ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179328
592
valentina_
На 226 доме остикление идёт
Троешница
в 230-м кирпич кладут на 12 этаже
valentina_
да видела сегодня в камеру :agree:
Троешница
Сегодня прошел праздник, посвященный 10-летию "Строителя" и им же организованный. Было весело. Жаль, что народу не очень много пришло. Зато все, кто был, ушли с подарками. Спасибо "Строителю" и нашей УК! Небольшой фоторепортажик
helen44
Лучше б строили шустрее !!! а то только праздники проводят да ведмедей спонсируют, а кирпичики чё та не активно складывают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :nea.gif:
ARIELь
Получается 3 месяца осталось....кто спец-т ..за это время можно успеть 230 достроить?
Троешница
Не успеют конечно, как это не печально ((( Они тихую гавань то в срок не успевают сдать (это я про 11 дом), а на Созвездии работы еще в разы больше. Надо ориентироваться на конец весны, это более реальный срок, да и в договоре написано же, что передача ключей будет только в марте или апреле если я не ошибаюсь. Им бы к зиме фасады успеть сделать и окна с балконами остеклить, чтобы зимой отделку внутреннюю делать начать, а весной придомовую территорию еще надо будет делать, они явно этим не в декабре заниматься будут. Ну а так конечно хотелось бы к новому году увидеть более менее готовые к сдачи дома.
Поздравляйте меня!
Сегодня забрал зарегистрированный ДДУ.
Теперь я точно ваш сосед
:спок:
Экскаватор
Поздравляем!
А какие у вас сроки в дду прописаны ввода дома в эксплуатацию и передачи собственикам
Экскаватор
Поздравляю!!!! Скоро скоро въедете, и будет Вам счастье! Я это точно знаю!!!! :flowers:
Grin
Grin, helen44, спасибо!
:улыб:
...какие у вас сроки в дду...
31.12.12 г. и 30.03.13 г. А что у кого то другие сроки?
:спок:
Экскаватор
Кирпичи бодро кладут последнюю неделю -- к лету точно въедем на ремонт :-)
helen44
...Скоро скоро въедете...
Вы чаще 230 дом фотайте. Нам нравятся ваши фоты
:улыб:
Ребят, кто ещё из 230 дома?
На сколько я понял Волков, Bonny, Grin, valentina_, Славян1981, Троешница. А кто ещё?
:спок:
Экскаватор
...Скоро скоро въедете...
Вы чаще 230 дом фотайте. Нам нравятся ваши фоты
:улыб:
Ребят, кто ещё из 230 дома?
На сколько я понял Волков, Bonny, Grin, valentina_, Славян1981, Троешница. А кто ещё?
:спок:
У Вас какой этаж???
Экскаватор
...Скоро скоро въедете...
Вы чаще 230 дом фотайте. Нам нравятся ваши фоты
:улыб:
Ребят, кто ещё из 230 дома?
На сколько я понял Волков, Bonny, Grin, valentina_, Славян1981, Троешница. А кто ещё?
:спок:
Нет я из 226:улыб:
Ребят, могу у себя на сайте запустить форум, который будет только наш (Созвездия).
Имеет смысл?
Экскаватор
Вы чаще 230 дом фотайте. Нам нравятся ваши фоты
:улыб:
И 226 тоже,а то его в камеру воще не видно :dnknow:
Grin
а с 228 есть хто? как там дела продвигаются? балкончики застеклили со двора?
Экскаватор
...Скоро скоро въедете...
Вы чаще 230 дом фотайте. Нам нравятся ваши фоты
:улыб:
Ребят, кто ещё из 230 дома?
На сколько я понял Волков, Bonny, Grin, valentina_, Славян1981, Троешница. А кто ещё?
:спок:
я тоже с 230, 19 этаж :миг:
Ядвига13
Я с 228 15 этаж. С камеры не видно остекление во дворе, но боковые балконы уже в стекле! :улыб:
Juvastik
Только-что состоялась онлайн конференция на НГСе с участием заместителя генерального директора по продажам ЗАО «Строитель» Эдуарда Ляхова. Постарался задать ему прямые, так волнующие дольщиков, вопросы по ЖК "Созвездие", ответы были достаточно оптимистичные:улыб:Всем читать тут

http://news.ngs.ru/conference/1357/?say=1&refresh=180&slideshow=0#form
Mihail226
ответы действительно оптимистичны.. что ж ждем итоги активной работы строителя в новый год!
Автоинформатор
Динамика работ на домах 226 и 230 с начала года.
Апдейт по состоянию на 1 октября.

В xls - история с марта 2011.
valentina_
Соседи, кто имел дело с установкой кондиционеров, подскажите, пожалуйста, во сколько обошлось сие удовольствие? Мне установщики начали объяснять что у нас на домах очень сложно поставить наружный блок из за фасадов, утеплителя и тд и тп...и поэтому стоимость увеличивается процентов на 30. Это действительно так? Может есть какие нить рекомендуемые проверенные конторы?
Спасибо
BOka
Соседи, кто имел дело с установкой кондиционеров, подскажите, пожалуйста, во сколько обошлось сие удовольствие? Мне установщики начали объяснять что у нас на домах очень сложно поставить наружный блок из за фасадов, утеплителя и тд и тп...и поэтому стоимость увеличивается процентов на 30. Это действительно так? Может есть какие нить рекомендуемые проверенные конторы?
Спасибо
Где-то тут читал, что у нас на домах вообще нельзя ставить кондиционеры. Только на балконе.
Kitik
Оно может и нельзя, но взгляд на дом показывает, что народ ставит.
Соседи, а кто-нибудь собирается делать перепланировку в трешке 228 дома? Есть идеи? Или в 224 доме уже сделал? варианты бродят в голове, но пока не формируются конкретно....
Экскаватор
я тоже отседова!!! т.е из 230-го!!! сссдрасьте!!! :agree: :бебебе:
ARIELь
сфотайте пожайлуста кто нибуть 226 домик,посмотреть уж больно хочется,а то в камеру не видать
Grin
фотоаппарата у меня нет, но видно что стройка идет потихоньку...
Dillan
Спасибо и за это,ещё не много осталось,и дом застеклят
Kitik
Приветствую дорогие соседи! Уточняла вопрос по кондиционерам у сотрудника застройщика- устанавливать можно! Особых проблем нет- снимается плиточка и устанавливается кондиционер.
Vitalina28
Тоже голову "ломаю" по предстоящему ремонту/перепланировки двушки в 228 доме. Уже думаю придется пойти на курсы дизайна по выходным - может там сформируется "картинка"... Интересно помогают эти курсы для новичка?

При выборе квартиры видела в 232 в трешке все стены снесли- ооочень просторная квартира. Думаю там без дизайнера не обошлись! Было бы очень интересно посмотреть фото квартир 232 дома , с завершенным ремонтом.
Motania
Моя жена на курсы ходила. Ей помогло, да и мне тоже - многое вещи объяснять не пришлось ))) Много что интересного рассказали, про материалы стили... Под руководством учителя разработала три варианта дизайна нашей квартиры - мне понравилось!
Волков
теперь и мне интересно, что за курсы, где и сколько стоят... в общем, может ссылочку какую-нибудь подбросите?
valentina_
Нашла курсы дизайна и интерьера по выходным (суббота и воскресенье) с 12-00 до 15-00, там есть и по будням занятия, а также индивидуально. По выходным начитаются в ноябре. В понедельник хочу позвонить -уточнить условия. Длительность вроде 2 месяца, оплата 5000 руб. в месяц.

http://study.ngs.ru/study/2019/
Волков
Да-да-да, что за курсы? Где? Ссылочку можно?
Vitalina28
Ловите!

http://ipk-lenga.ru/home/events/view/131.html

Супер-дизайнерами не станете, но общее представление и плавила создания интерьеров получите.
Волков
Еще одно фото.
Такая красота будет когда достроят, наш ЖК самый красивый в Нск :улыб:
Автоинформатор
Всем привет!

Соседи, подскажите, пожалуйста, меняли ли вы проводку?
И стоит ли менять?
Neighbor
Всем привет!

Соседи, подскажите, пожалуйста, меняли ли вы проводку?
И стоит ли менять?
Это не 30-ти летняя хрущёвка, проводка хорошая, провод медный, зачем менять?