Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)
107995
991
эллочка1980
Привет- привет... Информации про сдачу дома к сожалению нет:хммм: Сами ждем с нетерпением. У меня сегодня знакомый поехал в КПД, я ему наказала, чтоб узнал ... Если что - сообщу!
GalyOK
Дык что они скажут то ) Ответ могу процитировать )

Дом будет сдан до конца июня. Застройщик оставляет за собой право в течении двух месяцев после сдачи выдать ключи. Заселять будем по подъездно. Вот что мне вчера сказали в КПД.
Народ год ждали еще месяц другой подождать можно. Хотя самого напрягает по 14 рублей за съем платить.
Rina81
Описанная на сайте дверь - это просто шикарный вариант от Застройщика. Обычно Застройщик устанавливает деревянную входную дверь на выброс. 1,8 мм - вполне нормальная толщина.
Основная часть дверей, котрые бабушки по 5-6 тысяч поставили взамен деревянного наследия от Советского прошлого имеют толщину полотна 1 - 1,5 мм. А внешне все двери одинаковыми выглядят. Что 2 мм, что 1 мм. Надо знать заранее, что за дверь. Не болтай и все, чтоб никто не знал. В свое время ставили дверь переходного периода 90-х (как в гараже). Перестраховались и заказали толщину 3 мм. Тяжеленная. Со временем один угол оттопырился слегка под тяжестью. Некрасиво.

В другом случае инженер по установке дверей одной из фирм мягко рекомендовал ограничиться 1,5мм, т.к. дверь с полотном 2мм склонна к перекашиванию. Т.е. требует более качественной установки.

В третьем случае установщик замка сказал, что в основном вскрывают в наше время (2010г) двери с плохими замками. У тех, кто просто полагается на авось и элементарно ленится поставить хороший замок или личинку.

Лично я буду удовлетворен 1,8 - 2мм, но с качественными замками.
melasy
добрый день) а есть здесь кто-нибудь из 17 дома:смущ:
Есть, а в чем вопрос?
janochka
А у Вас какая квартира?
209:улыб:
Тогда соседи по лестничной площадке получаемся....У нас двушка, 211...:улыб:
ну так и тогда вам наше здравствуйте ....
будем соседствовать, нас трое ...жена -Олеся, сыныч -Арсентий, и так и я Владимир... :agree:
HixMAn
Дык что они скажут то ) Ответ могу процитировать )

Дом будет сдан до конца июня. Застройщик оставляет за собой право в течении двух месяцев после сдачи выдать ключи. Заселять будем по подъездно. Вот что мне вчера сказали в КПД.
Народ год ждали еще месяц другой подождать можно. Хотя самого напрягает по 14 рублей за съем платить.
Да-да именно так и сказали!!! :зло: Не торопятся, блин....
У тетки моей стояла подобная дверь, так при пожаре прогорела насквозь. Кстати, если кого уж совсем напрягают обои - есть шанс поклеить свои. Кому интересно, пишите в личку, а лучше сразу на почту kserge-fx(песик)mail.ru.
Да, если сдадут 10й хотя в сентябре-октябре, уже круто. На аренде тридцаточку сэкономим. И про бомжей - у меня жена сейчас с временной пропиской с февраля и ничего, переносит. У меня-то все ок, только я иногородний. А сына наш реальный бомж. Хотя ему в его три месяца все это до фени.
Фывв
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Размер: 2050x860, 2050x960.
Толщина двери: 70 мм.
Толщина стали: 1,8 мм
Уплотнитель: да
Коробка: тройной контур уплотнения
Петли: регулируемые скрытые - 4 шт.
Угол открывания: 180 градусов
Отделка: трансферное покрытие (ПВХ)
2 замка: 4 класс секретности
Глазок: панорамный

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
Дверные полотна имеют трансферное покрытие (ПВХ), устойчивое к температурным перепадам. Толщина полотна 70 мм. Короб и наличник изготовлен из одного листа легированной стали толщиной 1.8 мм, что позволяет избежать перекоса и деформации. Два замка — 4 класса секретности, 3 контура уплотнения по коробке, ригельная система запирания, 4 регулируемые, скрытые и противосъемные петли, открывание 180 градусов. В комплекте панорамный глазок, комплект монтажных дюбелей.
Про внутреннее наполнение ни слова, то есть хорошо если будет хоть сотовый гофрокартон, да и тот осыпется через полгода. Толщина 1.8 мм, мда, я даже неделю побоюсь жить за такой дверь. Самые посредственный китайский ширпотреб. Менять однозначно сразу на этапе вьезда в дом.
меняяаааттььь однозначно, хотя...мы первый год так прожили и ничего... ни толпы грабителей, ни толпы других злоумышленников не захаживало... равно как и к другим...
что двери говно так это однозначно, кстати они работают как мембрана- звук из подъезда усиливают...
ветер сквозь них ходит не останавливаясь... И МЕНЯТЬ ИХ ОДНОЗНАЧНО....
НО... мы когда въедем ни чего делать не будем...за пол года скитаний по родителям это надо отдохнуть...
кухню надо диван хоца новый и т.д и т.п.
дверь нужно менять однозначно, а еще обои, особенно на кухне....и плитку в ванной до потолка)
Ребят они межеванием сейчас заняты, поэтому все тормозится. Размежуют )) и сдадут дом
irinka00
Линолеум
Это фото нашего линолеума? Т.е полоски будут широкие?
Это линолеум лежал нарезанный в нашей квартире,мы с 9 дома,ноя думаю раз обои у всех одинаковые и линолеум тоже будет у всех одинаковый. да полоски не узкие.
flexter
ГУВО МВД России (НИЦ "Охрана") разработала ряд рекомендаций для различных объектов: банков, жилых квартир, ювелирных магазинов, музеев, памятников архитектуры и т.д. В них приводится классификация и категорирование объектов и помещений по виду и концентрации в них материальных ценностей. Даются также рекомендации по применению защитных стальных дверей. Основной принцип выбора защитной двери следующий - класс защиты объекта должен быть един как для всего помещении в целом, так и для отдельных элементов, в частности для дверей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ КВАРТИР И ОБОРУДОВАНИЮ ИХ СРЕДСТВАМИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

Лучшим вариантом входной двери квартиры является железная дверь, способная оказать сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть ее с помощью простых инструментов (например, лома, топора, молотка, долота, отвертки и др.). Дверь должна быть оснащена двумя мощными ригельными замками сейфового типа повышенной секретности, индивидуальным внутренним запором-задвижкой и противовзломной анкерной системой. Коробка железной двери должна быть по периметру приварена к прочно заделанным в стену (на глубину не менее 80 мм) металлическим штырям, расстояние между которыми составляет не более 700 мм. Дверь должна открываться наружу.
Это рекомендации и никакой юрсилы не имеют. Человек ссылался на требования пожарной безопасности, я ему и написал, что в жилых домах направление открывание дверей не нормируется, а там как проект решит.
Как во внутрь так и наружу есть минусы и плюсы, поразмышляйте сами. Покупатель квартиры у КПД. стр13
Zanuda20
Если по совести то конечно дверь открывающаяся в квартиру это не айс. но с другой стороны если нет иного варианта то ничего не поделаешь. по моему дверь это основной способ защиты, но не единственный. Придется ставить квартиру на охрану или страховать риски и жить спокойно.
Алюсик
Кто нибудь покупал недавно однёшку? Расскажите сколько просят риэлторы?И сколько стоят сами однёшки? Ведь у КПД на этот год уже нет однёшек.
Алюсик
Я покупал в ноябре - январе. Предлагали в ноябре однешку в кпд от подрядчика чтоли. за 1.7 миллиона, в сданном доме, под замоотделку + риелторский интерес. поитогу пошел в декабре в КПД и купил однешку в 13 доме за 1.539 миллиона. вот и собсна усе
даже со всеми затратами на покупку + съем жилья до сдачи вышло несколько дешевле и под ключ
HixMAn
Так у вас скалько квадратов?что то дёшево.. а реелторы сколько просят за оформление?
Сегодня долго катался на веле по городу! Как обычно в конце вело прогулки заехал в ЧС, и тут пошел дождь я укрылся под козырьком возле первого подъезда 13 дома. Пока стаял смотрел на двор на эту дурацкую кучу щебня :dry: дворик возле дома спортивная 3 куда повеселей!!!
Видел как один хозяин из дома спортивная 5, 1 этаж прогуливал свою собаку, он просто привязал длинный поводок на своей лоджии, а собака спокойно гуляла и не бегала по всему двору!!!:хехе:

Ждем сдачи!! :бебе:
Алюсик
41,75 вроди как. у меня "Однешка-распашенка"
А риелторы как обычно 3% от суммы сделки.
Знакомый вот на днях покупал двушку вторичку 2500 тыр. в девятиэажке не свежей панельке.
mikansk
Ждем-ждем!!!:улыб:
Рано или поздно все равно и у нас будет и дворик и собаки добрые и культурные:улыб:
и кто-нибудь так же на наш дом будет смотреть и ждать сдачи своего)))))
irinka00
Ира ,спасибо тебе большое за фотки. Вот где порадовала. Несколько дней не было интернета , Пересмотрела наверное раз 10. Нормальные обои на первое время. Я так поняла что обои одинаковые в зале, комнате и кухне. Огорчает труба в кухне ,я там планирую холодильник ставить.
olgushka78
Оля, не за что, могу в большом формате на электронку выслать. Обои одинаковые везде, цветовая гамма разная-это кухня и коридор, а в комнатах -по цвету такие же. У нас тоже холодильник с этой стороны не входит, будь неладна балконная дверь :зло:

Примерные интерьеры с лоджией в комнате, интересно-это перепланировка
  • балконы моей мечты!

irinka00
Оля, не за что, могу в большом формате на электронку выслать. Обои одинаковые везде, цветовая гамма разная-это кухня и коридор, а в комнатах -по цвету такие же. У нас тоже холодильник с этой стороны не входит, будь неладна балконная дверь :зло:

Примерные интерьеры с лоджией в комнате, интересно-это перепланировка
Да к сожалению все это перепланировка. Я консультировался с юристами нашего БТИ. вынос балконного блока, даже без разрушения апендикса уже считается перепланировкой, то же является выносом центрального отопления на балкон. Сам был расстроен.
091172
Описанная на сайте дверь - это просто шикарный вариант от Застройщика. Обычно Застройщик устанавливает деревянную входную дверь на выброс. 1,8 мм - вполне нормальная толщина.
Основная часть дверей, котрые бабушки по 5-6 тысяч поставили взамен деревянного наследия от Советского прошлого имеют толщину полотна 1 - 1,5 мм. А внешне все двери одинаковыми выглядят. Что 2 мм, что 1 мм. Надо знать заранее, что за дверь. Не болтай и все, чтоб никто не знал. В свое время ставили дверь переходного периода 90-х (как в гараже). Перестраховались и заказали толщину 3 мм. Тяжеленная. Со временем один угол оттопырился слегка под тяжестью. Некрасиво.

В другом случае инженер по установке дверей одной из фирм мягко рекомендовал ограничиться 1,5мм, т.к. дверь с полотном 2мм склонна к перекашиванию. Т.е. требует более качественной установки.

В третьем случае установщик замка сказал, что в основном вскрывают в наше время (2010г) двери с плохими замками. У тех, кто просто полагается на авось и элементарно ленится поставить хороший замок или личинку.

Лично я буду удовлетворен 1,8 - 2мм, но с качественными замками.
Видел сотню квартир в новостройках, ну нигде нет деревянных дверей. Да в основном такое же г, но не деревянная.
Любой мало мальски грамотный домушник определить Вашу дверь на раз два. Все описанное относится только что к наркоманам залетным. Перекашиваться грамотно сваренная дверь с дополнительными усилителями не будет, да и угол у вас отошел только что от неграмотного монтажа и только.
ПО поводу стали, ну вот почитайте на досуге, и таких примеров сотни вот вам и сталь 1-1.5 мм http://kp.ru/daily/24110/334764
Вот вам ролик как это делается если не верится
Опять же замки, ну смените вы замки в данной двери на что либо другое, поменяете личинки, поставите бронепластину, защиту от выбивания высверливания замка. После у вас тупо заклинит распорный механизм, что ой как не редко на китайских дверях, и спасатели так же вырежут вашу дверь так как замок будет открыть невозможно.
НУ и плюс ко всему, давайте уж говорить не только о взломостойкости двери но и о таких параметрах как звукоизоляция, теплоизоляция. Китайская дверь с конченым гофрокартоном не только будет пропускать шум но и усиливать его как эхо. Вам это надо. Теплоизоляция никакая, тройной контур уплотнителей имеет только такое название не более того. Нормальная дверь должна быть заполнена мин ватой, понятно что это дорогое удовольствие, но что поделаешь. Метал должен быть не менее 2 мм, и желательно состоять из двух склеенных листов металла а не из одного, дверь должна быть грамотно установлена на анкерах с углублением не менее 200мм на расстоянии друг от друга не более 700 мм. В общем никто никого не убеждает, все мы взрослые люди, каждый сам решает что для него важно. Я например продаю немецкие двери, ценник космос начинаются от 5000 евро, открываются все только внутрь, в Европе не принято что бы что то открывалось наружу, взломостойкость почти никакая, прсото красивые, но там и не требуется что то большее. все застраховано и охраняется государством. У нас же любой страховщик вот за такую дверь накинет вам процентик на страховку. только потому что у него возрастают риски при данных параметрах.
Фывв
видео конечно впечатляющее...
AlexNGU
Лучше подскажите кто с какими производителями входных дверей имел дело или кто что думает про них. А то что то куда не плюнь везде один Форпост, мне как то не особо нравится их двери, может кто подскажет на кого еще можно обратить внимание
Есть у кого нибудь размер кухни в трешке?. интересует длина (такм где фартук)
а вот и видео, в котором вскрывают сталь разной толщины

Фывв
покупали здесь www.center-doors.ru Очень нравиться. Можно самому выбрать комплектацию. Скорее всего обратимся туда же опять.
Народ вопрос такой. Хотим купить двушку так же в ЧС. В Ан говорят что в продаже только в 16 и 17 домах, есть выбор по этажам. Вот помогите определиться кто знающий, в каком лучше таки доме взять. Что то сильно большой разброс по планировкам. В 17 дома двушки аж 4 видом есть с существенно разными ценниками. Хотелось бы Ваше мнение, что ыб не рыть по понапрасну инет да не дергать АН.
mikansk
Если вы про молодую овчарку, то она у 7 дома так гуляет:улыб:
Фывв
Мы ставили дверь "Водолей" Октябрьская магистраль, 2а (если не ошибаюсь) - остались очень довольны, если менять, то мы там будим.
Фывв
Видел сотню квартир в новостройках, ну нигде нет деревянных дверей. Да в основном такое же г, но не деревянная.
Любой мало мальски грамотный домушник определить Вашу дверь на раз два. Все описанное относится только что к наркоманам залетным. Перекашиваться грамотно сваренная дверь с дополнительными усилителями не будет, да и угол у вас отошел только что от неграмотного монтажа и только.
ПО поводу стали, ну вот почитайте на досуге, и таких примеров сотни вот вам и сталь 1-1.5 мм http://kp.ru/daily/24110/334764
Вот вам ролик как это делается если не верится
Опять же замки, ну смените вы замки в данной двери на что либо другое, поменяете личинки, поставите бронепластину, защиту от выбивания высверливания замка. После у вас тупо заклинит распорный механизм, что ой как не редко на китайских дверях, и спасатели так же вырежут вашу дверь так как замок будет открыть невозможно.
НУ и плюс ко всему, давайте уж говорить не только о взломостойкости двери но и о таких параметрах как звукоизоляция, теплоизоляция. Китайская дверь с конченым гофрокартоном не только будет пропускать шум но и усиливать его как эхо. Вам это надо. Теплоизоляция никакая, тройной контур уплотнителей имеет только такое название не более того. Нормальная дверь должна быть заполнена мин ватой, понятно что это дорогое удовольствие, но что поделаешь. Метал должен быть не менее 2 мм, и желательно состоять из двух склеенных листов металла а не из одного, дверь должна быть грамотно установлена на анкерах с углублением не менее 200мм на расстоянии друг от друга не более 700 мм. В общем никто никого не убеждает, все мы взрослые люди, каждый сам решает что для него важно. Я например продаю немецкие двери, ценник космос начинаются от 5000 евро, открываются все только внутрь, в Европе не принято что бы что то открывалось наружу, взломостойкость почти никакая, прсото красивые, но там и не требуется что то большее. все застраховано и охраняется государством. У нас же любой страховщик вот за такую дверь накинет вам процентик на страховку. только потому что у него возрастают риски при данных параметрах.
Никого ни за что не агитировал. Лишь отметил, что для данной новостройки описанная дверь просто шикарная.
Не знаю ни одной новостройки подобного класса и цены, где стояла бы нестроительная дверь. Во всех подобных новостройках ставится строительная дверь хоть деревянная хоть железная (0.8 мм). Это значит, что она временная до передачи квартиры собственнику, чтоб туда в туалет никто не ходил и на стенах не писал.
Маломальский грамотный домушник в "пустую" квартиру не полезет. А в данном сегменте жилья навряд ли будут жить новые русские. А если у кого деньги и водятся держать их дома не будут. Так что увидит продвинутый домушник слабую дверь и поймет, что ловить там нечего. А случайный наркоман или бич навряд ли справится. Один установщик дверей, когда ставил у меня дверь, сказал, что откроет любую. Так что чего тут это обсуждать.

Двери вовнутрь открывались при Советском Союзе. Полагаю что Сталинский и последующий репрессивный аппарат предусматривал безприпятсвенно проникать в жилые помещения и забирать людей в кутузку. Взломать дверь путем толкания плечом вперед или другими частями тела куда проще, чем тянуть на себя. Поэтому граждане должны были быть доступны для извлечения их из своих жилищ.

Установка двери - дело комплексное. И надо учитывать еще среднее качество установки, а не только параметры двери. Так что эти риски тоже надо учитывать. Поэтому лично для себя рассматриваю в данном варианте жилья достаточным толщину полотна 1,8 - 2мм. И, конечно, кто возражает против звуко и теплоизоляции.

Но если вы хотите дверь с желаемыми параметрами, которые здесь означались как образец, то полагаю надо выложить порядка 40 тыс. руб.

Лично я ориентируюсь на цену в 15 000руб с установкой.
Фывв
Лучше подскажите кто с какими производителями входных дверей имел дело или кто что думает про них. А то что то куда не плюнь везде один Форпост, мне как то не особо нравится их двери, может кто подскажет на кого еще можно обратить внимание
Именно с форпостовским вариантом имел дело. Поначалу был недоволен, но потом привык к их системе закрывания. Все-таки удобно. И ценник пониже других. В остальном хвалить не буду. Просто у других производителей не увидел приемуществ, а цена при равных параметрах выше. Да и все слова. Как проверить то. Продавец нахваливает, но сам ведь не проверишь что правда, а что нет. Когда покупал дверь, то Продавец рекламировал свою добровольную сертификацию по взломостойкости (форпост). Остальные производители свою взломостойкость назначают сами.

И потом если вы посмотрите что обозначают классы взломостойкости, крайне разочаруетесь. Потому как даже 2 и 3 классы допускают вскрытие за десять - 20 минут. Я примерно говорю. А цена под 60 тыс. В основном у всех 1-й класс - что то около 5 минут на вскрытие.
Фывв
Народ вопрос такой. Хотим купить двушку так же в ЧС. В Ан говорят что в продаже только в 16 и 17 домах, есть выбор по этажам. Вот помогите определиться кто знающий, в каком лучше таки доме взять. Что то сильно большой разброс по планировкам. В 17 дома двушки аж 4 видом есть с существенно разными ценниками. Хотелось бы Ваше мнение, что ыб не рыть по понапрасну инет да не дергать АН.
Мы сейчас занимаемся как раз этим вопросом,здесь в большей степени зависит от вас. :agree: как вы любите.
Если брать в 16 то я бы взяла двушку 56,51 квадратов которая,так как у неё окна во двор,и есть кладовая,и кухня почти 14квадратов. либо взяла бы распошонку но не с торца а где нить в среднем подьезде.
Ну а в 17 доме если есть у них старые планировки выбрала бы что нибудь из прошлых планировок,так как новые нас не впечатлили,(много коридоров). Мы звонили нам сказали что есть у них старые планировки но в каком из 2 домов мы не уточнили.
Мы сёдня ездили в банк консультироваться,если мы щяс продаём однёшку гасим ипотеку и берём новую ипотеку то какие будут проценты?
Так как мы будем брать ипотеку по 2 документам то пока дом строится15,5% как сдаётся то 13,5%.
И мы решили что это очень много,и пока пожить в своей онёшке,а через годика три и расширятся там и дело ближе к школе.. и налогот продажи не придётся платить,да сумма ипотеки будет меньше.:yes.gif:
Фывв
А зачем вам агенство идите к застройщику напрямую,у них много вариантов в этих домах.
Фывв
Народ вопрос такой. Хотим купить двушку так же в ЧС. В Ан говорят что в продаже только в 16 и 17 домах, есть выбор по этажам. Вот помогите определиться кто знающий, в каком лучше таки доме взять. Что то сильно большой разброс по планировкам. В 17 дома двушки аж 4 видом есть с существенно разными ценниками. Хотелось бы Ваше мнение, что ыб не рыть по понапрасну инет да не дергать АН.
В этих домах надо обратить особое внимание кто соседи будут. Т.к. эти дома под социальное жилье клепают. Наверное поэтому быстрее 14-го дома. Вероятно, что будут расселенцы или дет. домовцы. Вот эту компанию желательно бы избежать.
091172
В этих домах надо обратить особое внимание кто соседи будут. Т.к. эти дома под социальное жилье клепают. Наверное поэтому быстрее 14-го дома. Вероятно, что будут расселенцы или дет. домовцы. Вот эту компанию желательно бы избежать.
А от куда такая информация? про соц.жильё. а то может и правда лучше в других домах.
Алюсик
у них на сайте даже написано, что 16 и 17 - это социальные дома. где планировки.
Алюсик
тока что в этом плохого не пойму. просто они максимально уменьшают площадь и все. а люди то такие же.
AlexNGU
тока что в этом плохого не пойму. просто они максимально уменьшают площадь и все. а люди то такие же.
В том то и дело что не все такие же. В 1-й очереди есть проблемные дома с детдомовцами. Там даже дополнительно участкового прикрепили.
091172
спорить я с вами не буду. как то уже высказывало свое мнение по поводу военных и дет.домовцев. про дополнительного участкового не слышала и мне они ничего плохого не делали.
091172
а если такой вопрос интересует, то тут было б тогда правильнее спросить у тех кто живет в ЧС -1. так сказать не по наслышке знают всю ситуацию изнутри.
091172
в 17 не будет ни каких детдомавцев мы узнавали
Кто-нибудь уже подписывал ДДУ?, интересуют 16 и 17 дома
Здравствуйте!!! Хотим заказать угловой кухонный гарнитур помогите с размерами кухни!!! Может у кого-нибудь есть??! Буду очень признательна!!! Кухня трешки, кот 82,2 квм!
Алюсик
А зачем вам агенство идите к застройщику напрямую,у них много вариантов в этих домах.
НУ как бы агенство Чистая Слобода это и есть фактически застройщик. Старые планировки это те что по 2118000. Ну зачем если можно купить на 150 тысяч дешевле, пусть немного не столь удобные.
AlexNGU
а если такой вопрос интересует, то тут было б тогда правильнее спросить у тех кто живет в ЧС -1. так сказать не по наслышке знают всю ситуацию изнутри.
Так вы и спрасите, будите очень удивлены сколько матов по поводу дет домовцев можно от них услышать:улыб:При всем уважении к столь обиженным жизнью детям, но что поделать что есть то есть.
в 17 не будет ни каких детдомавцев мы узнавали
Вот спасибо большое очень нужная информация. Этот дом как то больше понравился и расположением да и самими подьездами с 4 квартирами на этаже. Думаю брать будем там.