Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148403
1000
keshao
внутриквартирные перегородки – гипсобетонные, толщиной 80 мм.

на внутренние перегородки сложновато будет вешать что то тяжелое типа шкафы от кухонного гарнитура и т.п.

ГИПСОБЕТОН — вид бетона, изготовляемого на основе гипсовых вяжущих, гл. обр. строительного гипса; применяется для производства гипсовых изделий. Для изготовления гипсобетона используются минеральные заполнители, преимущественно с шероховатой поверхностью, органические (древесные опилки, сечка соломи или камыша и пр.) или смесь минеральных и органических заполнителей (например, древесные опилки и песок).

Кроме того, вводятся добавки: порообразующие для получения ячеистых бетонов — пеногипса и газогипса, и замедлители схватывания (животный клей, клееизвестковый замедлитель, каратиновый замедлитель, замедлитель БС). Гипсобетон приготовляется в растворомешалках или бетоносмесителях принудительного действия.

Прочность гипсобетона зависит от активности вяжущего, водовяжущего отношения, вида и количества заполнителей. Предел прочности гипсобетона при сжатии составляет: на тяжелых заполнителях — 80—120 кг/см2 при объемном весе 1800—1900 кг/м3; на легких заполнителях — 35—70 кг/см2 при объемном весе 900—1100 кг/м3; на органических заполнителях — 10—30 кг/см2 при объемном весе 800-1000 кг/м3; ячеистых гипсобетонах - 12 - 20 кг/см2 при объемном весе 800—900 кг/м3 и 3 - 5 кг/см2 при объемном весе 400— 500 кг/м3. По мере увлажнения прочность гипсобетона значительно падает. Гипсобетон на минеральных заполнителях имеют водопоглощение 10—25%, морозостойкость не более 15 циклов, а на органических заполнителях — гигроскопичность 1,5— 2%, водопоглощение до 65%, морозостойкость не более 5 циклов.

Гипсобетоны отличаются высокой огнестойкостью.
Для снижения расхода гипса применяются жесткие бетонные смеси, уплотняемые приформовании изделий вибрацией, прессованием и прокатом. Для повышения водостойкости гипсобетон приготовляется на основе гипсоцементнопуццолановых вяжущих.

Короче это панели типа гипсокартона только в составе гипс с цементом.

надеюсь заполнят не опилками 8 сантиметровую стену)))
_Елена
если квадраты либо в уменьшение или увеличение будет,то никто никому не должен за это.
Вот это меня тоже напрягает немного - по закону вроде до 1.5 метра плюс-минус может быть, для студии в 25 метров это довольно существенно...
keshao
И еще интересно было бы поподробнее про кровлю - мне как жителю седьмого этажа это жизненно важно...
DrAliksan
Нашла на форуме "Наш транспорт"


Есть новости. Поскольку работою в министерстве Труда и социального развития Новосибирской области, активно общаюсь с другими министерствами и департаментами, что с областными, так и с мэрией. Так вот, в департаменте по строительству и архитектуре мэрии узнал такую информацию, что после Золотой нивы метро потянут не на Барахолку, а на Ключ-Камышенское Плато. Информацию они подтвердили тем, что перспектива развития того района намного более высока, а строительство линий на барахолку это тупиковое направление (существует даже вариант с таким развитием события на форуме). Информацию еще подтвердил знакомый строитель на Золотой Ниве и сказал, что возможно будут делать небольшой задел щитом (его аккуратно разбирают для этой цели). Вот такая противоречивая информация, сам еще пока не верю, так как раньше владел другой инфой.

Сегодня как обстоят дела? Все таки тянут метро до барахолки?
Anyrochka
Я знаю, конечно, что проект тянуть к барахолке (которую скоро планируют переносить), вызвал недоумение у народа, да и власть вроде согласилась, что не живёт там столько народа, чтобы тянуть метро. Да и проект пустить метро над землей тоже какой то сомнительный.
Но и о том, что тянуть его будут на Ключ-Камышенское плато - тоже не слышал. Все согласятся, что транспортная доступность района не очень, и если протянуть метро, то это даст колоссальный толчок развитию. Но о конкретных планах не слышал.
Ну или если сделают дорогу с прямым выездом на большевичку - тоже неплохо будет...
DrAliksan
Новые фото этапы работ на сайте застройщика выложены от вчерашнего числа.
Кирпичная кладка стен почти закончена, с крышей занимаются, есть выход лифтовой шахты. В общем, темпы неплохие.
Будем надеяться, что этим домом СК "Обьект" создаст серьезную заявку на то, чтобы считаться очень и очень неплохим застройщиком. И может, лет через 5 их стройки вообще будут считаться эталоном надежности и выполнения сроков...
Поживем - увидим.
DrAliksan
Фото на сайте застройщика от 15 октября - фото стройки от 15 октября
Ну зайдите же, порадуйтесь изменениям!
Уже осталось только окна вставить - и можно начинать внутренние работы. Всё идет по заявленому ранее плану, и судя по всему, в ноябре уже начнётся внутренняя отделка квартир - как и обещалось...
DrAliksan
Квартиру еще не видела, но уже думаю, что сделать с лестницей на балконе - уже мешает :dnknow:
DrAliksan
Темпы действительно радуют! Периодически созваниваюсь со своим "агентом" , заверили, что все идет по плану! :yes.gif:
Anyrochka
А не пора ли уже созваниваться с застройщиком, на предмет попасть внутрь, поговорить о ремонте и тд.
Дверь хочу сразу поставить понадёжнее, если стандартная не понравится, утеплить\шумоизолировать пол и тд...
DrAliksan
Согласна, пора уже прозванивать! Хочу свои обои и качество двери тоже волнует. Агенство все эти моменты привязывает к началу внутренних отделочных работ. Думаю надо ехать и "ловить" прораба.
DrAliksan
Ни у кого нет свежих фото - интересно, начали ли окна вставлять?
На сайте застройщика тишина...
DrAliksan
А нет, уже не надо - на сайте выложили.
Видно, что начали внутри чтото делать, ограждения балконов появились (хотя должны же вроде быть лоджии), лифтовую шахту выкладывают...
LioNika
Всем привет! хочу посмотреть планировки квартир в этих домах! выложите пожалуйста ссылку СПАСИБО
DrAliksan
Здравствуйте, будущие соседи :friends: Решила тоже отписаться))Есть хорошая новость: рядом, напротив 7 дома, ещё Холидей построят))) Подскажите, пожалуйста, там на фото от 26.10.12 в квартире балки красные из стены выступают, я так понимаю, они и останутся???
helenenok
Это Дополнительно укрепленные колонны на первых двух этажах, для повышения надежности.
И да, мне кажется, они выступать будут.
А на 3-7 этажах наверное нет.
DrAliksan
Хорошо, если не будет)) Смотрела на плане типового этажа прорисованы((( Будем надеяться на лучшее)))
helenenok
Ой,не успеют сдать наш домик в 2012.Осталось 1,5 месяца,а ещё внутри мало чего сделано... :dry:
ЛИЛИЯ2
Еще даже фасад не начинали.конечно не сдадут :dnknow:
_Елена
На одноподьездный семиэтажный домишко фасад за месяц смонтирует даже ленивый. Если не будет лениться. То есть, успеть то они могут - однп бригада фасад монтирует, другая отопление внутри делает, третья с лифтом возится. Для успевания застройщику прежде всего надо вставить окна, и подключить отопление, всё остальное можно делать в мороз.
В общем, если кто будет в тех краях на выходных - отпишитесь потом. Летом у них в выходные стройка не замирала. Если и сейчас в выходной работы вестись будут - это нормально, всё идёт по плану.
DrAliksan
УРАААА,НАЧАЛИ ФАСАД УЖЕ ДЕЛАТЬ!!!
ЛИЛИЯ2
УРАААА,НАЧАЛИ ФАСАД УЖЕ ДЕЛАТЬ!!!
Лилия, спасибо за позитивную новость!
Откуда сведения? Что ещё сделано? Есть свежие фото?
На сайте застройщика новых фото нет, так что я даже начал немного волноваться...
В общем, поделитесь информацией, пожалуйста...
DrAliksan
в воскресенье 25.11.12 проезжал мимо дома.окна во всех квартирах установлены.стеклопакеты вставлены.монтируют фасад.интересно как работа внутри обстоит.
pervomaj
Спасибо. Порадовали.
Остаётся самый животрепещущий вопрос - что сделано в плане воды и тепла - морозы надвигаются...