ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179365
592
Листвяна
Эх, похоже не в тот коллектив я попала. Все тут оказывается "играют в игру "заработай на строительстве", а я покупала, чтобы переехать и жить в своей квартире.
Дорогая Листвяна! Коллектив тут хороший. Это именно вы тут поднимаете панику и выкладываете демотиваторы про лифты. Зачем? От ваших стонов ситуация к лучшему не изменится, а соседи, вон, женам боятся форум показывать из-за негатива.

Я специально акцентировал причину покупки. И вы тоже не обманывайте себя, вы тоже зарабатываете на строительстве. Если бы вы хотели просто переехать и жить в новой квартире, вы бы купили ее в уже сданной свечке, без какого-либо риска. Не любите риск -- не рискуйте. Рискуете -- держите себя в руках.

теперь-то мне понятно, почему определенных людей раздражают дискуссии об ипотеке и сроках сдачи - их это просто не волнует.
Это волнует всех. Как уже правильно сказал Мобазин, люди не торт за 1999 рублей купили. Но это не повод каждый день выплескивать на форум свое беспокойство. Необоснованное, причем: ровно в эти дни дом строится весьма резвыми темпами.

Продавать построенное как есть с землей и делить деньги поровну.
Да, если покупатель найдется. Или выкупать объект у застройщика и достраивать своими силами, как на пересечении Красного и Кропоткина. Не дай Бог, конечно, заниматься такими вариантами... В любом случае, я лишь хотел сказать, что особых рычагов давления на застройщика мы не имеем. И делать это нужно не через форум точно.

Всем спасибо за планировки! Прикладываю еще одну, уже не помню, кто измерял, то-ли с нашего, то-ли с Кемеровского форума.
Wotan
блин хватит сдесь строить под себя,не нравится не читай форум,и не тебе людям указывать где и что покупать,и лично я купил в отличии от многих не за 1999,а за 3350,так что не надо жужать
Grin
Grin, пользуясь той же логикой, вас забыл спросить.

Моя цель проста, иметь возможность общаться на форуме по делу. Если я вижу флуд (который достает не меня одного), я о нем говорю, ибо он общаться мешает. Волнуются все, не нужно поднимать тут панику, она заразна.
ОксанаО
Правда, окна все открыты... Ребенок всю ночь место себе ищет, то жарко, то шумно...
Поставьте себе кондиционер, поверьте это ВЕЩЬ!!!
Wotan
Wotan,смотри ,а то заражу :миг:
А вобще-то мы сдесь то же как бы общаемся,а если что-то не нравится, Вы можете просто не обращать внемания на те сообщения которые пишутся не лично для Вас
Grin
Вот есть же у вас желание у самих в этой истерике и панике барахтаться. Человек, вон, внятно написал, что градус упадничества на форуме такой, что он жене форум не давал читать. Хотите продолжать превращать ветку в "давайте истерить, что не сдадут", кто ж вам запретит. Глупо только. Сами потом будете вздыхать, что столько дряни вокруг. А чего бы ее не было, если сами старательно создаем?..
Wotan
Если серьёзно,то не чего страшного в нашей ветке нет,чтоб скрываать его от близких,по поводу истерики просто смешно,лично я само спокойствие :улыб:
Вот про кондиционер тоже хотел спросить. На 234 доме их только 2 штуки. Почему?
Какие то сложности с установкой?
Кто поставил, расскажите
Экскаватор
Присоединяюсь к вопросу Экскаватора.
Если не ошибаюсь, на наших фасадах запрещено размещение кондиционеров.
Так ли это? И чем это грозит, если очень хочется?)
Волков
Присоединяюсь к вопросу Экскаватора.
Если не ошибаюсь, на наших фасадах запрещено размещение кондиционеров.
Так ли это? И чем это грозит, если очень хочется?)
Эм...а как без кондера то жить?))

я так поняла есть допустим балкон он застеклен...даже если будет кондер..его же не видно :dnknow: я извиняюсь конечно :dnknow:
Троешница
На балконе разместить вншний модуль кондера никто не запретит.
Но тогда придется решать вопрос с избыточным теплом на лоджии, с конденсатом и от этого лоджия станет выглядеть не "ICE".
Насколько я понял, Экскаватор спрашивает про установку именно на вентилируемом фасаде.
Волков
Спасибо, поняла вас.

Хотя сейчас у нас в квартире кондер установлен именно так и таких проблем к счастью нет.
Но я как гриться не претендую.тк не специалист в этих вопросах.:миг:
Автоинформатор
Динамика строительства башен 226 и 230 с марта прошлого года.

монолит лили до ноября включительно,
кладку и окна ставили и в декабре.
Листвяна
Листвяна , спасибо за видео. Судя по многочисленным кондиционерам на фасадах, думаю, вопрос по ним снят.
Соседи, у крго есть опыт по звукоизоляции? А то мене на ум, кроме как обшить всю квартиру по кругу гипсокартоном, ничего не приходит.(
Wotan
Поддержу...в своё время также остепенял нытиков по лифтам.....толку что Вы тут хнычете, есть претензии к процессу возведения наших метров вэлком в Строитель, и там можете устроить голодовку например, чтобы Вас услышали...
А нагнетать обстановку тут не стоит...

Давайте лучше обсудим какие деревья бы мы посадили во дворе нашего дома?
777VIP777
Поддержу...в своё время также остепенял нытиков по лифтам.....толку что Вы тут хнычете, есть претензии к процессу возведения наших метров вэлком в Строитель, и там можете устроить голодовку например, чтобы Вас услышали...
А нагнетать обстановку тут не стоит...
хватит уже,вроде как все успокоились,ну нет, такие как вы будут продолжать подстёгивать :спок:,и нагнетать обстоновку
P.S Ребята давайте жить дружно!!!!
Волков
Соседи, у крго есть опыт по звукоизоляции? А то мене на ум, кроме как обшить всю квартиру по кругу гипсокартоном, ничего не приходит.(
Видела в строительном магазине звукоизолирующую подложку под обои. Пока над таким вариантом думаю, но не знаю насколько она эффективна.
Волков
у крго есть опыт по звукоизоляции?
А то мене на ум, кроме как обшить всю квартиру по кругу гипсокартоном
Войлоком еще можно обшить:улыб:
Только от перфоратора это все равно не спасет, а остальное не сильно напрягает.
да и слышимость она больше с верху....
777VIP777
Давайте лучше обсудим какие деревья бы мы посадили во дворе нашего дома?
Хочу огорчить вас, но деревья будем выбирать не мы, так как есть согласованные планы по озеленению территории с перечнем посадочного материала. Часть скана я тут выкладывала.
777VIP777
Вы тут хнычете, есть претензии к процессу возведения наших метров вэлком в Строитель, и там можете устроить голодовку например, чтобы Вас услышали...
Где, когда? :безум:
Может сразу:
женщина подожгла себя после длительного конфликта со строительной компанией.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/610137/ — НГС.НОВОСТИ

Дайте знать, когда чего, я с камерой снимать приду:миг:
Листвяна
Видела в строительном магазине звукоизолирующую подложку под обои.
У меня есть такая в одной комнате, мне кажется она больше помогает от звуков изнутри комнаты, а не снаружи.
mobazin
Видела в строительном магазине звукоизолирующую подложку под обои.
У меня есть такая в одной комнате, мне кажется она больше помогает от звуков изнутри комнаты, а не снаружи.
То есть не стоит даже заморичиваться?
Листвяна
По керпичной кладке на 226 как дела обстоят ,кто подскажет
Grin
Эй народ!проснись!вы где...:хехе:
Grin
сегодня проезжала мимо - уже предпоследний этаж выкладывают
Листвяна
Видела в строительном магазине звукоизолирующую подложку под обои.
У меня есть такая в одной комнате, мне кажется она больше помогает от звуков изнутри комнаты, а не снаружи.
То есть не стоит даже заморичиваться?
Стоит!

Почти все выходные провел над анализом звукоизоляции, существующей на рынке. Расписывать все нет смысла. Вот, что есть из бюджетных вариантов:

Звукоизоляция толщиной 6-8 мм - имеет среднее звукопоглощение 20БД и стоимость примерно 200 руб/м2
Разновидности есть разные: под обои, стяжку, ламинат...

Звукоизоляция толщиной 50 мм - имеет среднее звукопоглощение 50БД стоимость примерно 80 руб/м2. Внешним видом очень сильно напоминают старую "добрую" стекловату, так что без гипсокартона не обойтись, а это еще плюс дополнительные расходы.

Отдельной строкой выделю звукоизоляционные панели. Не смотря на их характеристики, из за космических цен (1м2 - 1тр ) не стал рассматривать.

Для себя решил - детскую звукоизолировать буду 100% (потолок, стены, пол - иначе не имеет смысла), а с остальными помещениями уже определюсь по ходу ремонта. Все зависит от того, сколько времени Строитель даст накопить на ремонт!)
Волков
Привет всем.
Живу в 234 доме с ноября, что насчет звукоизоляции, нафиг не нужна, зимой пока окна закрыты полна тишина, если соседи не делают ремонт. Но летом, эти собаки в частном секторе достали, всю ночь лают слышно на самом верху. Если вы думаете что 20-24 этаж пыли нет, и все тихо, то ошибаетесь всего хватает. Но дом качественный все просто 5++ , а если есть вопросы пишите отвечу.
Волков
Почти все выходные провел над анализом звукоизоляции, существующей на рынке. Расписывать все нет смысла. Вот, что есть из бюджетных вариантов:

Звукоизоляция толщиной 6-8 мм - имеет среднее звукопоглощение 20БД и стоимость примерно 200 руб/м2
Разновидности есть разные: под обои, стяжку, ламинат...

Звукоизоляция толщиной 50 мм - имеет среднее звукопоглощение 50БД стоимость примерно 80 руб/м2. Внешним видом очень сильно напоминают старую "добрую" стекловату, так что без гипсокартона не обойтись, а это еще плюс дополнительные расходы.

Отдельной строкой выделю звукоизоляционные панели. Не смотря на их характеристики, из за космических цен (1м2 - 1тр ) не стал рассматривать.

Для себя решил - детскую звукоизолировать буду 100% (потолок, стены, пол - иначе не имеет смысла), а с остальными помещениями уже определюсь по ходу ремонта. Все зависит от того, сколько времени Строитель даст накопить на ремонт!)
Спасибо большое за столь подробную информацию. Для меня реальны только первые 2 варианта - буду про них читать :agree:
Lexx1
Но летом, эти собаки в частном секторе достали, всю ночь лают слышно на самом верху.
+1
Только по моим наблюдениям это не из частного сектора собаки лают, а бродячие со стройки.
Lexx1
Привет всем.
Живу в 234 доме с ноября, что насчет звукоизоляции, нафиг не нужна, зимой пока окна закрыты полна тишина, если соседи не делают ремонт. Но летом, эти собаки в частном секторе достали, всю ночь лают слышно на самом верху. Если вы думаете что 20-24 этаж пыли нет, и все тихо, то ошибаетесь всего хватает. Но дом качественный все просто 5++ , а если есть вопросы пишите отвечу.
Аха-ха, я честно признаюсь так и думала. Почему верхние этажи дороже нижних- ну ладно вид...+тишина и нет пыли ))) вы разрушили мои представления. Остается только красивый вид?
Троешница
Аха-ха, я честно признаюсь так и думала. Почему верхние этажи дороже нижних- ну ладно вид...+тишина и нет пыли ))) вы разрушили мои представления. Остается только красивый вид?
Пыль, мне кажется, везде одна. Тише было бы на верхних этажах, если бы деревьев больше было. А вот вид - это да :live:
Листвяна
всем нравятся верхние этажи, но почему-то берут нижние))))как вы думаете в чем верхние этажи уступают нижним?
Juvastik
всем нравятся верхние этажи, но почему-то берут нижние))))как вы думаете в чем верхние этажи уступают нижним?
Эм ценой...? а в чем подвох в вопросе? :umnik:
Juvastik
всем нравятся верхние этажи, но почему-то берут нижние))))как вы думаете в чем верхние этажи уступают нижним?
Полностью согласна с Троешницей. Были бы деньги взяла повыше, но, увы, ограничена в средствах :хммм:Была на 22 или 23 этаже в 234 доме вид потрясающий из трехкомнатных, но мне такого не светит, поэтому буду наслаждаться тем что будет:улыб:
Троешница
Эм ценой...? а в чем подвох в вопросе?
На лифте меньше ехать, как-то привычнее когда к земле ближе:улыб:
Думаю что все таки пыли наверху меньше. Надо бы проверить...
Троешница
всем нравятся верхние этажи, но почему-то берут нижние))))как вы думаете в чем верхние этажи уступают нижним?
Эм ценой...? а в чем подвох в вопросе? :umnik:
Подвоха нет)просто у нас квартира на верхних этажах, но купили мы ее там не потому что хотели повыше, а потому что других больше и не было...и на сколько я знаю по стоимости она не дороже чем на этажах ниже 10...по мне бы я наоборот больше хотела бы средний этаж, пусть у него не такой вид из окна, зато на балконе не так страшно стоять и в лифте 10 мин не подниматься до своего этажа...
Juvastik
всем нравятся верхние этажи, но почему-то берут нижние))))как вы думаете в чем верхние этажи уступают нижним?
Вредно жить выше седьмого этажа...
Кстати недавно был у себя в квартире радует что шлагбаум, который был около ВТБ снесли:улыб:
И ещё когда отключают лифт то все жалеют что взяли высокий этаж, самое нормальное это 7-10 хочется хорошего вида так на крышу поднимайся и всё!
Кстати кто знает, как обстоят дела на 234 доме с обустройством крыши? и отсыпкой парковки?
Juvastik
Подвоха нет)просто у нас квартира на верхних этажах, но купили мы ее там не потому что хотели повыше, а потому что других больше и не было...и на сколько я знаю по стоимости она не дороже чем на этажах ниже 10...по мне бы я наоборот больше хотела бы средний этаж, пусть у него не такой вид из окна, зато на балконе не так страшно стоять и в лифте 10 мин не подниматься до своего этажа...
Когда я узнавала цены, мне сказали, что за каждый этаж выше 4-го +50 т. р. к стоимости квартиры на 4 этаже, так что диапазон выбора этажа ограничила возможная сумма ипотеки.
mobazin
А я живу на 23 этаже. Пыли немного, но чтобы оценить количество , надо знать сколько ее на нижних этажах. Шума при открытых окнах достаточно, при закрытых шума почти нет.
pokrovsky
Шум еще зависит наверное от того куда окна если на соседний дом то эхо конечно шум дает.
А чем измеряют уровень пыли? Сравним?)
mobazin
Шум еще зависит наверное от того куда окна если на соседний дом то эхо конечно шум дает.
А чем измеряют уровень пыли? Сравним?)
Окна на Фрунзе, поэтому думаю шуму больше. А вот чем пыль померить не знаю. Может подоконник протереть начисто и оставить на неделю при открытом окне, а потом снова протереть. Результат сравнить :улыб:
pokrovsky
Из окна рабочего кабинета отлично видна стройка.
На 16 этаже 226 дома начали вставлять окна и балконные двери.
Кто знает почему перестали лить монолит на 230 доме???
Славян1981
А почему перестали? Арматуру, вроде, приварили к следующему этажу, опалубка лежит там же.
Wotan
Я все понимаю что арматуру выставили, но предыдущие этажи оперативно делались. А в от эту картину, я уже третий день вижу
Славян1981
Кто знает почему перестали лить монолит на 230 доме???
Перебои с бетоном....-)))
777VIP777
Мнение или знание? :-)

То, что не с деньгами можно вывести из того, что вчера начали стеклить крайнюю свечку. Не было бы денег -- не начинали бы. Кстати, сегодня вечером шёл мимо стройки, на парковке активно возился народ. Было уже темно, но горели прожектора и рабочие активно что-то делали. На крайней свечке (как мне показалось) поставили ограждение балконов с стороны Фрунзе. Короче, шевелятся.
Славян1981
Я все понимаю что арматуру выставили, но предыдущие этажи оперативно делались. А в от эту картину, я уже третий день вижу
посмотрела камеру с утра...ну один человек тусит на последнем этаже и все. интересно что выхи покажут :улыб: