Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246180
1000
Алексей Сорокин
Как вы собрались сносить эти стены (см. план)? Они несущие, вам никто такие работы не подтвердит. Если все будут их сносить, то дом тупо рухнет :безум: Не первый раз встречаю подобный вариант планировки этого "трамвайчика", неужели все инвесторы считают, что можно безболезненно избавиться от этих плит? Наверное если бы они были не нужны, то проектировщики Дискусса их не стали бы включать в планировку, правда?

Я допускаю, что я могу ошибаться, и эти стены не несущие, но что-то мне подсказывает, что все-таки не ошибаюсь.

Есть у кого мнения на этот счет, может кто-то меня переубедит (?), а то мне точно спать будет страшно в своей квартире, как представлю, что все без согласования эти стены посносят.
Алексей Сорокин
Алексей) Мне тоже одной многовато=) Может на двоих сообразим?!))))
natalka26
...вырезки из программы "жди меня" были, "квартирный вопрос" проходили ...осталось только "давай поженимся".
Я совсем забыл ...ведь можно купить недвижимость и по долям... типа комуналки. Если цель инвестировать и навариться, то вполне адекватная мысль...
sartary
А разве Алексей собрался сносить стены? то что мы видим на картинке, это не значит что в реале будет все точь-в точь...
насчет шуток на форуме (жди меня, давай поженимся и т.д.) - это классно, не все же ругаться, как бывает очень часто :dry:
Для начала надо купить квартиру и дождаться очереди а потмо уже думать что сносить а что нет!
Да если несушие стены то нельзя сносить!!!Да и можно арку замутить красивую!
У кого какие новости!? все ждут 27 августа)
sartary
...
Я допускаю, что я могу ошибаться, и эти стены не несущие, но что-то мне подсказывает, что все-таки не ошибаюсь.
...
действительно, они несущие. На плане ниже указаны все несущие стены в широтных домах - их желательно не трогать, а то домик превратиться в карточный...
те стены, которых нет на плане - их можно как угодно сносить, передвигать правда не желательно, так как что будет если перераспределить нагрузки - знает только тот, кто этот дом считал.
  • типовой этаж

ИРУСЯ
Добрый день, а никто не сталкивался с ситуацией:
7 месяцев назад встали на очередь в Дискусе, 2ка. Сегодня решили позвонить - узнать как дела с очередью. Оказалось что нас вычеркнули из очереди на основании того, что они звонили, но не дозвонились до нас. Но звонков точно не было. Восстанавливать не хотят. Что подскажите ?
kulaz
не может такого быть...к Малеву срочно!
ИРУСЯ
Ирина, а как ваши дела с жалобой на агентства и менеджеров.
BlockAN
тишина...надо позвонить, может и меня уже с очереди вычеркнули...
Это не тот план так как не совпадает квадратура, даже если смотреть размеры комнаты трамвайчика то она по плану 3000х6000=18 м квадратных а эти комнаты по 25 м квадратных
это план широных домов. Если те - не такие, извиняюсь:) хотя принцип тот же должен быть - внутренние несущие так же расставлены, за исключением того, что комнаты по 3м шириной.
Eвгений
Хм, очень интересно.
Оказывается, стены одна стена коридора не несущая.
kulaz
Тоже давно записался на очередь, 9 месяцев назад. в декабре 2011 и тоже еще не звонили. Вчера пытался сам дозвониться - все время занято, а когда попал автоответчик попросил перезвонить позже. Боюсь, что тоже скажут, что не могли дозвониться.
AleksUK
Не волнуйся Саня, в сентябре поеду за тебя спрошу
AleksUK
Информация "в контакте":
На вопрос: сколько годна льготная очередь и сколько раз можно отказаться от предложенного варианта и не потерять льготку!
Ответ Оксаны:
Ирина, по льготной очереди есть ограничения временные. Т.е. вы должны выбрать варианты квартиры в течение года после первого звонка менеджера и предложения первого варианта. А также в случае, если больше 2х раз заключаете договор и отказываетесь в дальнейшем покупать квартиру. тогда право льготной очереди прекращается. Отказываться от предлагаемых вариантов можно сколько угодно, но в течение одного года.
AleksUK
Тоже давно записался на очередь, 9 месяцев назад. в декабре 2011 и тоже еще не звонили. Вчера пытался сам дозвониться - все время занято, а когда попал автоответчик попросил перезвонить позже. Боюсь, что тоже скажут, что не могли дозвониться.
Хм...это разве давно?!? Запись в льготную общую очередь подходит 8-12 месяцев. Позвонят осенью или в начале зимы. Скажут: Подошла ваша льготная очередь, но квартир в продаже пока нет :rofl:
gorget7
Да Игорек непременно спроси, и похлопочи за меня!
ИРУСЯ
Ну, час от часа не легче.
AleksUK
Записывался тогда же. Позвонили летом, сказали, что могу купить по льготной цене.
Вариантов никто не предлагал, я так понял за ними самому нужно бегать по офисам. Сможете вписаться в какие-нибудь доп. очереди на конкретные планировки - там и пригодится ваша льготная очередь (купите за меньшие деньги).
rus_summer
а мне говорили очередь действительна в течении 1.5 лет со дня звонка менеджера :dnknow:
rus_summer
Короче пока сам не побеспокоишся, ничего несдвинется. А у Вас какой результат, записались в доп очередь?
AleksUK
В жизни везде и всегда так, пока не побеспокоишься - ничего не сдвинется. Квартира ведь вам нужна, а не дискусу, у них покупателей хватает с лихвой!

Татьяне:
Все правильно - 1,5 года от момента, как подошла льготная очередь.
1 год от первого предложения квартиры.
Пример: в марте звонят с известием, что подошла льготная очередь (но квартир нет, надо вставать в доп. очередь уже на определенную , какую надо). Инвестор должен дождаться даты постановки в доп. очередь, суметь встать в доп. очередь на ту, которую ему надо. 31 июля звонят, уже предлагают вариант (вот он первый вариант), а далее есть время купить по льготной цене до 31 июля 2013 года.
Это мои личные выводы и рассуждения.
ИРУСЯ
Таак, ребята, я новичок, прошу ваших пояснений. Я хочу вложиться в приобретение квартиры у Д+...как я понимаю сначала надо позвонить им и записаться на очередь...но почитав ваши последние сообщения я просто офигела, это что я год буду ждать потом их ответа??? А что значит ЛЬГОТНАЯ очередь, они там что как-то подразделяются?
aleksa29
это льготную год вы будете ждать, а по коммерческим ценам звоните, узнавайте на Бетонную, 14, если в предложениях нет ни студии , ни 1-шки, то узнавайте когда будет запись в доп. очередь по ним и покупайте по ком. цене.
aleksa29
льготная очередь значит, что квартира обойдется вам дешевле. вы посмотрите на сайте дискуса в разделе клиентам - там 2 таблицы есть: верхняя - коммерческая очередь, нижняя - льготная и увидите разницу в цене
Привет Ира. позвонил я вчера в Дискус, врубил дурачка типа первы раз звоню)
узнал можно ли купить по коммерческой цене квартиру, желательно трешку, мне ответили что "сочувствуют они мне так как наодну квартуру большое колличество человек притендуют" узнал про дом № 70, сказали что все квартиры распроданы людям которые вставали на очередь 2 года назад, сказали звоните в конце августа в начале сентября вставате на очередь!
aleksa29 "сочуствую тебе" все хотят купить, но за квартиру тут горло перегрызут ))))))
Алексей Сорокин
Я вот не пойму, зачем они этот геморой с очередями придумали?
Они до сих пор в СССР живут?
Им то какая выгода эти двухгодовалые очереди создавать?
Очередникам понятно - подешевле купить - чтоб потом перепродать в большинстве случаев.
А им то это зачем?
Ну сделали бы чуть дороже (ближе к реальным ценам) стоимость и продавали бы с бОльшей выгодой для себя.
Есть хороший спрос (из за очень низких цен) за которым не поспевают, так повысьте цены -отсеките часть праздно желающих купить и поспевайте...
Зачем перекупов кормят я не пойму.
Да удивительно, раньше спроса не было на квартиры Дискуса еще в прошлом году!
я спокойно без напрягов встал на очередь в июне 2011 года, буквально через полтора месяца меня пригласили выбирать квартиру, в августе я внес полную сумму и 26 декабря мне уже выдали ключи, выбор был огромный и студии и однешку и двушки, трешек не было тогда!Выбирай нехочу! А щас какой то ажиотаж непонятный, люди взбесились просто все хотят просто отхватить трешки по шоколадным ценам!А может просто раздули ажиотаж для того чтобы больше обращались в АН и брали через них!
Посмотрим что будет в августе в сентябре!
Алексей Сорокин
мдаааа, а я то уже раскатала губу!!! Дык главно с дискус инвестом по мылу общалась 3 дня, они мне сказали пока продаж нет, планируем в сентябре начать, звоните мол..........а про такой бешенный ажиотаж ни слова!!! Ну, я уж на льготную очередь и не претендую, так тут, по Вашим словам, и коммерческой мне до пенсии ждать)))
aleksa29
Ни на кого не обращайте внимания.
Становитесь в очередь и ждите, только не в льготную ни в коем случае - там вы реально не дождетесь ничего.
Они просто дома продают очень быстро, и между продажами у них почти ничего нет.
В течении 1-2 месяцев начнутся продажи.
aleksa29
да ничего не до пенсии. просто надо целью задаться и все удастся. :live:
а чего они вам должны были написать - не приходите к нам, у нас и так желающих куча))))
aleksa29
Никакой год ждать не будете! Всё зависит от того, что желаете приобрести. На двушки и трёшки не расчитывайте быстро. На них спрос очень большой. А вот студию можно купить за месяц. Я в июне встал на очередь, а в июле купил две студии. Книжечки уже получил. Тоже самое проделала моя бывшая ( и будущая ) соседка Пульс. Приходите в офис на Снежиной и вставайте в обычную очередь. При подписании договора Вас спросят стояли ли Вы на льготной очереди, и если стояли Вам продадут по льготной цене. А если нет, по обычной цене Дискуса.
Алексей Сорокин
Да удивительно, раньше спроса не было на квартиры Дискуса еще в прошлом году!
я спокойно без напрягов встал на очередь в июне 2011 года, буквально через полтора месяца меня пригласили выбирать квартиру, в августе я внес полную сумму и 26 декабря мне уже выдали ключи, выбор был огромный и студии и однешку и двушки, трешек не было тогда!Выбирай нехочу! А щас какой то ажиотаж непонятный, люди взбесились просто все хотят просто отхватить трешки по шоколадным ценам!А может просто раздули ажиотаж для того чтобы больше обращались в АН и брали через них!
Посмотрим что будет в августе в сентябре!
Вы , Алексей, не путайте...вы не ждали свою студию 2 года, как все, т.к. покупали по другим ценам не за 860, как я и многие, а за 960. поэтому ключи на ремонт получили быстро.
В прошлом году тоже был спрос - 2-шки трудно было взять, но а сейчас вот такие, как мы с вами (вовсе не перекупы) студии построили и задумали расшириться (все кто студии строил, все хотят 2-шки и 3-шки именно сейчас) поэтому создалась очередь. Да, в дискусе расписаны все квартиры. АН тоже не дремлют...Но кому надо студию или 1-шку не истерите здесь, езжайте на бетонку и разговаривайте (это дело 1-2 месяцев взять именно мал. квартиру)
aleksa29
мдаааа, а я то уже раскатала губу!!! Дык главно с дискус инвестом по мылу общалась 3 дня, они мне сказали пока продаж нет, планируем в сентябре начать, звоните мол..........а про такой бешенный ажиотаж ни слова!!! Ну, я уж на льготную очередь и не претендую, так тут, по Вашим словам, и коммерческой мне до пенсии ждать)))
Так вам все-таки какую квартиру надо???Студию??? Если так, то вы возьмете ее за 1-2 месяца, только пошевелиться надо!
AleksUK
Да Игорек непременно спроси, и похлопочи за меня!
А вы сами не в Новосибе живете?
BlockAN
Спасиб))) буду пробовать!!!
ИРУСЯ
Ируся, мне как раз хотелось бы что-нибудь побольше однушки, 2-3 комн. или у них сейчас на сайте висит 3-ка студия, можно и так.Это проблемнее, да?
Yunika
Целью-то я уже задалась, ну, конечно, хотелось бы поскорее осуществить мечту о собственном жилье.Просто могли бы и предупредить о тааком спросе, хотя надо было и самой догадаться конечно!!! Просто я иногородняя, сначала вообще не поверила в правдивость этих цен, а теперь понимаю величину спроса...ну, буду пытаться дозвониться до них, хотя если прдажи начнутся с сентября, то и звонить надо наверно ближе к сентябрю...
Всем спасибо,Ребята, за ответы
Нет не путаю Ира, у меня соседи у них двушка 58 квадратов, они становились в очередь так же как и я на 31-33 дома, но их быстро раскупили, и им позвонили через полтора месяца и сказали что есть все в наличии двушки, и нам предложили 4 дома из резерва 27а и 28 а, Наверное нам просто повезло!
Алексей Сорокин
Алексей, давайте не будем обсуждать дома те, что у барахолки - их продали, когда уже стояли готовые коробки за повышенные цены и люди через полгода заехали. Да! Вам повезло! Я жду свою студию с января 2011 и еще дом не красили и не стеклили. Но и покупала я на сотню ниже, чем вы.
Обычная практика - 33-38 ждали 1год и 9 мес., сейчас ждут 2 - 2,3 года, т.к. объемы увеличились. а ваши "наверху" дома были то ли экспериментальные, то ли еще что, точно не знаю, но такой практики у дискуса раньше не было, а в дальнейшем не стоит рассчитывать, что вам повезет снова построиться за 5-6 месяцев.

Алекса, 3-шку просто так не возьмете напрямую с дискуса. Попробуйте встать 27 августа в очередь на 3-шку 87 м2 на Снежиной. И потом вы сами съездите в оба офиса и поговорите, но без предварительной записи (доп. очередь) вы 3-шку не возьмете, если только с переплатой у АН...
ИРУСЯ
Ируся, позвонила в Д+, как Вы и говорите, с 27 августа начинается запись на 3-ки на Снежиной 48, но для меня это не вариант, я не найду такую сумму без займа, а в долги лезть не хочется. Вобщем мне либо 2-ку, либо 3-ку малогабаритку (студию) надо, короче в сентябре буду снова звонить. В Дискус Инвесте мне сказали, что с сентября начнут продавать квартиры в 104, 82-83,91-92 и др."свечки"...интересно какие там будут планировки, ну надеюсь выложат на сайте.Вобщем я вся в ожидании!!!
aleksa29
Свечки это 18 или 10-этажки?какие там планировки?есть маленькие трешки-студии или нет?:улыб:
ИРУСЯ
мдаааа, а я то уже раскатала губу!!! Дык главно с дискус инвестом по мылу общалась 3 дня, они мне сказали пока продаж нет, планируем в сентябре начать, звоните мол..........а про такой бешенный ажиотаж ни слова!!! Ну, я уж на льготную очередь и не претендую, так тут, по Вашим словам, и коммерческой мне до пенсии ждать)))
Так вам все-таки какую квартиру надо???Студию??? Если так, то вы возьмете ее за 1-2 месяца, только пошевелиться надо!
Как пошевелиться? На Бетонку съездить? Боюсь, что разговаривать не станут..
Lady_Anna
звонить им постоянно, раза 2 в неделю. даже если будут говорить звонить через месяц....
aleksa29
Классные новости!!! Мы давно ждем эти свечки 91-92, 82-83...надеюсь там будут планировки, как в 70. (дома в 18 этажей, говорили) там 2-шки студии 56 м2, и 3-шки студии 72 м2 (но они дорогие, дороже 3-шек 59 м2 намного)
А в 104 есть 3-шки студии 59 м2, как вам надо.
ИРУСЯ
Ну, клево!!! Я бы отдала предпочтение 104 дому ,конечно, т.к. побаиваюсь слишком высоких домов, типа этих свечек...НО привередничать не буду, уж что достанется, тому и рада буду! Главно дозвониться до них в сентябре)))) А двушки у них примерно в какую цену сориентируйте, плиз.
ИРУСЯ
Классные новости!!! Мы давно ждем эти свечки 91-92, 82-83...надеюсь там будут планировки, как в 70. (дома в 18 этажей, говорили) там 2-шки студии 56 м2, и 3-шки студии 72 м2 (но они дорогие, дороже 3-шек 59 м2 намного)
А в 104 есть 3-шки студии 59 м2, как вам надо.
даже не надейтесь, так и будет. Насколько мне известно у Дискуса другого проекта на 18 этажки нет.:)
Aleks0101
Я вот не пойму, зачем они этот геморой с очередями придумали?
Они до сих пор в СССР живут?
Им то какая выгода эти двухгодовалые очереди создавать?
Очередникам понятно - подешевле купить - чтоб потом перепродать в большинстве случаев.
А им то это зачем?
Ну сделали бы чуть дороже (ближе к реальным ценам) стоимость и продавали бы с бОльшей выгодой для себя.
Есть хороший спрос (из за очень низких цен) за которым не поспевают, так повысьте цены -отсеките часть праздно желающих купить и поспевайте...
Зачем перекупов кормят я не пойму.
...aleksei0101из за таких как вы в свое время дискус 8тыс. за квардрат попер в верх, так что отсекать ...надо вас, а не праздно желающих или обычные семьи расширяющиеся. К нынешнему ажиотажу ...такие мысли не в тему озвучивать, народного одобрения они не получат.
Eвгений
Классные новости!!! Мы давно ждем эти свечки 91-92, 82-83...надеюсь там будут планировки, как в 70. (дома в 18 этажей, говорили) там 2-шки студии 56 м2, и 3-шки студии 72 м2 (но они дорогие, дороже 3-шек 59 м2 намного)
А в 104 есть 3-шки студии 59 м2, как вам надо.
даже не надейтесь, так и будет. Насколько мне известно у Дискуса другого проекта на 18 этажки нет.:)
А вы это о чем? Я разве писала про другой проект??? :eek: Я уверена, что все высотные свечки будут, как 70.
А 104 - это вообще-то 10-этажка.