Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
108000
991
Светина
Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек:улыб:В общем хочется поминимуму соседей на этаже.

Живу в доме , где на этаже пять 1комнатных и одна 2комнатная, т.е. всего на этаже 6 квартир.
Как ни странно, живя полглда, соседей видела один, некоторых 2-3 раза. Еще одних соседей не видела, а толко слышала, когда была на балконе - разговаривали люди на своем балконе. Одних соседей не видела ни разу (хотя они живут там).
Так что это большое заблуждение. У всех свои проблемы, люди в большинстве своем работают, а не на площадке тусуются. Чем они Вам могут помешать?!
Ну почему то всегда вот все ссылаются только на свой опыт и делают выводы. Я вот тоже живу в новостройке, полподьезда не заселенные. тем не менее постоянно курим в очереди, потому что вечно кто нибудь тусуется. То же как факт, значит может и так быть правда же:улыб:В любом случае, никто не принуждает кого либо к чему либо. Мне просто нравится когда 4 квартиры на этаже, как то по фен-Шую это:улыб:
091172
Я живу в микр горском и у нас такие же люки и лестницы, уверяю вас что процентов 80 ух заложили и лестницы спилили уже лет так 7 назад и не чего живут как то :friends:
091172
Как то вы себе противоречите. С одной стороны соседи вам не мешают, с другой стороны не хотите чтобы они были.
А из чего следует, "с другой стороны не хотите чтобы они были"?!.
Да пусть будут! Они мне абсолютно не мешают!
И у нас, знаете ли, Фывв, на площадке никто не курит. Об этом речь шла на собрании. И все как-то поняли.
Светина
А из чего следует, "с другой стороны не хотите чтобы они были"?!.
Да пусть будут! Они мне абсолютно не мешают!
Но вот с чего вы начали:
"Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек :улыб: В общем хочется поминимуму соседей на этаже."
Светина
Как то вы себе противоречите. С одной стороны соседи вам не мешают, с другой стороны не хотите чтобы они были.
А из чего следует, "с другой стороны не хотите чтобы они были"?!.
Да пусть будут! Они мне абсолютно не мешают!
И у нас, знаете ли, Фывв, на площадке никто не курит. Об этом речь шла на собрании. И все как-то поняли.
Ну а у нас знаете ли все курят на площадке, Об это речь наверное то же шла на собрании, все все поняли и курим кому сколько влезет.
091172
А из чего следует, "с другой стороны не хотите чтобы они были"?!.
Да пусть будут! Они мне абсолютно не мешают!
Но вот с чего вы начали:
"Стандартный дом это как раз отсутствие кучи однешек :улыб: В общем хочется поминимуму соседей на этаже."
Это была ЦИТАТА Фывва.
Фывв
Как то вы себе противоречите. С одной стороны соседи вам не мешают, с другой стороны не хотите чтобы они были.
А из чего следует, "с другой стороны не хотите чтобы они были"?!.
Да пусть будут! Они мне абсолютно не мешают!
И у нас, знаете ли, Фывв, на площадке никто не курит. Об этом речь шла на собрании. И все как-то поняли.
Ну а у нас знаете ли все курят на площадке, Об это речь наверное то же шла на собрании, все все поняли и курим кому сколько влезет.
Ну, значит, вы-то как раз не все поняли. Не думаю, что Ваши соседи с удовольствием будут принимать Вашу привычку.
А с другой стороны, Вам курить в компании, наверно, гораздо веселей! И чем курящих соседей больше тем веселей!!! :tease:
Фывв
Уважаемые коллеги! Лестницы монтируются с 5 и выше этажа потому,что возимые на пожарных автомобилях 3-х коленные лестницы достают только до 5 этажа, поэтому в СНИПах "Пожарная безопасность.... и "Жилые здания" есть эти требования о монтаже металлических лестниц и люков. Нормы эти выстраданы на горе людей, есть масса примеров, когда именно эти лестницы спасали людей (25 лет Октября). Поэтому обсуждать надо или не надо не корректно, проектировщик уже "сказал" надо! и Они есть. Срезать их дело конечно каждого, но это глупо и сверхлегкомысленно. Будут проверки (в квартиры Вам никто не пойдет), посмотрят с улицы, для начало будет предписание восстановить за свой счет, потом суд (преценденты есть). Уверяю, что эти лестницы широко применяются в России и за рубежом, на воровство это никак не влияет, домушники открывают двери ключами за минуты и им нет необходимости каскадерить. Следует добавить, что по ЖК эти лестницы являются общим имуществом дома, для принятия решения по общему имуществу собрание должно проголосовать 2\3 от общего числа голосов.
Считаю, что мусолить эту тему на форуме бессмысленно!.
Zanuda20
Уважаемые коллеги! Лестницы монтируются с 5 и выше этажа потому,что возимые на пожарных автомобилях 3-х коленные лестницы достают только до 5 этажа, поэтому в СНИПах "Пожарная безопасность.... и "Жилые здания" есть эти требования о монтаже металлических лестниц и люков. Нормы эти выстраданы на горе людей, есть масса примеров, когда именно эти лестницы спасали людей (25 лет Октября). Поэтому обсуждать надо или не надо не корректно, проектировщик уже "сказал" надо! и Они есть. Срезать их дело конечно каждого, но это глупо и сверхлегкомысленно. Будут проверки (в квартиры Вам никто не пойдет), посмотрят с улицы, для начало будет предписание восстановить за свой счет, потом суд (преценденты есть). Уверяю, что эти лестницы широко применяются в России и за рубежом, на воровство это никак не влияет, домушники открывают двери ключами за минуты и им нет необходимости каскадерить. Следует добавить, что по ЖК эти лестницы являются общим имуществом дома, для принятия решения по общему имуществу собрание должно проголосовать 2\3 от общего числа голосов.
Считаю, что мусолить эту тему на форуме бессмысленно!.
Вот на сколько не люблю Зануду, но тут все четко, грамотно доходчиво и по существу. Прям респект, нечего добавить. Думаю на этом действителньо можно закрыть данное обсуждение, каждый сделает выводы сам для себя.
Светина
Ну, значит, вы-то как раз не все поняли. Не думаю, что Ваши соседи с удовольствием будут принимать Вашу привычку.
А с другой стороны, Вам курить в компании, наверно, гораздо веселей! И чем курящих соседей больше тем веселей!!! :tease:
вы знаете, мне кажется что решать за других кому что нравится, кто что понял, и так далее, ну скажем так не особенно культурно, уважительно да и вообще неблагодарное это дело. Давайте наверное закроем данное обсуждение дабы не перейти на личности и оскорбления, не хочется попусту ругаться пытаясь что то доказать попусту.
Фывв
еще не надо закрывать обсуждение! последнее: не забываем что лоджии полностью оплачены, значит являются частной собственностью. как лестницы (т.е. общее имущество дома) могут находится на частной собственности? одно противоречит другому.
flexter
еще не надо закрывать обсуждение! последнее: не забываем что лоджии полностью оплачены, значит являются частной собственностью. как лестницы (т.е. общее имущество дома) могут находится на частной собственности? одно противоречит другому.
я конечно не друг медведя, как в анекдоте, но в договоре - "Участник долевого строительства уведомлен, что на основании ЖК РФ, площадь лоджий, балконов, террас по результатам замеров ОГУП «Технический центр учета объектов градостроительной деятельности и обеспечения сделок с недвижимостью по Новосибирской области» не включается в общую площадь квартиры"
(мы сами на 8м этаже с лестницей, мне это тоже не нравится, но что делать?!)
у нас просто получается квартира меньшей площади за бОльшую цену по сравнению с квартирами без лестниц (по факту пользования) ....ну как то так я рассуждаю
flexter
Согласна с Вами. тоже не понимаю почему я платила за лоджию из своего кармана, а она вдруг оказалась общим имуществом дома. Может быть здесь есть кто нибудь из юристов чтоб пояснить как так получилось.
VadimaMama
я по этому вопросу разговаривал с кпд, они ссылаются на какой-то закон, который оставляет право выбора по оплате застройщику. я пока такой не нашел. интересно очень есть такое или нет....
VadimaMama
.....площадь лоджий[/b], балконов, террас по результатам замеров ОГУП «Технический центр учета объектов градостроительной деятельности и обеспечения сделок с недвижимостью по Новосибирской области» не включается в общую площадь квартиры"
Не включается для каких целей ? Для целей расчета коммунальных платежей ? Для налогообложения ? Для учета жилой площади ?

Это часть квартиры. Принадлежит хозяину квартиры. В тех. паспорте обозначена, даже площадь указана.

Да и вообще к нормативам пож. безопасности это не относится.


А, вообще, начальник !!! Давай парковку !!! :biggrin:
flexter
еще не надо закрывать обсуждение! последнее: не забываем что лоджии полностью оплачены, значит являются частной собственностью. как лестницы (т.е. общее имущество дома) могут находится на частной собственности? одно противоречит другому.
А с чего вы взяли что лоджии то оплачены? В ДДУ что написано, разве площадь с учетом лоджий?
3141531
Согласна с Вами. тоже не понимаю почему я платила за лоджию из своего кармана, а она вдруг оказалась общим имуществом дома. Может быть здесь есть кто нибудь из юристов чтоб пояснить как так получилось.
Опять же к вам вопрос, кто вам сказал что вы эту лоджию купили? У вас какая квадратура прописанна в ДДУ? То что вам в КПД говорили про общую площадь еще не значит что вы ее купили:улыб:
Фывв
звонил в кпд, сказали что входит в стоимость. прочитайте чуть выше!))
EgorkaFil
звонил в кпд, сказали что входит в стоимость. прочитайте чуть выше!))
К сожалению нет под рукой ДДУ. Может вы и правы. Вечером обязательно почитаю и если смогу отвечу на ваш вопрос именно пунктами из ДДУ что я имею в виду.
Фывв
гОСПОДА не ссорьтесь, лоджия ваша! а вот лестница общая ). Все нормально. знаете есл в друг припечет и придется пользовать этот способ эвакуации я ооочень слиль нобижусь на того кто лесенку то спилит.
Я сегодня случайно оказалась на стройке, и так же случайно зашла в наш подъезд, поэтому отчитываюсь (без фото, но поверьте на слово), в подъезде все так же, стены не покрашены, но отштукатурены, деревянный плинтус с 1 по 10 этаж, обои наклеены, в ванных стоит ванная, у некоторых раковина и унитаз, положили линолеум у всех, входные двери тоже у всех, открываются во внутрь квартиры, у себя заметила выключатели и розетки, у остальных не присматривалась, меняют битые оконные стёкла.
По стройке ходят не только корейцы, но русские, у нас в подъезде они тоже работают, правда, что делают не знаю. Сегодня на 9 этаже ставили межкомнатные двери.
В целом, неплохо, можно смело ставить ЧЕТВЕРОЧКУ.

Обои тоже ничего, в трёшках они даже в кладовке есть.
EgorkaFil
Так лоджию мы покупаем в любом случае. Только обычно она идёт в цене с коэффициентом 0.5, а ЧС продаёт с коэфф. 1(как квадратный метр жилья). Вывод прост: Не хочешь - Не покупай, за тобой очередь стоит
Фывв
Опять же к вам вопрос, кто вам сказал что вы эту лоджию купили? У вас какая квадратура прописанна в ДДУ? То что вам в КПД говорили про общую площадь еще не значит что вы ее купили:улыб:
Предметом договора является квартира. А лоджия - часть квартиры. Это и техническим паспортом и предметом договора оговорено. Площадь лоджии решено учитывать или не учитывать при расчетах т.е. в целях ценообразования.
Так же площадь лоджии учитывается или не учитывается в нормативных актах не вообще, а применительно к конкретным вопросам. Нигде не исключается лоджия как обьект собственности или отчужденной частью от квартиры. Лоджия не является жилым помещением. И все.
Лестница может и общая в части ее обслуживания и возможностью ею распоряжаться. Но лоджия ваша.
irinka00
Я сегодня случайно оказалась на стройке, и так же случайно зашла в наш подъезд, поэтому отчитываюсь (без фото, но поверьте на слово), в подъезде все так же, стены не покрашены, но отштукатурены, деревянный плинтус с 1 по 10 этаж, обои наклеены, в ванных стоит ванная, у некоторых раковина и унитаз, положили линолеум у всех, входные двери тоже у всех, открываются во внутрь квартиры, у себя заметила выключатели и розетки, у остальных не присматривалась, меняют битые оконные стёкла.
По стройке ходят не только корейцы, но русские, у нас в подъезде они тоже работают, правда, что делают не знаю. Сегодня на 9 этаже ставили межкомнатные двери.
В целом, неплохо, можно смело ставить ЧЕТВЕРОЧКУ.

Обои тоже ничего, в трёшках они даже в кладовке есть.
Расстраивает подъезды. Что с ними то тянут. Русские это скорее всего подрядчики, те же оконные компании например.
Фывв
На придомовой территории работы ещё куча, абсолютно ничего не сделано, за домом начали немного ровнять. Из-за этого думаю будут задержки с ранней сдачей дома
irinka00
У нас никак вопрос с межеванием не решится.
С ДДУ тянут.
irinka00
На придомовой территории работы ещё куча, абсолютно ничего не сделано, за домом начали немного ровнять. Из-за этого думаю будут задержки с ранней сдачей дома
НУ еще как минимум 3 месяца. Заровнять и закатать территорию много ума не надо, пару недель не более. К тому же данная техника сейчас работает как я понимаю над организацией газонов возле 13 дома и вокруг 10 дома. Думаю перекинут быстро ее. Вот то что в самом подъезде конь не валялся. это напрягает. Отштукатурить и покрасить все подъезды это как бы процесс более длительных сроков.
091172
У нас никак вопрос с межеванием не решится.
С ДДУ тянут.
Да ДДУ то что тянут. В 9 и 10 дома ДДУ у большинства уже отреставрированы и на руках. Не думаю что это как то с межеванием связанно.
Фывв
подъезды отштукатурены, только покрасить, я думаю сейчас в квартирах все доделают и перейдут на подъезд
irinka00
Ирин еще вопрос. В дом попасть проблемно нет? Что то вот как то ниразу не получалось, думаю может съездить на выходных попробовать. Вы как попадаете расскажите если не секрет. Можно в личку, что бы особо пути не палить:улыб:
Фывв
"В 9 и 10 дома ДДУ у большинства уже отреставрированы" - Вы о чем???
EgorkaFil
"В 9 и 10 дома ДДУ у большинства уже отреставрированы" - Вы о чем???
Опечатался, имел в виду отрегестрированы в юстиции.
Фывв
Мне в КПД ничего не говорили, а заплатила я за площадь 42,21м2, куда входит и площадь лоджии
Фывв
Я сегодня прошла без проблем, хотя цели такой особо не преследовала, зашла через ворота, что рядом с нашим домом, охранник меня хватился только когда я выходила, и видели меня многие, я как порядочная со всеми здоровалась, походила -посмотрела
Слушайте может у меня вкус испорчен! а мне обои в полосочку нравятся!!! :ухмылка:
mikansk
Слушайте может у меня вкус испорчен! а мне обои в полосочку нравятся!!! :ухмылка:
Испорчен у нас :хехе: .
mikansk
они прилично смотрятся, единственный минус-в кухне тёмные, но это для меня.
mikansk
Слушайте может у меня вкус испорчен! а мне обои в полосочку нравятся!!! :ухмылка:
НУ о вкусах не спорят. Мне как то побоку. Но то что вся квартира будет в полосочку это да жесть конечно, Хотя с другой стороны, поменять обои в комнате или тем более в кухне, на какие либо дешманские, но с нравищемся цветом это извените 500 рублей стоимости и день ну максимум 2 (если много пива пить) дня. Конечно многое можно говорить про то что я купил я заплатил, почему я должен переделывать. Но блин покупая за такие деньги квартиру да еще и под ключ, что тут права качать, как говориться дареному коню в зубы не смотрят. Хотим квартиру с евроремонтом из итальянских материалов, так надо было всем доплачивать 3-4 миллиона да покупать в центре, там было бы все однако.
3141531
Мне в КПД ничего не говорили, а заплатила я за площадь 42,21м2, куда входит и площадь лоджии
ЧИтайте договор внимательно. То что согласно пункту 1.3 вы договорилось с КПД считать общую площать с учетом балконов это как говориться ваши проблему то. Согласно пункту 1.2 Ваше жилое помещение на основании проэктной документации, а значит являющимся верным и фигурирующем во всех дальнейших официальных отчетах куда меньше, и меньше как раз на эти сктрытые квадраты балконов.
В приложении к ДДУ под №1 четко и ясно обозначенны пожарные выхожы, сноска на данный пункт о их размещении так же приведена. Получается что многие просто подписали бумаги не читая их толком, а теперь возмущаются что им лестницы засунули. Но ведь вы поставили свою подпись, значит были согласны с данными условиями и приняли на себя обязателсьтва по покупке исходя из того что лестницы будут установлены на балконах.
Фывв
Да дело даже не в том, что читали или нет. Читали думаю Все. Просто ЧС такое условие поставило, что если что Вам не нравится, то извините. Все знают какой спрос на квартиры был и есть, плюс губ. программа появилась, ЧС этим умело воспользовалась.
091172
У нас никак вопрос с межеванием не решится.
С ДДУ тянут.
Хм... Странно, мы ДДУ по 14 дому еще в феврале подписали...
Фывв
ЧИтайте договор внимательно. То что согласно пункту 1.3 вы договорилось с КПД считать общую площать с учетом балконов это как говориться ваши проблему то. Согласно пункту 1.2 Ваше жилое помещение на основании проэктной документации, а значит являющимся верным и фигурирующем во всех дальнейших официальных отчетах куда меньше, и меньше как раз на эти сктрытые квадраты балконов.
В приложении к ДДУ под №1 четко и ясно обозначенны пожарные выхожы, сноска на данный пункт о их размещении так же приведена. Получается что многие просто подписали бумаги не читая их толком, а теперь возмущаются что им лестницы засунули. Но ведь вы поставили свою подпись, значит были согласны с данными условиями и приняли на себя обязателсьтва по покупке исходя из того что лестницы будут установлены на балконах.
хм, прикольно! мы например ДДУ с приложением увидели ток когда в юстиции подписывали на регистрации и когда уже влезли в ипотеку и рассчитались за квартиру
куда мы интересно должны были смотреть?! понятно что сами виноваты, но на тот момент, исходя из минимального выбора, как-то про лестницы не особенно думалось (особенно если учесть, что я про них и не слышала то раньше..где жили - не было)
Nedmax
Да дело даже не в том, что читали или нет. Читали думаю Все. Просто ЧС такое условие поставило, что если что Вам не нравится, то извините. Все знают какой спрос на квартиры был и есть, плюс губ. программа появилась, ЧС этим умело воспользовалась.
Эм а что у какого то застройщика есть другие условия? Тип ане понравилось давайте переделаем? Это рынок и спрос, где есть спрос там есть адекватное предложение не более того.
VadimaMama
ЧИтайте договор внимательно. То что согласно пункту 1.3 вы договорилось с КПД считать общую площать с учетом балконов это как говориться ваши проблему то. Согласно пункту 1.2 Ваше жилое помещение на основании проэктной документации, а значит являющимся верным и фигурирующем во всех дальнейших официальных отчетах куда меньше, и меньше как раз на эти сктрытые квадраты балконов.
В приложении к ДДУ под №1 четко и ясно обозначенны пожарные выхожы, сноска на данный пункт о их размещении так же приведена. Получается что многие просто подписали бумаги не читая их толком, а теперь возмущаются что им лестницы засунули. Но ведь вы поставили свою подпись, значит были согласны с данными условиями и приняли на себя обязателсьтва по покупке исходя из того что лестницы будут установлены на балконах.
хм, прикольно! мы например ДДУ с приложением увидели ток когда в юстиции подписывали на регистрации и когда уже влезли в ипотеку и рассчитались за квартиру
куда мы интересно должны были смотреть?! понятно что сами виноваты, но на тот момент, исходя из минимального выбора, как-то про лестницы не особенно думалось (особенно если учесть, что я про них и не слышала то раньше..где жили - не было)
НУ в таком случае что можно сказать, живите и радуйтесь, лестница не самое плохое что может быть. Мы вот сейчас живем на Плющихе, тут вообще нет ни балконов ни лоджий такая жэесть, до сих пор немогу привыкнуть к этому.
вот что пишут в соседнем топике:

Добрый вечер... Опередили:))))) Информация то НЕ совсем публичная... Но верная!!! Существенная прибавка в цене... Не мудрено-в ОКТЯБРЕ вся коробка будет готова...Более того-с конца июля начинается ПЕРЕЕЗД на новую площадку.... Учитывая ее масштабы-Комса-игрушечный проект.

Добрый вечер! А что за новая площадка, где они еще собирают строить?

Титова. В аккурат напротив "Чистой Слободы". Размер участка-4,2 Га. Собственно на аукционе за него бились с КПД "ГазСтрой":)))) Подробности-завтра вывешу.... Под этот проект будет новая тема здесь создана. Оч.интересно мнения и суждения форумчан услышать.

__________________________________________________________
по-видимому, скоро начнется застройка полей за 9 стр...ждем информации
(топ Комсомольская, 31 - если кому интересно, участник форума - Антип)
Osskar
вот что пишут в соседнем топике:

Добрый вечер... Опередили:))))) Информация то НЕ совсем публичная... Но верная!!! Существенная прибавка в цене... Не мудрено-в ОКТЯБРЕ вся коробка будет готова...Более того-с конца июля начинается ПЕРЕЕЗД на новую площадку.... Учитывая ее масштабы-Комса-игрушечный проект.

Добрый вечер! А что за новая площадка, где они еще собирают строить?

Титова. В аккурат напротив "Чистой Слободы". Размер участка-4,2 Га. Собственно на аукционе за него бились с КПД "ГазСтрой":)))) Подробности-завтра вывешу.... Под этот проект будет новая тема здесь создана. Оч.интересно мнения и суждения форумчан услышать.

__________________________________________________________
по-видимому, скоро начнется застройка полей за 9 стр...ждем информации
(топ Комсомольская, 31 - если кому интересно, участник форума - Антип)
Может все таки как это принято дадите ссылку на ресусрс с которого вы это цитируете, ну либо хот ябы поясните о чем и о ком идет вообще речь.
Фывв
Вот ссылка:

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1876170166/?fpart=30&sort=5&period=

сообщения в конце страницы от пользователя Антип
речь идет об участке под застройку за 9 стр, насколько я поняла. Подробности, по всей видимости, будут уже скоро. Застраивать эту местность будет тот же застройщик, что строит дом на Комсомольской, 31. Больше ничего не знаю.
Osskar
Ну как то непонятно. Данная контора явно не сможет да и не захочет поддерживать точно такой же ценовой сегмент в котором строится ЧС. Ну а для больших кирпичных домов, ну не знаю, мне кажется место совсем не то. Понятно что ПКД строит дешман, качественно но дешман. Это компенсирует кучу проблем что есть в данном районе, но вот застройщик с более дорогим жильем, чем они будут привлекать то покупателей.
Как то мысли разные, с одной стороны пусть строят, чем больше заселен жил массив тем наверное лучше, если конечно власти наши имущие будут обращать на наше направление внимание, дороги там поликлиники школы. С другой стороны, жителям 9 и 16 дом, то новому застройщику будет в принципе сугубо наплевать.
И еще очень странно что КПД не бились до конца за этот участок. Как бы контора не маленькая, сам бог велел им продолжать тут дальше работать, столько времени уже посвятили данной площадки, а теперь выигрывает кто то совсем другой. Кстати еще месяца наверное три назад была информация что участок чуть дальше ЧС, примерно на другой стороне Титова забрала под себя Сибакадем. Вроде они там то же планируют строить большой жилмассив. Даже было его название.
Фывв
Ересненский ему название. и будут у нас соседи ереснинцы! когда у них будут спрашивать откуда они, то будут отвечать из ересни. у нас то хоть сокращеное ЧС, а у них - Ересня.
flexter
Добрый день.... Зачем Ваши фантазии то сюда лить???? Не владеете информацией-не надо мусорить в топиках, где пишут по делу.... Спасибо, если услышали... Для остальных-КПД Газстрой конечно билось за площадку на аукционе... Но вяло:))) Проблема в том, что такой крупный застройщик НЕ привык платить за площадки... Административным ресурсом владея-нетрудно было выбить стоящий кусок земли..Но это уже в прошлом...