Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246170
1000
McLare
Не на 50 тыс дороже по сравнению с АН, а столько же как и с участием АН, только есть одна БОЛЬШАЯ разница - у АН этой квартиры реально НЕТ, а у продавца есть!.
Если этот, как Вы написали "идиот", знаком с принципом оформления документов в Дискусе, то у него не будет лишних вопросов.
Но вот основная проблема - это процесс передачи денег, как говорят юристы - нет официального законодательно утверждённого порядка этого процесса. Я уверен, что только поэтому люди обращаются в АН.
...Вы правы, но со стороны выглядит якобы "дороже": стоит обьява продажа студии 1400 любого АН, строками ниже высвечиваеться обьявление частного лица Зульфия Петровна 1450 руб. Набираем в АН ...вам говорят естесственно это цена квартиры, а цена услуг 50 тыс. - итого 1450 руб (кстатина этом уровне уже часть непросвещенного населения будет охать и ахать "а почему в цену не включили сразу"). И с виду получается частное лицо держит высокую цену (т.к. само себе естесственно хочет полтишок заработать). Хотя в конечном итоге ...в реальной жизни столько же как и с ан затрачено со стороны покупателя.
... непуганных идиотов знакомых с оформлением документов в дискусе, да и не только... не может быть по определению. Это уже тогда нормальные люди. Есть следущая стадия ужепуганных, которые пошли в АН, а не через частных лиц сделки сделали ...и их даже в АН кинули. Там уже юр.грамотность и чтение договоров помогает:)
ИРУСЯ
...Ируся, пардон. Но по поводу чего той женщине переживать? Сможет ли оприходовать 6 квартир ...которые всем семейством забронировали....или там сколько вы насчитали?:) Скажите ей пусть в следующий раз собаку возьмет и кошку ...на них еще можно записать...
суперфедя
Суперфедя не плач!Я веду здоровый образ жизни,улучшаю жилищные условия и в теме что,когда и сколько стоит.Переуступка-юридическое оформление документов у застройщика и цена переуступки устанавливается застройщиком.
Rainbow
...мои соболезнования вашим последователям ,т.е. тем кто собирается 100 тыр платит в Д+. Еще раз повторюсь эти деньги в АН надо нести. В АН с головой сидят ...и если человек пришел покупать квартиру за 1400 скажем и 100 за услуги АН (а далее по вашей версии АН их сразу за переуступку Дискусу), то на чем зарабатывает Ан?где дельта остается???
суперфедя
...Ируся, пардон. Но по поводу чего той женщине переживать? Сможет ли оприходовать 6 квартир ...которые всем семейством забронировали....или там сколько вы насчитали?:) Скажите ей пусть в следующий раз собаку возьмет и кошку ...на них еще можно записать...
С этим не могу не согласиться :agree:
Но ей повезло- у неё много квартир для перепродажи и навара денег
суперфедя
Вы читайте внимательно.Услуги АН это отдельная тема.А переуступка 5тыс.-дом на сдаче,100 тыс. на более поздних сроках.Переуступка оплачивается через банк на счет Дискуса,когда деньги поступают на счет,юристы оформляют документы в вашем присутствии.
ИРУСЯ
Ируся, большое спасибо. Я - наивная чукотская девушка,думала,что все так , как написано на сайте Дискуса ,в разделе клиентам, и не будет проблем с покупкой квартиры,Но когда менеджеры разговаривают анонимно, и за 2 недели назвали 4 срока для перезвона,ничего не объясняют, запаниковала,сегодня кинулась искать выход
АС64
...если вы действительно от туда, тогда понятно что наш нск и д+ с его приемлемым ценником вообще коммунизм полнейший в ваших глазах И желание обзавестись недвижимостью понятно.. Вот к примеру Анадырь на чукотке...поллитра водки 700р, кило помидоров 700, огурцы 500, хлеб 130. Некоторые обеспеченные люди иногда позволяют себе съесть арбуз... Москва-Анадырь 41тыс. руб. перелет, обратно 48тыс. Говорят даже в городе есть два банкомата (ито в аэропорту - вечно неработающий сбербанк и еще какой-то)
суперфедя
неееееееее я местная,просто наивная, как чукча из анекдотов
суперфедя
...Rainbow ...про какие поздние сроки вы говорите. Здесь наверно 99% на этой ветке по умолчанию имеют в виду покупку у д+ на уровне котла. Нам про ваши 100 тыс. руб. для тех кто сильно торопится и готовую квартиру хочет вообще не интересует.
суперфедя
...я хотел бы попросить модераторов, по истечении емкости страниц этой большой ветки - поскольку название это уже смысл свой потеряло и не плодить "Дискус. Очередь на покупку квартиры-часть2" ...учесть пожелания и по просьбе трудящихся сразу сделать всем понятное "Дискус. Очередь на покупку ...очереди"
ИРУСЯ
Я ДУМАЮ ФОРУМЧАНЕ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ, ЧТО ОЧЕРЕДИ МОГУТ ЗАНИМАТЬ, КАК ОБЫЧНЫЕ ИНВЕСТОРЫ, ТАК И АН, ТАК ЧТО ПРИЕЗЖАТЬ НАДО РАНЬШЕ...... Не знаю, как зовут женщину из АН, но она очень переживает, что про нее здесь пишут.
Ирина, а я не согласна с этим. Эта женщина, про которую идет речь, заняла 3!!! очереди и отобрала у действительно желающих купить квартиру людей этот шанс, чтобы потом им этот же шанс перепродать за 100 т.р. Это неверно. В Дискусе люди стоят в этих очередях явно не от хорошей жизни, а потому что это жилье БЮДЖЕТНОЕ и делать такие махинации (по другому сказать не могу) с бюджетным жильем - это низко. Идите перепродавайте элитные дома, людям, которым не сложно достать лишние 100 т.р. и отдать вам.

Это НЕ КРАСИВО и НЕ ПРАВИЛЬНО. И со стороны Дискуса и со стороны АН. Поэтому, если вы меня читаете, уважаеая сотрудница АН, переживаете вы совершенно правильно, потому что поступаете некрасиво. И занимаетесь спекуляцией.

Правильно тут суперфедя пошутил, чтож вы всего втроем-то пришли? Надо было еще кошек и черепашек с собой взять, чтобы еще у пары тройки молодых семей, у которых появился хоть какой-то шанс купить квартиру кусок отхватить. :tantrum:
sartary
Полностью поддерживаю!! Пусть стоит в очереди эта женщина..пусть берет себе квартиру... Ниче страшного... но наглеть то не надо!!!!.. по 3 человека с собой приводить - это уже наглость.
Это не тот план так как не совпадает квадратура, даже если смотреть размеры комнаты трамвайчика то она по плану 3000х6000=18 м квадратных а эти комнаты по 25 м квадратных
так, разобрался я. Тот план, который я скидывал - это действительно трешка трамвайчик 59м2.
Да, действительно комната там 5,82*2,84=16,5 метров+кухонная зона 8,5 метров, итого набегает комната общей площадью 25.
Так что получается это 25, 1 квадрата это вместе с кухней 8,51?! мдя уже не нравиться данный вариант((((
да верно я тоже посчитал все сходиться по площадям. откуда ты решил что ширина 2,84?!
суперфедя
А какой риск в ДАННОМ случае, если сделка проходит в Дискусе? :спок:

Заранее договорившись с покупателем на удобное для обеих сторон время записались в Дискус на приём к юристу на переуступку. Приехали. На территории Дискуса рассчитались, взявшись за руки зашли к юристу и подписали переуступку. Всё! У одного деньги в кармане, на второго квартира переписана.
О серьёзности намерения покупателя приобрести Вашу квартиру будет говорить заранее оплаченная им квитанция на переуступку, всё-таки 20 000 р. - не маленькая сумма для нормального человека, по факту эта сумма и является как бы задатком, но НЕ В ПОЛЬЗУ АН за их услуги, а Дискусу.
ПРОЗДРАВИЛИ друг друга, пожали руки, довольные разбежались :pivo:
Экономия времени и минимум нервотрёпки, т.к. нет никаких недосказанных моментов, всё прозрачно.
вот что получилось по размерам вроде сходиться
  • Трешка студия 59

Кому интересно сделал расстановку мебели в программе Sweet Home 3D
вот что получилось, убрал я барную стойку как раньше было, кто в курсе и сделал обеденную зону!
Смотрите фото!Все сделано в масштабе!
  • Вид 1

  • Вид 2

  • Вид 3

  • Вид 4

Алексей Сорокин
Алексей, мне предложили сегодня трамвайчик на 8 этаже, а моей сестре на 10, обеим по льготной цене...
ВСЕМ ЛЬГОТНИКАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕН ТРАМВАЙЧИК, впринципе, отинвестировать деньги в нем можно, а по получению ключей решать - жить или продавать?!?!
Алексей Сорокин
Алексей, научите пользоваться этой программой. Буду признательна, где ее скачать и как с ней обходиться???
sartary
Насчет женщины из АН - нам никто не мешает приходить и записываться с мужьями и сыновьями. Я, например, тоже с мужем была. Но все дело совершенно в другом - СПАТЬ НАДО МЕНЬШЕ :biggrin:
Блин, чувствую разберут трамвайчики( а моя очередь только 1 ноября(((
ИРУСЯ
Алексей, мне предложили сегодня трамвайчик на 8 этаже, а моей сестре на 10, обеим по льготной цене...
ВСЕМ ЛЬГОТНИКАМ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕН ТРАМВАЙЧИК, впринципе, отинвестировать деньги в нем можно, а по получению ключей решать - жить или продавать?!?!
А мне вот нравится "трамвайчик". Ируся, подумайте, может, и жить в такой квартире захочется. Мне вот такая 3-ка-студия кажется предпочтительней моей большой двушки (75 кв.м.). Во-первых, платить квартплаты меньше :миг:, а во-вторых, все-таки 2 спальни раздельных плюс большая кухня-гостиная:улыб:
IrMa22
ОК! СПАСИБО! Завтра поеду оформлять на Бетонку. А там уж время покажет, как быть. :роза:
IrMa22
Люди, посоветуйте, какой этаж лучше взять:
8 этаж 1.174 или
10 этаж 1.145?!? :безум:

Алексей, трамваев будет еще предостаточно, сейчас распихивают трамваи в боковых широтных домах по льготникам.
Алексей Сорокин
А я тебе...белой завистью...у тебя такой охренительный ремонт :respect: :agree:
ИРУСЯ
Здравствуйте, интерес не праздный, продаете еще квартиру в 44 доме?
ИРУСЯ
Люди, посоветуйте, какой этаж лучше взять:
8 этаж 1.174 или
10 этаж 1.145?!? :безум:

Алексей, трамваев будет еще предостаточно, сейчас распихивают трамваи в боковых широтных домах по льготникам.
Крайние этажи в будущем чуть сложнее продать. У людей стереотип что последний и первый этаж-это плохо.
Десятый этаж может топить с крыши если плохо сделано, но зато нет шума сверху от соседей. Особенно если у них маленькие дети :улыб: голосую за 8-ой этаж
ИРУСЯ
Лучше брать 8 этаж - будет меньше промерзать и течь с крыши ничего не будет! Да и в будущем, если будете её продавать , проще продать 8 этаж нежели последний!
ИРУСЯ
Люди, посоветуйте, какой этаж лучше взять:
8 этаж 1.174 или
10 этаж 1.145?!? :безум:
Я за 8, поскольку разница в цене минимальна. Крайние этажи в случае чего продать можно будет, но дешевле (хотя - как повезет). А еще - я жила несколько лет на 10-м: лифт частенько отключали, воду приходилось частенько сливать, чтоб получить хотя бы теплую,ну и как-то потоп случился после хорошего ливня, залило весь угол кухни, пришлось родителям лезть на крышу и устранять течь. Это была панелька постройки начала 90-х, сейчас, может, подобных проблем нет. В любом случае, я за восьмой. :улыб:
Ryol
Спасибо всем за советы! И здесь и в личке все форумчане за 8 этаж. Надеюсь все получиться.:yes.gif:
ИРУСЯ
может пропустил,а в каком доме?
ИРУСЯ
Спасибо всем за советы! И здесь и в личке все форумчане за 8 этаж. Надеюсь все получиться.:yes.gif:
Принято единогласно в первом чтении )))
Алексей Сорокин
Алексей...вы пишите что у вас назначено на ноябрь...это вы когда в дополнительную записывались...вроде всю ветку читала...
Привет, я звонил 3 августа 2012 года дозвонился в 9.37 и меня записали на 1 ноября! а что такое?!
Алексей Сорокин
То есть Вы предварительно записались в льготную очередь?
ИРУСЯ
Ируся, а не скажите в каком доме предложили?
Алексей Сорокин
ну да а что такое?!
Так 1 ноября Вас только официально запишут в льготную очередь, а льготную квартиру предложат в лучшем случае месяцев через 8 после 1 ноября.
Ну да я вкурсе , но мож фартанет))))) с чем бог не шутит)
Алексей Сорокин
Я в феврале официально записался в льготную очередь - мне ещё не звонили с предложением квартир :а\?: .
Значит позвонят как очередь дойдет)))) только вот когда больной вопрос!
Алексей Сорокин
Ну, будем надеяться, что с вводом Южно-Чемского жилмассива очередь пойдет быстрее.
Во ты попал в тему) так как я и на Южно чемской согласен так как я живу уже 20 лет ан левом берегу, все друзья и родные с левого берега! да и ашан мега близко, прада до центра далеко!
Алексей Сорокин
и я бы наверное согласилась.привыкла тоже жить на левом.друзья реже ко мне приезжают теперь.а трамвайчики реально удобные,там коридорчик лучше продуман,в 3-ке 87кв не очень удобно
ИРУСЯ
А я тебе...белой завистью...у тебя такой охренительный ремонт :respect: :agree:
клевая квартирка :live:
Ирина,желаю вам удачи в заключении договора :роза: