Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148404
1000
Sveтлана
Вчера тоже побеседовала с Кристиной. Обещают начать заселение после майских праздников... :not_i:
Anyrochka
Кто брал гарантийное письмо что заселят до 29марта?
Sveтлана
еще вопрос сейчас я имею право подать на неустойку или..?
_Елена
Если не подписывали допник - имеете.
180207
подписала уговорили)))теперь значит никак да?
_Елена
Теперь только если они сроки указанные в допнике не выдержат.
180207
самое интересное что я подписала только после того как они дали мне гарантийное письмо в котором указано.что в случае не передачи квартиры 29марта они оплачивают мне аренду начиная с апреля 2013г,а теперь молчат,не сильно хочется по судам мотаться.но уже сил нет слушать их бред)))
_Елена
Елена, если у вас есть гарантийное письмо, то вы в лучшем положении, чем остальные дольщики.
29 марта уже миновало - вы уже можете обратиться со своими требованиями, я считаю.
И может, не к менеджеру стоит обращаться, а напрямую к директору?
При наличии гарантийного письма и какого-либо документа об аренде (типа договора с прописанной суммой и расписки об оплате) - уже можно обращаться за компенсацией своих расходов.
Я не требовал гарантийного письма, и поэтому сижу на попе ровно, до 30мая. Вам же действовать можно начинать уже сейчас.
(ПС. Как я понимаю, по сути гарантийного письма вам оплатят аренду жилплощади, сопоставимой по размерам и параметрам с купленной вами квартирой, и по среднерыночным ценам. То есть, если вы снимете трёшку в 100 квадратов, или однушку тысяч за 25-30, то застройщик может оспорить эти расходы...Мнение непрофессионала, причём неознакомленного с содержанием вашего письма...)
DrAliksan
Они трубку не берет никто,я просто в шоке,это уже не шуточки)))Завтра соберу вещи и поеду туда с детьми пусть хоть выгоняют деваться некуда Кристина заверила что заселит до 27го или произведет оплату а теперь прячутся,я такого не ожидала Завтра один день на сборы и ключи отдавать
А снимаю я конечно не за такие деньги и думаю не одна я тут такая которая условия выставила перед подписанием допника
Anyrochka
Про москитки не узнавала, но думаю их не будет - на балконную дверь оч. дорого!
1200 с установкой были прошлым летом на балконную дверь. За 1400 - с какой-то суперпропиткой, защищающей от расклёвывания птицами. Как показывает практика - пропитка нифига не помогает (то есть москитка - это в любом случае расходка на 1-2 сезона.)
Когда заселимся - могу свести с человеком, могущим сделать цены поприятнее вышеуказанных, причём с оплатой по факту установки. Или просто контакты дать. (кстати, по его мнению, профиль Новатэк, из которого сделаны наши окна - довольно неплох, "чуть-чуть похуже ВЕКи, но не в разы". Долговечность же окна в целом более определяет качество фурнитуры - а вот какая стоит в нашем доме - не знаю)
ПС. Сетка понадобится не только нижним этажам - живу на 9м, комары одолевают каждое лето. Этой весной, правда, пока не беспокоили...
DrAliksan
Здравствуйте уважаемые майские новоселы.
Поделюсь информацией:
- 7,6,5 этажи 100% готовность.
- 4,3 этажи 100 % готовность на 29 апреля.
- 2 этаж 5-6 мая
- 1 этаж 12-13 мая
- благоустройство 12-16 мая.
- крыльцо 6-7 мая.
- всякие доделки вне внутренних помещений: керамоганит (цоколь, входная группа) 12-18 мая.
- выход застройщика с площадки 30 мая.
С учетом того что у застройщика не первый объект, в том числе жилого назначения думаю не возникнет трудностей с оформлением документов по вводу дома в эксплуатацию.
Отдельно про окна "Века" которые стоят в подвале и на лестничной клетке они явно проигрывают по качеству и цене окнам которые стоят в квартирах. (сервис и регулировка гарантированны поставщиком)
Перегородки на балконе не рекомедую устанавливать до передачи в УК или создания ТСЖ это обуславливается 1 пожарной лестницей на крыле, после передачи рекомендую легкую конструкцию (поликарбонат в рамке).
Наберитесь терпения, мы подрядчики тоже заинтересованны в скорейшей сдачи объекта, тем более что для этого нет ни каких препятствий ни финансовых ни юридических.
Если кого то заинтересовал мой отзыв пишите отвечу более детально.
_Елена
Елена скажите у вас квартира на каком этаже? сегодня на объекте усиленно готовили квартиру (горящую) наверно вашу.
Avakon
у меня на втором,горящая она или нет но срок моего выселения,благодаря Кристине 27 апреля))Если бы не она хозяйка бы не привела других жильцов,которые кстати будут заселяться,если я не отдам деньги!!!Я не рассчитывала на такой расклад,надеялась на их выплатупотому что с понедельника Кристина говорила что оплата будет,но сегодня она пропала и не отвечает никто на мои звонки,поэтому конечно финансово не в силах сама разрулить эту ситуацию,слишком поздно поняла о их лапше .И в замешательстве о дальнейших планах,но юристы говорят что можно както(пусть тяжело,но отказаться от подписи в допнике!!!в связи с вытекающими проблемами.
Avakon
Виталий тоже не в курсе что на стройке,он там давно не был!!!Как они работают интересно никто ничего не знает и не ездит туда,
Да и если это моя горящая квартира то хорошо,но они должны понимать что 27 уже послезавтра а я за один час вещи не соберу с грудным ребенком!!!
_Елена
да Елена про вашу квартиру идет реч справо кажется вторая от лифта. напишите вашу электронку
Avakon
А на счет что не ездят вы не правы, инженер строительного контроля заказчика 2 прораба, инженеры производственного отдела не вылазиют со стройки и очень оперативно решают тенические вопросы, вопросы снабжения.
Avakon
Я говорю со слов Виталия,придумывать мне смысла нет,просто сложилась у нас с ними такая скажем не очень хорошая ситуация,в которой ОНИ все меня выставляют с детьми(один из которых ГРУДНОЙ)на улицу,зачем надо было затягивать все до такого числа.Одно я поняла,что никогда не посоветую знакомым вкладываться в эту строительную компанию!!!
Сегодня хочу обратиться в инстанцию,выше стоящую над строительными компаниями,может они мне что посоветуют.ну или потом в суд!!!Вынуждают сами)))
Avakon
Интересно как они будут заселять в праздники???Это наверно опять слова
_Елена
Елена, ситуация у вас тяжёлая, но всё же вы по моему сгущаете краски.
Вы подписали допник, сроки по которому ещё не кончились, а также выбили для себя дополнительные преференции; именно вашу квартиру делают сейсчас и именно вас, судя по всему, первой заселят.
Почему же именно вы больше всех недовольны застройщиком?
Не думайте, что оставшиеся 73 дольщика безинициативны, и поэтому с нами творят, что хотят...
Дом строится, работы идут, качеством ремонта я доволен более, чем расчитывал - если не учитывать некоторую задержку - буквально образцово-показательная стройка...
Скорейшего вам заселения...
ПС. Стоящие над строителями организации исходят не из эмоций, а из документов, то есть ДДУ и допника к нему. А по допнику у застройщика ещё есть время...
DrAliksan
Я заселяться не буду пока дом не сдадут,квартиру мою делают,но а в тех условиях будет жить невозможно,потому что еще не все доделали.А допник я подписала только на основании гарантийного письма.
Не довольна застройщиком,что все делается путем ОБМАНА!!!Ремонт и строительство не обсуждаю)))а только сложившуюся ситуацию.
Знаю что не только у меня такая ситуация и не говорю за всех,а только о себе.
Подписывая гарантийное письмо застройщик должен был рассчитывать свои силы,я же в свою очередь сказала что сил оплачивать аренду у меня больше НЕТ поэтому прописала это!Я порядочно рассчиталась за квартиру)))
DrAliksan
Александр, а я прекрасно понимаю Елену. Изначально мы обещали хозяйке квартиры съехать в январе-феврале. Потом пошла эта тягомотина. Нам озвучивают число - мы передаем хозяйке квартиры эту информацию, но опять не съезжаем. Я удивляюсь ее терпению, другой бы уже давно просто выгнал и все. Это очень нервная ситуация. Причем, действительно, как и сказала Елена мы свои обязательства по оплате выполнили в полной мере и без задержек. Не говоря уже про деньги, которые приходится тратить на съем жилья.
Юлия160809
У меня с этой нерватрепкой молоко пропадает и я буду стоять на своем,пусть оплачивают!А если я заеду в недостроенный дом то им самим мало не покажется,на всех есть управа,надо будет и телевидение приглашу.я не любитель ругаться,но есть грани!!!
Кто то живет в своих квартирах и понятно(как говориться сытый голодному не товарищ)не понимает и может ждать.
_Елена
Мня зовут Олеся!!! Скажите кто нибудь до Кристины может дозвониться?
_Елена
Моя квартира находится на первом этаже, там вообще еще ни стены, ни потолок не делали, с Кристиной или Виталием бесполезно о чем то разговаривать, а сейчас Кристина вообще выключила телефон, ну разве так можно поступать??? Я поддерживаю Елену полностью, я тоже снимаю квартиру, а бесконечные обещания со стороны застройщика уже не хочется слушать. Что нельзя нормально людям все объяснить, а не выключать телефон. Вопросы вообще ни с кем невозможно решить.
Олеся52
Она пропала :ха-ха!: ночью включала телефон,мне смс приходила