Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148396
1000
_Елена
Вопрос в другом! Помоют квартиры прежде чем обои клеить или и так сойдет?... :knix:
_Елена
Детская поликлиника находится по адресу ул. Выборная, 110, остановка "Жилмассив" всего-то в 12 остановках от нашего дома. А взрослая на Инструментальном заводе
_Елена
Далеко это вобщем-то относительно.
Самое печальное в этой поликлинике, что в ней нет врачей:хммм:
180207
в смысле?а садики там есть?
_Елена
Есть, целых 4 на эти 12 остановок. Мест, я думаю, катастрофично не хватает. Впрочем как везде. Про поликлинику знаю, потому что родственники с детем ходят туда. А так мне нравится ваш район:yes.gif:
_Елена
Не то слово далеко. Я сразу не догадалась посмотреть где поликлиника детская, а когда увидела, то поняла, что сейчас живу в райском месте: до детской поликлиники 10 минут ходьбы, до взрослой тоже 10, до остановки 5 минут, до Континента (супермаркет и кинотеатр) 7 минут и т.д.
Но все же надеюсь, что слух о том что на Ключ-Камышенском плато появился терапевтический кабинет не просто слух, а действительность.
Юлия160809
дааа,мы тоже сейчас живем в хорошем месте,все под боком.ну а там я и думала максимум на год,а потом продавать.Год будем мучаться.А дет.сад.вроде закон вышел 6леткам давать место без проблем,попробуем,если не получится то это катастрофа.
_Елена
На Ключ-Камышенском есть садик, но он маленький, а учитывая сколько домов там сдали в последние несколько лет, шанс практически нулевой. Про закон насчет 6-леток не слышала. Знаю, что при переезде в другой район, нужно опять вставать в очередь.
Юлия160809
нет вы не правы,если стояли на очереди то просто переводитесь с района в район.
_Елена
Я помню, что раньше такое вроде было, но теперь отменили и надо снова в очередь вставать или меняться путевками. Надо уточнять в районном отделе по дошкольным учреждениям.
Юлия160809
Если вы получаете очередь в другом районе, то очередь вам доют, тем числом которым вы встали изначально а все остальные двигаются на одно место , это по новым правилам и в интернете очередь меняется 15 числа каждого месяца.
Sveтлана
За год, пока с тояли в очереди, сместились на 500 человек назад - всяких социальных внеочередников набежало. Поэтому, поняв что места нам не дождаться, и не имея возможности платить 15 тр за частный садик (и понимая, что детсад нужен ребёнку для социализации и развития), супруга пошла работать в сад младшим воспитателем. Работа тяжёлая, ответственная и крайне низкооплачиваемая (у нас ипотека больше, чем вся её зарплата). Но ребёнок в садике.
С детсадами везде швах. Где бы вы не жили. В плане дальнейшего развития Ключкамышки садиков запланировано дофига. Но планы - они аж до 2030 года...
DrAliksan
Дело не только во внеочередниках, а во всех кто переходит из одного района, в другой. Если он в другом районе, зарегистрировал очередь хоть на день раньше вас, его поставят впереди вас. тем самым отодвинув в очереди.
Sveтлана
добрый день форумчане.у кого квартиры на 7 6 5 этажах?что слышно про заселение,не отменили?18го будет?
_Елена
Пока тишина, Кристина сказала, что позвонит сама
_Елена
Более животрепещущий вопрос - когда сдача дома комиссии?
Потому что после приёмки дома комисией заселять можно в тот же день.
Не хочу каркать, но если до майских праздников хотя бы начнут заселять - уже будет хорошо...
Юлия160809
Комиссия говорят приняла дом.теперь ждут тех.паспорта на квартиры и начнут заселять,не раньше той недели :tantrum:
_Елена
Ну так это же - ПРЕКРАСНО!
Всех поздравляю!!!
Теперь дело за малым...
_Елена
Наконец - то отыскал рекомендации по приёмке (размещённые ранее LIESOWSKI - за что ей спасибо):

Порядок осмотра. Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.
Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку).
Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.
На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.
Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка
Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
DrAliksan
Не стесняемся оставлять дополнения, уточнения и замечания по вышеразмещённым рекомендациям...
DrAliksan
как там обстоят дела?в какой готовности квартиры?будет заселение?у нас оплата за съемное жилье 27го Кристина сказала не оплачивать,но что то не уверенна...Как вы думаете форумчане?
_Елена
У меня такая же ситуация, оплата до 28го, я очень волнуюсь, но оплачивать за следующий месяц не буду. Елена, я думаю, нам нужно успокоиться, в ближайшие пару дней, наверняка, станет всё понятно.
LioNika
Надеюсь,но у нас квартира на 2м этаже и давно там не была,нет возможности съездить.А оплачивать тоже не буду,Кристина уверила меня что я вещи завезу в субботу!!!Да и хозяйка уже знает о съезде.
Кто знает в какой готовности квартиры?Фото нет новых хотя обещали каждый понедельник выкладывать
_Елена
Добрый день! У меня квартира тоже на 2м этаже. Была там неделю назад. В квартире не была установлена сантехника, не было кафеля в ванной. Ламината тоже замеченно не было. В прошедшую субботу проезжая мимо дома увидела, что ещё фасад (или балконы?) делают.