Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148398
1000
DrAliksan
Этого незнаю,муж когда был на стройке посмотрел на кладку и сказал что ее будут расширять,поэтому и грузовой поставили.Скажите кто знает что там с потолками?готовы или про них вообще забыли?
DrAliksan
плитка в ванне на всех стенах будет?или будут экономить?
_Елена
Плитка будет по трем стенам, вокруг двери покраска. Вчера заехала посмотреть свои "хоромы" плитка на 2х стенах до середины как на фото. Работа кипит, рабочих много. Заселение планируется на конец апреля. Оставшиеся моменты будут доделывать уже после заселения (лестницы, этажи...),Но не уточнила, про плитку до пола или нет. Балкон разочаровал. Ответили: "По плану - это холодная конструкция". Смысл в остеклении, когда внизу на парапете пространство 20см между обшивкой и плитой?
Anyrochka
Что нового на стройке, кто был недавно .напишите какие изминения?
Sveтлана
Сегодня на сайте должны новые фото выложить - увидим, как дела идут...
DrAliksan
Что то, не спешат выкладывать!
Sveтлана
Обещали, что по понедельникам будут фотографировать и передавать админам сайта.
Сам жду с нетерпением... - интересны изменения за неделю...
DrAliksan
Сегодня посетила стройку. НОВОСТЬ! В проекте не заложены балконые перегородки т.е. будет огромный общий балкон :шок:
Заселять обещают с 18 апреля с верхних этажей
Anyrochka
В проекте не заложены балконые перегородки это сразу оговаривалось.я знала.Вот поэтому они и в подарок были.наверно.Пишите потом как кто заселится.как и на что обращать внимание при приемке,чтоб ошибок не наделать
Anyrochka
Хорошо что хоть туалет с ванной не общие!!!! Вдруг кто захочит к соседям заглянуть, чем они там по вечерам занимаются. :смущ:
Anyrochka
Дурдом! Как это не будет перегородок? Я первый раз об этом слышу. Всякого ожидала, но такой прикол... У меня конечно возникала мысль, как они балконы разделять будут, думала хотя бы листы сайдинга поставят или еще чего. Это теперь каждый будет себе отделять сколько посчитает нужным и начнется... :tease:
Юлия160809
Дурдом! Это теперь каждый будет себе отделять сколько посчитает нужным и начнется... :tease:
Ну мы же не дикари, разберёмс.... Меряем по стене квартиры и всё - квартиры в основном 3 метра шириной, плюс перегородки 10см - итого ширина балкона 3-3.10... при возникновении территориальных споров с соседями по балкону готов подарить 2-3 см...:хехе:
А что застройщик сразу не разделил - так правильно было замечено - балконы идут "в подарок", а дарёному коню в зубы не смотрят:хехе:предьявить претензию насчёт этого мы застройщику не сможем.
Читал в одном из топиков по какому то другому дому, что такие случаи не единичны, и якобы это нужно строителям, чтобы сдать дом - вроде по безопасности так положено. Но там речь шла о высотке, и вообще, в достоверность такой версии верится слабо...
_Елена
.Пишите потом как кто заселится.как и на что обращать внимание при приемке,чтоб ошибок не наделать
Гдето в этом топике уже вроде обсуждались вопросы связанные с приёмкой квартир - в основном там шла речь о следующем:
- берём с собой миниприбор для проверки розеток (можно зарядку от телефона) и лампочку, чтобы проверить плафоны,
- проверяем, чтобы ничего не подтекало из труб и сантехники, пробуем включить воду на кухне и в санузле,
- проверяем счётчики воды и электричества, фиксируем показания,
- ну и визуально - как открываются двери, не отклеивается ли плитка или обои, как подогнан ламинат и установлены окна...
если найду более подробные инструкции - дам ссылку.
Кем и как принимается общедомовая собственность - лифт, лестничная площадка и тд - не в курсе. И по придомовой территории тоже.
DrAliksan
За "подарок" спасибище огромное, но я не смогу пользоваться им. Замок на лоджии примерно 170 см от пола - это высоко даже для оч. высоких людей :хммм:
Anyrochka
Замок на лоджии примерно 170 см от пола - это высоко даже для оч. высоких людей :хммм:
А какой замок? И как он помешает пользоваться лоджией?
Вы же недавно были на стройке? Сантехнику видели? А обои?
DrAliksan
Замок, он же ручка - защелка,механизм открывания створки. Я просто физически не достану до нее чтобы открыть окно, а мыть как?! :улыб:
В моей квартире сантехники не было, но доукладывали ламинат. Сегодня приступают к наклейке обоев.
Anyrochka
как думаете есть у них шанс заселить 7 6 5 этажи 18го апреля как они говорят
_Елена
Думаю да. Что касается облагораживания подъезда - это будет уже происходить по ходу заселения и после заселения. "Пыльца" будет, но это уже мелочи.
Anyrochka
спасибо будем ждать уже осталось совсем ни чего
DrAliksan
только что то плитка в ванне смущает,нагородили не пойми что)))Вообще должна быть плитка прям от ванны.
_Елена
Скорее всего будут докладывать до ванны. Выкладывают частями по мере усадки (сцепления) не знаю как технически правильно назвать.
Anyrochka
вопрос может глупый но все таки,квартиры нам помоют или в таком состоянии сдадут?:смущ:
DrAliksan
кто знает где там поликлиника детская?