ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179370
592
micklegr
Ну вот я то же самое сказал своей ремонтной бригаде.
Вот я и решил узнать у тех кто уже живет в доме, есть ли с ней какие-то проблемы.

Спасибо
micklegr
Как минимум розетки нужно будет опускать. Строители их посреди стены лепят.
Экскаватор
Как минимум розетки нужно будет опускать. Строители их посреди стены лепят.
Да, это так, у них свои СНиПы, а людишки всё норовят как в европах сделать, не понимают своего счастья:улыб:
В субботу провёл 3 часа на стройке. Облазил 226 и 230 дома целиком.
Вот фасады с невидимых он-лайн сторон.
  • 20 октября

  • 230 со стороны Фрунзе

  • 226 со стороны 230-го

Экскаватор
Работа идёт, несмотря на выходные: разгружают кирпичи, кладут стенки, проводят электричество...
В 226 доме
- первые 7 этажей закрыты на замок. Видимо уже залита стяжка;
- до 21 этажа проштраблены стены и уложена проводка;
- до 18 этажа смонтировано отопление;
- на 23 этаже заканчивают класть сибитовые перегородки;
- оштукатурено уже больше половины квартир.
В 230 доме
- на 15 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 8 этаже кладут сибит;
- на 6 этаже монтируют отопление;
- 5 этаж штукатурят.
Экскаватор
Сфотал стеклопакет. Кто разбирается, прокомментируйте.
...только не запомнил в какой квартире фотал.
Экскаватор
Спасибо большое за подробное описание дел на стройке и за фото. Хотелось бы еще увидеть фотки самих квартир, так сказать изнутри. Интересует однокомнатная в 226 или 230 домах
Экскаватор
Экскаватор, спасибо за подробную информацию.
А нет ли у вас фото строящихся башен со стороны двора?

Соседи, есть ли у кого-нибудь понимание, какие внутренние работы должен будет провести застройщик до сдачи дома?
Из поста Экскаватора и общего понимания сформировался такой список:
1. пол,
2. межквартирные стены,
3. внутриквартирные стены,
4. электрика - ввод,
5. электрика - разводка,
6. водоснабжение - ввод,
7. вывод канализации,
8. теплоснабжение - ввод,
9. теплоснабжение - батареи,
10. штукатурка,
11. отделка общих помещений,
12. установка лифтов,
13. организация подъездов.

Если кто-то разбирается, дополните/поправьте по списку работ и их последовательности.
Привет всем! Я из 226 дома, 13 этаж, двушка. Есть фотки как обстоят дела внутри дома?
helen44
Вы в сколькикомнатной квартире живете?
helen44
Как у вас с теплом в квартирах?
Вадимка1985
Была проблемка с углом "кривой" комнаты (промерзал), альпинисты все исправили (поработали с утеплителем фасада). Теперь все хорошо, тепло
valentina_
что-то опять 230-й дом замер... :хммм:
мб внутри работают? прорвемся я думаю....к декабрю не сделают канеш..но все равно.:миг:

а у вас какой этаж?
Троешница
а вот и 19-й этаж пошли стеклить...

у меня 7-й этаж.
valentina_
Привет из 230-го с 19-го этажа!!!! :agree: да вот что то тоже смотрю ......притормозили они опять........ :tantrum: :зло: надеюсь ..тогда хоть внутри работы полным ходом идут....... :dnknow: :а\?:
Волков
Поняла, что вы недавно были на стройке. Скажите пожалуйста, на 228 доме со стороны двора наружную облицовку закончили? С камер не видно и на фото тоже..
Vitalina28
На саму стройку не заходил (спешил). Фотографировал только со стороны Фрунзе и двора сданных домов.
Так, что подсказать не смогу - не видел.
а кто-нибудь подскажет высоту потолков?
valentina_
При осмотре говорили 2,80 м. Хорошие..
Vitalina28
Поняла, что вы недавно были на стройке. Скажите пожалуйста, на 228 доме со стороны двора наружную облицовку закончили? С камер не видно и на фото тоже..
  • д.228 (09.11.12)

  • д.228 (09.11.12)

Motania
При осмотре говорили 2,80 м. Хорошие..
До стяжки 2800 после 2750
Работа идёт, несмотря на выходные: разгружают кирпичи, кладут стенки, проводят электричество...
В 230 доме
- на 15 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 8 этаже кладут сибит;
- на 6 этаже монтируют отопление;
- 5 этаж штукатурят.
Вчера (09.11.12) заметил изменения.
В 230 доме
- на 17 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 14 этаже кладут сибит;
- 5 этаж оштукатурен, 6 - нет.
Vitalina28
Всем привет!
Я ваш сосед, решил к концу строительства почитать форумы о стройке в наших домах и наткнулся на этот форум, очень рад, что тут идёт такое живое общение:улыб:
226 дом, 23 этаж.

Сразу вопрос, если кто подскажет из жильцов 234 дома, зимой в спальне (стена граничащая с коридорной лестницей) и на балконе не холодно? Нужно ли будет при ремонте как то дополнительно утеплять спальню или балкон?
И кто может ремонт в фирмах заказывал, могли бы сказать примерные цены на ремонт 2х комнатной квартиры? Может посоветуете какие то организации?
Заранее спасибо:)
Vitalina28
Что то Строитель не выкладывает фото за октябрь. Видимо не чем похвастаться.
Автоинформатор
Динамика работ на домах 226 и 230 с начала года.
Апдейт по состоянию на начало ноября.

В xls - история с марта 2011.

Данных по внутренним работам нет.
Народ, а никто не в курсе, Овражную же вроде сдали, а 11-й дом тоже сдали? А то везде слышу про 12-13 дом, а про 11-й как-то тихо... Просто появляются мысли, что с 230-м домом будет нечто похожее...
valentina_
Ребят, кто читает топик про дома на Овражной? Расскажите вкраце, что у них за ситуация.
Экскаватор
На Овражной в 11м доме укрепляют несущие колонны.
Основание - выход новых СНИПов, вроде как решили подстраховаться к приемке.
Дом обещают сдать в срок.
Волков
У них же вроде срок был 30 сентября...
valentina_
Если я не ошибаюсь, 30 сентября - срок сдачи дома (на Овражной) Застройщик подстраховывается и указывает в договоре срок передачи ключей - плюс 3 месяца к этой дате (на устранение дефектов, согласования документов,... ну и на укрепление конструкций дома )))
Написав "Дом обещают сдать в срок" - имел в виду до 31 декабря 2012
У Созвездия срок сдачи указан 4Кв 2012, а в договоре срок передачи нам ключей - конец 1кв 2013
Волков
Если я не ошибаюсь, 30 сентября - срок сдачи дома (на Овражной) Застройщик подстраховывается и указывает в договоре срок передачи ключей - плюс 3 месяца к этой дате (на устранение дефектов, согласования документов,... ну и на укрепление конструкций дома )))
Написав "Дом обещают сдать в срок" - имел в виду до 31 декабря 2012
У Созвездия срок сдачи указан 4Кв 2012, а в договоре срок передачи нам ключей - конец 1кв 2013
Вобще-то передача квартирс(ключей) в собственость,в договоре не конец 1 кв,а с 01.01.2013 по 31.03.2013
Grin
Судя по тому, что я вижу проходя мимо стройки, хорошо, если это будет по 31.05.2013. Впрочем, в строительстве промах в квартал -- не промах, так что я был бы рад и этому. Ну а справятся раньше -- прекрасно, будет сюрприз )
Wotan
Если бы по чаще смотрели как строится Фрунзе, то увидели бы что у 226 начали обшивать фасад керамогранитом. Успеют передать до конца 1 квартала. Хватит плакаться.
Автоинформатор
Сегодня были на стройке в 226 доме, поднимались до 13 этажа, стяжки на полу еще нет, но зато сделан каркас для остекления лоджий.
Вадимка1985
Вадимка, вы, видимо в силу молодости, видите эмоции там, где их нет. Я не плачусь, я говорю о том, что на мой взгляд за оставшиеся 4,5 месяца достроить все три дома до состояния, пригодного для ремонта, весьма сложно. Достаточно почитать форум стройки на Овражке и посмотреть, как там 11-ый дом достраивается, чтобы составить представление о скорости. Керамогранит я видел, обрадовался. Еще больше обрадуюсь, если таки достроят в срок. Но пока считаю, что достроят где-то к лету.
Wotan
Молодость тут причем. Не так уж я и молод чтобы не отличить эмоции. Особенно людской писсимизм. Год назад вообще не верили что дом будут строить. Достаточно прочитать отзывы годичной давности. А что мы видим сейчас? Достраивают и темпы не плохие. Я считаю что до 30 марта ключи получим все. Давайте настраиваться на оптимизм.
Вопрос к жителям 232 и 234 дома. Как вам батареи которые ставят в квартирах. Таких я еще не видел. Может кто то сразу их сменил?
Vitalina28
Что-то фотоотчет хиленький... А где фото внутри зданий?
Вадимка1985
Вопрос к жителям 232 и 234 дома. Как вам батареи которые ставят в квартирах. Таких я еще не видел. Может кто то сразу их сменил?
Живу в 234 доме в 3х комнатной, дома более чем тепло. В прошлом году когда были сильные морозы, топили так что приходилось регулятор на батарее закручивать.
Vitalina28
Фотоотчет вообще никакой. Расслабились под конец года.
Автоинформатор
мне вчера представитель Строителя сказал, что в 230 доме запущено отопление? Кто-нибудь был на стройке, это правда?