ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179089
592
bolany
Я думаю что здесь имелся ввиду фотоотчет на сайте Строителя. Насчет отопления в 230, что то не верится.
bolany
В 230 доме отопление не смонтировано, даже не начато.
Может речь идёт о кострах, которые рабочии жгут на этажах?
bolany
а вы получили фотоотчет?
хм... я тоже не получала.

автор киньте в форум что пишут)):улыб:


а...понятно..на сайте..отбой))
bolany
на почту не пришел отчет, увидела на сайте
helen44
последний раз когда была рассылка,кто подскажет
valentina_
мне 12 октября приходила
Каждую неделю получаю отчёты.
Автоинформатор
В 226 доме со стороны ул. Фрунзе начали стеклить лоджии.
June17
И кран заметно ниже стал! Скоро наверное совсем уберут.
Троешница
на 230 доме утеплитель со стороны Фрунзе монтируют, вчера проезжали мимо до 15 этажа смонтирован. а на 226 ломе облицовочную плитку смонтировали до 15 этажа, тоже с улицы Фрунзе.
Процесс идет!
bolany
на 230 доме утеплитель со стороны Фрунзе монтируют, вчера проезжали мимо до 15 этажа смонтирован. а на 226 ломе облицовочную плитку смонтировали до 15 этажа, тоже с улицы Фрунзе.
Процесс идет!
Благодарю :agree:
Троешница
сегодня на 230 доме со стороны сиб мола монтировали утеплитель. В камеру видели сегодня.
bolany
у меня уже давно в камерах 230 дома нет..234 показывает....а вторая не работает.
Троешница
а у меня наоборот 230 видно со стороны сибмола, а камера, которая с Фрунзе, ни дома, ни на работе не кажет:)
June17
Отлично. Стройка завершается.
bolany
Вторая камера работает но качество очень низкое.

p/s кран уже разобрали
Экскаватор
Работа идёт, несмотря на выходные: разгружают кирпичи, кладут стенки, проводят электричество...
В 230 доме
- на 15 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 8 этаже кладут сибит;
- 5 этаж штукатурят.
Вчера (09.11.12) заметил изменения.
В 230 доме
- на 17 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 14 этаже кладут сибит.
Сегодня (03.12.12):
- на 23 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 20 этаже кладут сибит;
- до 13 этажа оштукатурены простенки под окнами (там где будут батареи);
- на 9 этаже работают электрики;
- штукатурки нет ни на одном этаже (только под окнами есть);
- отопления нет ни на одном этаже.
Экскаватор
Работа идёт, несмотря на выходные: разгружают кирпичи, кладут стенки, проводят электричество...
В 226 доме
- первые 7 этажей закрыты на замок. Видимо уже залита стяжка;
- до 21 этажа проштраблены стены и уложена проводка;
- до 18 этажа смонтировано отопление;
- на 23 этаже заканчивают класть сибитовые перегородки;
- оштукатурено уже больше половины квартир.
- стяжки нет ни где;
- межквартирные и сибитовые стены готовы на 100%;
- проводка уложена во всех квартирах;
- на 23 этаже штукатурят;
- на 22 этаже монтируют отопление;
- во всём доме тепло (смонтированные радиаторы - горячие);
- больше половины этажей ошпаклёваны на площадках и в коридорах.
Экскаватор
Кто нибудь знаком с прорабами?
Может кто то разговаривал хоть с одним?
Троешница
Соседи, может кто знает, что случилось ночью в 234 доме с пожарной сигнализацией? Никто не погорел?Орала сигналка как сумасшедшая и лифты не работали.
Костя4
Говорят что кто-то покурил на 14 этаже.
mobazin
Мэрия Новосибирска подвела итоги городского смотра-конкурса «Лучшая управляющая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщил пресс-центр мэрии, победителями конкурса признаны три управляющие организации, набравшие наибольшее количество баллов. На первом месте расположилось ООО «УК «Дзержинец» из Дзержинского района,

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/855508/ — Лучшей управляющей компанией города оказался «Дзержинец» — НГС.НОВОСТИ


Соседи может задумаемся еще раз и сменим УК ?
Тем более далеко ходить не надо,
достаточно через дорогу перейти,
что бы увидеть что у них действительно чистят снег...
mobazin
да вы шутите наверно? я живу в Дзержинском, у нас эта управляющая компания.... Дороги ужас во дворах, снег убирали сами, для чистки парковки вообще нанимали трактор
У нас тоже УК "Дзержинец", так что очень удивилась, когда прочитала статью на НГС.
В позапрошлом году жильцы нашего дома сами скидывались, чтобы засыпать преддомовую территорию под автостоянку, так как для детей ее не оборудовали, а до помойки и до луж во дворе, которые не высыхали, бегали крысы.
Снег у нас в этом году чистили трактором 1 раз, но его не вывезли, а распределили по углам, теперь даже нормально машины не поставить.
Конечно, есть и положительные моменты, такие как новые двери в подвал и новые мусорные баки.
mobazin
Соседи может задумаемся еще раз и сменим УК ?
Тем более далеко ходить не надо,
достаточно через дорогу перейти,
что бы увидеть что у них действительно чистят снег...
А чем Вам наша УК не нравится? В её ведении всего 2 дома (!!!), есть свои слесаря, техники, уборщики, которые работают только у нас. Решают проблемы достаточно оперативно.
К охране, да, есть претензии в виде личной гигиены, бывает мимо проходишь, так потом разит так как в раздевалке хокейной команды.
mobazin
Я живу сейчас на Федосеева, наша УК- молодцы, за последние 3 года всегда порядок и чистота!
УК ЖХ Октябрьского района.
mobazin
Соседи может задумаемся еще раз и сменим УК ?
Тем более далеко ходить не надо,
достаточно через дорогу перейти,
что бы увидеть что у них действительно чистят снег...
А чем Вам наша УК не нравится? В её ведении всего 2 дома (!!!), есть свои слесаря, техники, уборщики, которые работают только у нас. Решают проблемы достаточно оперативно.
К охране, да, есть претензии в виде личной гигиены, бывает мимо проходишь, так потом разит так как в раздевалке хокейной команды.
Снег не чистят - его чистят на тротуарах, а там где машины друг на друге припаркованы его физически невозможно вычистить, вы возьмите в руку лопату и попробуйте хотябы отчистить 1 парковочное место вокруг своей машины. У нас двор превращается в сборище АвтоХАМов, паркуются где и как хотят. Вечером во дворе даже развернуться нельзя. Такое впечатление что некоторым просто лень пройти лишние 100 метров от банка, оставлют машины на тротуаре.
Костя4
К охране, да, есть претензии в виде личной гигиены, бывает мимо проходишь, так потом разит
Константин, давайте не будем лукавить ! Когда мимо проходишь
от них частенько по вечерам перегаром разит, руководство УК это знает
но также как и в случае с чисткой снега ни чего сделать не может в связи со своей не дееспособностью.

а там где машины друг на друге припаркованы его физически невозможно вычистить,
Вот как раз где машины припаркованы там снега меньше потому что он под машины не падает...
А проезды у нас не чищенные, а накатанные и не знаю как Вы а я уже видел несколько буксующих машин у нас во дворе именно в проездах.
Во всех дворах есть эта проблема - припаркованные машины которые мешают чистке снега, только где-то способны её решить, а у нас нет.
Vitalina28
А к какой школе по прописке относятся ребятишки с наших домов?
Vitalina28
на противоположной стороне (чз дорогу) школа и садик.
mobazin
Снег почистили, все нормально отнеслись и машины убрали, кроме одной машинки с цветочком)
Но тут Управляющая компания сама виновата,
нужно было в объявление написать : водители и Девушки уберите машины из двора:хехе:
mobazin
Девушки с цветочками это всегда опасность
:biggrin:

:flowers: :biggrin:
по камерам тишина... в такую погоду никакие работы не ведут?
mobazin
Снег почистили, все нормально отнеслись и машины убрали, кроме одной машинки с цветочком)
Но тут Управляющая компания сама виновата,
нужно было в объявление написать : водители и Девушки уберите машины из двора:хехе:
Сегодня утром видел парня за рулем этой машины с цветочками :biggrin: может это такой стиль...
Троешница
Разумеется люди на высоте работать в -35 не смогут.
В 226 доме тепло, погода на скорость работ ни как не влияет
В 230 доме, думаю, стены класть перестали
Экскаватор
31 декабря срок окончания строительства объекта,по договору если сроки сдачи меняются ,то застройщик должен предупредить об этом дольщиков за два месяца.Уже понятно ,что они не успевают,но почему не какой дополнительной информации от застройщика нет.
Grin
Наверняка по документам объект сдадут 31 декабря, а фактически весной 2013 года. Даже в договоре прописаны такие сроки на сколько я помню: "Передача ключей дольщикам март месяц" (уже неоднократно поднималась эта тема на форуме, но повторюсь еще раз). Поэтому у них есть еще 3 месяца :улыб:Такая же ситуация как с тихой гаванью, ту сдали в августе-сентябре 2 дома, а народ стал заезжать в ноябре-декабре. Да и реклама уже весит на площади Калинина, что типа в тихой гавани все готово, по факту же еще 11-й дом не сдан. Поэтому у строителя это в порядке вещей. Думаю до марта можно спокойно ждать сдачу "Созвездия", хотя бы поэтапного по отдельным домам, а в марте уже видно будет. Надеюсь весной все дружно возьмем перфораторы в руки и пойдем делать ремонты )))). А то что сейчас морозы мешают вести работы по устройству фасадов зданий, так это просчет строителя очередной. Они наверное думали что зима не придет в Сибирь. Интересно они теперь потепления ждать будут? В мае морозы спадут как раз, можно будет продолжить работы ))) Извиняюсь за сарказм, реально жалко людей кому приходится работать в -35 на высоте, но строителю раньше надо было думать об этом, я считаю, и большие силы бросать на обустройство фасадов до наступления морозов.
Экскаватор
Кто с 234,подскажите ,как в картирах в такие морозы, не холодно?
777VIP777
Какая феерическая чушь написана в статье. НГС всегда был тем еще ресурсом, но тамошние журналюшки совсем с ума посходили.

Следите за руками:
* приняли новые СНИПы, которые более жесткие по энергосбережению,
* новостройки строятся по новым СНИПам,
* поэтому в новостройках холодно.

Рука-лицо. Я допускаю, что может быть холодно в новостройках, можно глянуть, как Овражка жалуется. Но это вопрос к качеству стройки, можно и из кирпича с дырами сложить. У моей сестры, например, в кирпичной хрущевке зимой теплее +17 не бывает. Однако вывод же -- каркасные дома дрянь. Причем какие именно каркасные, из какого каркаса, непонятно. Откуда губернатор такой вывод сделал -- непонятно. Зато статья.

Dear God, make me unseen it please.

P. S. А что по этому поводу скажут жители сданных домов по Фрунзе? Что-то я не видел массовых стонов, может, все замерзли насмерть? :-)
Автоинформатор
Кто-нибудь был на стройке? Сегодня мне в Строителе сказали, что в 230 доме смонтировано и запущено отопление до 15 этажа.