"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143949
1000
baccini
обратите внимание на постановление Мэрии Об утверждении порядка получения документа о согласовании или отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения". 15.06.2006 № 690
baccini
Я интересовался в одной конторе юридической, сказали что через суд еще проще узаконить перепланировку. Можно им дать 15т.р. и они все сделают за тебя, и суд и документы оформят
baccini
Круг замкнулся)) буду знать, спасибо! Уже нет перепланировки, работу пока свернули)) а кто-нибудь в наших домах уже делал перепланировку? Через кого и как согласовывали?
Свяжитесь лучше со своим менеджером в банке и объясните ситуацию. У них с оценочными компаниями есть договоренность - просто оценка не увидит ее и все. Второй способ узаконить ее в течении пол года по заявлению в банк. Это очень реальные сроки. Да и можно не узаканивать банкам на этот переплан пофиг. Кто будет ходить и смотреть на этот переплан, когда сделка прошла. Им главное, чтобы платежи вовремя шли.
geka81
Всем большое спасибо!!! Завтра напишу, как все прошло с оценкой)
Купетман
Можно. Цены варьируются, не думаю, что у вас будет какая-то сложная ситуация, потому, можно все сделать постфактум.
Марина, у Вас в доме всё отлажено на этот счет. Просто надо выключать за собой свет (это относится не именно к Вам).
В скором предложу установить датчики движения.
Ручки ну никак не хочу возвращать, не умеем мы с ними обращаться - сразу курить начинаем в окно, а потом закрывать за собой забываем. Верну, как все подрядчики жильцов уйдут с дома.
Мы точно Ваши документы не трогаем.
Паспорта передал в СЛК. Готовимся к запуску.
Аня, физически до Вас не успели дойти в первой половине дня. Или завтра заглянем или давайте Вы к нам в гости уже.
Думаю, с ней не получится...:улыб:
Супруг Ваш постоянно тут?
Есть такая схема, она рабочая.
Только так не стоит делать, если квартира ипотечная.
Нет, работает. Сегодня просто был дома.
Скажите каков статус работ по вентиляциям в ГП-3???
На улице снова ливень, надо ловить брусчатку!!!
baccini
:biggrin:
Поздно! Всяко уплыла уже :biggrin:
По асфальту аккуратнее, может провалиться под ногами.
Может письмо в САС написать от собственников с просьбой устранить по гарантии? А то скоро зима, работы проводить нельзя будет :ухмылка:
baccini
Скажите каков статус работ по вентиляциям в ГП-3???
Ещё мне ситуация с вентиляцией поднадоела, если честно. Писала письмо на Князева и на Данила, но ответа так до сих пор нет, как и вентиляции тоже.
Предлагаю составить список квартир, в которых не работает вентиляция, и в САС одно письмо направить. Пусть готовят официальный ответ со сроками устранения.
Кто «за»?
Все обращения собраны в реестр, переданы подрядчику, выполнявшему работу.
Трясем подрядчика, чтобы как можно быстрее вышел на выполнение работ.

Сегодня стал свидетелем того, как в одной из квартир в ГП-1 подрядчик собственника пробил шахту вентиляции в с/у (пока штробил стену под трубы канализования). О содеянном собственник пытался умолчать, надеясь в последующем устранить пробой раствором или пеной.

Поясняю - при попытках заделывания пробоев раствором, пеной, кирпичом (который остался при разборе стен) люди только усугубляют ситуацию с вентиляцией. Пену и раствор из каналов вентиляции потом просто не возможно изъять, к примеру, не разбирая канал. Факты подобных засоров уже не раз повторялись.

Прошу всех - если услышали звуки падения посторонних предметов в вент.каналах или вдруг полетели осколки и мусор из вент. окошка - немедленно сообщите в УК.
Данил, по договору с подрядчиком какие сроки выполнения работ? Можно реестр переданный выложить со списком квартир?

Не могу понять, как можно засорить вентиляцию Я в неё физически ничего просунуть / засунуть не смогу, если только вверх как-то надо умудриться
AAnya_
А скажите, что такое "работает" вентиляция? я пока обои клеил из вентотверстия на кухне вытащил кирпичные осколки, в с/у примерно та же ерунда. Тянет ли туда? не знаю. Но если открыть дверь балконную, то в вентоверстии есть сквозняк. как то так ))
vrl
Во время приёмки квартиры (окна закрыты), мы прикладывали лист А4 к вытяжке, отпускали и он притягивался. Сейчас лист не шевелится, пару недель назад наоборот дуло в квартиру.
Всем доброго времени суток!

В санузле слышал, как у кого-то из соседей (похоже сверху и по диагонали) что-то сыпалось у стены, где вентиляция проходит. Ох, как не хотелось бы, чтобы это именно в вентиляции осыпалось что-то. В квартирах-студиях вентиляция из комнаты идёт в сторону санузла или сразу вверх? Схемы не знаю пока.

Проверил, тяга была, но слабая. Т.е. разницы я не увидел. И, как уже говорил ранее, поставил вентилятор в вент. отверстия. Так он вращается то в одну сторону, то в другую, в зависимости от того, куда дует. ) Кстати, кто-то из соседей недавно жарил оладушки, судя по запаху. )))

А как подрядчик будет прочищать каналы вентиляции?!!! Каким методом? В квартиру же надо зайти или с крыши напрямую?
Всем доброго времени суток!

В санузле слышал, как у кого-то из соседей (похоже сверху и по диагонали) что-то сыпалось у стены, где вентиляция проходит. Ох, как не хотелось бы, чтобы это именно в вентиляции осыпалось что-то. В квартирах-студиях вентиляция из комнаты идёт в сторону санузла или сразу вверх? Схемы не знаю пока.

Проверил, тяга была, но слабая. Т.е. разницы я не увидел. И, как уже говорил ранее, поставил вентилятор в вент. отверстия. Так он вращается то в одну сторону, то в другую, в зависимости от того, куда дует. ) Кстати, кто-то из соседей недавно жарил оладушки, судя по запаху. )))

А как подрядчик будет прочищать каналы вентиляции?!!! Каким методом? В квартиру же надо зайти или с крыши напрямую?
я прям уже белой завистью ... то картошечкой ... то оладушками!!! блин почему нам тока куревом из вентиляции)))
мож моим соседям муки и картохи купить?!?!

я ЗА написать общее письмодавайте договариваться где и когда встречаемся и подписываем
естьмнение
Данил, у меня тоже с вентиляцией проблемы. Очень прошу Вас, включить и мою квартиру в общий список. ГП-3, 149.
Sam_sebe_master
если вы в ГП-1, секция Б..то эт я жарила))), а муж уплетал :nom:

а как , вообще. проверить- есть ли проблемы с ней? (хотя, если б были, я б почуяла)

Зажигалку взяла напрокат, подставила..ух прям аж всё пламя внутрь ушло...ну и руку засунула..там аж гул

всегда бы так
Уважаемая УК "Комфортный дом", вы бы прошлись по нашему району после дождя.... В секцию А, ГП-1 зайти невозможно- огромная лужа перед входом в подъезд . Угол , примыкающий к ГП-1 со стороны двора стройки ГНС (Тюленина,22), скоро под землю уйдёт. Напишите ответ, когда это будет устранено.
Подобный случай имел место быть совсем недавно, все наше вентиляционное отверстие было засыпано мелкими кусками кирпича (выгребли огого! :eek: ), падало с 10 эт. поскольку живем на 9-м. ошибиться невозможно, в настоящее время там активно ведутся ремонтные работы (возможны вновь обрушения ), так вот при сильном ветре весь этот мусор полетел в комнату, Данил примите меры!!! :help.gif: . Отдельная просьба к соседям не выбрасывать в вентиляцию кирпич и строительный мусор, без вентиляции мы все пострадаем одинаково. :tantrum: :злорадство:
Скиньте в личку свои опознавательные знаки, номер квартиры и дом. Как мне кажется, на форуме уже несколько различных "новоселов"...
ходим и до и после дождя. колодцы (в т.ч. и ливневые) закатаны в асфальт. в ближайшие дни пойдет активная стадия устранения замечаний.
mariwa83
выложили в апреле, крепко держится. :yes.gif:а у вас какая ква? у нас 101.
Аня, реестр не вижу смысла выкладывать. 22 "счастливчика" выявились. По срокам - мои ожидания - пара недель, чего-то обещать уже боюсь.
Засорить вентиляцию очень просто - пробиваете стояк вентиляции в с/у, осколки кирпича и цемента летят вниз к соседям, залетают в более мелкие каналы (которые имеют выход в кухню и с/у в виде небольшого окна) и там успешно застревают.
правда очень страшно ходить по асфальту где его размыло на углу ГП-3 около колодца со стороны ул. Тюленина просто опасная ситуация все может обвалиться в любой момент, какие сроки устранения Данил?
Новоселы
а лифт когда включат? кто-нибудь знает. Сегодня пытался попасть в УК, время 8.05 - закрыто. На работу ухожу еще закрыто, прихожу уже закрыто.
там точно лучше не ходить, сам заглядывал в эту промоину. рабочие со дня на день прибудут. к плитке вчера приступили.
jeka2009
Сегодня пытался попасть в УК, время 8.05 - закрыто. На работу ухожу еще закрыто, прихожу уже закрыто.
Вот такой хороший график работы у УК :улыб:и пересматривать его УК пока не планирует, хотя не раз уже предложения вносили поэтому поводу/
Плитку вчера разобрали, кучки песка насыпали:улыб:
Лифты, если запустят, будут оклеены? А то подъезды уже все из оранжевых превратились в полосатые, с лифтом тоже самое не произойдёт?
Вопрос с гофрой так и не решился?
Наша квартира попала в список 22 счастливчиков на вытяжку?:улыб:
AAnya_
Как то странно. Всего 22 счастливчика?
Надеюсь я в их числе. Вчера звонил по этому поводу инженеру по гарантии. Ничего он мне не пообещал, только сказал, что у него все записано.
А вот интересно, к кому-нибудь приходили по гарантии устранять уже вентиляцию и окна? По окнам мне так думается каждый второй указал недостатки, если не больше
Hиколя
Всё таки подход какой-то не правильный: передали всего данные по 22 квартирам и не хотят говорить по каким, сроки не известны.

Наверное, всё же надо писать официальное письмо в САС и УК, с требованием устранить недостатки по квартирам и регулировки окон, сообщить срок устранения по каждой квартире.

Кто сможет разместить объявление у себя в подъезде на тему того, чтобы квартиры, где не работает вентиляция и/или окна писали Ф.И.О., адрес (дом, квартира), что нужно сделать мне на почту или смс на телефон?
Я составлю письмо, потом его нужно будет всем дружно подписать в удобное время.
Данил, забыл сказать, что после дождя у нас на лоджии образовались потеки - нет гидроизоляции вообще. Кто должен это устранять? В САСе сказали - все ??? в УК.
Лифты оклеены.
Ваша квартира в 22 "счастливых" попала. Подождите немного.
Всем привет!!!!
Соседи подскажите, кто уже делала ремонт в сан.узлах, толковых рабочих, которые хорошо выкладывают плитку
Evgen111
Всем привет!!!!
Соседи подскажите, кто уже делала ремонт в сан.узлах, толковых рабочих, которые хорошо выкладывают плитку
Если нужен очень хороший специалист, то в личку я тебе скинул телефон.
А если на отвались можеш в многогранник.
Аня, все данные собраны из официальных обращений жильцов. Хотите еще раз ту же работу заставить людей проделать?
Увидел, сейчас по ГП-3 подобный вопрос обсуждали.
Будут устранять.
Хочу упростить обращения жильцов в том числе, потому что многие не попадают в УК в рабочие часы.
Да и к тому же по одиночке мы многого не добьёмся
Так-то, раз мы в списке счастливчиков есть, мне это не очень нужно. Ещё бы с окнами вопрос решить и вообще красота бы была :live:
ЛИФТЫ ВСЕ ЗАПУЩЕНЫ.
Прошу максимально осторожно относиться к ним во время погрузки-разгрузки.
Время притирки лифтов - 2 МЕСЯЦА. в этот период периодически могут происходить сбои в работе лифтов. поэтому если торопитесь куда-либо, лучше пройтись пешком.