Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
107967
991
У нас трешка 2-ой подъезд, 8-ой этаж. Привет соседям! У Вас, я так понимаю, рядом с двушкой?
Лен
Ирочка, спасибо за такую полную информацию, порадовали что на кухне обои не зеленые , просто сейчас живя в ЧС1 меня эта зелень на кухне достала :шок: ну то что полосочка, терпите дом усядет и переклеим эту полоску :yes.gif:Сегодня вечером тоже ходили смотреть на наш дом, но мы так в дырку в заборе, так порадовало то , что в понедельник были кучи, а сегодня я их не увидела и уже в 9-30 вечера рабочие капашились около 10 дома причем их было человек 10 так что будем верить в лучшее:хехе:
согласен на счёт зелёных обоев дрянь ещё та я в чс1 1.5 года на них любовался
irinka00
обещанные фото, начну с общих
входные хоть выглядят по иначе нежели чем чс1
Соседи, подскажите...где, в какой фирме лучше заказывать остекление лоджии, и замену входной двери? Желательно чтобы с картинками в интернете. Чувствую надвигающуюся сдачу дома, надо начинать понемногу шевелиться. Сам не местный, потому и спрашиваю.



стр13п1э7
imfine
Не знаю, как остальные, но лично я рекомендовал бы Город Мастеров. И двери у них нормальные и окна КБЕ Гринлайн, и лоджии стеклят на ура. Ценник конечно не самый маленький по городу, но покрайней мере есть с кого потом спросить )
Когда КПД сдает дома (ввод в эксплуатацию) то все двери открываются во внутрь, почему так не знаю, но потом все меняют двери и все двери открываются внаружу, ненадо скем согласовывать, также двеи открывающиеся внаружу никому не мешают !
Тем более, что по нормам пожарной безопасности все двери из маленького помещения должны открываться внаружу, это 100%, но только не могу понять почему в КПД они у них во внутрь открываются :dnknow:
Vogevog
ага, согласна в ЧС1 вообще входные двери бе... а тут прям прилично смотрятся
Лен
Ну мы живем с ноября 2011, качество нормальное, дому 2 года обои на месте, в некоторых углах маленько отщелкунлись, а так отлично держатся. потолки очень ровные мне прям нравятся, только в ванной и туалете штукатурка отваливается, но это как оказалось у нас на 10 этаже крыша пробегала так в апреле прибежали с УК строители и все заделали, я прям удивилась. С полом маленько проблемы линолеум постелен на голый бетон, вот в некоторых местах бетон потрескался и рассыпался и ямы появляются, я думаю если сверху на него постелить ламинат то будет просто супер. ну как-то так. Я уже писала меня в ЧС1 очень напрягают зеленые обои на кухне, я прям в ужасе от них, если учесть что плитка песочного цвета, как-то вообще не сочетается, так что я очень порадовалась другим обоям. А еще проблема первого и 10 этажа ................ прохладно зимой было.
у нас на первом не прохладно, а холодно было
Лен
Мы купили 3-ку Титова, 9 4 подъезд 6 этаж, а в данный момент снимаем 2-ку на 10 этаже в ЧС1
о соседи у нас 3 в 4 подъезде
Киска
Когда КПД сдает дома (ввод в эксплуатацию) то все двери открываются во внутрь, почему так не знаю, но потом все меняют двери и все двери открываются внаружу, ненадо скем согласовывать, также двеи открывающиеся внаружу никому не мешают !
Тем более, что по нормам пожарной безопасности все двери из маленького помещения должны открываться внаружу, это 100%, но только не могу понять почему в КПД они у них во внутрь открываются :dnknow:
По нормам эвакуационный проход должен быть не менее 120 см в ширину, две открытые двери наружу сокращают коридор на меньший проход. Думаю с этим связанно. Хотя да согласен, по нормам пож безопасности, открывание дверей должно быть по хожу эвакуации людей.

ДА ну выглядят лучше двери , а что с того, по мне так лучше уж тупо окрашенный лист железа. да только вот толстый с хорошей звуко и тепло изоляцией и с нормальной системой запирания.
Фывв
Вы посмотрите на план подъезда (площадки лестничной), там двери косяк к косяку. и Вот там где они стоят 3 двери буквой "П" увидите что если двери будут открыты наружу то как минимум один выход будет заблокирован дверью из однешки, чо 41 квадрат. Вот поэтому двери открываются в квартиру именно так. Печально но ничего не поделаешь.
Vogevog
отлично, подъезд заселяется, поди еще и на нашем 6 этаже :миг:
Фывв
А кто вам сказал, что мы не подтверждены,мы утверждены в 22 реестре:yes.gif:
Vogevog
Ну мы живем с ноября 2011, качество нормальное, дому 2 года обои на месте, в некоторых углах маленько отщелкунлись, а так отлично держатся. потолки очень ровные мне прям нравятся, только в ванной и туалете штукатурка отваливается, но это как оказалось у нас на 10 этаже крыша пробегала так в апреле прибежали с УК строители и все заделали, я прям удивилась. С полом маленько проблемы линолеум постелен на голый бетон, вот в некоторых местах бетон потрескался и рассыпался и ямы появляются, я думаю если сверху на него постелить ламинат то будет просто супер. ну как-то так. Я уже писала меня в ЧС1 очень напрягают зеленые обои на кухне, я прям в ужасе от них, если учесть что плитка песочного цвета, как-то вообще не сочетается, так что я очень порадовалась другим обоям. А еще проблема первого и 10 этажа ................ прохладно зимой было.
у нас на первом не прохладно, а холодно было
ну блин как мы с ребенком то будем зимовать?,,,,
мы когда квартиру выбирали нам так понравилось что в доме тепло. у нас друзья живут на 7 этаже, так у них жара была. даже батареи прикрывали.
Vogevog
а было холодно зимой почему? батареи не грели или выдувало?
AlexNGU
Могу сказать только про 10 этаж, батареи были чуть тепленькие, в комнате из под плинтуса несло в углу, и двери входные тоже сифонили, окна вроде нормально, так что пропенивайте плинтуса, окна, меняйте двери и пробуйте зимовать, если холодно , то тогда на следующий год меняете батареи. Мы когда зимой было холодно ставили обогреватель и закрывали двери, и жить можно.
AlexNGU
Наоборот, все отопление в этих домах идет с 10 этажа. Я живу на 2ом, периодически было прохладно, но только когда на улице был мороз. А еще из-за того, что подъездные двери (а их 3 вместе с железной) народ не закрывает. Холод шел именно от входа в подъезд.
Ну и, конечно, сразу проверьте балконную дверь. У 95% очень дует, СИФОНИТ с той стороны, где петли. После 2ух вызовов мастера все устаканилось.
И прежде всего поменяли "консервную" входную дверь, оттуда так несло, что свист ветра был слышен в квартире. После этого тепла еще прибавилось.
Лен
паровозик только 9 стр.
  • 9 стр.

imfine
240-84-84 это остекление балкона обзванивали много фирм, нас устроило по цене по качеству правда не знаю, но говорят не плохая, а двери в Металл классик, они в большой медведици или в калейдоскопе тел 2302789
13стр 1п
Светина
ну не знаю, приходили с УК по осени, сказали что отопление снизу идет, да и еслиб оно шло сверху, то тогда у нас трубы шли вверх, а у нас они только снизу подходят к батареи и сразу вниз уходят, из этого я делаю вывод что отопление снизу, может я ошибаюсь
Лен
Видимо каждый дом по своему отопливается. Я тоже живу на 10 этаже с декабря 2011 г., так вот у нас в квартире очень жарко было постоянно на проветривание ставили окна, но это права случилось после того я мы начали ругаться с УК по поводу потевание стен и плесени+ отопление чуть теплое было, после того как тех этаж утеплили как следует потевание стен прекратилось и отопление лучше стала грет. Может и в Вашем доме подобная проблема есть?
Rina81
паровозик!

составлен на основании открыто публикуемых данных о строительном адресе пользователями данной ветки форума.
  • 9 стр.

  • 10 стр.

  • 13 стр.

  • 14 стр.

  • 17 стр.

flexter
а вы по форуму собираете эти данные??))
Привет всем! Ребят подскажите по субсидии на 2013 год?
flexter
привет соседям!!!! добавьте и нас в паровозик. 9 строение, 2 подъезд, 6 этаж. тоже хочу добавить фоток с нашей разведки 11.06
Юла81
продолжение
  • в живую обои смотрятся лучше, чем на фото. это зал

  • коридор, дверь в ванную

  • фотали в темноте, на самом деле цвет розовый

  • кухня

Юла81
привет, соседи!!! :agree: отличные фото) линолеум маленько подсмотрели)
AlexNGU
расцветка у него вполне приличная, нейтральная ))))
Юла81
А вид из окна - это там случайно не 14 стр., както вяло строят...
павел86
если честно не знаю..... это который во дворе 9-го рядом с 10-м
Киска
Когда КПД сдает дома (ввод в эксплуатацию) то все двери открываются во внутрь, почему так не знаю, но потом все меняют двери и все двери открываются внаружу, ненадо скем согласовывать, также двеи открывающиеся внаружу никому не мешают !
Тем более, что по нормам пожарной безопасности все двери из маленького помещения должны открываться внаружу, это 100%, но только не могу понять почему в КПД они у них во внутрь открываются :dnknow:
СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" п.6.17-не нормируется открывание дверей подпункт а) зданий ф1.3;
пункт 5.21 этого же СНиПа п.п1.3 ф1.3- это многоквартирные жилые дома.
Не надо людей вводить в заблуждение!
Zanuda20
прораб? работаешь со снипами?
EgorkaFil
да по форуму. в подписи или сообщением указан адрес

юла81, добавил вас. спасибо за фото. теперь известно какой линолеум!
Zanuda20
ГУВО МВД России (НИЦ "Охрана") разработала ряд рекомендаций для различных объектов: банков, жилых квартир, ювелирных магазинов, музеев, памятников архитектуры и т.д. В них приводится классификация и категорирование объектов и помещений по виду и концентрации в них материальных ценностей. Даются также рекомендации по применению защитных стальных дверей. Основной принцип выбора защитной двери следующий - класс защиты объекта должен быть един как для всего помещении в целом, так и для отдельных элементов, в частности для дверей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ КВАРТИР И ОБОРУДОВАНИЮ ИХ СРЕДСТВАМИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Лучшим вариантом входной двери квартиры является железная дверь, способная оказать сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть ее с помощью простых инструментов (например, лома, топора, молотка, долота, отвертки и др.). Дверь должна быть оснащена двумя мощными ригельными замками сейфового типа повышенной секретности, индивидуальным внутренним запором-задвижкой и противовзломной анкерной системой. Коробка железной двери должна быть по периметру приварена к прочно заделанным в стену (на глубину не менее 80 мм) металлическим штырям, расстояние между которыми составляет не более 700 мм. Дверь должна открываться наружу.
народ киньте мне в личку ссылку списка реестров в МФЦ, а то постоянно забываю!
flexter
Да, хорошо, что нейтральный... Хоть не сотами (тож из запасов начала 20 века) ... А то зашла бы в квартирку, на обои, линолеум глянула - и в гипнозе :улыб:
flexter
добавьте в паровозик: 17 стр, 4 п, 8 этаж. писал уже как-то. не заметили, наверное)
Юла81
Хороший фотоотчет, :live: детально рассмотреть есть возможность .
Rina81
13.06.2012 - 10 стр.
  • Между 9 и 10 стр.

  • дверь входная

  • входная

  • входная

  • ключи к входной

Rina81
13.06.2012- дворики
  • 16 стр.

  • между 9 и 10

  • между 9 и 10

  • между 9 и 10

  • 16 стр.

Rina81
13.06.2012 - у садика льют фундамент.
  • придомовая 10 стр

  • вид на поле

  • вид на поле

  • садик

  • садик

Rina81
13.06.2012
  • 10 стр. 1 под 9 эт.

  • придомовая 10 стр.

  • придомовая без парковки

  • садик