Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148407
1000
qwerty54
спасибо за отклик.значит точно до конца недели не заедим:хммм:.Когда им нажны были подписи(допники)они даже разговаривали другим тоном!!!А теперь...что вы названиваете....Вот и верь людям.
_Елена
И нам тоже за аренду квариты надо до конца недели заплатить. Но я боюсь даже за 2 недели вместо месяца платить (дабы сэкономить) ...
Не совсем понимаю зачем они дают по телефону ложную информацию... :umnik:
qwerty54
Не совсем понимаю зачем они дают по телефону ложную информацию... :umnik:
Ни в коей мере не оправдываю застройщика, но вы должны понимать, откуда берётся информация в строительных организациях:
Проходит планёрка, на которой заслушиваются отчёты о ходе работ от каждых подразделений (ТО ЕСТЬ ДИРЕКТОР СПРАШИВАЕТ - как у нас с окнами, доделали ли подьезд, как у юристов дела и тд.). И делаются прогнозы, которые и озвучиваются нам. А на самом деле, может вмешаться форс-мажор - поставщик не довёз материалов, 2 окна пришли с трещинами, БТИ задерживает паспорта и тд. И всё это задерживает общую сдачу. То есть, я думаю, что специально нас никто не обманывает, просто вмешивается Его Величество Случай...
Застройщик должен нам передать квартиры по допнику до 01 мая. И застройщик должен понимать, что второй раз никто из жильцов не пойдёт на перенос сроков - а пойдёт в суд. И даже не за теми копейками, которые насчитают за задержку - а из-за принципа.
Но до этого, я надеюсь, не дойдёт...
qwerty54
а нам теперь только новую снимать потому что хозяйка в курсе съезда и ищет новых.а мне двойные расходы агенство да и никто на месяц не сдаст квартиру :cray-1: ужас просто
DrAliksan
а кто сказал что до 1го мая?
_Елена
Конец 1го квартала 2013 + 60 дней на передачу = предельный срок передачи нам квартир (30 мая, если быть точным)
После 30 мая у нас развязаны руки для иска о невыполнении условий договора.
И застройщик это понимает.
ПС. Всем, кому сроки горят - требуйте скорейшей передачи квартир! Попросите, чтобы именно с вас начали передавать квартиры, соответственно и ремонт закончили первыми Я лично не буду возражать, если из-за этого на несколько дней позже передадут квартиру мне...
DrAliksan
Мне Кристина говорила, что к этому четвергу мы заедим. Так как, якобы документы должны получить на этой недели,но это мне она говорила и на прошлой. Судя как они тянут, мы к маю и заедим!!! Надо было допник всетаки не подписывать,быстрей бы шевелились и расходы мы дополнительные не несли!!!! :зло:
DrAliksan
Сегодня посетила стройку:
7 этаж готов полностью
6-5 остались доделки
Нижние этажи не смотрела. Подход к домику разобран - подготавливают к монтажу крыльца.
Надеюсь, что верхние этажи начнут заселять на этой неделе, покрайней мере хочется! Скорее бы монтировали крыльцо, а то по двум досточкам не удобно прыгать. :nea.gif:
Anyrochka
Скажите обои вы видели, какие они ? и как в ванных плитку доклеили?
Sveтлана
Обои светлые, под покраску колерованные цвет светлый персик. Смотрятся не плохо. Плитка выложена хорошо,
все в "елочку" т.е. хорошо. При мне привезли плинтуса. На 5 этаже осталось установить сантехнику и выключатели с розетками.
Anyrochka
Спасибо за позитивные новости!
Если седьмой этаж готов, задержка в заселении связана, скорее всего, с офрмлением документов в БТИ...
Sveтлана
Так дом еще даже не ввели в эксплуатацию,какие документы с юстиции?там скорей всего еще даже комиссии небыло!!!Лапшу нам на уши вешают,что б мы панику не поднимали.Как сказал мне Андрей Анатольевич не мешайте строить мы пытаемся ввести дом эксплуатацию,планируем в конце месяца,но....все мы под богом ходим,как ему будет удобно так и будет.
Так что все кто снимают жилье оплачивайте май месяц,а там видно будет.Хорошо если застройщик компенсирует эти расходы(кто заранее оговаривал с ним об оплате)
DrAliksan
У кого - нибудь есть информация по срокам сдачи дома? В рубрике "Продажа недвижимости" в части объявлений по нашему дому стоит "Сдан" , в части "Сдача II-2013 г." :umnik:
Anyrochka
На НГС недвижимости статус сдан по нашему дому я видел уже в феврале...
А на самом деле, вроде бы он действительно сдан, но ещё не введён в эксплуатацию (но за точность информации не поручусь)
DrAliksan
На самом деле, дом либо сдан, т.е. получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо не сдан, и такого разрешения нет.
180207
Как говорят:Планируют дом ввести в эксплуатацию до конца апреля.
Разрешения наверно еще нет,в конце мая заселят
_Елена
Ввод дома в эксплуатацию - это и есть получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, после получения этого документа у застройщика есть еще 2 месяца (по закону) на передачу квартир дольщикам.
180207
Похоже так и выйдет заселение II - квартал 2013 апрель - май - июнь. Я выбираю апрель :смущ:
Anyrochka
Похоже так и выйдет заселение II - квартал 2013 апрель - май - июнь.
Нет, как я понимаю - заселить они нас должны до конца мая, иначе нарушат условия допсоглашения, и немало людей будут с ними судиться - особенно учитывая, как они уговаривали всех подписать эти доппники. Можно даже коллективный иск подать, для экономии расходов...
DrAliksan
Я каждое утро желаю всем нам терпения и сил :agree:
Anyrochka
подскажите по окнам будут там москитки?
у кого квартиры на 7ом что вам говорят о заселении?
_Елена
Вчера разговаривала с Кристиной, говорит что много загвоздок по здаче и какие говорить не хочет, опять переносят на неделю и натяжки на потолке еще нет. К концу мая если заселят то уже неплохо.
_Елена
Про москитки не узнавала, но думаю их не будет - на балконную дверь оч. дорого!
Первые этажи может сделают. Это мое личное мнение :улыб: