Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148385
1000
Юлия160809
Это внезапно ) еще две недели ждем?
Liesowska
Вроде им неделю дали на доделки, но точно не скажу, муж разговаривал. Конечно погода подводит, хотя сегодня вроде не было дождя. А я уж размечталась, что сегодня ключи получим:хммм:
Мне сегодня сказали, что дом камисия приняла , а вот благоустройство на улице принимать будут отдельно. Сейчас документы будут делать, где то 3-6 дней. просле запустят электричество и водоснабжение и нас заселять будут. К концу месяца обещают!
Sveтлана
я хочу у меня сроки поджимают.вроде кто то писал что переехал..
_Елена
Да мы сами непроч заехать, так не завут же! Будем ждать может к концу , этой недели заедим!!:улыб:
Sveтлана
Ездила сегодня свою смотреть на 1ом. Доделывают ещё,территорию во всю ровняют и поребрики ставят...Двери в квартиру конечно "дунь и откроется" менять сразу нужно...
_Елена
Проезжали сегодня мимо - во дворе окопы, но ведутся работы, разгребают грязь, отсыпают гравием и песком. Думаю не раньше следующей недели закончат, особенно если снова задождит
Liesowska
Сегодня вроде как последний день по срокам. Видимо мы потом все задним числом подписывать будем. Я так понимаю никому звонков от застройщика не поступало?
DrAliksan
Дорогие друзья! Я разговаривала с Андреем Анатольевичем. Ситуация у нас такая: дом пока не приняли, потому что не закончено благоустройство подвала и цоколя. В связи с этим дом не подключен к электричеству. Акт будет подписан ориентировочно 11 июня и дом будет введен в эксплуатацию. Электричество подключат примерно через неделю, то есть числу к 20. Желающие могут заселяться хоть завтра с учетом того, что электричества нет.
Liesowska
Я в шоке от такого отношения!!! Вообще ничего не понятно. Спрашиваешь, переделали ли косяки в квартире, по которым замечания были? В ответ - не знаю! Я просто не понимаю, как можно так работать! Почти каждый раз всплывает какое-то новое имя человека, к которому нужно обращаться с вопросами.
Я человек неконфликтный, но всякому терпению может прийти конец. Поскольку квартиры нам не будут переданы в срок, оговоренный в договоре, предлагаю подать коллективный иск к застройщику.
Юлия160809
Сегодня посетила наш домик.
Заселено где-то 5-7 квартир. :secret: Что касается "косяков" мне честно сказали, что ничего не делали, а будут ли делать думаю это секрет т.к. мне не ответили по этому поводу. Что касается работ на первом этаже еще прилично...ориентируют недели 2 е. У меня сложилось ощущение, что нам там не особо рады. И по стенам. вешать что-либо не рекомендуется (если кухонная зона там есть 1,5 м кирпичной кладки - там можно) TV на стену НЕЗЯ упадет вместе со стеной. В проектной деклорации описывалось качество стен, но товарищи не до такой степени - что кухонные навесные шкафчики превращаются в напольные комоды :шок: Сегодняшнее посещение могу расценить как ЧТО? ГДЕ? КОГДА? кто за что отвечает, где он находится и когда все это закончится...Планирую заехать на следующей неделе , буду на месте отлавливать прорабов. Кошки -мышки блин. :tantrum:
Anyrochka
Мы повешали кухню.в воскресенье планирую посмотреть упала или нет.Телевизор вешать придеться,про стены все понятно.но по стандарту.если это жилой дом,то застройщик должен иметь ввиду что это квартира и покупали мы квартиру,а не хоз помещение.так что если рухнет стена,их попа будет в мыле!!!!Думаю что телек выдержит,только нужны спец.шурупы или как их там(муж специальные покупал для таких стен)
_Елена
Крепить можно НО, крепеж должен быть сквозной, к соседям иначе стена не выдержит. Сказано было на полном серьезе без шуток смысл в том, что вешайте, но ничего в эти шкафчики не ставьте.TV тоже планирую на стену, места мало, а если еще и тумбу под ящик. В общем меня сегодня распирает от эмоций :злорадство:
_Елена
Дайте плиз наводку какой крепеж покупали и где! :help.gif:
Anyrochka
почему сквозное??7мы тоже узнавали дюбеля по длине и для таких стен покупается и вешается,будем надеяться что не упадет и не зашибет детей,тогда точно мало не покажется нашим строителям :tantrum:
Anyrochka
вечером отпишусь.муж на работе.Брали в леруа мерлене,а вот телек на что муж собачить будет пока не в курсе.Если кому надо и далеко ехать могу купить пока рядом живу и привезти вам
_Елена
Разговаривала с Борисом Аркадьевичем, показал в каком месте стоит крепить , а в каком нет. Стена как минное поле - здесь можно, а через 15 см нет. :eek:
Anyrochka
Новое имя он кто???Борис...Нам тоже показывали,говорили,мы повешали и кухня висит,угловая и не маленькая.Правда мы на планку вешали.
_Елена
Вроде он там с первого кирпича, один из многочисленных прорабов мне его Виталий представлял.
Упс или Аркадий Борисович по крайней мере меня не исправил.
Anyrochka
Ясно не слышала о нем,постараюсь встретиться пообщаться