Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148432
1000
Liesowska
Зовут меня Александр. Очень приятно.
Сегодня дозвонился до менеджера Кристины. Она из двух менеджеров, занимающихся нами, скорее спец по документам. Есть ещё Виталий - он больше именно по строительной части.
Теперь официальная информация от Кристины:
1. Её телефон - 9-383-510-40-89. Звоните, разговаривайте. С завтрашнего дня она сама начнёт всех обзванивать.
2. В доп.ДДУ никто вносить изменения не будет. Если будут достигнуты дополнительные договоренности между дольщиком и застройщиком, они будут зафиксированы в отдельном документе (то есть допДДУ мы просто тупо подписываем, об остальном договариваемся отдельно - как именно, Кристина уточнит у юриста).
3. Вход в подвал будет отдельный для владельцев магазина и для доступа к ИТП (что логично).
4. Допник нужно подписать как можно скорее - это ускорит передачу квартир собственникам (и, как я лично понимаю - пока все дольщики не подпишут допник, просто невозможно осуществить сдачу дома комиссии).
5. На 6-7 этаже идёт отделка!!! (хотя скорее всего Кристина имеет в виду не наклейку обоев и установку смесителей, а внутренние стены, штукатурку и электрику).

Вот такая информация к размышлению. К сожалению, на момент разговора не пришло в голову поинтересоваться насчёт оплаты пошлины. Но моё обострённое чуйство справедливости говорит, что не наше это дело - оплачивать пошлину за допник, подписываемый по инициативе застройщика - то есть согласен с ранее писавшими на эту тему. А если у меня на это денег нет? Весь дом будет ждать, пока они у меня появятся? В этом вопросе надо быть единодушными и непреклонными (вот когда им надо было нам квартиру продать - пошлину они сами платили - или нет? не помню уже...)

Дополнительно поясняю - я не назначал себя ничьим представителем, переговоры веду только от своего имени, и ничьих интересов не ущемляю. А имеющейся информацией делюсь из привитого родителями чувства порядочности и добрососедства.
И дальше делиться буду. И благодарю всех, кто со мной ею делится...
Вот возможно, кто-то пояснит - дом сдаётся зимой, в плане благоустройства територии, детских площадок и озеленения конь не валялся. Так вот - после того как мы примем квартиры - кто и как нам гарантирует выполнение этих работ?
_Елена
я ничего плохого не имею,спасибо вам за все конечно.просто мне говорят что нельзя заходить,а раньше пели подругому.Обидно и все,а муж очень хочет посмотреть до отделки
Кристина не возражает против того, чтобы встретиться непосредственно на объекте, тем более что все желаемые изменения в отделке надо обговаривать с прорабом (или его заместителем).
Я вот думаю насчёт приборов отопления - если в одном торце квартиры (длиной больше 8 метров) будет стоять радиатор, то в ванной будет слегка холодновато. Что ваш муж строитель по этому поводу думает? Я вот как минимум хочу воткнуть в ванной массивный полотенцесушитель...
DrAliksan
это как это?там в любом случае должен быть змеевик,если его не будет то будет дубак,такого не может быть:бебе:
_Елена
Да, должен быть, но я хочу поставить нечто покрасивше и помассивнее, чтобы дубака гарантированно не было. Встречал такие в магазинах - типа хромированные, большие и толстые. И естественно, сделать это легче во время монтажа систем отопления, чем потом. Тем более, что строителям не трудно, ещё и сэкономят пару метров своей трубы.
DrAliksan
дом сдастся в любом случае,это от нас не зависит подпишем мы допники или нет.
А вроде кто то тут писал что застройщик согласен указывать сроки сдачи в допниках :ха-ха!: я говорила что он на это не пойдет!!!!А то что мы будем отдельно сним писюльки писать,зачем???ими потом п..подтереть если в юстиции не зарегистрироватьПолучается тупо подписываем все???Что делать та?
_Елена
Предлагаю себя в качестве подопытного кролика. Потому как планирую именно подписать допник без изменений, а свои требования оформить отдельной писюлькой.
Внимание! Никого не убеждаю поступить именно так. Всё на свой страх и риск...
DrAliksan
вы еще не подписали?А вообще кто нибудь подписал не знаете?придется подписывать наверно :tantrum:
_Елена
Теоретически можно еще продлить. Если застройщику пойдут навстречу
DrAliksan
Очень приятно:улыб:Спасибо про информацию про допники, я что-то закрутилась в последние дни, перестала руку на пульсе держать.
Про госпошлины - госпошлину в размере 200 рублей опачивает дольщик
Когда покупали квартиру, я платила 100 р госпошлины. Даже квитанция есть

По благоустройству. Конечно асфальт никто зимой класть не будет и газоны разбивать тоже, но застройщик говорит, так как все это есть в проекте, они обязаны будут организовать благоустройство. Иначе, насколько я поняла будут проблемы с мэрией.

Спасибо еще раз за информацию:улыб:я тоже всеми руками за добрососедское сотрудничество
_Елена
"по поводу цокольного этаже.о том что он не наша собственность подписаться надо,там большие деньги и если его не продать денег на стройку не будет!!!!"
вот я не понял, почему цоколь не наша собственность?
и почему денег не хватит, если его не продать???
и магазин нам под окнами не нужен!
9096
Вы внимательно читали проектную документацию, когда покупали квартиру?
Liesowska
а там указано, что цоколь будет продан?
9096
изначально там магазин,я сама не пойму что за юрист у них составлял договора?это ошибка его
_Елена
прочту договор еще раз и разберусь
_Елена
У меня выдалось свободное время, думаю завтра съездить к риэлторам, на Вокзальной который. Поеду своим ходом
Liesowska
Спасибо за ваше спасибо )))
Кстати, уточнил сегодня у Кристины - дольщики ничего не оплачивают при регистрации допников в юстиции.
Всё оплачивает застройщик.
DrAliksan
Мммм, вон оно чё... а мужики не знают! В смысле мне Андрей Анатольевич говорил, что пошлину мы платим. Вообще моя подруга, которая полтора года назад заселилась в квартиру на ключ камышке (14/1), сказала, что у них тоже был допник, она его просто подписала и отдала застройщику, они сами регистрировали в юстиции
Liesowska
Сегодня был на стройке, встречался с Кристиной, Виталием и прорабом Николаем.
Что увидел:
1. Плитка кафельная белая, с кремовыми разводами, довольно симпатичная. Будет обложена кафелем рабочая зона кухни (как я понимаю, "фартук" над мойкой и рядышком) и две стены в санузле (гле умывальник и ванна).
2. Электрика. На 5м этаже уже смонтирована, и выведены подрозетники (или как это называется?)
Розеток много. Прямо даже больше и не нужно: есть в ванной розетка, в кухонной зоне 3 штуки (одна из них под электроплиту), и в жилой комнате 2 на противоположных стенах. Выключатели света будут располагаться на стене ванной, в прихожке. Свет отдельно будет в зоне, в кухонной, в прихожке и санузле.
3. Стены. Межквартирные стены выглядят достаточно солидно. На вид - так довольно крепкие для навешивания шкафчиков (хотя по словам прораба, саморезы лучше сажать на клей), и шумоизоляцию должны обеспечивать.
4. Санузел. К моему удивлению, стены санузла не кирпичные, а из таких же плит, как и межквартирные. По словам прораба - такое вполне допускается, и они ничем не хуже кирпичных и абсолютно не пропускают воду. Также Николай пообещал, что полотенцсушители будут достаточно нормально обогревать ванную комнату, и что они делаются в соответствии с нормативами (меня он убедил, не буду свой помассивнее покупать) .
5. Лифт. Шахта лифта выстроена полностью, над лестничной площадкой 7го этажа сооружена клетка для доступа к лифту. По марке лифта - строители говорят, что на машине, которая привезла лифт, было написано "Сибирские Лифтовые Системы". Но как я понимаю, это название фирмы по продаже, монтажу и обслуживанию, а не фирмы-производителя. В общем, про производителя никто не знает.
Liesowska
А теперь что слышал:
1. Материалы все закуплены (и действительно, в квартирах и на лестничных площадках наблюдаются штабеля плитки, мешки со строительными смесями, стеновые панели и утеплитель).
2. На седьмом этаже возможно будут натяжные потолки (но это ещё не точно)
3. Седьмой этаж к 28у февралю планируют заселить (прозвучала уверенность, что соответственно и дом будет к этому времени неделю-две как сдан). Хотя пока лучшая готовность на 5м, а на 7м даже электрика не везде прокинута. Но по срокам в принципе реально успеть.

В общем, я подписываю допник, без каких либо дополнительных условий. Процедура такова: вы подписываете, и согласовав с Кристиной время, подходите в юстицию на регистрацию. За всё уплачено. Там вас будет ждать девушка, которая при покупке квартиры сопровождала нас в юстицию (по моему, Светлана).

Сделал немного фото, попозже выложу - шнур от фотоаппарата потерял. Но нового там в принципе немного...
DrAliksan
Ммм, неплохо они продвинулись! По санузлам - те, которые я видела (7 этаж, если я не ошибаюсь) были с кирпичными стенами, может там раз на раз...
Про лифт - видела народ на крыше копается в понедельник или во вторник вечером, значит клетку делали:улыб:Так же они сказали, что лифт запустят только в апреле, когда основная часть уже заедет, иначе лифт навернут в ближайшие две недели. Подумала - да в общем-то до апреля я обойдусь и без холодильника... балкон же есть :)))
Сижу вот думаю, что делать с допником. Выбора они особо не оставили в итоге, вопрос хочется быстрее решить, но как-то упрямство природное не дает забить на тему.
Спасибо за информацию :))
DrAliksan
Натяжные потолки? Внезапно... Я уж думала себе фреску зафигачить во весь потолок в стиле неоминимализма :))))
Наша девушка - Татьяна, хотела сегодня встретиться с ними, но они куда-то убежали

Вообще они действительно быстро работают, прошла неделя с тех пор как я там была, ну и фото Вы видели, как оно там обстоит. А тут уже розетки, плитка, все дела. Я думала они полы наливать неделю будут
DrAliksan
что то я не могу дозвониться до Кристины,говорят неправильно набран номер.Сижу как на иголках,и она не звонит.А вообще где она возьмет наши номера???Застройщик тоже так и не позвонил.
Что слышно про нижние этажи?когда их заселять будут?
_Елена
Пришло сегодня заказное письмо от Сибирьстройинвеста, текстом такого примерно содержанием:"В рамках своих обязательств согласно ДДУ, застройщик информирует о продлении разрешения на строительство, в связи с чем нам необходимо явиться в юстицию для подписания и регистрации допника" - текст по памяти. Указан контактный телефон 299-79-24, тоит печать застройщика и подпись директора.
А заселять нижние этажи будут сразу после верхних - не думаю, что у них с этим затянется. Наблюдал, как сегодня на всех этажах работали, кран поднимал груз то на 3й, то на5-6 этажи - дело движется примерно одинаково на всех этажах. Наиболее готов 5й.
Возможно, первый этаж в связи с отделкой подьезда, возможно передадут чуть позже.
Liesowska
Обещанные фото:
  • брезентовый полог для тепла. за ним - построенный кирпичный

  • стена санузла

  • вид от окна

  • Вид от санузла

  • Наружний утеплитель - двойной и сделан внахлёст - что

DrAliksan
И ещё по мелочи:
  • Плитка на вид качественная, и на цвет приятная

  • Радиатор довольно большой - его должно хватить на обогрев

  • на кухне - 3 розетки, одна из них - под электропли

  • а тут на стене санузла будут выключатели света в прихожей,

  • шахта лифта построена, вместе с верхней коробкой для