ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179324
592
Grin
Привет! не могу зарегаться на внешнем форуме, письмо для активации не приходит, можете помочь?:улыб:
я из 226 дома, кв. 150 однешка
Grin
И мне можно сылку по 230 не могу найти
выше постом смотри,и читай,потом,нажимай :хехе:
Grin
Ну вот. Пришло письмо, что якобы дом сдан (226) подписывайе акт. Сегодня приехал посмотреть Во дворе грязюка, глина и пр. фасад не доделан, лестница во двор не сделана, асфальта нет. Всюду стройматериалы.На машине не подъехать.
Я не понимаю как они смогли сдать его в таком состоянии?
id
Дорогой сосед, будьте осторожнее, там еще и колодцы не все закрыты и даже не ограждены..
id
Пришло письмо, что якобы дом сдан .... Я не понимаю как они смогли сдать его в таком состоянии?
Не забудьте что в течение месяца Вам нужно дать письменный мотивированный ответ почему Вы отказываетесь принимать квартиру, иначе акт будет подписан в односторонем порядке.
mobazin
Жителям 4 го этажа !!!
Посмотрите фото подвала 234 дома Подвал 234
Обратите внимание как сделан слив - пластиковые горизонтальные трубы под потолком если в Ваших подвалах так же Вас будет постоянно топить.
Рекомендую не подписывать акт пока это не будет сделанно правильно, иначе потом будете судиться что-бы переделали, а это время деньги нервы и потоп в квартире с новым ремонтом.
mobazin
Проблема не в трубах а в УК которая покрывает строителей
Экскаватор
Доброго времени суток! Уважаемые соседи, у кого есть опыт взыскания неустойки за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию?? Наверняка вопрос уже поднимался, но не могу найти на форуме( Куда обращались? Юристов посоветуете??
Dol1338
Здравствуйте! Да, когда то и у меня был такой вопрос) Много юристов и адвокатов пришлось оббежать, но всё же результат (свои денежки) получила)))) Могу посоветовать одну фирму, пишите в личку))
Добрый день форумчане!!!
Подскажите как правильно от судиться с Строителем. При составлении претензии указывается сумма неустойки за весь срок просрочки и с учетом ставки рефинансирования на день подачи. Так вот у меня возникает вопрос, суд идет в нарушение федерального закона в части частичного удовлетворения иска 214-ФЗ пунктом 2 статьи 6 Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации или НЕТ??? Если да то подскажите дальнейшие действия по возврату полного объема неустойки. Подавать в вышестоящию инстанцию то есть в г. Москву???
id
Да это еще не все...Я тут недавно вызвал спецов, чтобы промерили пол и стены (вот тут увидел http://news.ngs.ru/more/1341748), они нашли что пол и стены кривые. А я уже акт подписал, даже не знаю, что делать теперь..
Автоинформатор
Господа, а что, форум упал?
Некоторое время не заходила на него, а теперь и не могу.
Rei
Что-то и правда с форумом. Экскаватору может кто сообщит или он сам может раскажет что случилось.
Вадимка1985
Я ему СМС написал, кроме того, вижу, что процесс восстановления идет, первая страница сайта уже открывается.

Иван, дай знать, если нужна помощь.
Wotan
О, ну так уже и форум открывается.
Славян1981
Доброго времени суток! При составлении претензии и подачи иска в суд, сумма неустойки расчитывается за весь период просрочки в размере 1/150 ставки рефинансирования, действующей на момент исполнения обязательств, а не на момент подачи. Снижение неустойки предусмотрено статьей 333 Гражданского Кодекса РФ, поэтому в данном случае суд ничего не нарушает. Из собственной трехлетней практики по данным делам с ЗАО "СТРОИТЕЛЬ" скажц так: суды взыкивают 50% суммы неустойки + 5% от взыканной суммы - штраф, ну и попутно компенсацию морального вреда и судебные расходы. В отедльных случаях, также взыскавается компенсация затарт по аренде (найму) жилого помещения, проценты по кредитномиу договору и т.п. Поэтому в любом случае, суммы получаются не маленькие. < п.3 >
mrlopez
Да это еще не все...Я тут недавно вызвал спецов, чтобы промерили пол и стены (вот тут увидел http://news.ngs.ru/more/1341748), они нашли что пол и стены кривые. А я уже акт подписал, даже не знаю, что делать теперь..
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 закона 214-ФЗ " Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет"

Согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Участник долевого строительства, по своему выбору, вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
ОЗППС
Уважаемые форумчане помогите кто делал ремонт с перепланировкой в 3-комнатных квартирах (дома свечки) подскажите как и кто делал. Сам собственник 92 квартиры 230 дом. Буду очень благодарен.
Автоинформатор
Здравствуйте! Извините, подскажите пожалуйста, живем рядом присматриваем парковку в отделтностоящем здании рядом с Вашими домами, может кто нибудь что нибудь про нее сказать?
Betka
Народ! Привет! Что с нашим форумом "http://sozvezdie-s.ru/forum/". Экскаватор ты же админ,ответь...
Grin
Деньги закончились. Пока лишних нет...
Экскаватор
Так цена вопроса домена -- копейки. Могу помочь оплатить, как это сделать?
Wotan
Кажется рублей 550...
Зайдите в кв. 147 вечером, после 8
Wotan, +550 рублей. Этого хватило, чтобы проплатить продление домена на 1 год!
СПАСИБО!
Вот баланс сайта:
Grin
Кстати, Иван!

У меня нехорошие ощущения. Я знаю, что ты честен, знаю, что домен продлен и что сейчас дело в оплате хостинга. Но ты у нас -- вроде как председатель ТСЖ. Административная должность. И что, ты не можешь административно решить задачу "собрать 1500 рублей в год на поддержку сайта и домена"? Тем более, что 700 рублей тебе уже занесли, осталось 800. Это можно сделать быстро и просто, но я не вижу никаких попыток этого сделать, и меня это пугает: если ты не можешь решить такую простую административную задачу, как ты будешь рулить ТСЖ? Правильный ли мы сделали выбор?

Развей мои сомнения, пожалуйста!
Wotan
За сайт нужно платить 3600 рублей в год. Уже 2 года я плачу сам.
Т.е. более 7000 уже заплатил.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что добавили 550 рублей на 3 год!
Денег я ни у кого не просил. Спросили почему сайт не работает - я ответил, что не проплачен домен и хост.
Вы имеете право на любые ощущения.
:миг:
Экскаватор
Иван, задача хорошего руководителя -- не платить самому, а организовать процесс оплаты. Как вы могли видеть по комментариям, людям форум нужен. Люди готовы платить. Но их никто не организовал. Собственно, я не про деньги, это как раз самое простое, я про организацию. Очень надеюсь, что организация общедомовых мероприятий будет лучше :-)

P.S. Домен за 500 рублей -- дорого, я предлагал сделать через мой партнерский эккаунт за 150, не согласились. Могу предложить хостинг за символические деньги, но ведь тоже не согласитесь, боюсь... :-) Если заинтересует, пишите в личку на форуме.
Wotan
ну чё опять наш форум не фурычит,что финансы поют романсы...
Экскаватор
я не знаю,моё мнение ,что можно и здесь общаться без всяких заморочек. Тем более общения как токового нет,так инфо общего плана,и форум не пользуется таким спросом как в процессе стройки...
Экскаватор
За сайт нужно платить 3600 рублей в год. Уже 2 года я плачу сам.
Т.е. более 7000 уже заплатил.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что добавили 550 рублей на 3 год!
Денег я ни у кого не просил. Спросили почему сайт не работает - я ответил, что не проплачен домен и хост.
Вы имеете право на любые ощущения.
:миг:
сам заморочился и людей заморочил,теперь не там не сям. И смотри ты сам это всё затеил,зачем спрашивается?!
Grin
Видимо, такие компетенции как руководителя. Анжела вон на будку охранника собрала и матпомощь соседке. А тут страшную сумму в 300 рублей в месяц решить не можем ))) Цырк с конями.
Grin
Кстати что там у нас с камерами и кансержом
Grin
Так голосование же было до 17-го, консьержи или охранники. Будка внешне готова, бери и сажай.

Про камеры да, надо Анджелу спросить, что куда.
Grin
Всем привет. Ветка еще жива? Тут можно вопросы по жилмассиву задавать?
Alex_Bmw
Всем привет. Ветка еще жива? Тут можно вопросы по жилмассиву задавать?
видимо уже нет, всё:хммм: