Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
107987
991
Lucia1030
сегодня позвонила в КПД, сообщили, что сдача 13 дома задерживается, в связи с чем? инфы у них пока ещё нет. "Нарушений , согласно договора нет, поэтому заселят вас всех до конца августа, не переживайте мол, списки готовятся " Вот как отпуск планировать? (((


13 стр 3 п 2эт
Расстроило... :cray-1: А как же их уверенные ответы, что до конца июня дом стопудово сдадут? :зло:
AlexNGU
А вам приходило официальное письмо с пометкой что средства кончались? Если нет то должны в этом году выплатить.
GalyOK
сегодня позвонила в КПД, сообщили, что сдача 13 дома задерживается, в связи с чем? инфы у них пока ещё нет. "Нарушений , согласно договора нет, поэтому заселят вас всех до конца августа, не переживайте мол, списки готовятся " Вот как отпуск планировать? (((


13 стр 3 п 2эт
Расстроило... :cray-1: А как же их уверенные ответы, что до конца июня дом стопудово сдадут? :зло:
Ну так они вам и говорят что уверения свои сдержат. До конца июня сдадут заселят до конца августа, все как положено. Ну езжайте в отпуск да и все, приедите да примите квартиру, уже без ажиотажа будет.
GalyOK
сегодня позвонила в КПД, сообщили, что сдача 13 дома задерживается, в связи с чем? инфы у них пока ещё нет. "Нарушений , согласно договора нет, поэтому заселят вас всех до конца августа, не переживайте мол, списки готовятся " Вот как отпуск планировать? (((


13 стр 3 п 2эт
Расстроило... :cray-1: А как же их уверенные ответы, что до конца июня дом стопудово сдадут? :зло:
Звоните, говорят, узнавайте на следующей неделе........
Rina81
А вам приходило официальное письмо с пометкой что средства кончались? Если нет то должны в этом году выплатить.
а что, они всем отправляли что ли?
bakarevsemen
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :agree: Уже ближе к нашему 21 реестру дело двигается!!!
Rina81
Держите нас в курсе как ваш реестр будут выплачивать!
Lucia1030
Трындец!!! Начинается...........
Rina81
нам не приходило. приходило просто письмо с уведомлением.
Фывв
Ну езжайте в отпуск да и все, приедите да примите квартиру, уже без ажиотажа будет.
Верно. Застройщик всегда играет между сроком сдачей и сроком передачи квартиры. Запас маневра так сказать.
Сдача дома - это только предвестник событий. Важно чтоб нарушений по срокам передачи квартиры не было. А по этому поводу вам расстраиваться еще нет оснований.
Ianochka
да уж... а нам обещали подписать дду в конце июня - начале июля(((
Я бы на вашем месте радовался, что дом так быстро возводят.
14-й только начинают (продолжают) ДДУ подписывать, а у него разрешение на строительство с зимы имеется. Построено чуть-чуть.
Ваш дом только-только разрешение на строительство получил. Они физически не могли раньше начать ДДУ подписывать. А коробка почти готова.
EgorkaFil
вот мне письмо пришло, где написано что мол бюджет исчерпан на этот год и выплаты будут в след. году, что типа этого-этому не верить!? 22 реестр
В каждом письме должна быть ссылка на исполнителя письма. Позвоните ему, да спросите.
AlexNGU
Щас только, звонил в ЧС, Девушка по имени Светлана сказала, что дом введен в эксплуатацию. Сказала звонить на следующей неделе и узнавать когда отдадут ключики. Так что все по плану )
HixMAn
Щас только, звонил в ЧС, Девушка по имени Светлана сказала, что дом введен в эксплуатацию. Сказала звонить на следующей неделе и узнавать когда отдадут ключики. Так что все по плану )
Ну хорошо если так!)) А я разговаривала с Анастасией
HixMAn
Щас только, звонил в ЧС, Девушка по имени Светлана сказала, что дом введен в эксплуатацию. Сказала звонить на следующей неделе и узнавать когда отдадут ключики. Так что все по плану )
Ну прям порадовал народ. Отличная новость. Теперь ждем когда же вы наконец в него заселитесь все.
Фывв
Вчера случился сильный пожар на заводе ЖБИ-3. Кто не знает это завод КПД-Газстрой. Пожар был довольно внушительным.

видео
https://picasaweb.google.com/113830650549816519465/282012# фото
Фывв
Просто интересные слухи, народ кто нибудь про вот такое слышал (взято с форума Чистой Слободы)
OlgaSH

Member
Пользователи
24 сообщений

ГородНовосибирск

Отправлено Вчера, 19:51
В этом месяце уже квитанции в почтовых ящиках. Сделали перерасчет за видеонаблюдение, кто платил. Но слышала такую информацию: что в августе всю Чистую Слободу обнесут забором и вход на территорию будет по чипам как на подъездах. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом? Поделитесь информацией.
Фывв
Просто интересные слухи, народ кто нибудь про вот такое слышал (взято с форума Чистой Слободы)
OlgaSH

Member
Пользователи
24 сообщений

ГородНовосибирск

Отправлено Вчера, 19:51
В этом месяце уже квитанции в почтовых ящиках. Сделали перерасчет за видеонаблюдение, кто платил. Но слышала такую информацию: что в августе всю Чистую Слободу обнесут забором и вход на территорию будет по чипам как на подъездах. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом? Поделитесь информацией.
Было бы здорово!!!
091172
Мы выбирали между 14 и 17 домами. Я вот радуюсь что не прогадали.
Фывв
Обалдеть! слышала вчера про сильный пожар,даже по новостям показывали, но не знала, что это КПД горит((( И что у них там сгорело?:хммм:сильно они от этого пострадали?
091172
да уж... а нам обещали подписать дду в конце июня - начале июля(((
Я бы на вашем месте радовался, что дом так быстро возводят.
14-й только начинают (продолжают) ДДУ подписывать, а у него разрешение на строительство с зимы имеется. Построено чуть-чуть.
Ваш дом только-только разрешение на строительство получил. Они физически не могли раньше начать ДДУ подписывать. А коробка почти готова.
Я очень-очень этому радуюсь, сама не ожидала что так быстро 17 дом построят! просто скоро кредитное решение закончится, поэтому и волнуюсь...
вопрос тем кто собрался субсидией погасить часть ипотеки, лучше это сделать до сдачи дома или после?
mikansk
Конечно после получения акта-приемки передачи, тк процент по ипотеке снизится
Мы тоже позвонили, нам Светлана сказала, что дом сдан в эксплуатацию!!! Ура!!!
Ирочка13
Конечно после получения акта-приемки передачи, тк процент по ипотеке снизится
Ну Да Согласен, а вот если Как у нас ситуация до и после сдачи одинаковый %, 9,5% то разницы нет. Так что мы сразу вкинем в ипатеку!
mikansk
А нам в Газпроме сказали что мы можем гасить субсидией сумму основного долга, а не проценты, т.е. делаешь сначало ежемесячный платеж, а потом пишешь заявление на уменьшение части основного.
Rina81
вроде есть 2 варианта уменьшения:
1. сумма основного долга
2. срок кредитования - тогда сумма + процент

Вам лучше у менеджера проконсультироваться.
HixMAn
Вообще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
mikansk
Ипотеку гасить досрочно лучше сразу, как только появится такая возможность. Т.к. в этом случае процентов вы заплатите в итоге меньше.
Есть хороший ипотечный калькулятор http://www.ipotek.ru/calc1n/results.php?matr=3
Можно рассчитать что для вас конкретно удобнее, уменьшать досрочным погашением срок или уменьшать ежемесячный платеж. Сразу наглядно видно и итоговый срок и проценты (переплату)
Ирочка13
Конечно после получения акта-приемки передачи, тк процент по ипотеке снизится
конечно нужно сразу:улыб:нет смысла ждать уменьшение процента, т.к. процент начисляется на сумму долга...и следовательно чем меньше сумма основного долга долга, тем меньше сумма процентов в итоге).
Т.е. уменьшая основной долг, вы уменьшаете долю процентов в ежемесячном платеже.
Ianochka
Скажите а кредитное решение на какой срок даётся?
Larochka19
в разных банках по-разному. В ВТБ24 у меня был срок 3 месяца, в Сбере 4 месяца решение действовало.
Xolod
Мы в ноаике взяли. Я думала оно бессрочно.
Larochka19
любое кредитное решение имеет срок, в который вы сможете им воспользоваться) Если не успеете, значит придется получать это решение заново, т.е. предоставлять снова весь пакет документов. Но тут некоторые банки идут на встречу, для продления решения могут и меньше документов запросить.
Если у вас на руках кредитное решение, там срок обязательно указан. Если нет, уточните в НОАИК
ashka25
Не пойму , что за оценщики????? :dnknow:
Да жулики начали прозванивать похоже...
Ianochka
Позвонила. Сказали 17 дом начнут подписывать с 3 июля. К середине июля должны подписать.
Larochka19
в Газпромбанке - пол года
в Сбербанке - 3 месяца
Ирочка13
сказали от 3 до 6 месяцев. Так же сказали что могут пойти на встречу если не будем укладываться в сроки.
flexter
можно я вклинюсь?

никто не фотал дом хотя бы снаружи? просто надо фотодозу получить!:смущ:
Девочки, мальчики, кому очень хотелось, могу предложить только вот это...наш, 9й...фото сделано 5 мин. назад.
  • Других нет))

Tochka1
Спасибо, со вторника очень много сделано, только не вижу у нас парковочных карманов :безум:
flexter
Вот с этого ракурса могу хоть каждый день фотографировать)) обращайтесь, мне не трудно.
Tochka1
Если не трудно, будем благодарны, ракурс просто шикарен.
Каждый день наверное слишком, а вот раз в недельку можно:смущ:
Xolod
конечно нужно сразу:улыб:нет смысла ждать уменьшение процента, т.к. процент начисляется на сумму долга...и следовательно чем меньше сумма основного долга долга, тем меньше сумма процентов в итоге).
Т.е. уменьшая основной долг, вы уменьшаете долю процентов в ежемесячном платеже.
это Вы правильно написали.