Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148267
1000
anna1977
Кстати освальт ,тонюсенький! Если проедик тяжелая, :help.gif: машина он просто провалится!!!
Sveтлана
Асфальт будет в два слоя,второй еще не закатали
_Елена
Асфальт будет в два слоя,второй еще не закатали
Подтверждаю.
Вернулся муж с экскурсии (а он в дорожном строительстве чуть-чуть, но знает) - да, тот асфальт который есть - это черновой, по словам сторожа - чтобы грязь не месить. А сферху будет ещё один. И устройство асфальтового покрытия по его словам нормальное (песок, крупная щебёнка, мелкая щебёнка - только он это другими словами называл:улыб:.
Вообще, вернулся муж в гораздо более позитивном настроении, чем уезжал.
Главное - по ширине квартиры. У нас она оказалась 283-285 см. Но прораб Семён на это ответил, что 3000мм - это ширина квартиры без учёта стен (и на плане так и есть - см. вложенный файл) А учитывая стены - как минимум 100мм - всё в границах нормы. Длину квартиры и все выступы тоже померяли, но ещё не просчитали - навскидку получается как и должно - около 25 кв.м.
И визуально квартирка не кажется слишком уж маленькой. Втроём вполне можно поместиться (особенно, если как у нас, есть возможность зимнии вещи, санки и вообще всё ненужное хранить не в квартире) Вот если переезжать со всем скарбом - а у нас только зимней детской одежды 4 мешка:улыб:- то да, голову сломаешь, куда всё разместить. Только лоджия остаётся - а на ней мы хотели поставить раскладные кресла, и пить вечерами чай с лимоном, любуясь закатом...
По поводу ремонта в квартире - муж реально не нашёл к чему придраться. Самыми большими косяками оказались торчащий край обоев над плиткой в кухонной зоне (решается одним движением ножниц), в паре мест замазка между плитками в ванной недоконца промазана, и накладка над личинкой самого верхнего замка входной двери болтается. Ещё слегка растрескан верхний слой цемента на выходе на балкон (со стороны балкона, такой высокий порожек).
Сантехника по его словам нормальная - не высший класс, конечно. Ванна не чугунная, а металлическая (то есть когда душ сверху падает на дно ванны - слышен звук, звонкий такой, а не шлёпающий, как в обычной советской чугунной ванне).
А какой вид из окон, девочки. Я видела фото - это просто прелесть! Ключ-Камышка - наверное самое зелёное и чистое место в городе (не зря там, и в том числе около нашего дома, так много коттеджей и таунхаусов). Блин, да там можно отпуск проводить, не выезжая за город - лес, река - всё рядом!
Ложка дёгтя - по словам мужа, до 19 июня они вряд ли закончат. В холле первого этажа лежат чьи-то ванны, снаружи много чего не сделано. Хотя хорошая погода может им помочь.
Фото выложу позже, не могу найти шнур от фотоаппарата (вот тут то очень бы пригодилась карта памяти стандарта ай-фай, на которую мне всё жалко трёх тышш)
Ну а вообще - всё будет хорошо, девочки и мальчики!
anna1977
Я могу сказать что все принятые и не принятые меры по бегать по судам закончатся плачевно.Все тут по всем меркам строительства в норме!!!Заезжайте и живите ведь разрешили.Ремонт по бюджету всех дольщиков нормальный,изначально покупалась студия а не пент- хаус!Сантехника белее чем.Меня все устраивает,только сроки конечно....И главное тишина,никто не звонит и никто не берет трубку или нет информации.Моли бы конечно хоть что то сказать
_Елена
Ремонт действительно по бюджету, претензии к качеству отдельных моментов которые не могут устранить. Оплачивала я метры как и все настоящими деньгами, почему должны за них получить "Липовый" ремонт? :appl:
Anyrochka
вина тут не застройщика,а строителей которые делали и бригадир который это принял,за каждый метр построенного делается отчет,приходит Бригадир и проверяет,если есть косяки заставляет переделать.У нас тоже есть косяки,но если честно мне стыдно говорить чтоб их устраняли,муж все сам по маленьку сделает.Т.е это плохо затертые швы.розетки,сливные трубы в ванее вообще не закрыты,т.е как идут на первый этаж с большим диаметром дыры оставили видно все что там есть.ну и много чего .
_Елена
У меня нет мужа с золотыми руками! Приходиться ходить и уговаривать - переделайте пожалуйста...а в ответ тишина...
Anyrochka
Ну тогда конечно,надо не уговаривать а писать застройщику и отправлять а лучше лично увезти в руки!Или прораба,отношение конечно у них не самое лучшее.с этим спорить не буду.
_Елена
Я могу сказать что все принятые и не принятые меры по бегать по судам закончатся плачевно.Все тут по всем меркам строительства в норме!!
О, кстати, забыла написать - увидела на фото "отделку керамогранитом". Им полностью облицован подьезд, что сразу придаёт дому более солидный вид. Попыталась прикинуть в уме, как выглядел бы дом, весь облицованный керамогранитом - и не уверена, что с ним дом смотрелся бы лучше. А вот через 15-20 (или сколько там по нормативам) лет, когда придёт пора капиталить утеплитель - я думаю мы все будем рады, что у нас не керамогранит - с ним стоимость ремонта увеличилась бы в разы!
У меня нет мужа с золотыми руками! Приходиться ходить и уговаривать - переделайте пожалуйста...а в ответ тишина...
Анирочка (а мы случайно не тёзки? :knix: ), у моего мужа руки тоже не золотые, максимум серебрянные, и то не во всех областях :ха-ха!: . Поэтому он так въедливо и осматривал квартиру (в случае пропущенных косяков исправлять ему же!). Швы конечно затрём сами, а вот накладку на замок попросим исправить застройщика, (а то фиг знает, на клей они там садятся, на шурупы или как) а вызов дверных дел мастера - это сразу расходы, а мы ещё кухню не купили даже...
anna1977
Серебро тоже драг металл :миг:
Что касается двери: что копила на кухню - часть пойдет на замену двери и входной и сантехнической комнаты. Состояние ужасное и установлено похабно. Кто их учил боюсь называть громким словом специалистов монтажа :dnknow:
Да, мы тезки :friends:
anna1977
Звуки железной ванной, решаются одним баллоном монтажной пены и фартуком для красоты:yes.gif:
Anyrochka
Да это везде так,тут конечно сантехники были туп...тые,я не раз приезжала объясняла как надо установить унитаз:yes.gif:первый раз приехала а он посередине ванны стоит и еще раковину к стене присверлили,типо писюара повешали.ужас.Пока муж пальцем не показал не могли придумать как все установить. :rofl:
EvgenED
где запенить?фартук не спасет сильно но все же
Anyrochka
На первом этаже в одной из квартир (со стандартной входной дверью) расположился сторож с телевизором, муж к нему заходил отдавать ключи. Стандартные входные двери - конечно надо менять. Они даже по весу при открытии легче межкомнатных. По смете установленная входная дверь стоит 2500руб. Мы, слава Богу, сразу по зиме договорились доплатить разницу и установить понормальнее (я помню ещё была против лишних расходов почти в червонец) - и сейчас не жалеем.
А качество отделки помоему зависти от этажа и конкретной квартиры. Муж зимой как то заехал на дом, и случайно встретился с подрядчиком, ремонтировавшим 5-7 этажи. Дяденька провёл, показал всё, и вообще вёл себя с чувством спокойной уверенности за качество работ на этом участке. Думаю, что на 5-7 этаже в целом меньше претензий по качеству ремонта, чем на прочих (ну пока такое мнение складывается по ответам на форуме - может, кто-то просто молча недоволен, и ничего не пишет:улыб:
А вообще, нам на психологии личности (привет, НГПУ!) рассказывали, что человеку свойственно нормальные явления воспринимать как должное, само собой разумеещеся (то есть на то это и норма), а любое отклонение от нормы воспринимать как раздражитель. И количество нелестных отзывов о ремонте в нашем доме следует воспринимать, учитывая эту физиологическую особенность нашего мозга... сорри:смущ: за выпендрёж и умничание...
В доказательство этой теории - для меня качество ремонта нормальное, ну и что о нём говорить?
А вот затягивание сдачи с каждым днём становиться всё большим и большим раздражителем...
anna1977
А не подскажете что вообще говорят про сдачу дома?мне толком ничего сказать не могут и самое главное све по разному,
_Елена
Вот мне дом ОЧЕНЬ нравится! Жаль только много квартир на этаже. Отделка мне понравилась, могло быть намного хуже. Стены ровные, ламинат приличный, сантехника тоже нормальная. Что не нравится можно поменять. Я уже живу в квартире, всё замечательно, вода, свет, интернет. Ванная у меня огромная, машинка стоит прекрасно ещё и место пустого много:хммм:шкаф придётся ставить )) Вид прекрасный, прям на лес. Считаю что ключ-камышенское плато просто райское место в новосибирске! Застройщику огромное спасибо. И не забывайте за какую цену мы купили квартиры.
anna1977
еще вопрос по двери в ванной,можно закрыться,но если это сделает мой ребенок.то как я открою???Где ключ?
anna1977
а любое отклонение от нормы воспринимать как раздражитель
Просто надо учитывать степень отклонения от нормы. В моем варианте -это не отклонение от нормы, а техническое нарушение. По этому могу себе позволить по бухтеть. Проходила по другим этажам для сравнения, действительно, есть квартиры не придерешся, есть такие, что :tease:
_Елена
А какой у Вас замок? В доме есть с ключом и есть с декоративным отверстием.
Anyrochka
в ванне?ручка круглая поворачивать надо а там с квартиры есть отверстие под ключ а с ванны можно закрыться
_Елена
у меня ручка круглая - надо поворачивать, изнутри можно закрыться, а снаружи декоративное отверстие, его можно открыть ножем
Anyrochka
это декоративное? :biggrin: теперь ясно