Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148270
1000
pervomaj
:ха-ха!: :rofl:
Только сейчас заметил срок сдачи - VI КВАРТАЛ!!!
А сейчас только IV.
А если серьёзно, то неудивительно, что они сейчас не работают - ну уж очень морозы свирепые...
А фото они не выкладывают, потому что дом на этом этапе выглядит очень уж лохмато...
Посмотрим, что дальше будет...
DrAliksan
взято из топика "Европейского берега":
" Ниже - 25 строительно-монтажные работы не ведутся . Сын мастером работает в ПТК-30 -почти всех в отпуск отправили до 20.12."
так что ждём ослабления морозов, видимо...
pervomaj
СПАСИБО большое за фото:улыб:Да уж сайдинг, сайдингее некуда...и балконы...это что вообще??? Мне эти обстоятельства всё покоя не дают...Насколько я понимаю, при расчете стоимости кв.м. эти материалы (керамогранит и остекленение лоджии) тоже же учитывалось!!! Я думаю после НГ заняться этим вопросом, для начала хотя бы к юристам сходить. Предлагаю держаться вместе, и если что иск подать...Вы как на это смотрите?
helenenok
Давайте держаться вместе. А вообще, может назначить в определённое время встречу с представителями застройщика для ответов на накопившиеся вопросы? И все заинтересованные могли бы подьехать. А кто не сможет сам подьехать, может передать свои вопросы. Вот я бы на такую встречу обязательно сьездил
И даже не стал бы особо наезжать насчёт задержки. А вот по поводу качества работ поговорил бы...
helenenok
Сейчас в топике чистой слободы прочитал: "Да сдадут они всё в срок, под гарантийные письма, а после НГ доделают. Сейчас все так делают". Никто не в курсе - что за схема с гарантийными письмами? Это типа они принимающей комиссии при сдаче дома гарантируют устранение недоделок?
ЛИЛИЯ2
добрый вечер! Не перезванивали насчет керамогранита???
DrAliksan
Добрый вечер!По поводу встречи, я что-то сомневаюсь, что они станут её устраивать, хотя....Про сайдинг, мне кажется, они скажут что-то вроде всвязи с удорожанием материала, пришлось его взять. А в договоре ещё прописано, насколько я помню, что они могут чуть ли не дополнительную плату взять, если материал подорожает, другой вопрос, что они
сообщали, что весь материал закуплен...
helenenok
Новый "сюрприз" на сайте "Истек срок регистрации домена sibirstroyinvest.ru
В связи с окончанием срока регистрации домена «sibirstroyinvest.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date"."
pervomaj
и я за. Ещё не известно, что внутри наделают!!!
LioNika
Что-то чем дальше, тем сильнее они меня раздражают...
DrAliksan
Сайт работает, но нового ничего нет =((
LioNika
Пусть хоть достроят сначало! :зло:
DrAliksan
Выложены фото свежие на сайте - если сравнивать их с фото недельной давности с предыдущей страницы топика, прогресса незаметно. Но на одном из фото виден кран, поднимающий поддон с кирпичём. Может, до новой волны морозов хотя бы шахту лифта выложат...
Сайдинг виден во всей своей красе - остаётся уповать на то, что после окончания строительства внешний вид будет не слишком убогим...

А, нет. Убого будет. Сплошное остекление перемещается в область несбывшехся надежд - внимание на фрагмент фото, конкретно на третьем этаже...
DrAliksan
Большим сюрпризом станет, если заявят, что квартиры под самоотделку. Ну почему так?
Надеюсь из сантехники не поставят старую, ржавую, финскую мойку ("Афоня") 100% эконом за не самые маленькие рублики. :not_i:
Anyrochka
Большим сюрпризом станет, если заявят, что квартиры под самоотделку. Ну почему так?
Насчёт ремонта внутри квартиры в ДДУ вроде всё чётко прописано. Тут подвохов быть не должно - помимо крайней "бюджетности" ремонта.
Слышал, что 37метровых однушках Чистой слободы, передающихся также под ключ, на ремонт застройщиком было заложено по 50 тысяч... в этих квартирах был - дёшево, но качество сносное... интересно как у нас будет. Кстати, для нашего спокойствия они и сегодня пару фоток на сайте выложили - видно, что занимаются сайдингом и остеклением балконов... Окна в пол - давай, до свидания...
DrAliksan
Про фасад из керамогранита тоже романс спели :dnknow:
Anyrochka
...Наружные стены – кирпичные с эффективным утеплителем, с системой навесного вентилируемого фасада и отделкой керамогранитом...
Проектную декларацию на сайте не изменилии. Ой обдерут сайдинг и сделают как обещали :злорадство:
Anyrochka
"навесной фасад" - это и есть сайдинг. А "отделка керамогранитом" - они по полосочке керамогранита снизу и сверху сделают, и всё.
Хотел бы я ошибиться - но нет, всё у них юридически чисто с фасадом...
DrAliksan
Значит фото в проекте - общий мираж
Anyrochka
фото к делу не пришьёшь...
Фактически мы видим, что нас немного обманули, но юридически ничего не докажем...
DrAliksan
почему же не пришьёшь? по-моему, очень даже пришьёшь :улыб: по крайней мере ,попробовать точно стоит:миг:
helenenok
Кто нибудь связывался со стройкой?Дом не сдали.сказали задержки будут примерно на 2 месяца из за морозов,что то уже не смешно все это.
_Елена
Два месяца?! Блин, ну я примерно закладывала месяц-два задержки, по-моему никто вовремя дома не сдает. Но это два месяца до сдачи и потом еще месяц-другой на внутреннюю отделку... как печально то!
Я часто бываю в том районе, работаю недалеко. С окнами они, конечно, пошутили. Низ балкона закрыли металлическим листом, теперь к нему приделают тонкую раму и каким-то макаром непонятным будут стеклить. Остекление однозначно будет холодное, чтоб утеплить балкон придется туеву хучу дополнительной работы делать и фасад конечно придется подпортить.
Радует, что наконец-то закрыли шахту лифта, теперь бы еще дождаться, когда закроют лестничную клетку.
DrAliksan
Здравствуйте, сосед :)) У моей подруги есть опыт приемки, ну и опять же есть у кого проконсультироваться. Я соберу все, что можно, выложу здесь.
По поводу ук - там есть две штуки на камышке, но одна из них - Эверестовская. Не знаю, возможно нас к какой-то из них присоединят.