Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148399
1000
_Елена
Зачем подписывать, мы свой подвал отдавать не собираемся, был договор, под него давали ипотеку, он зарегистрирован в юстиции. Если мы вовремя не платим, нас сразу рублем наказывают, почему они вовремя не делают? И что там в подвале будет? Ночной клуб или распивочная???? или еще что?
Sveтлана
А ведь на самом деле - нам важно, кому его продадут!
Устроить ещё один пивной магазинчик - и окрестности дома будут кишеть подозрительными похмельными типами, и ими же загаживаться...
Может, уточнить у менеджеров, кому его продавать собираются?
И может кто из наших соседей вдумчиво читал первоначальный ДДУ Что там про подвал говорится? (свой ДДУ не под рукой). По словам Кристины (которые я помню не очень точно) - подвал и не был включён в состав общедомовой собственности жильцов, просто это явно нигде не отражено - юристы упустили... Проясните пожалуйста...
А насчёт подвала - идеально бы смотрелся сетевой продуктовый магазинчик (чтобы создавать конкуренцию Марие-Ра в соседнем доме). И желательно без лицензии на алкоголь...
DrAliksan
Кому бы его не продали, его всегда можно перепродать и переоборудовать, фабрику мебельную не хотите например или цех коптильный, а как насчет общежития для узбеков? :not_i: А если подвал был не наш, про него в допнике и не писали бы, давно продали и не спросили.
DrAliksan
в первоначальном ДДУ просто сказано, что проектом предусматривается магазин непродовольственных товаров в подвальном помещении
Sveтлана
дак вот и говорят что нет денег на дальнейшую стройку.а нам бы заселиться скорей,не продадут и год строить будут,как нам та быть?квартира у вас на каком?
_Елена
по поводу "нет Денег" - я, как участник ДДУ за квартиру рассчитался полностью, т.е. выполнил свои обязательства. почему застройщик свои не выполняет?
9096
ну мы все тут так,я тоже рассчиталась
_Елена
Труб и канализации не у кого еще нет, какая разница на каком, кран продадим! :смущ:
_Елена
История компании

ООО «Сибирьстройинвест» было образовано 10 мая 2007г. для ведения строительства жилых зданий на территории г.Новосибирска. Благодаря профессиональному менеджменту компания ежегодно демонстрирует динамичный рост и расширение своих интересов на рынке. В планах стратегического развития одной из приоритетных задач является активное усиление инвестиционной составляющей бизнеса.

Цели компании

Помощь в решении жилищных проблем жителей города путем строительства доступного и качественного жилья. Создание неповторимой архитектуры города. Для нашей компании лучшей рекомендацией являются хорошие отзывы людей, изменивших свои жилищные условия с помощью нашей компании. Для соблюдения этого у компании есть все возможности: инвестор, обеспечивающий бесперебойное финансирование, заказчик, разрабатывающий наиболее востребованные варианты жилья, подрядчик, имеющий налаженные связи с производителями материалов и выполняющий работы аккуратно и в срок.

Шесть лет строили а тут банкротами решили стать!!!!!
Sveтлана
Шесть лет строили а тут банкротами решили стать!!!!!
в разговоре с вами употребляли слово "банкротство"? разговаривая с директором и менеджерами, с таким словом не сталкивался.
Вполне возможно, на изменении условий ДДУ (в плане подвала) настаивает потенциальный покупатель (который хочет юридически верно и законно совершить сделку).
Вы были на стройке в последнее время? Возможно, если съездите туда, будете более позитивно смотреть на этот объект. И на наши перспективы по скорейшему заселению).
DrAliksan
Банкротства вроде не наблюдала.стройка идет полным ходом,но говорят что в цоколе большие деньги и они тоже пойдут в стройку,так что всем надо быстрее подписать и ждать заселения.Не забывайте что еще территорию облагораживать,парковку делать это тоже денег стоит..А делов по большому счету там много,муж как стоитель посмотрел и сказал что квартиры можно доделать полностью за 1.5мес,но еще и подъезд делать
_Елена
Пойдут в стройку? Какую именно? Керамогранит положат что ли?
А осведамленность Ваша прямо пугает.
На стройке был два дня назад внутри с первого по седьмой, работа идет на каждом этаже. Но работы в таком темпе месяца на три еще, если не больше.
Sveтлана
осведомленность"говорят так в объекте,первый этаж тоже говорят в мае месяце заселять будут не раньше.
Ну а по поводу неустойки-вы можете не подписывать допник,но на суд подать можно только когда дом введут в эксплуатацию.а это будет по словам прораба месяца через 1.5 не раньше.Да и после подписания допника тоже можно подать на неустойку.
Я до сих пор незнаю что делать с этим допником и проблем не хочется.с детьми по судам таскаться,но и лишних денег на съемную квартиру нет,лучше на эти деньги мебели купить:хехе:
_Елена
О плохом конечно не хочется думать. но как-то странно все вопросы по стройке свалили на Кристину. По идеи допник нам опасности ни какой не несет.
40Татьяна40
Я тоже думаю, что допник никакой опасности не несет. Подписание допников, это можно сказать стандартная процедура, которая часто встречается. Просто, я так понимаю, что обычно там просто написано про сдвиг времени сдачи дома. У нас же в допнике еще речь идет о подвале, думаю поэтому многих напрягает, что что-то здесь может быть не так. Еще до меня только недавно дошло, что магазин в подвале - это занятые покупателями парковки, подвоз товара на грузовых машинах...
_Елена
Да и после подписания допника тоже можно подать на неустойку.
Нельзя после подписания дополнительного соглашения подавать на неустойку, только в случае если застройщик второй раз продинамит сроки сдачи. Но в этом случае суд исходит из сроков допника.
180207
Посоветуйте,Кристина сказала что будут гарантийные письма с указанием конкретных чисел передачи квартир,что дадут нам эти письма?в юстиции я понимаю регистрироваться письма не будут
_Елена
Уточню завтра про гарантийные письма. В юстиции они не регистрируются однозначно.
А смысл они будут иметь, если в них чётко прописана ответственность застройщика. Типа "застройщик обязуется передать квартиру дольщику до 01.04.2013. В случае неисполнения Застройщик выплачивает дольщику то-то и то-то".
Завтра с утра иду в юстицию регистрировать свой допник. Взвешено и осознано. Так как изначально предполагал некоторую задержку, и она меня не удивила. И на доходы с подвала не расчитывал)
По словам Кристины, она ещё 5 человек на завтра пригласила.
_Елена
Тут Вам самой надо принять решение.
Хотите получить неустойку - не подписывайте допник.
Если не будете обращаться в суд - подписывайте.

Только помните, что подписав один допник Вас потом не попросят подписать второй.

Как всегда желаю успешного строительства и заселения все дольщикам Новосибирска.
DrAliksan
Александр, скажите, а у Вас в допнике не было ошибок? Муж принес допники, а там банк как одна из сторон назван Должник, хотя и до этого и после написано Кредитор. А так то мы тоже готовы подписать допник, но при этом тоже хотелось бы гарантию, что квартиру передадут не в мае, а в марте.
Юлия160809
Юлия, в том варианте допника, который получил я, ни окаких банках ничего не говорится. Или вам выслали совершенно другой вариант допника
Юлия160809
Не забывайте, мы можем сами, сдавать подвал, решением ТСЖ, на эти средства посадить охранника, нанять дворника и выбирать, что нам в доме нужно и с каким графиком работы. А на ускорение сдачи дома подвал не повлияет.
DrAliksan
Может вариантов несколько, мы просто в ипотеку покупали. А если кто-то за свои брал, то тогда банка и не должно быть в допнике.
Юлия160809
И я в ипотеку. Но ДДУ мы заключаем с застройщиком, и соответственно, допник тоже с ним и только с ним.
Скан документа, о котором вы пишите, можете выложить?
Юлия160809
Я покупала за свои. Но тем не менее обнаружила расхождения попунктно ДДУ и дополнительного соглашения. После чего позвонила Кристине и юристы изменили все недочеты.