Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
107993
991
А Вы давно предварительный подписали?
gpyug
с надписью: "Велкам! Несите денежки сюда!" :-)
Вэлкам не вэлкам, а денежки дольщиков лежат.
У меня уже скоро месяц деньги пролежат. Плюс месяц пока ДДУ заключается. Итого 2 месяца беспроцентного займа. Если хотя бы из расчета 1 процент в месяц считать, то от 2 500 т.р. получается 25 т.р. в месяц. А если 1,7% в мес. - то 42,5 т.р. в мес.

Отсутствие достаточного числа парковок и такая система расчетов для меня лично является ложкой дегтя, которая сильно портит впечатление.
Mirabella
Скажите а сколько времени проходит от заключения ПДДУ до подписания основного ДДУ?
Все зависит от того на какой стадии оформлены документы по строительству дома.
Сначала регистрируется первый пилотный ДДУ, устраняются все замечания от юстиции и потом уже все остальные.

По 17-му дому вообще обещали на подписание ДДУ только в конце июля приглашать. А там уже 8 этажей поставили. Деньги еще больше в банке пролежат.
RUBIN
P.S. Меня вот тоже пугает перспектива "наслаждаться" проезжающими за своим домом круглосуточно Камазами на 14-ый дом.
Значит это вы противитесь строительству 14-го дома ? :biggrin:
Rina81
Год назад говорили 450 000 без ямы и 550 000 с ямой
Почти цена жилого метра КПД. Дороговато однако.
091172
Интересно из панелей :хехе: гаражи были бы дешевле наверное.
091172
Мы как раз в 17-м доме покупаем.
091172
Мы как раз в 17-м доме покупаем.
Mirabella
НАМ СКАЗАЛИ НЕДЕЛИ ТРИ ТОЧНО ПРОЙДЕТ.
RUBIN
На 9, жду не дождусь когда сдадут все три дома, т.к. если поднимается ветер, а он на слободе частенько, весь строительный песок, пыль от куч щебня все это летит в квартиру и на лоджию:хммм: :безум:
RUBIN
Да, кстати, у нас тоже окна на поля выходят...
091172
Ага:улыб:, и специально всю зиму писал ругательные письма в КПД, что бы они не начинали строительство дома. Для того, что бы уж когда заехал в дом, можно было бы брюзжать новыми письмами на проезжающие КАмазы :biggrin:
scorpion1979
Привет! Вы не слышали,что там с ДДу(оформили доки на дом) или пока тихо.
Всем Привет! Скажите по 17 дому,что там с ДДУ, кто нибудь слышал? Оформили документы на дом?
091172
А нам обещали к концу июня, откуда у вас информация что к концу июля?
091172
Интересно из панелей :хехе: гаражи были бы дешевле наверное.
Мне кажется в жилом районе это не важно, цена все равно будет высокая.
scorpion1979
Привет! Вы не слышали,что там с ДДу(оформили доки на дом) или пока тихо.
Эти вопросы в течение дня не меняются.
Маринелла777
А нам обещали к концу июня, откуда у вас информация что к концу июля?
Когда договор предварительный с аккредитивом оформляли. Это было 23 мая. Речь о 17-м доме. Оформлял мой друг. Да и в договоре написано - до 31.07.2012 - в самом начале (верху).
Lase4ka
Подскажите пожалуйста, как там "наша" гора щебня за день - усохла значительно ? :улыб:
RUBIN
Привет!
Растворилась под дождем!
091172
Да нет- у них всё возможно, есть опыт уже.
Маринелла777
В Пред.договоре написано до 31.07.2012,но это крайний срок, будем надеяться-что в конце ИЮНЯ.
KFA
:улыб:круто так она совсем исчезла!!!!
scorpion1979
В Пред.договоре написано до 31.07.2012,но это крайний срок, будем надеяться-что в конце ИЮНЯ.
заключали ПДУ в середине мая. сказали, что после 15-го июня будет ДДУ. перезванивали позавчера, ДДУ перенесли на середину июля. всё просто.
Tirafen
В Пред.договоре написано до 31.07.2012,но это крайний срок, будем надеяться-что в конце ИЮНЯ.
заключали ПДУ в середине мая. сказали, что после 15-го июня будет ДДУ. перезванивали позавчера, ДДУ перенесли на середину июля. всё просто.
У нас предварительный был подписан в декабре, а ДДУ в феврале только (праздники новогодние, потом дома заселяли)....у некоторых ещё дольше...Не переживайте, всё будет хорошо :улыб:
mikansk
:улыб:круто так она совсем исчезла!!!!
Вы про гору щебня? А куда её вывезли?
janochka
да про гору!!! А кто её знает вокруг стройка идет, нашли применение!!
janochka
Что самое интересное, её перевозили за забор, там где стр. 14 кому-то в другой двор:улыб:
janochka
У нас преддоговор был в сентябре, ДДУ в декабре
Juri
у меня преддоговор 30 ноября, дду - 19 декабря
flexter
Но у вас прям идеальный вариант, мы тоже ждали долго от первого до второго около 2 месяцев!
mikansk
да про гору!!! А кто её знает вокруг стройка идет, нашли применение!!
Пусть получше благоустраивают территорию...Интересно, а могут ли наш 9 дом сдать без благоустройства со стороны Порт-Артурской? Хочется надеяться, что - нет :смущ:
janochka
да про гору!!! А кто её знает вокруг стройка идет, нашли применение!!
Пусть получше благоустраивают территорию...Интересно, а могут ли наш 9 дом сдать без благоустройства со стороны Порт-Артурской? Хочется надеяться, что - нет :смущ:
Да его всяко будут сдавать без благоустройства. Максимум разгребут мусор прям под домом и закатают асфальт немного. Кто же будет благоустраивать территорию на которой потом город будет дорогу строить. Так и будем жить какое то время с мусоркой за конами.
Фывв
Эх...Ну, "мусор разгребут и асфальт закатают" - это уже хорошо :улыб:
mikansk
19.06.2012
  • 10 стр. почти до красили

  • горка превращается........ в кучку (19.30 19.06.20

  • к садику кирпич подвезли

091172
у нас тоже так написано, а обещали по другому в конце июня , наверно специально так говорять чтоб не отпугнуть
KFA
я вчера звонила в ЧС, на вопрос когда сдадут 13 дом мне ответили:
" сейчас ждем комиссию, до 30/06 дом точно будет введен в эксплуатацию, далее в течении 2х месяцев будут выдавать ключи Заселение будет поподъездно, сейчас составляются списки, по которым будут обзванивать и вызывать на подписание актов"
Я так прикинула = 2 месяца на 4 подъезда? это по 2 недели на каждый подъезд, у нас квартира второй подеъзд 7 этаж, значит вопсле 20 июля только до нас очередь дойдет
Сказали звонить в конце июня - начале июля и узнавать на какое число стоит вызов на нас
Aanenok
Я надеюсь что в КПД сидят умные люди и август они оставят на заделку косяков а не на выдачу ключей. и раскидаются с нами к концу июня. просто если вдруг окажется что кто то из 4 подъезда не захочет принимать хату в виду объективных причин то в последствии этот кто то очень хорошо может навариться. так как по договору если ключики не будут переданы в срок (читай квартира не будет передана клиенту) там какая то неустойка платится. Могу и ошибаться (ушел читать договор)
janochka
У нас предварительный был подписан в декабре, а ДДУ в феврале только (праздники новогодние, потом дома заселяли)....у некоторых ещё дольше...Не переживайте, всё будет хорошо :улыб:
Спасибо. Это знаете, как поговорка "чужие дети растут быстро" :biggrin: .
Со стороны все кажется проще.
Aanenok
Это очень распрекрасные новости, спасибо! У нас второй подъезд 8 этаж, значит мы идем за ключиками сразу за после вас! ждем-с :agree:
Соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, где вблизи наших домов строятся/продаюся овощехранилища?
ulka
Возможно и не прав, но искать стоит в районе остановки медпрепаратов ( там вроде есть где кап. гаражи), а больше даже и не знаю где на западном.
Nedmax
Есть по линии ул.Широкая у ж.д. путей. Еще знаю есть рядом с Киевской, 19 во дворах хранилище. Но это не рядом. Если машина есть и не важно чтобы рядом совсем, могу посмотреть адрес по Дубль Гис.
ulka
У нас на медпрепаратах
ulka
Соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, где вблизи наших домов строятся/продаюся овощехранилища?
вы мне прям напомнили!! видел объявление на остановке МНТК продаются овощехранилища на улице колхидской которые будут построены в 14 году. подробностей не знаю записал телефон 913 9один8 два три шесть три

если будите звонить напишите на форуме информацию! :улыб:
091172
Зачем же так? :хммм: Я просто успокоить Вас хотела, сказать о том, что срок в 2 месяца практически стандартный (вот и люди это подтверждают) :yes.gif:
Juri
фото из будущего!

интересно зачем они вообще эту кучу там навалили?