Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148266
1000
Здравствуйте, а нашего то домика еще нет на форуме!
Давайте здесь общаться\делиться информацией?
Учитывая, что квартир всего 77, многолюдно не будет, но всё же...
Главный вопрос - ху из наш застройщик?
Учитывая, что это первый их жилой дом - возможны, полагаю, несколько вариантов развития событий:
1. Для зарабатывания репутации застройщик из кожи вон вылезет, чтобы всё сделать хорошо, вовремя а то и раньше.
2. Из кожи то он вылезет, но не всё у них с первого раза получится.
3. Да и не собирается никто из кожи вон лезть, получится - хорошо, не получится - ну чтож, попытка не пытка...
4...

И еще вопросы:
- транспортная доступность (на сайте написано - 15 мин. до Речного вокзала, но это всяко не на общественном транспорте, слишком большой крюк давать приходится),
- экология (тут всё вроде нормально, или нет?),
- соц.окружение (частный сектор в округе настораживает)
- и протчая....
У кого есть информация - давайте делится!
DrAliksan
- транспортная доступность (на сайте написано - 15 мин. до Речного вокзала, но это всяко не на общественном транспорте, слишком большой крюк давать приходится),
- экология (тут всё вроде нормально, или нет?),
- соц.окружение (частный сектор в округе настораживает)
Вот что я вам скажу тоже присматривалась к этой стройке. Но купить так и нерешилась.
1) Начнем с транпортной доступностью Район расположен за ул.Выборной ( я живу на данной улице ) автобусы и маршрутки ходят исправно добраться можно достаточно быстро но только не утром и вечером в часы пик т.к. Выборная стоит из за светофоров и потока машин ( правда иногда бывают и исключения из правил и все двигается достаточно быстро) на машине время в пути до первого светофора (ост."Поселок энергетиков" ) минут 7-10
2) Экология замечательная никаких "дымящих" предприятий и прочей лабуды. а так же роза ветров с дымящих труб ТЭЦ -5 относит вредный воздух в сторону
3) Так называемый частный сектор стоит столько же сколько стоит 9-10 свартир -студий (одну из которых вы собираетесь покупать) примерная стоимость одного такого "домика" 10-15 миллионов рублей так что еще вопрос об однородности социального окружения. В каджом таком котедже есть все блага цивилизации а именно свет, вода, газ, отопление и канализация центральные. В этих "халупах" живут депутаты, богатые люди и просто те кому повезло. К тому же все они отгородились забором от бедняков т.е. от вас............ боятся наверное:)
yg29081979
Спасибо за ответ.
На выходных собираюсь доехать до туда, и самостоятельно оценить и доступность, и экологию, и ход стройки.
А почему вы всё таки не решились покупать, если не секрет?
DrAliksan
Да всё там с экологией нормально, место высокое, дом стоит НАД городским смогом и пылью.
Опять же - рядом обсерватория, которые по умолчанию строятся в местах с чистым воздухом без пыли и примесей.
Но вопросы насчет застройщика остаются - люди новые, чего от них ждать - неизвестно.
А цена - такая была бы уместнее у более надежного застройщика, типа КМСС.
Да и далековато от центра, хотя как я понимаю - это и есть оборотная сторона Экологии...
DrAliksan
Секрета нет просто купила у надежного застройщика "треста 43" на Выборной (т.е. опять же ближе к центру) причем в кирпичном доме. А вообще застройщик новый еще не известно как у него строительство пойдет. И еще смущает то обстоятельство что дом они собираются строить на брошенном фендаменте (долгострой какого-то торгового центра). Хотя говорят в СССР лучше все было в том числе и фундаменты:). Может вторую квартиру возьму. А вы не знаете в ипотеку данные студии купить можно?
yg29081979
По словам менеджеров их отдела продаж, уже можно собирать документы на ипотеку, потому как вот-вот они акредитуются в Газпроме, а кроме того, документы на акредитацию поданы еще в десяток банков. Тоже собираюсь брать в ипотеку.
В выходные едем с женой на стройку приглядется, а в среду еду в отдел продаж и разговариваю.
DrAliksan
Звонил в отдел продаж, сказали, что дом акредитован, мол приезжайте, мы проконсультируем какой выбрать... Попросил рассказать поподробнее при личной встрече, завтра сьезжу.
Накопил уже целый список вопросов, которые планирую задать.
DrAliksan
Единодушное гробовое молчание народа по поводу дома пунает и угнетает!
Неужеди настолько гиблый проект.
Сотрудник одного из отделов продаж в отношении этого дома использовал слова "замануха", "выскочки", "древний фундамент", "очередной долгострой"...
А гентства недвижимости очень яростно начинают его продавать...
DrAliksan
Ага. А щас он еще и под губпрограмму не подходит со своими 46-47 тыш за квадрат.
Застройщик! снижай цену до 40-41, или давай, до свидания!
АГромов
Да практически не один новострой теперь не попадает под прогамму.
Или сдается в 13-14 году, или цена за метр выше.
Логично было бы, чтобы новостройки с задранными ради программы ценами сейчас немного подешевели... тысяч на 300... Рынок сейчас перегрет, и только программа помогала поддерживать спрос.
А сейчас людя легче денежку положить на депозит под 12% и подождать следующей какойнить программы, чем брать квартиру по перегретым ценам...

А вы данный проект продолжаете рассматривать? или будете искать другие варианты?
DrAliksan
Хотя, по зрелому размышлению, ни один застройщик из-за изменений в программе не станет снижать цены.
Ну не купят сейчас, купят немного позже, на более высокой степени готовности.
Единственное - уже готовые квартиры студии наверное на вторичном рынке могут слегка просесть - ибо настроенно и раскупленно под программу их немеряно...
DrAliksan
И еще - я всё-таки взял квартирку в этом доме, взвесив плюсы и минусы.
Порадовал их отдел продаж - сработали быстро и чётко, работали с банком (квартира ипотечная), водили в юстицию, напоминали, подсказывали, и не взяли ни копейки денег.
В итоге - за неделю управились с момента получения кредитного решения.
То есть, продали хорошо, оперативно и без нервов, ещё бы и построили также...
DrAliksan
Да практически не один новострой теперь не попадает под прогамму.

А вы данный проект продолжаете рассматривать? или будете искать другие варианты?
Нет, не рассматриваю.
Уточнял про застройщика - это ОООшка, созданная конкретно под строительство данного дома.
Гораздо интереснее гензаказчик - СК "ОБЬЕКТ", который уже строил и жилые дома, и коммерческую недвижку.
Причем строит уже давно, и нареканий особых не было (в частн., Республиканская, 10\1). И имеет планы строить дальше.
Так что тут всё ровно.
Но вложусь я, скорее всего, в их следующий проект на золотой ниве.
И то, если ситуация на рынке будет к тому предрасполагать.
А до этого - вы правильно написали - депозит в банке. Можно в личку - вы какие 12% имели в виду?
АГромов
Отправил инфу по депозитам в личку.
А у вас сведения про их следующий проект откуда?
DrAliksan
Здравствуйте что слышно по стройке. Говорят застройщик построил дом на Республиканской 10/1.
жби
Да, построил. Надо будет подьехать туда и своими глазами посмотреть, что получилось.
Вот к примеру, на Связистов 19 дом - так неприглядно выглядел раньше - в тесноте, у дороги...
А сейчас его подняли практически полностью, и уже начали облицовочным кирпичём обкладывать - совсем другой вид!
DrAliksan
Здравствуйте!
Я забронировала себе квартиру в этом домике!
Сейчас разбираюсь с банком.
Но очень переживаю по поводу застройщика и сделки в целом.
А вдруг действительно какая-нибудь "замануха".
Смущает неизвестность генподрядчика, бесплатный пакет "всё включено" от отдела продаж, квартира "под ключ", чистая экология района и...почему это всё по низкой стоимости, не уже ли только из-за отдаленности от центра и транспортной развязки...хотя, может это просто юношеская трусость..=))
Буду рада читать ваши мнения и слушать знающих людей в этой сфере! ;-)
LioNika
Цена за квадрат в 46-47т.р м.кв далеко не низкая. (В Эвересте 40т.р. м.кв. )Просто из-за площади квартир кажется что дешево.
LioNika
Не назову себя особенно знающим, но свои мысли есть.
Во первых, банки дают ипотеку под этот дом, да еще на таком низком этапе работ - значит, имеют какие-то соображения по этому поводу.
во-вторых, застройщик неизвестный, но гензаказчик, который за этим стоит, давно занимается строительством, имеет участки под застройку по всему городу (и вполне вероятно, этими участками и поручился перед банками за кредит на стройку и тд - но это только мои мысли).
В третьих, цена не такая уж и низкая - у эвереста мне предлагали однушку по 37тр за квадрат, но
-дом эвереста сдаётся на год позже
-он без отделки - просто голые бетонные стены
-прошла информация,, что эверест стабильно задерживает сдачу.
Итого получаем, что я лично выбрал этот дом.
И пусть вас не пугает мнимая бесплатность - всё оплачивает застройщик.
Можете считать, что эту квартиру вы купили за 44тр за метр, и заплатили 50 за оформление сделки...
DrAliksan
Спасибо за ответы.
Когда всё по полочкам, действительно, становится понятнее =)
LioNika
При покупке новостройки всегда присутствует элемент риска.
Поэтому то, что вы называете юнощеской трусостью, правильнее было бы назвать взрослой осторожностью. В моем случае, я купил квартиру в эом доме на седьмом этахе, а у него каркас всего до четвертого поднят. И тоже волнуюсь, и тоже жду какого-то подвоха. В основном по срокам (понятное дело, 4 квартал 12го - условная дата, назначеная для вхождения покупателей в число претендентов на губернаторскую субсидию (с которой сейчас происходит незапланированный прындец)).
Но дамы из отдела продаж, присутствовавшие на еженедельном совещании у застройщика, довольно убедительно ответили, что всё идет по плану, медленное возведение дома связано с желанием перестраховаться по поводу возведенного довольно давно фундаментом и близкого расположения соседнего дома, а дальше у них попрет - только пыль столбом...
Подьезжал пару раз, беседовал со строителями (причем работы шли даже в выходные). По их словам, они вообще работали чуть ли не круглосуточно, пока из соседнего дома не пожаловались на шум и отблески сварки...
Самому же мне хочется, чтобы это всё оказалось правдой. Утешает одно - гензаказчик (СК ОБЬЕКТ) вроде планирует и дальше заниматься жильем, и любые задержки и скандалы им невыгодны...
И кстати, наслушавшись страшных историй о жадных риэлторах, был приятно удивлен бесплатностью сделки, и довольно внимательным и душевным отношением продавцов ( я про Елену и Татьяну из Объект-недвижимость на вокзальной, эти квартиры еще продает НИАН - вот про них ничего не скажу, ибо не знаю)
И вообще - вы мне продаете товар, и я же ещё должен платить не только за товар, но и за факт продажи?
DrAliksan
Очень надеюсь, что сейчас я не нарушу никаких правил форума.
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/9722871/?frommail=1 - что это? И относится ли это к нам?
LioNika
Это совсем не то, это земля под индивидуальную застройку, коттеджи.
жби
Это совсем не то, это земля под индивидуальную застройку, коттеджи.
Ага, льготникам каким-то хотели дать, но что-то не сраслось.
DrAliksan
Съездила сегодня к нашему домику..была там около 18:00, работы идут, вовсю строят четвёртый этаж.
LioNika
Съездила сегодня к нашему домику..была там около 18:00, работы идут, вовсю строят четвёртый этаж.
Будьте добры, пройдите по этой ссылке этапы работ - посмотрите, сильно ли они продвинулись с 27.07, и нам скажите...
DrAliksan
Ага, вот. Нашел фотку свою от 13 июля.
На ней видно, что за 25 дней они построили 1 этаж.
Радует, что работы идут. Огорчает, что они могли бы идти быстрее.
Хотя может, там паралельно другие какие-нибудь работы идут, не отражающиеся на высоте...
DrAliksan
На этой фотографии третий этаж, как я понимаю, когда я была, такая же картина, только уже с 4м этажом =)
DrAliksan
Ура! попал в 27 реестр на губернаторскую субсидию!
Кстати, это стало возможно только потому, что тётеньки из отдела продаж максимально помогли и со сроками, и с отсутствием лишних формальностей.
DrAliksan
так вроде говорят этот дом уже не подходит под губерн программу?
Мне сегодня в отделе продаж сказали что выдавать ключи начнут с последних этажей с февраля 2013г,кто нибудь слышал про это?уже незнаю покупать там квартиру или нет?:хммм:
_Елена
Согласно договору, сдача дома 4 квартал, а передача квартир собственникам в течении 60 дней.
LioNika
И судя по тому, как продвигаются работы, они вполне могут успеть.
Коробка поднята, выкладываются стены.
В общем, последние фото с сайта застройщика вселяют оптимизм.
DrAliksan
Хочу приобрести квартиру в этом доме, но от дома складывается ощущение "скворечника", а комнатки ну совсем манюхарочки :хммм:
Anyrochka
Скворечник - это в смысле что много квартир? 63 квартиры - совсем не много. Сравните с 900 квартирным домом от "Сибири", или с пресловутой Стартовой, 1.
Или в смысле - по качеству стройки? Ну тут ничего не скажу. Не особо компетентен.
Единственное - компания собирается и дальше строить - уже ходят осторожные слухи о домике на Золотой Ниве. Так что им невыгодно строить плохо. Вроде как...
А по площади - для 25 метровой студии комнатки вполне ничего...
DrAliksan
Если брать у них квартиру для себя то надо брать студию с 2-мя окнами но у нее ценник высокий.
А если рассматривать студию маленькую то это узкая кишка. Проще купить типовую 1-ку.
Ну а про скворечник конечно так и будет 11 квартир на этаже это ничего хорошего.
жби
Ну а про скворечник конечно так и будет 11 квартир на этаже это ничего хорошего.
Не спорю. Тем более что шумоизоляция будет не идеальной (а где она идеальная?)
Остаётся надеятся, что контингент подберется "негромкий" и непроблемный...
А мне нравится, что дом небольшой - в принципе, можно со всеми познакомиться, общие проблемы решать проще, чем будь тут 300 квартир.
Тут дилемма - студии уходят быстрее, но даже покупателям студий не нравится, что вокруг на этаже одни студии...
А если рассматривать студию маленькую то это узкая кишка. Проще купить типовую 1-ку.
3 метра - это да, не шибко широко... Хотя зонировать узкую квартиру даже легче, чем будь она квадратной...
DrAliksan
Если я не ошибаюсь, оговаривалось 77 квартир,
1 этаж - торговые площади? :umnik:
Anyrochka
Да, извините, я ошибся. 77 квартир.
А первый этаж - тоже жилой, торговые площади в полуподвале вроде...
DrAliksan
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть график строительства? На сайте застройщика не нашла.
DrAliksan
Меня сначала тоже как то расстраивало, что по 11 квартир на этаже, но сейчас, в момент ожидания, когда дом уже достроят, думаю, что это будет даже интересно, ведь, действительно, 77 квартир - это очень мило и легко можно будет стать хорошими соседями, которые все друг друга знают =)
LioNika
Скажите пож-та вы купили там квартирку?а в договоре прописано что квартира под ключ?или просто квадраты и цена?хочу тоже купить там,но как то сомневаюсь,если несложно продублируйте договор.
Anyrochka
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть график строительства? На сайте застройщика не нашла.
http://sibirstroyinvest.ru/ru/workS
главная - проект - этапы работ.

Скажите пож-та вы купили там квартирку?а в договоре прописано что квартира под ключ?или просто квадраты и цена?хочу тоже купить там,но как то сомневаюсь,если несложно продублируйте договор.
договор сейчас найти будет сложновато, но помню - действительно под ключ. Там в перечне работ было перечислено - установка электроприборов, сантехники и тд.
Причём весь дом сдаётся под ключ, я не думаю, что именно вам подсунут договор без отделки.

А еще вопрос ко всем, кто в курсе - много еще квартир осталось в продаже?
И почем их предлагают? Цены не выросли?
DrAliksan
А еще вопрос ко всем, кто в курсе - много еще квартир осталось в продаже?
И почем их предлагают? Цены не выросли?
Квартир осталось не более 5
Мой агент, который ведет сделку предупредила, что с понедельника цена увеличится
DrAliksan
Хотелось бы помимо фотоотчета и письменне
пр. когда планируется приступить к внутренним работам:
1 этаж с ... по ...
2 этаж с ... по ...
благоустройство при домовой территории: с ... по ...
Anyrochka
То, что квартиры продаются, и цена растёт - это хороший признак.
А по поводу более подробной информации - надо выяснить, к кому можно с этими вопросами обращаться.
Точно не в отдел продаж. Наиболее логично было бы сьездить на стройку, и переговорить с каким-нибудь прорабом, инженером.
Сам планирую это сделать к моменту начала отделочных работ. Есть мысль поговорить насчёт того, чтобы немного улучшить их "под ключ" (за доплату, естественно). К примеру, чтобы под линолеум подложили утеплитель-звукоизолятор, возможно поставить входную дверь получше изначально. А вот выравнивать-красить потолки мне не надо - всё равно делать натяжной планируем.
Не факт, что к моим желаниям отнесутся с пониманием (это же к ДДУ потребуется заключать какие-нибудь допники), но попытаться стоит.
А благоустройство придомовой я думаю произойдет окончательно только весной - асфальт, газончики и тд.
Ну кто зимой этим заниматься будет?
DrAliksan
мне сказали, что на стройку можно попасть в момент начала отделочных работ. А до этого посмотреть со стороны.
Anyrochka
На самом деле это в наших же интересах не лезть сейчас - грязь, падающие кирпичи и тд.
А к моменту начала отделочных работ в принципе да, попасть можно. И поговорив с коллегами, уже прошедшими через покупку новостроек, понял - договоренность в частном порядке с отделочниками - довольно обыденное явление.
_Елена
из проектной декларации:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наружные стены – кирпичные с эффективным утеплителем, с системой навесного вентилируемого фасада и отделкой керамогранитом.

Стены подвала монолитные железобетонные с эффективным утеплителем.

Межквартирные и отделяющие квартиры от коридора общего пользования перегородки – двойные, из гипсовых пазогребневых плит КНАУФ, с зазором между плитами 40 мм, заполненным звукоизоляционным материалом, толщина перегородки – 200 мм, внутриквартирные перегородки – гипсобетонные, толщиной 80 мм.

Внутренние стены подвала – кирпичные, толщиной 250 мм, перегородки подвала – кирпичные, толщиной 120 мм.

Монолитный ж.б. каркас с элементами ж.б. колонн.

Перекрытия - сборные, монолитные железобетонные плиты.

Лифтовые шахты - кирпичные.

Кровля плоская, с внутренним водостоком, гидроизоляция – мембрана ФайрСтоун.

Утеплитель над лестничной клеткой, тамбуром выхода на кровлю и машинным отделением лифта – РОКВУЛЛ РУФ БАТТС толщиной 250 мм.

Лестницы – сборные железобетонные марши.

Вентканалы - кирпичные.

Окна: пластиковые стеклопакеты.

Система отопления – установка отопительных приборов.

Квартирная разводка ГВС и ХВС – в соответствии с проектом.

Вентиляция: приточно-вытяжная.

Водоснабжение: от существующего магистрального водопровода.

Квартиры сдаются с отделкой с выполнением следующих работ:

• Установка стеклопакетов.

• Установка входной двери в квартиру.

• Монтаж системы отопления.

Подводка силовой электрической сети до ввода в квартиру с установкой приборов учета. - тут не понятно остальную электро разводку типа самому чтоль делать)))

• Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой.

• Выполнение стояков системы канализации.

• Выполнение системы приточно-вытяжной вентиляции до ввода в квартиру.

• Чистовую отделку квартир, включая устройство стяжек полов с теплозвукоизоляцией, штукатурку, шпаклевку, оклейку обоев, окраску потолков.

• Внутриквартирную разводку водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса.

• установка электрозвонков.

• Установка автономных дымовых пожарных извещателей.

Выделил красным что плохо скажется на дальнейшей эксплуатации - типа шум от соседей, а если и очень буйные попадутся то и проломить стену могут))) смотря скока водки до этого выпьют))
DrAliksan


можете посмотреть как выглядит монтаж перегородок на видео, правда там монтаж походу за рубежом идет качественно и строитель пряморукий, остается надеяться на наших спецов, хотяб чтоб на 80% по качеству чтоб также было.
keshao
спасибо.Но я беру от застройщика там квартиру и мне отвечают.что все договора проходят напрямую через них и договора стандартные.Во всех договорах типа,только ссылка на декларацию и все.Прописана сумма за квартиру,этаж.квадраты и что если квадраты либо в уменьшение или увеличение будет,то никто никому не должен за это.