Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148438
1000
qwerty54
Наверно просто на осмотр.В целом мне ремонт понравился,по нашим деньгам,бюджетное жилье!!!Муж даже был удивлен,ожидал худшего,работая всю жизнь на стройке повидал не мало.Косяки есть но устранимые,в основном швы плитки в некоторых местах не затерты.Но их можно самим затереть это не страшно.Надеюсь на скорейшее заселение всем.
qwerty54
Нам позвонили, сказали приезжать на просмотр. Может вас не приглашали еще, потому что ваша квартира на нижнем этаже. Наша на 6 этаже, там уже давно все готово. Косяки мы все записали на специальной бумажке, которую нам там дали, и оставили в квартире. Они должны все исправить.
leok
Здесь на форуме выше был список того, что нужно обязательно смотреть. Свет мы не смогли посмотреть, он не был включен. С водой то же самое. Самые большие проблемы у нас с дверями. На балкон дверь не открывается вообще. Дверь в ванну открывается с трудом, наш ребенок ее самостоятельно открыть не может. Входную дверь свою мы не ставили, стоит дверь от застройщика, непонятно то ли так должно быть, то ли все же косяк, но при закрывании двери она не "защелкивается" (не знаю как это написать правильно). Вобщем, её можно открыть просто толкнув, а по-нормальному надо было бы сначала ручку вниз нажать. Еще у нас слив раковины в кухне как-то "чуднО" сделан. Труба канализации не выведена из стены, как должно быть, гофротрубка от раковины уходит куда-то в стену и там прикручена. Плинтусы и розетки плохо прикреплены. В ванне бежит один из кранов: на стене видны рыжие разводы от воды. Покраска и затирка в ванной выполнены плохо.
Я НЕ считаю сдачу дома с задержкой в 5 месяцев нормальной. И не хочу равняться на тех, кто годами ждет. Лучше на тех, кому ключи на месяц раньше отдают, есть и такие среди моих знакомых. Конечно, мы понимали, что в декабре не сдадут, но ориентировались все же на конец февраля, а никак не на конец мая. Такое положение очень нервирует, мы благодарны хозяйке квартиры, которую мы снимаем, за терпение. Другой бы на ее месте давно послал таких жильцов, которые вот-вот должны съехать и никак не съезжают.
Юлия160809
не "защелкивается" - однозначно косяк! В моей квартирке такая же проблема. Защелка должна фиксировать дверь в закрытом положении, моя же дверь фиксируется при помощи ключа :безум:
составила список того, что меня не устроило, надеюсь все устранят.
Anyrochka
Здравствуйте=)
Не подскажете с кем и как связаться, чтобы квартиру показали? Не думаю что там двери на распашку, заходи и смотри)
Masya1990
Здравствуйте! Вам надо созвониться с Кристиной, она скажет к кому обратиться и в какое время!
leok
Добрый день! Смотрите начиная с входной двери, ламинат по углам до стены и соответственно плинтус его не закрывает. Вытяжку проверьте . Окна сколы, закрываются или нет . Стены у меня ровные ,а кого-то к потолку уехали... Счетчики приделаны в зеркальном изображении, розетки сделаны на уровне раковины, лей водой не хочу и т.д.Вся сантехника при включении воды подтекает. Всё записывайте на лист который выдадут. Удачного Вам просмотра.
success2013
Всем привет! :миг:
Сегодня ходили смотреть квартиру, 1й этаж, угловая справа дальняя. Скорее всего будем покупать.
Интересно кто соседи =)
По состоянию на первом этаже многие квартиры еще не отделаны, в той, которую смотрели - не было сантехники. Розетки - правильно подметили - чуть ниже раковины. Но они на другой стене -> по моему это нормально. Огорчили двери - это просто 2 жестянки невесомые, судя по всему, полые. Двери однозначно менять =)
В квартире много строительного барахла, по центру лежала ванная, но это вроде тоже нормально)
Крыльцо вроде сделали, но никакой отделки входа нету. Много рабочих. Подъезд показался довольно просторным. Потолки высокие, 3 метра вроде.
Стены вроде ровные.

Я так и не понял из чего они сделаны, там что-то многослойное и гипсокартон. На такие стены шкафы вешать можно?)

Смущает торговая площать под ногами, главно чтобы пивнушку какую там не поставили... И немного не понравился вид из окна на "кухне", там половину вида загораживает дом. Между домами расстояние ~1.5 метра.
Сказали заселяют в конце мая.
pekroma
Здравствуйте!!! моя квартира нахадится рядос с той что вы смотрели, если вы купите я буду ваша соседка
pekroma
Добрый день! Если не секрет сколько стоит на 1-м?
Только что звонила менеджерам. Информация такая: Кристина больше в фирме не работает, Виталий сказал, что сейчас делами заселения занимается Антон Юрьевич, в ближайшие несколько дней он сам будет всем звонить и вроде как должны отдать ключи.
Вобщем, выходим на финишную прямую, надеюсь, что она действительно будет прямой без колдобин.
Кстати, кто не видел, на сайте выложили новые фото.
Юлия160809
Случайно не знаете каким образом будут устраняться недочеты, до нашего заселения или уже после?
Как понимаю, если не подпишу акт, не поучу ключи.
Anyrochka
И случайно и неслучайно не знаю :-)
Думаю, должны все устранить до заселения, а иначе как они там будут что-то делать, когда все будет мебелью занято. Но, опять же, я давно поняла, что их действия расходятся с моей логикой.
Может можно будет подписать акт, но при этом указать то, что вас не устраивает.
Юлия160809
Может можно будет подписать акт, но при этом указать то, что вас не устраивает.

Да, есть такой момент, исполнитель должен указать сроки в которые обязуется все устранить. Но все таки недочеты лучше исправить в пустой квартире.
Прошла неделя после предварительного просмотра, интересно, начали отработку замечаний? :dnknow:
Anyrochka
Думаю начали или уже устранили,акт приемки если вас не устраивает.вы не получите ключи.Нет там никаких пунктов
Anyrochka
А лучше позвоните Андрею Борисовичу и узнайте
Кто такой Андрей Борисович? и на какой телефон ему звонить?
Юлия160809
Думаю Виталий должен знать тел.
Если и знает, то видимо не даст :ха-ха!:
У них наверно тайная организация. Я просила телефон Антона, Виталий сказал, что Антон сам позвонит, и не дал.
Юлия160809
Поищите в январских сообщениях на форуме, я вроде бы писала телефон
Sveтлана
Виталий вообще не в городе.Спросила у него как квартиру можно посмотреть...Ответил,что только на следующей неделе и этот самый Антон должен позвонить сам.
Masya1990
Вот и выдали нам ключи до 20го мая.... ((((((((((
qwerty54
Вот кстати...зачем было писать эту информацию!?Что ключи с 14 по 20 мая выдавать начнут
Masya1990
Думаю что все-таки обещание выполнят,была сегодня работы кипят :eek: Дом сдадут до 30 июня!!!ограждение убрали территорию облагораживают.
Подскажите когда можно уже документы подавать в юстицию чтоб быстрей получить свидетельство???