Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246142
1000
RamaZZan
информация из "в контакте":

27 августа будет запись на 3комн квартиры 87 кв.м. Можно приехать в офисы продаж на Бетонную или на Снежиной.
ИРУСЯ
изменилось всё прошлым летом,когда я пришла на бетонку был огромный выбор квартир,которые потом и пошли по рукам АН,в августе примерно,но тогда сумма была куда меньше за их услуги.а теперь АН во главе планеты всей и делают как хотят,уже просто не придешь и не купишь в офисе,если только не 2 года в очереди стоять.
ИРУСЯ
информация из "в контакте":

27 августа будет запись на 3комн квартиры 87 кв.м. Можно приехать в офисы продаж на Бетонную или на Снежиной.
это называется спите возле офиса продаж,задавите друг друга в очереди :безум:
Ukgold
ну что же так сразу-то... и раньше ездили в 7.30, все живы-здоровы.
Yunika
в связи с последними событиями просто страшно представить как будет вестись запись,но наверное лучше так.пришел и всё своими глазами увидел,чем по телефону
Ukgold
ну насколько я помню рассказ ИРУСИ о постановке на очередь 18 июня, все не так уж и страшно, толпы не было.
у меня вообще есть ощущение, что все, кому нужны 3ки или 2ки, или кто вообще в очереди стоит, те уже давно все здесь, на форуме.
и нет никакой огромной толпы...
Yunika
здесь на форуме 20% людей, кто ждет
18 июня повторюсь приехав на Бетонную около 8 утра увидела несколько человек, 2 женщины стояли с 6.30 утра, сейчас уверена будет жестко!
ИРУСЯ
из контакта:
Уважаемые инвесторы! извините за накладку! Запись будет ТОЛЬКО в офисе на Снежиной!!!
ИРУСЯ
А запись будет всех желающих или тех кто уже стоят на 1,2 в очереди?
sartary
"Либо предприятию по каким-то причинам НУЖНО держать такую цену за кв.м., а увеличить прибыль пытаются имено за счет такой схемы."

Возможно, Вы правы. Так называемую СОЦИАЛЬНУЮ цену Дискус обязан держать, т.к. связан определёнными обязательствами с Мэрией. А доходы через АН не облагаются налогами и в чистом виде прибавляются к зарплатам сотрудников. ВЫГОДНО ОБЕИМ СТОРОНАМ.
ИРУСЯ
Нда.....жесть! 18 июня на Снежиной я пришла к открытию и была уже 47-я! :шок:
Yunika
...Ируся, я может не видел "классных" трешек, в силу того, что живу в 4-хкомнатной с площадью под 100 кв. с кухней под 25 квадратов ....по котороый я хожу и дико смеюсь после слов "ооо там реально большая кухня 12 квадратов в той трешке и мне надо не трамвайчик ". Я к тому, что апеллировать "кто что видел" не целесобразно и прочие меряния. И давайте плз без фамильярностей, "сынок" "отче" "мать" и т.п. Если я в своих тех сообщениях как-то задел вас то пардоньте. Там больше уклона в сторону не вас, а "патриотов дискуса".
Elenatop
Чем дальше тем страшнее!!! :спок:
суперфедя
...Ируся, я может не видел "классных" трешек, в силу того, что живу в 4-хкомнатной с площадью под 100 кв. с кухней под 25 квадратов ....по котороый я хожу и дико смеюсь после слов "ооо там реально большая кухня 12 квадратов в той трешке и мне надо не трамвайчик ". Я к тому, что апеллировать "кто что видел" не целесобразно и прочие меряния. И давайте плз без фамильярностей, "сынок" "отче" "мать" и т.п. Если я в своих тех сообщениях как-то задел вас то пардоньте. Там больше уклона в сторону не вас, а "патриотов дискуса".
сынок - это мой сын Роман, если че так и является моим сыном уже почти 28 лет
суперфедя
...Ируся, я может не видел "классных" трешек, в силу того, что живу в 4-хкомнатной с площадью под 100 кв. с кухней под 25 квадратов ....по котороый я хожу и дико смеюсь после слов "ооо там реально большая кухня 12 квадратов в той трешке и мне надо не трамвайчик ". Я к тому, что апеллировать "кто что видел" не целесобразно и прочие меряния. И давайте плз без фамильярностей, "сынок" "отче" "мать" и т.п. Если я в своих тех сообщениях как-то задел вас то пардоньте. Там больше уклона в сторону не вас, а "патриотов дискуса".
какая фигня...многим нравятся планировки именно 18-этажек, а вы можете жить хоть в 100, хоть в 200 м2
3-шка 87 м2 мне не нужна также, как и трамвайчик...но мой сын согласен на трамвайчик, значит по след. предложению куплю
ИРУСЯ
патриоты дискуса возможно тоже хотели бы жить в крутых квартирах,но пока имеется,то что имеется и за такие деньги согласитесь грех не купить эту большую трешку,если возможность есть конечно:улыб:
ИРУСЯ
сынок - это мой сын Роман, если че так и является моим сыном уже почти 28 лет
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :agree:
Что за манера у людей в чужой диалог вмешиваться?
Elenatop
у суперфеди так принято.
была на Снежиной. они сами в шоке, что запись 27 августа будет только у них в офисе.
ИРУСЯ
а на бетонке изначально мне говорили,что запись у них в сентябре,только не спрашивала на какую очередь.теперь ждем 27 августа
Ukgold
во сколько поедем? мне менеджер посоветовала встать на 3-шку 87м2, возможно, но это только возможно эта очередь мне пригодиться на 3-шку 72 м2
кстати, не во всех 3-хах 87 м2 есть окно на кухне, такие плиты отлили :безум:
суперфедя
суперфеде!
кстати, по воле судьбы, я тоже с осени прошлого года живу в 4-комнатной квартире в военном городке, но квартира эта не моя, а моего мужа. видимо, в ней и будем жить, пока не постороимся в дискусе и не сделаем ремонт.
а квартиры наши, что его 4-шка, что моя бывшая 2-шка остаются нашим уже взрослым детям.
вот так бывает, некоторые детям строят, а у нас наоборот.
ИРУСЯ
в контакте пишут,что количество квартир ограничено,т.е. их совсем мало.интересно,а записывать будут также по наличию квартир или всех приехавших,как вы думаете?
Ukgold
не знаю. приезжать надо заранее. я поеду.
ИРУСЯ
я скорее не смогу сама пойти,если только попрошу кого с ребенком посидеть,ближе к дате определюсь.а как это всё происходит?сначало у входа уже очередь образуется?
Ukgold
конечно..в 6 утра. а может и раньше...
ИРУСЯ
понятно.как в советские времена очереди были,эхх вспомним былые времена
ИРУСЯ
ИРУСЯ, а Вы спрашивали в офисе про то, что Дискус в сговоре с АН и продают квартиры с накруткой?
Yunika
я похожа на больную, спрашивать про такое?
думаю, посланное письмо Джулаю пока достаточно. я же выше написала - ПОКА. читайте между строк.
ИРУСЯ
не интересовались, сроки сдачи домов будут какие?
Ryol
не-а..вообще была там 3 минуты..народу куча, меня пустили задать пару вопросов..меня интересовали доп.очереди на разные варианты квартир...но им известно только про 27 августа Снежиной..остальные данные будут в сентябре.
но сама предполагаю, что след. 18-этажки будут 1 квартал 2015. я согласна, торопиться мне некуда и жить есть где.
еще...пока не слышала, что продают 4 квартал 2014, кто об этом знает напишите. неделю назад продавали 3 квартал 2014
ИРУСЯ
да нет, конечно, не похожа :flowers:
просто прочитала Ваше сообщение в топики квартир от подрядчиков... решила уточнить
Алексей Сорокин
Мне тоже очень даже приглянулась именно эта планирвка :1: Алексей, не могли бы выложить свой проект? очень хочется посмотреть :1:
Ответ в личку!
Из комнаты в 12 квадратов сделал спальню,
Из комнаты 8 квадратов Кинотеатр) моя мечта а из контаты трамвайчика сделал кухлю с обеденной зоной со столиком, вторая зона барная стойка буквой г с 7 барными стыльями вообще кайфово получиться и далее угловой диман и телек комната отдыха, короче толпой можно гулять)))
...капец я въехал. Здесь как оказалось был элемент программы "жди меня" и я попал под раздачу в диалог мамы(Ируся) и сына(Rammazan). Вы конечно извините меня, это не мое дело ..этой всей субординации - но все-таки...Товарищи, корифеи Д+ я вас умоляю ну не сходите с ума уже в конце концов - и так уже научились для всей родни по телефону записывать в очередь, но в форум прицепом тащить.... Фанатизм и только:)
суперфедя
Да я сама не ожидала, что мой сын здесь отпишется, он новостройками не интересуется, у него совсем другой бизнес..а здесь видимо такой накал эмоций и страстей раскрутился, что он зайдя случайно на форум и прочитав все, решил тоже свой пост отписать, не запрещено ведь?!?

Да эт я сама виновата, не надо было мне афишировать сына, но я им горжусь! :хехе:Это он мне по сути дела студию в дискусе купил и на форуме зарегистрировал..

Насчет планировки 3-шки трамвайчика Алексея Сорокина, полностью согласна с ним, вариант замечательный, распланировано все как надо!!!...но...это все супер для молодого парня, а для меня такая планировка не подходит, к сожалению...
Спасиб Ирина)
Ну да я пока не планирую ближайщие пару лет заводить детей точно) поэтому для меня это идеальный вариант и поденьгам самое то а 1660 да и 87 квадратов многовато....в одного не вывезу
Интересный вариант планировки... Отличная идея с барной стойкой. компьтерный уголок, как мне видится кушает место...лучше купить ноутбук и шнур к телевизору на всякий случай, а в угол поставить хороший аквариум!
Ируся, наличие телевизора плоскопанельного ...нормальная идея для любого возраста. Она еще не означает какие-то издержки в плане планировки. Все производители мебели уже делают гарнитуры под них. Да и стены позволяют повешать. А вот если вы собираетесь домашний кинотеатр ...то это совсем другое - шумка , планировка комнаты, штробление каналов под провода,одобрение жен....
Алексей Сорокин
Ответ в личку!
Из комнаты в 12 квадратов сделал спальню,
Из комнаты 8 квадратов Кинотеатр) моя мечта а из контаты трамвайчика сделал кухлю с обеденной зоной со столиком, вторая зона барная стойка буквой г с 7 барными стыльями вообще кайфово получиться и далее угловой диман и телек комната отдыха, короче толпой можно гулять)))
...и соседям не скучно будет :злорадство:
RamaZZan
...лучше делать хоть каку-нибудь шумку, пенополистирол что-то в роде этого названия, в оранжевых пакетах продается "технониколь". Только как на это все красиво цеплять обои...чтобы не получилось просвечиваемых очертаний аэродромных плит на стенах...
ИРУСЯ
Ездили сегодня с мужем на стройку.
Цель: посмотреть в натуральном виде 2-шки и 3-шки студии в 18-этажном доме и посмотреть планировку 3-шек в боковых 10-этажках, в том числе "трамвайчик".

Подъехали запарковались возле 57 стр. дома, а сами пошли в 58 стр., прям так спокойно, как к себе домой:улыб:посмотрели с мужем планировку 18-этажки и 2-шку студию и 3-шку студию, посмотрели на несколько раз советуясь..выяснилось, что мужу нравиться 2-шка студия...затем пробрались к 56 стр. со стороны подъездов, но зайти не смогли, т.к. подъезды закрыты!
Потом поехали в сторону дач, заехали на дачи, авто там оставили, прям на территории снт, а сами вначале пошли, а затем поползли к 41 стр. посмотреть планировку 3-шки студии трамвайчик, да и всех планировок квартир боковых 10-этажек.
Как мне объяснил один закоренелый форумчанин из 41 стр. подойти и залезть можно, т.к. куча глины загораживает взор охранника.
Мы ползли на карачках, на четвереньках, т.к. справа и слева находятся будки охранников, надо было проползти посередине и конечно остаться незамеченными. Наконец цель! Вот окна 41 стр... блин, окна слишком высоко от земли, муж собирает все что есть вокруг, делает мне подставки под ноги, чтоб подтягиваться было не так высоко, сам перепрыгивает внутрь, там тоже от окна высоко до пола и там сооружает конструкцию, наконец мы в доме. выдохнули...ну что, говорю, пошли искать трамвайчик, и в этот момент грубый голос:" вы что там делаете??? быстро вылазьте! блин, стыдно, не молодые люди ползли, а он видимо наблюдал, ну что делать вылезли, с оправдывающимися словами, да у нас здесь квартира, хотели посмотреть, ну мужик-охранник попался нормальный, сильно не орал, но пригрозил, что еще раз увидит, придет с собаками..вот так мы все же и не посмотрели трамвайчик 3-шку студию.:хммм:
ИРУСЯ
Диверсанты! :ха-ха!: Без фото/видео отчета не зачет :миг:
на счет компьютерного стола, просто в программе не было другого номрального стола! зачем покупать ноутбук когда я буками уже пользу.сь более 7 лет)
Аквариум хм хлрошая идея стильно будет смотреться.
да верно что на счет кинотеатра, то без шумки ни как!Одорение жен)))))) она уже согласна) правда она и не жена) так все окей)
ИРУСЯ
:biggrin: отважные! а почему двушка студия больше понравилась,чем трешка?
Алексей Сорокин
хорошая планировка у трамвайчика,но увидеть бы как оно в реале.а потом,если даже дети появятся,то и для детской можно комнатку организовать,стройка же не один год будет длиться.
Привет!Что тоже трешку хочешь? а свою что продавать надумала?!
Алексей Сорокин
привет.очень хочу,но пока муж не поддерживает :nea.gif:
ИРУСЯ
согласна с Вами что 2-ка в 18 более интересная чем 3-ка, мне нравиться куда выходят окна:смущ: весь город видно, можно так сказать. но мне нужна 3-ка, из-за детей, они у нас разнополые, т.е. нужно каждому по комнате. тоже хочу как Вы, как разрешат переуступку в 58, продать 2-ку и купить 3-ку. и опять ждать:yes.gif:
ele7
...3шки трамвайчике для тех кто не питает слабость к барным стойкам, точнее к времяпровождению за ними можно ...за место косяка разделяющего кухню поставить разделяющий относительно плоский аквариум подобрать. На крайний случай кому и аквариум не нравиться можно в квартире стеклянные блоки по применять. Вообще с помощью аквариумов можно и просвечиваемы стены сделать ... если они не несущие. Если еще и морской... по-моему отличное увлечение для тех кто не любит шумных компаний и смотреть малахова на 50 диагонали изо дня в день.
Ukgold
хорошая планировка у трамвайчика,но увидеть бы как оно в реале.а потом,если даже дети появятся,то и для детской можно комнатку организовать,стройка же не один год будет длиться.
Вот и мы хотели сравнить планировку того, что сейчас строится 2 и 3 в 18-этажке и 3-трамвайчик, но к сожалению до трамвая 5 метров не дошли. Насчет фото-видео, так там не до этого было: туда ползли, обратно ноги уносили.
Ром, нам с тобой тогда повезло зафотать и снять видео 44 стр, и мы удачно влезли в готовую коробку сзади.
Может мы с тобой съездим, но именно на меня уже тогда натравят собак:yes.gif:, а я хочу посмотреть этот долбанный трамвай, не люблю, когда цели не достигаются!
А вообще мужу реально понравилась 2-студия, а окна действительно на весь город - лог, пед, природу, а с 18 этажа видно будет и наш дом на Первомайке:улыб: