Дискус! Очередь на покупку квартиры!
257866
1000
ИРУСЯ
почему вам тогда предлагают 3ю студию,если остались не проданные дома 84 и88?сегодня звонила сказали что проданы все секции...странно а 2недели назад еще не было продано :безум:
ole2190
почему предлагаЛИ?это спросите у менеджеров дискуса, а про 84 и 88 читайте ответ с сайта дискуса ранее в этом топе (сегодня). ведь мне прислали четкий ответ прям с самого сайта дискуса и возможно что секцию в 84 и 2 секции в 88 будут продавать очень не скоро + нам льготникам, не забывайте, дадут остатки.
ИРУСЯ
Задала на днях вопрос на самом сайте дискус+:

> Здравствуйте! В 44 стр. доме у меня строится студия. Паралельно имею льготную очередь, с 18 июня стою в доп. очереди на 2-шку.
> Очень хотелось бы узнать, когда планируется продажа очередного 18-этажного дома? Сразу после 111 и 104 стр. или нет? И все ли секции на 84 и 88 стр. проданы7 Заранее благодарю за ответ!

Пришел ответ:

Ирина, здравствуйте!
18этажные дома планируется начать продавать где-то через 1,5 месяца - ближе к концу сентября. Сейчас идет продажа квартир в 111 доме, в 104 доме тоже есть непроданные квартиры, но продажа по ним пока приостановлена.
В 84 доме одна секция не продана, в 88 - 2 секции не проданы еще. Когда их будут продавать, пока вопрос открыт.

--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64
ВОПРОС НА САЙТЕ ЗАДАВАЛА 3 ДНЯ НАЗАД, ОТВЕТ ПРИШЕЛ СЕГОДНЯ УТРОМ!
ИРУСЯ
спасибо...это я все поняла. :flowers: значит есть шансы попасть в 84 или 88 :knix:
ole2190
думаю, маленькие шансы, если по льготной.
ole2190
Я купила месяц назад однёшку в 93стр. в первой секции по льготной цене:улыб:
brit_vochka
В свете проскользнувших сведений о том, что варианты по льготным ценам формируются из непроданных остатков хочется спросить.
Вы выбирали из ряда вариантов, или пришлось соглашаться на то что давали? Была возможность выбирать планировку/этаж и т.д/?
brit_vochka
подскажите какая планировка секции?как сейчас на сайте д+ или как до?
rus_summer
Мне, в принципе, предлагали ещё подождать других вариантов месяц-два, но я уже настолько измучилась ждать (постановка на очередь у меня была 08.06.2011г. и изначально хотела двушку), да и деньги нужно было вкладывать, что первый предложенный вариант меня вполне устроил - люблю жить повыше, окна во двор (наконец-то, сейчас живу постоянно с балконом на проезжую часть, застрелиться хочется от шума и грязи/пыли).
А вообще, когда была в офисе на Т.Снежиной на подписи договора, за соседним столом сидела женщина с сыном-студентом из другого города (видимо, покупали ему квартиру для учёбы), лично у меня сложилось такое впечатление, что она буквально полчаса назад просто проходила мимо и решила прикупить квартирку и ей на выбор начали предлагать разные варианты
brit_vochka
так вы все таки 2ю купили?:улыб:
ole2190
Какая двушка, мне сил и терпения не хватило на неё: в общем, где-то в феврале мне позвонили из Дискуса - ваша очередь подошла, но квартир на продажу нет, звоните через месяц-другой; я решила подстраховаться и заключила договор с АН на их допочередь на двушки уже по цене свободной продажи - не по льготной (уверяли, что подождать надо немного - и всё будет); в итоге - на протяжении 4-х месяцев в Дискусе постоянно говорят - перезвоните через неделю-две-месяц, звоните в начале месяца и т.д. и т.п., из АН позвонили - двушек и у них нет и не будет (но, если вы нам заплатите 130т.р., у вас будет двушка гарантированно через неделю-две), я послала АН, расторгла с ними договор и решила последний раз попытать счастья с двушкой в самом Дискусе (у них в июне была запись на допочередь - я не смогла дозвониться) - ждать больше нет смысла; на следующий день был заключён договор на однёшку - меня ещё смутило то, что уже мне попалась квартира со сроком сдачи 3кв.2014г., если бы я решила ещё пытаться преобрести двушку - во-первых, неизвестно какой был бы у них срок сдачи, во-вторых, не факт, что попалась бы нужная планировка (мне нужна была с большой кухней), а в-третьих - вдруг уже предложат на Чемском - туда я точно никак.
brit_vochka
...поторопились... а 18 июня надо было не звонить, а приезжать с утра в офис дискуса (любой)
brit_vochka
Мы соседи:) 3я секция 10этаж двушка 1подъезд, Вы первая кого я здесь увидела из 93стр
ИРУСЯ
Странно, мне было сказано по телефону сотрудниками, что надо звонить в этот день, да и на СМ на форуме о Дискусе девочка писала, что 18.06.12г. дозвонилась и встала на допочередь на двушки - мы ей немножко позавидовали
гость2011
Ой, привет соседям :agree: , вы надо мной
Алексей Сорокин
не ну нормально-тоже самое как будто звонить в регистратуру горбольницы-тот же эффект-НЕ ДОЗВОНИТСЯ!но там хоть можно приехать и записатся на прием:) мне кажется менеджеры дискуса просто снимают трубки и сидят курят в тихую...
brit_vochka
У меня в договоре 93дробь3, значит 3я секция?
гость2011
значит у 93 такая же планировка как у84 и 88...
ИРУСЯ
18ки это 82-83-91-92-96-97-98?
А вы не знаете, какая у них будет планировка? Такая же, как у 70-го дома? с 2шками и 3шками-студиями?
На сайте еще эти дома без описания стоят

Тоже не дозвонились 3-го августа...начиная с 9-00 Есть родственник, но он двоюродный или троюродный..задали вопрос на сайте, как в этом случае с родством и передачей очереди. Но там у них написаны прямые - сын, дочь, брат, мать и т.п. Наверное не прокатит у нас
Dr_Jekyll
Как я понимаю...если не прокатит то 20к за переуступку. По некоторым 5к. Хотя если переуступка в 18этажках - будут щеки дуть... и вообще могут не разрешить или другие цифры назвать. Т.е. резюмирую- выход есть - переуступите своему "дальнему" родственнику, просто преференций никаких это не даст при расчете.
суперфедя
Уважаемые форумчане! Спешу сообщить, что вся инфа, прочитанная здесь на форуме или "в контакте" может быть не совсем точной, искаженной, перепутанной. Поэтому, перепроверяете не 2-жды, а 3-жды...с разных источников!

Была сегодня на Снежиной в офисе. Менеджер Ольга Владимировна на удивление и вопреки всем менеджерам Бетонной разговаривала со мной долго, любезно, все объясняла и по несколько раз, показывая на рисунок всеми любимого нашего Плющихинского жилмассива.
Я в свою очередь была очень удивлена, что подкована насчет строительства и продажи домов намного хуже, чем сама думала.
Перейдем непосредственно к не проданным домам на Плющихе и их планировкам!
НЕ проданы -
75 - 1 боковая секция,
99 - 1 боковая секция,
84 - 2 секции,
88 - 1 боковая секция,
104 стр. дом..
93 - честно забыла, весь ли продан.
Сейчас в продаже 111 стр дом, квартиры отлетают еще льготникам прошлых лет, аж с 2009 инвесторы (простоявшие на льготной с 2009) еще запрашивают квартиры, анулирована льготная очередь 2008 года где-то весной.
Планировки!!! Не знаю как для кого, для меня огорчительный момент:хммм:ВСЕ ПЛАНИРОВКИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ИМЕННО НЕПРОДАННЫХ СЕКЦИЙ ТАКИЕ, как СЕЙЧАС УКАЗАНЫ НА САЙТЕ! Т.е. СТУДИИ БОЛЬШИЕ, 1-комнатные, 3-шки 59 м2 трамвайчиком и 3- шки огромные 87 м2.
2-шек полноценных В ПРОДАЖЕ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!! Речь про Плющиху, на Южно-Чемском возможно будут скоро.
Кто-то интересовался 3-шками огромными 87 м2. НА НИХ ПЛАНИРОЕТСЯ ОТКРЫТЬ ДОП. ОЧЕРЕДЬ 15 - 16 августа! ВСЕГО 30 КВАРТИР!!! Кому надо, отнеситесь серьезно, не звоните, фиг до них дозвонишься, приедьте 15, а потом 16 и с утречка, прям к открытию, чтоб потом не плакать, что хреновый дискус, опять ничего не досталось...
Про 18- этажные дома будет сегодня или завтра отдельный пост.
Dr_Jekyll
Есть родственник, но он двоюродный или троюродный..задали вопрос на сайте, как в этом случае с родством и передачей очереди. Но там у них написаны прямые - сын, дочь, брат, мать и т.п. Наверное не прокатит у нас
Я родному племяннику бесплатно очередь передал. Конечно всю цепочку родства пришлось доказывать документально. Я уверен, что Вам разрешат. Ведь для Дискуса - САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы обладатели льготных очередей не тали их перепродавать, а раз есть документально подтверждённое родство, то это всяко не ПРЯМАЯ перепродажа очереди совершенно чужому человеку. ИМХО.
ИРУСЯ
Ира,спасибо за информацию:улыб: :flowers:
ИРУСЯ
Последнее сообщение из группы в контакте http://vk.com/diskusplus
"Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Мы понимаем, что желающих купить квартиру очень много. На сегодняшний день очередь достаточно большая. Резюмируя все вопросы по поводу очередей, доп. очередей на 2ки, 3ки и т.д. ПОКА ВОПРОС ПО СРОКАМ ОТКРЫТ!!! 15 АВГУСТА БУДЕТ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, КОГДА БУДУТ ЗАПИСЫВАТЬ НА КАКИЕ ОЧЕРЕДИ. Сейчас определяются по остаткам - чего и сколько. 15 августа никого никуда записывать не будут, БУДЕТ ПРИНЯТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ"