Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148265
1000
Олеся52
Зачем читать интернет все намного проще:
Набор работ
1 Планировка грунта 1 машино час.
2 Доработка грунта вручную 2 чел.часа.
3 Подсыпка основания щебнем 1 чел. час.
4 Устройство армирующего каркаса 8 чел час (бригада из 3 человек)
5 Установка опалубки 3 чел часа.
6 Бетонирование с вибрированием 1 час ( бетон М 200 готовая поставка)
таким образом не сложно понять что с подготовительными работами это займет 2 дня.
Срок набора прочности до 70 % 4 дня
Укладка плитки 8 чел. часов.
Таким образом 6-9 мая. все более чем реально.
Олеся52
Я могу. в среду звонил.
После не пробовал...
Олеся52
1 этаж стройготовность минимальная но с учетом того что бригады идут сверху вниз после 5 мая концентрация рабочих на 1 квартиру будет равна 4 человека не считая сантехников электриков, согласно нормативной трудоемкости данный объем работ они выполнят за 6 дней.
Avakon
что мешает сейчас заниматься 1 этажом???? мне не надо на небсохшие стены клеить обои
Avakon
Здравствуйте уважаемые майские новоселы.
Поделюсь информацией:
- 7,6,5 этажи 100% готовность.
- 4,3 этажи 100 % готовность на 29 апреля.
- 2 этаж 5-6 мая
- 1 этаж 12-13 мая
- благоустройство 12-16 мая.
- крыльцо 6-7 мая.
Вы мне за 2 дня собираетесь все налепить???? Что то в ваших написаниях не сходится
Олеся52
как я понимаю - 12-13 мая - срок окончания работ по первому этажу. По смыслу так выходит...
DrAliksan
за 5 дней вы мне там что налепите, у меня дверь еле болтается, стены не оштукатурены, потолок не готов, о ванне я вообще молчу
DrAliksan
Скажите как вас зовут???? после 13 мая, если моя квартира будет на 1 этаже не готова, я приеду на стройку и вам лично в глаза посмотрю
Олеся52
Мда какие вы агресивные, вот имеет ли смысл тогда вам что то объяснять если у вас нет элеменнтарного понимания технологии и организации строительного производства, имею виду что процесы идут паралельно в том числе и штукатурка 1 го этажа и шпаклевка и побелка сейчас, укрупнение бригады происходит но окончательном этапе т.е. на 1 м этаже. На счет сроков выше уже не раз упомянуто.
Олеся52
после 13 мая, если моя квартира будет на 1 этаже не готова, я приеду на стройку и вам лично в глаза посмотрю
Не оставляю надежду, что это сообщение вы адресовали мне по ошибке. В таком случае всё, что написано ниже, можете не читать
Олеся, я дольщик, как и вы. Смотрите кому угодно в какие угодно части тела какого угодно числа - я причём?
Я хоть словом намекнул, что я вам чтото обещаю? Лишь прокомментировал, как я понял другого участника форума. Зачем кидаться на всех, кто не поддерживает вашу истерику?
Я выше писал, и описывал, что и мне задержка встала боком - вместо жизни в этом доме квартиру придётся продавать, если не найдём жене работу в другом садике поблизости, и дальше жить с опостылевшими родственниками.
Кстати, то что вам квартиру делают "в первую очередь" означает, что другим дольщикам их квартиры делают в "последнюю".
Вас за это кто-то попрекал из дольщиков?
Официально зарекаюсь писать в этом топике. Вы сейчас будете лить на меня грязь - но читать её уже не мне.
DrAliksan
Собрание провести не пора нам? Посмотрим друг на друга! На квартиры наши. Подвал который мы отдали. :улыб:
ТСЖ пора создавать, инициативную группу.
DrAliksan
DrAliksan, как Вы думаете, каким образом бдут подписаны акты приема - передачи, касаемые отопления? 10 мая заканчивается отопительный сезон, ради нас отопление вкючат на полную мощьность, чтобы мы смогли оценить качество?
Anyrochka
Акты приема системы отопления а точнее АКТ допуск к отопительному периоду подписывает инспектор 5 РТС НГТЭ это гидравлические испытания и температурный режим, данная процедура проводится ежегодно при проведении работ к зимнему отопительному периоду, представляет интересы собственников как правило инженер ТСЖ или УК имеющий квалификационное удостоверение к работе в энергоустановках выданное ростехнадзором.
В нашем случае произведена государственная экспертиза проекта в том числе системы отопления, отдельно получен АКТ - допуск в Ростехнадзоре, а затем получен только АКТ от НГТЭ без данной процедуры не возможно получить теплоноситель и договор на поставку Г.кал. таким образом трехступенчатый контроль на соответствие всем нормам пройден. что касается приема передачи квартир ваш визуальный осмотр на предмет протечек ( система отопления по правилам эксплуатации находится заполненная круглогодично во избежании внутренней коррозии трубопроводов) Система автоматики в ИТП автоматически повышает или понижает температурный режим внутренних помещений в зависимости от наружнего воздуха. При несоблюдении температурного режима внутренних помещений соласно САНПиН 21 град и 23 градуса угловые помещения потребитель обращается к гарантирующему поставщику услуг (НГТЭ) как правило это не происходит с учетом того что СНИПЫ 2001 исключили это. Что не предусмотренно в зданиях постройки до 2001 года.
Anyrochka
В продолжении темы ТЭЦ 5 находится очень близко от вашего дома параметры иногда зашкаливают по гидравлике и температуре во избежании жары в квартирах предусмотрены проектом ручные терморегуляторы фирмы "DANFOS"
Олеся52
Майские праздники подрядчики видут работы без выходных.
Avakon
Спасибо за подробный ответ!
Anyrochka
У кого-нибудь есть новая информация? Дозвонились до Кристины?
Юлия160809
Кристина болеет звоните Виталию
Информация от сегодняшнего числа: с 14 по 20 мая будут выдаваться ключи.
В квартире были в субботу. Наша на 6 этаже уже готова. Самый большой косяк - не открывается дверь на балкон. Ну и так по мелочам.
А кто будет выдовать? Нас както будут оповещать?
Сказали сами будут звонить, у них же есть наши телефоны.