Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
107963
991
Антип
Добрый день.... Зачем Ваши фантазии то сюда лить???? Не владеете информацией-не надо мусорить в топиках, где пишут по делу.... Спасибо, если услышали... Для остальных-КПД Газстрой конечно билось за площадку на аукционе... Но вяло:))) Проблема в том, что такой крупный застройщик НЕ привык платить за площадки... Административным ресурсом владея-нетрудно было выбить стоящий кусок земли..Но это уже в прошлом...
Добрый день:улыб:Ждал когда к нам прийдете знакомится:улыб:
Это то и странно, не биться, понимая что проигрываешь. То есть почти решится на переориентирование бизнеса, вот так просто, мда, ка кто все смутно. Не у Вас конечно, хотя к вам то же очень много вопросов первый а зачем вам то это? Кстати поясните пожалуйста Ереснинский ж/м это все таки название Вашего, или я был прав Сибакадемовцы под него кусок себе забронировали еще дальше?
Фывв
вот я и имел ввиду сибакадемовский жм. и фантазии здесь нет, просто логика. Чистую Слободу же называют ЧС (созвучно между прочим с Чернобыльской АЭС - ЧАЭС).
flexter
День добрый... Название: ЖК "ЛЮБИМЫЙ". Остальная информация-чуть позже.. Всему-свое время... А по КПД-нет смысла обсуждать.. Это ведь их решение-НЕ строить массив дальше.. Правда ТУ, которые там выполнены уже-реально затраты ОГРОМНЫЕ..Нелогично их НЕ отбить.
Вчера заезжали на ЧС, любовались нашим 17 домиком. Дела идут видимо не плохо - 8 этаж стоит полностью, половина дома уже с 9 этажом, и даже положено начало 10 этажу.Увиденное порадовало! В нашей квартирке уже окна стоят!
marusya13
Хм... Странно, мы ДДУ по 14 дому еще в феврале подписали...
Странно, да. Подгоняли, подгоняли предварительный заключать. Я в цейтноте квартиру продавал. Как деньги в банк положили и все. Обещали 1,5 недели на ожидания. Потом звонили назначили время в юстиции. За день до назначенного дня позвонили, сообщили что переносится. Теперь жду, жду.

У вас трешка ?
091172
кто что про 13 дом слышал, вроде 25 июня комиссия была.
Только что звонили в ЧС,спрашивали про ДДУ 17 дом. Сказали вот-вот ожидают, возможно к концу этой недели.Вот интересно, это правда!?
читаю, чтаю про лоджии их лестницы, проемы+люки...
Получается, что утеплить лоджию я не смогу без демонтажа всего этого "общего имущества" на моей территрии? Или все таки есть примеры утепления лоджий с этим хламом, который из-за плохого инженерского решения наших домов, иногда спасает жизнь людям?
Разве нельзя блин вынесенную железную лестницу было сделать в подьезде или еще как то. Еще бы пожарные проходы сделали внутри квартир к соседям....
А есть вообще у кого нить фото этого всего - как оно выглядит?
Toxa777
читаю, чтаю про лоджии их лестницы, проемы+люки...
Получается, что утеплить лоджию я не смогу без демонтажа всего этого "общего имущества" на моей территрии? Или все таки есть примеры утепления лоджий с этим хламом, который из-за плохого инженерского решения наших домов, иногда спасает жизнь людям?
Разве нельзя блин вынесенную железную лестницу было сделать в подьезде или еще как то. Еще бы пожарные проходы сделали внутри квартир к соседям....
А есть вообще у кого нить фото этого всего - как оно выглядит?
А что Вам мешает то утеплить балкон? Лестница то при чем тут. Люк так же утепляется без особых проблем
  • Пожарная лестница на балконе.

Toxa777
лоджии с люками утепляют легко. лестница делается как элемент интерьера.
marusya13
Хм... Странно, мы ДДУ по 14 дому еще в феврале подписали...
Сегодня уточнил. Затеялось межевание нескольких новых домов (4 или 5). 13 тоже туда кажется входит.
В результате этого межевания появятся новые кадастровые номера. Кто уже зарегестрировал ДДУ, тот заочно эти номера поменяет, даже, наверное, не заметит как это произойдет. Кто не успел до этой процедуры, то уже с новыми кадастровыми номерами пойдет на регистрацию. Но ... одновременно межевание и регистрация ДДУ происходить не могут. Поэтому сначала должно завершится межевание, а потом продолжится регистрация ДДУ.
На этой неделе точно юстиция не закончит регистрацию межевания. На следующей очень надеются.

Как то так понял.
091172
Хм... Странно, мы ДДУ по 14 дому еще в феврале подписали...
Сегодня уточнил. Затеялось межевание нескольких новых домов (4 или 5). 13 тоже туда кажется входит.
В результате этого межевания появятся новые кадастровые номера. Кто уже зарегестрировал ДДУ, тот заочно эти номера поменяет, даже, наверное, не заметит как это произойдет. Кто не успел до этой процедуры, то уже с новыми кадастровыми номерами пойдет на регистрацию. Но ... одновременно межевание и регистрация ДДУ происходить не могут. Поэтому сначала должно завершится межевание, а потом продолжится регистрация ДДУ.
На этой неделе точно юстиция не закончит регистрацию межевания. На следующей очень надеются.

Как то так понял.
Ну в общем можно надеяться что 9 и 10 дома такая участь минует и не будут столь долго тянуть со сдачей дома так.
Osskar
Дайте пожалйста ссылку на этот топик
Фывв
Ну в общем можно надеяться что 9 и 10 дома такая участь минует и не будут столь долго тянуть со сдачей дома так.
Разве их затягивают ?
Фывв
Мне в КПД ничего не говорили, а заплатила я за площадь 42,21м2, куда входит и площадь лоджии
ЧИтайте договор внимательно. То что согласно пункту 1.3 вы договорилось с КПД считать общую площать с учетом балконов это как говориться ваши проблему то. Согласно пункту 1.2 Ваше жилое помещение на основании проэктной документации, а значит являющимся верным и фигурирующем во всех дальнейших официальных отчетах куда меньше, и меньше как раз на эти сктрытые квадраты балконов.
В приложении к ДДУ под №1 четко и ясно обозначенны пожарные выхожы, сноска на данный пункт о их размещении так же приведена. Получается что многие просто подписали бумаги не читая их толком, а теперь возмущаются что им лестницы засунули. Но ведь вы поставили свою подпись, значит были согласны с данными условиями и приняли на себя обязателсьтва по покупке исходя из того что лестницы будут установлены на балконах.
да даже дело не в том что там лестница, дело в проверках, мне вот лично не очень нравиться что у меня в квартире будут шариться и досматривать, я имею полное право их не впускать, а с улицы пусть смотрят сколько хотят :зло:
091172
Ну в общем можно надеяться что 9 и 10 дома такая участь минует и не будут столь долго тянуть со сдачей дома так.
Разве их затягивают ?
НУ 13 дом так же никто не затягивал, стоит уже фиг знает сколько а воз и ныне там. Поэтому было опасения что что то подобное может быть и с нами.
flexter
Ересненский ему название. и будут у нас соседи ереснинцы! когда у них будут спрашивать откуда они, то будут отвечать из ересни. у нас то хоть сокращеное ЧС, а у них - Ересня.
:rofl:
Фывв
НУ 13 дом идет по графику. Все согласно договора. До конца второго квартала сдать дом, и в течении двух месяцев заселить. Все нормально. А то что кому то невтерпеж, так это не их проблема )
Меня вот самого жаба душит каждый раз денежку за съем отдавать, и ведь не говорят когда заселять будут. а так платишь и думаешь то ли в последний раз платишь за съем тли нет, то ли лишнего заплатишь. В общем то что нет определенности это свинство.
HixMAn
...
... а так платишь и думаешь то ли в последний раз платишь за съем тли нет, то ли лишнего заплатишь. В общем то что нет определенности это свинство.
Когда дойдет дело до переезда, сами начнете тянуть. На практике как переезжать, так всякие препятствия появляются и желание оттянуть сей момент. Вещички начинаешь собирать, а они как из волшебного горшочка с кашей не как не заканчиваются. Пакуешь и пакуешь :biggrin: . Лучше на скорый переезд не надеяться.

Да, КПД как то закрыто дела делает. Связь с общественностью глухая. С кем можно на связь выйти - не компетентны. Кто компетентен - для общения не доступен, да и неизвестен. Информация появляется стихийно и случайно.

Да, надо опять напомнить "начальству" :biggrin:
Эй, начальник, парковку для всех !!

Район то удаленный.
091172
...
... а так платишь и думаешь то ли в последний раз платишь за съем тли нет, то ли лишнего заплатишь. В общем то что нет определенности это свинство.
Когда дойдет дело до переезда, сами начнете тянуть. На практике как переезжать, так всякие препятствия появляются и желание оттянуть сей момент. Вещички начинаешь собирать, а они как из волшебного горшочка с кашей не как не заканчиваются. Пакуешь и пакуешь :biggrin: . Лучше на скорый переезд не надеяться.

Да, КПД как то закрыто дела делает. Связь с общественностью глухая. С кем можно на связь выйти - не компетентны. Кто компетентен - для общения не доступен, да и неизвестен. Информация появляется стихийно и случайно.

Да, надо опять напомнить "начальству" :biggrin:
Эй, начальник, парковку для всех !!

Район то удаленный.
Ну это у кого как. Мне то например 10 коробок погрузить в машину, они толком и не рабзирались до сих пор, и все переехал считай.
irinka00
Я сегодня случайно оказалась на стройке, и так же случайно зашла в наш подъезд, поэтому отчитываюсь (без фото, но поверьте на слово), в подъезде все так же, стены не покрашены, но отштукатурены, деревянный плинтус с 1 по 10 этаж, обои наклеены, в ванных стоит ванная, у некоторых раковина и унитаз, положили линолеум у всех, входные двери тоже у всех, открываются во внутрь квартиры, у себя заметила выключатели и розетки, у остальных не присматривалась, меняют битые оконные стёкла.
По стройке ходят не только корейцы, но русские, у нас в подъезде они тоже работают, правда, что делают не знаю. Сегодня на 9 этаже ставили межкомнатные двери.
В целом, неплохо, можно смело ставить ЧЕТВЕРОЧКУ.

Обои тоже ничего, в трёшках они даже в кладовке есть.
радует сей текст.... особливо обои в кладовках...:улыб:
Кто тут писал что Левобережный начал работать где-то в ЧС-1, не знаете работает ли уже? и где точно находится?
prosto_tak
Открытие вроде было, сама не ходила, не знаю. Находится в кирпичной вставке.
Rina81
Там же где и новый офис АН Чистая слобода
Vogevog
Я сегодня случайно оказалась на стройке, и так же случайно зашла в наш подъезд, поэтому отчитываюсь (без фото, но поверьте на слово), в подъезде все так же, стены не покрашены, но отштукатурены, деревянный плинтус с 1 по 10 этаж, обои наклеены, в ванных стоит ванная, у некоторых раковина и унитаз, положили линолеум у всех, входные двери тоже у всех, открываются во внутрь квартиры, у себя заметила выключатели и розетки, у остальных не присматривалась, меняют битые оконные стёкла.
По стройке ходят не только корейцы, но русские, у нас в подъезде они тоже работают, правда, что делают не знаю. Сегодня на 9 этаже ставили межкомнатные двери.
В целом, неплохо, можно смело ставить ЧЕТВЕРОЧКУ.

Обои тоже ничего, в трёшках они даже в кладовке есть.
радует сей текст.... особливо обои в кладовках...:улыб:
Стесняюсь задать нескромный вопрос, а что конкретно радует???
irinka00
Начались перечисления, так что скоро заедите в свои домики и погасите ипотеку, а кто-то может новую машину купит, или на Кипр отдыхать укатить.
Lase4ka
Начались перечисления по ГП?????
Ane4ka88
Сегодня разговаривала со знакомым риэлтором, есть связи с КПД, говорит, что им сказали, что с 20 июня ключи начали вручать, есть, нет среди нас счастливчики??? Надо с первых подъездов жильцов разоблачать, но мы пару вечеров заезжали все подъезды закрыты на замок, думаю если бы ключи давали уже бы подъезды не закрывали. Так уже эти ожидания и слухи про сдачу надоели!!!!!


Титова 13 стр 4 под. 4 эт.
А у меня все большая уверенность, что несколько домов будут одновременно сдавать, всетаки сильный пиар ход...
Lanika07
Ну уж спасибо!!!! Ждать 9 и 10 дома до августа в лучшем случае. Я в суд пойду с договором пусть неустойку платят и оплачивают мне съем!
ashka25
С учетом того, что за 9 домом ещё конь не валялся, я даже не верю уже в сдачу в августе, подъезды будут готовы, но не придомовая территория.
Как бы 10 не сдали раньше, вот тогда будет умора
irinka00
вот тогда я буду убивать своего риэлтора, причем очень жестоко! :biggrin:
irinka00
Когда побывала на стройке-точно так же подумала(возле 10 уже поребрик стоял и щебень высыпали,а вокруг 9 столько работы предстоит :шок: ),но всетаки надеюсь,что сдача будет одновременной!:улыб:
ashka25
Ну уж спасибо!!!! Ждать 9 и 10 дома до августа в лучшем случае. Я в суд пойду с договором пусть неустойку платят и оплачивают мне съем!
за аренду никто не заплатит, а за 2 месяца 10 и 9 доведут до ума, тока вам ключи сразу дадут а 9 и 10 мозг клевать будут... а придомовую при хорошем раскладе возле 9 дома за 10 рабочих дней сделать можно...
ashka25
Я с 1п 13 стр не кто не звонил:хммм:, а в КПД сказали что у них на вручение ключей 60 дней еще есть, так что ждем :зло:
Lanika07
А причем здесь 2 месяца у нас сдача 2 кв, а с вручением ключей чтоб их сразу вручить, надо ещё чтоб мы акт приема-передачи подписали, и если сейчас я готова его с косяками подписать, то потом выжму из них всё. И буду просить неустойку. :umnik:
ashka25
Ну уж спасибо!!!! Ждать 9 и 10 дома до августа в лучшем случае. Я в суд пойду с договором пусть неустойку платят и оплачивают мне съем!
А за что вам неустойка то? КПД согласно договору должна вручить вам ключи до 31 августа. ТАк что ждите, врят ли они просрочят. А не примите с косяками будут сиправлять в установленные законом сроки. ТАк что тут не подкопаешься даже.
irinka00
С учетом того, что за 9 домом ещё конь не валялся, я даже не верю уже в сдачу в августе, подъезды будут готовы, но не придомовая территория.
Как бы 10 не сдали раньше, вот тогда будет умора
ДА кто вообще сказал что за 9 домом будут что то делать. МАксимум отсыпку и все, дорога это уже проблема властей а не КПД, нибудет там ничего и еще долго
Фывв
Нам до 31 декабря, будем всю новогоднюю ночь подписывать акт приёма-передачи :ха-ха!:
irinka00
Нам до 31 декабря, будем всю новогоднюю ночь подписывать акт приёма-передачи :ха-ха!:
ДА пофиг Ирин, главное же что кладовки обклеены обоями:улыб:
Фывв
Небольшие парковочки могли бы сделать
Фывв
Ну мы покопаемся хорошо и подкопаемся :biggrin:
Фывв
Простите, я что-то пропустила? Разве 10 стр в августе обязаны сдать???
irinka00
Небольшие парковочки могли бы сделать
НУ скорее всего будет что то, хотя я вот босю даже надеятся на это как то
Простите, я что-то пропустила? Разве 10 стр в августе обязаны сдать???
Вы думаете раньше сдадут? Сомнительно как то
irinka00
Отвлекёмся от сдачи домов, и вернёмся к внутренней отделке квартир, я вчера "случайно" прихватила со стройки паспорт ванны
http://whitewave.kz/product_cl.html
Фывв
Я даже как-то и не надеялась, это новость для меня!
Было бы здорово!)
Евгения800
про сдачу в августе всегда говорили о стр.9, чтобы 10 сдали досрочно, я и не слышала