условия)))
baccini
В Левобережном банке за оценку квартиры берут 3000 руб., потом звонит представитель оценочной компании договаривается на время приезда. Приезжает, фотографирует квартиру и уезжает.
К нам приезжала в четверг, до сих пор ещё из банка не звонили. :dnknow:
На этот момент шел у вас ремонт? Сколько заплатили?
AAnya_
Мы за оценку заплатили 2200. Мы уже заехали на тот момент, но ремонт еще делать и делать.
У меня дома листочек есть с фирмами (оценочные компании для Газпромбанка) и с ценами, я всех обзвонила (не поленилась) :ха-ха!: Цены очень разные!!!!!
А если маленечко переустройство квартиры делается, то поди придираться будут?!?!
У вас перепланировка? Если да, то ее же узаканивать надо...
baccini
Могут попросить узаконивать перепланировку т.к. квартира должна совпадать с техническим паспортом.
Да, я буду узаконивать, но позже, а оценка завтра... А работы уже начались
Хорошо, что выбор был. У нас в банке не было сразу дали реквизиты на перечисление средств за оценку компании «Эксперт» что ли
baccini
Я бы на твоём месте перенесла оценку до оформления перепланировки т.к. они дадут заключение, что квартира не совпадает с документами и потом новое надо.
Или работы по перепланировке перенести на пару дней.
AAnya_
Думаю, заложить все строй материалами, коробками с ламинатом что ли
AAnya_
Вообще, считаю, что выбор должен быть. Но у каждого банка свои правила и нам приходиться только мириться с этим. Мы вот еще комиссию платили банку, теперь хотим "попросить" вернуть. Не знаю получится ли... Не навредить бы самим себе...
vrl
Думаю, по МОП - эл.э. надо самим жильцам следить. у нас иногда выйдешь днем на площадке несколько ламп горят. повыключаешь. да и ночью иногда по несколько включены. пусть горит - хотя бы 1. кстати есть результат если выключаются хотя бы несколько - в квитке сразу идет снижение цифр.
Может выбор и был, но мне о нём не сказали :улыб:
Я тоже платила комиссию за открытие аккредитива 12 500 руб. Только вот не знаю, можно ли такую комиссию возвращать, это ведь не за выдачу кредита.
А у вас комиссия за выдачу была? Много?
Оля, давно че-то не заходила на форум - с возвращением:))))))
Спасибо, Марин!!! Ага, мы в отпуске были))))))))) Теперь вот заехали окончательно))))))))
Освещение в МОПах еще отладят.
Данил, добрый день! скажите, а как именно и как скоро? у нас дом, более обжит и хотела узнать как это будет проявляться, чтобы мы могли понимать, что что-то отлажено?

Опять же вопрос по ручкам на окнах в подъездах.

P.S. Со стендов представители УК сняли распечатанный ответ УК от 29.05.2012 на вопросы жильцов?
AAnya_
Точно не помню, но вроде за выдачу кредита. 10000 руб. Я в прошлом году штудировала законодательство, они не имели права брать его. Недельки через 2 муж пойдет и узнает. Сначала хотим письмо написать в банк с ссылкой на закон, если не вернут, то посмотрим что дальше делать. Через суд мне что-то не хочется.
Если за выдачу кредита, то не могут. Если за открытие аккредитива, то могут (вроде бы)
План действий правильный :live: . Если надо будет всё же через суд (банк пришлёт офиц.отказ, хотя не должны), то напиши в личку если нужно будет помочь исковое заявление составить (можно ещё «услуги представителя» взыскать, но там чуть муторнее получится).
AAnya_
Письма все сегодня-завтра будут доставлены по адресам) В Департамент по тарифам тоже, еще завезете сами дополнительное письмо.
Markiyash
Да, занесу его, как только Юля подпишет.
Из мэрии по работе с УК не было ответа? (письмо, которое инициировано не нами, а не безразличным собственником с ГП-2)
AAnya_
Спасибо за помощь :agree: Но буду надеяться, что дело до суда не дойдет.
AAnya_
Не было звонка) надо проверить)
baccini
Если квартира в ипотеке то могут серьезные проблемы возникнуть, так как узаконить перепланировку без разрешения банка нельзя. А дать такое разрешение до регистрации права собственности банк не может
УК, подскажите, как подавать показания счётчиков, если нет данных на момент приёма квартиры?
Как можно оплатить квартплату за май, если ключа от почтового ящика нет, а квитанция в ящике?
Все эл.щитовые закрыли на ключ. Как протягивать кабель, если работы запланированы на вечер, а УК уже не работает? Не смотрели гофру от нашей квартиры – ей можно помочь?
Купетман
Круг замкнулся)) буду знать, спасибо! Уже нет перепланировки, работу пока свернули)) а кто-нибудь в наших домах уже делал перепланировку? Через кого и как согласовывали?
baccini
Круг замкнулся)) буду знать, спасибо! Уже нет перепланировки, работу пока свернули)) а кто-нибудь в наших домах уже делал перепланировку? Через кого и как согласовывали?
Нужно обращаться в отдел архитектуры и градостроительства Администрации Калининского района, они дадут список документов, отправят в компанию ,которая подготовит проект (обычно это их компания, типа оценщика в банке - "своя"), там же сориентируют по процедуре (куда бежать и сколько платить). Если перепланировка уже имеет место быть, порядок действий тот же, но добавляется еще суд, для которого нужно будет раздобыть заключение (насколько помню, при наличии документов по перепланировке, в Мэрии) о том, что данная перепланировка никому никакого ущерба и вреда не нанесет, потом идти в суд, потом обратно в администрацию. Данный процесс может затянуться до полугода (зависит от активности ваших действия и наличия дензнаков). В общих чертах так.
Соседи, кто-нибудь уже выкладывал кафель?? У нас почему-то лопается плитка, причем в одном и том же месте. Дом "гуляет"?
P.S. ГП-1
baccini
зависит от лояльности банка. узаконить вы ж не можете без документов правоустанавливающих..

Мы вот тоже все снесли..Оценщики написали, что есть перепланировка.. В банке вначале чет возмущались..потом написали закладную , будто нет перепланировки, но при условии, что я все донесу...
Мы кафель выложили, пока нигде ничего не лопнуло, да и не дай бог!!!
А вот дом гуляет, полюбому, периодически трещинки всякие появляются то там, то тут, на кухне у нас, шов между стеной кирпичной и газобетонной сколько не шпатлевали постоянно трескается...
mariwa83
мы выкладывали еще в апреле- мае..Каждый день заглядываю и боюсь увидеть трещины..Говорят, неизбежно при усадке дома..
tata72
Вы уже подали документы на согласование перепланировки.
baccini
Да зачем её согласовывать сейчас.....как надумаете продавать тогда и согласуете, а может покупатель и не потребует. Нет смысла торопиться, я думаю
baccini
Марина, а что ты "перепланируешь" в однёшке? Какую стенку?:смущ:
baccini
да нет..только завтра штурмую юстицию на правособственности
Купетман
я тоже так думаю..в банке ничего не подписывала, только на словах..если насядать не будут, так и поживем..
Купетман
Так потом вроде только через суд
tata72
Мы тоже выкладывали тогда же. Почему-то в месте, где проходит полотенцесушитель лопнуло уже плитки 4, заменили и снова :хммм:
baccini
да ..только через суд..Но у нас не было столько времени..ждать акт подписанный, БТИ, закладную(2-3 недели банк делает), регистрацию..Там еще куча майских праздников было..А так живем уже второй месяц..но пока безз доков, зато с комфортом