Дискус! Очередь на покупку квартиры!
245931
1000
multy-pulty
Я записывала подругу на студию 23.07 и она уже её купила!! Причем первый звонок от менеджера она пропустила и когда перезвонила, сказали что увы квартир нету. Она настойчиво звонила менеджерам через день и в итоге через 2 недели после первого звонка ей снова позвонили и предложили на выбор 2 этажа. Она уже оплатила и оформила все документы!
Поэтому звоните, звоните и звоните!!!!
Я записалась 24.07. Только что позвонила в дискус с вопросом "Когда же моя очередь подойдет", меня вообще отправили - сказали, что такую информацию не предоставляют, ждите звонка. Как нужно спрашивать, чтобы получить информацию?
Моя знакомая пробовала купить недавно студию в Дискусе так же встала на очередь в начале года где то, звонила в июне и в августе, сказали студий тоже нет, все раскупили ждите звонка, ну вот она уже пол года ждет!Так что перекупы и иные люди берут все что есть в наличии!
...это хорошо если деньги на покупку студии вложены в что-то нормальное (иная недвижимость, комната в каком-нить общежитии, кап.гараж) и их относительно быстро за месяц можно изъять оттуда. А если у человека 900 тыс. руб в виде ден.массы и он полгода ждет когда под лежачий камень мартини потечет ...инфляция идет, ставки в банках - смех да и только (11-12 годовых). За эти полгода ваше "несмирение с ситуацией" (точнее жаба отдать этим чертовым АН тот же полтинник) ...будет обесценивать вашу кучку денег.
Упомянутые вами "иные люди" - это и есть адекватные.
суперфедя
11-12% годовых почти не существует таких ставок.
В основном чуть менее 10%.
XO4Y_KBAPTUPY
Я готов переплатить 50 тысяч агенству, но раз там говорят что нет квартир, то думаю их и вправду сейчас нет.
Если говорят, что квартир нет, то, вероятнее всего, их нет, то есть, конечно же, они есть, но распределяются между теми, кто ранее записывался в очередь. Значит, нужно подождать просто, узнать дату ближайшей записи в очередь, запастись терпением. Если есть возможность (в виде финансов) поискать в агентствах. Может, повезет. А вообще да, вспомнила, перед записью на очередь в мае, мы были в офисе в апреле, тогда говорили, что тоже квартир нет, приходите в мае. Так что порядок был таков: апрель - нет, май - запись, 1 июня предложили первый вариант.
P.S. Может, у менеджера в тот день плохое настроение было? А вообще в офисе на Т. Снежиной с нами всегда очень вежливо разговаривали.
Ryol
11-12% годовых почти не существует таких ставок.
В основном чуть менее 10%.
у меня в ПОЙДЕМе. 10,1 годовых. капитализация раз в 3 месяца.
Там еще пенсионный есть. капитализация раз в месяц, но процент 9 вроде.
суперфедя
...это хорошо если деньги на покупку студии вложены в что-то нормальное (иная недвижимость, комната в каком-нить общежитии, кап.гараж) и их относительно быстро за месяц можно изъять оттуда.
да от гаража как и от комнаты в ощаге мне кажется так просто не избавишься за месяц...
уж лучше банк ))) инфляция 6% или сколько там я хз, а в банке 9% )) 3% в плюсе )))
XO4Y_KBAPTUPY
...это хорошо если деньги на покупку студии вложены в что-то нормальное (иная недвижимость, комната в каком-нить общежитии, кап.гараж) и их относительно быстро за месяц можно изъять оттуда.
да от гаража как и от комнаты в ощаге мне кажется так просто не избавишься за месяц...
уж лучше банк ))) инфляция 6% или сколько там я хз, а в банке 9% )) 3% в плюсе )))
Это Вы фантазер)))
ИРУСЯ
У кого-нибудь есть сохраненные картинки планировки дома, который были весной на сайте. и желательно ценник.
оля1009
...про гараж с комнатой с сроками избавления от них в месяц, это я мож погорячился. С другой стороны сбагрили неликвид недвижимость - осталось нерастранжирить вырученную массу, и надеяться что на рынке недвижимости скачков не будет. У обычного человека может за полгода и ничего не поменяется, он будучи высоорганизованным сохранит добро, но уберечь хоть немного от инфляции - только вклад. А вот у весьма необычных людей ...типа воротил искитимцемента за полгода могут аппетиты поменяться. И далее продукция ЗЖБИ ...расти может. Хорошо, что дискус сам делает панели.
Кто там говорил что инфляция 6%...? Поменьше смотрите федеральных каналов с дурилками от единороссов. Инфляция в реальной жизни не меньше 18%, а то и за 20 переходит.
суперфедя
Нету инфляции 20%, просто цена на отдельные товары поднимается скачками, и кажется, что цены капец как растут. По моим оценкам усредненно за последние 8 лет инфляция не больше 10% в год. При этом, зарплаты все-таки растут немного быстрее, опять же усредненно за 8 лет.
Axilles
Всем привет! Прощу вашей подсказки!
23.07.2012 записался на покупку квартиры студии, звонков от менеджеров нету. Когда звонишь им говорят ваша очередь еще не подошла и сроки когда подойдет не определены.
Собственно что волнует! Как я уже понял желающих купить квартиру больше, чем фактическое предложение, по-этому есть шанс пролететь или купить квартиру, но уже на левом берегу (хочется на правом т.к. люблю его больше).
Что делать?
Ждать звонка менеджера!?
или второй вариант покупать через АН доплачивая от 40 до 80 тыс. кто как просит, чего очень даже не хочется, все таки собирали определенную сумму.

П.с. очень много вопросов возникает с порядком покупки квартиры, а также с очередностью обзвона!

как то так, весь в раздумьях.
23 августа выставила студию на продажу, на авито. На след. день увидев шквал звонков, я начала каждый день тревожить Юлию Анатольевну своими звонками (когда подойдет очередь?)звонила от своего имени и от имени сестры поочереди.
24 она мне сказала - вы далеко и ваша сестра тоже.
27 тот же ответ...
28 тот же ответ...и я переношу оформление задатка на продаваемую студию.
29 - 16.00 звонит Юлия Анатольевна "подошла ваша очередь" мне
29 - 16.30 звонит Юдия Анатольевна "подошла ваша очередь" моей сестре.
По студиям намного проще и если вы будете звонить, да еще пару раз съездите, то не надо будет переплачивать 40 т.р. АН Большой город за студию.
ИРУСЯ
Ируся,а вы не знаете сколько сейчас стоят 2ки и 3ки студии?
ole2190
Цены пока те же, что и раньше. Просила прайс на 18-этажки - сказали нету еще...
"2-шек именно сейчас в продаваемых ныне домов нету!!! Есть 3-шки студии 59 м2, студии, 1-шки и 3-шки 87 (эти планировки и цены на них есть на сайте дискус+)
http://diskuss.ru/clients.php
Насчет покупок студий волнующимся форумчанам, мое личное мнение - если вы стоите в записи на таковую с июня или с июля, НЕТ СМЫСЛА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ АН, только делайте самое главное - НЕ ЖДИТЕ, А ДЕЙСТВУЙТЕ: 2-3 раза в неделю звоните, называя ваши ФИО + раз в неделю ездите в офис, туда, где записывались в эту очередь.
Если же вас нет в записи, то здесь, как бы не хотелось, но лучше прибегнуть к услугам АН (обзвонив по ценннику услуг ВСЕ АН), либо ждать записи в след. очередь.
Сегодня в офисе на Бетонной, пока я у юриста формляла разрешение на переуступку продаваемой студии, слышала, как менеджер отвечала звонившим людям:
" Звоните, узнавайте, скоро будет запись с последующей продажей квартир со сроками 4 квартал 2014 и 1 квартал 2015."
И еще раз! Южно-Чемской начнут продавать не раньше, чем через 2-3 месяца, а может и позже того.
Lady_Anna
Я записывала подругу на студию 23.07 и она уже её купила!! Причем первый звонок от менеджера она пропустила и когда перезвонила, сказали что увы квартир нету. Она настойчиво звонила менеджерам через день и в итоге через 2 недели после первого звонка ей снова позвонили и предложили на выбор 2 этажа. Она уже оплатила и оформила все документы!
Поэтому звоните, звоните и звоните!!!!
Я записалась 24.07. Только что позвонила в дискус с вопросом "Когда же моя очередь подойдет", меня вообще отправили - сказали, что такую информацию не предоставляют, ждите звонка. Как нужно спрашивать, чтобы получить информацию?
А вы продолжайте звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и съездить хотя бы пару раз. Скоро начнут продавать следующие блок-секции в широтном доме 88, там студии есть.
ИРУСЯ
Есть 3-шки студии 59 м2, студии, 1-шки и 3-шки 87
Ничего себе "есть". Такое есть все равно что нет.
rus_summer
есть в смысле для тех, кто стоит в записи.
кто же не стоит - НАДО ВСТАТЬ, либо брать через АН, если уж совсем время не терпит
ИРУСЯ
Пробовали мы встать в эту запись :ха-ха!:
А на звонки от менеджеров Дискуса лично я вообще не надеюсь. 100% придется в АН скакать, пока еще варианты есть интересные. На Чемской что-то мне совсем не хочется...
ИРУСЯ
Ирина! Вы звонили на Бетонку или Снежина. Меня с бетонки отправили на снежина, сказали , что льготники там.
AleksUK
Я везде билась, и на Бетонке и на Снежина. Но вставала в очередь на 2-шку 18-июня на Бетонке, там и оформляла вчера (льготную квартиру)
Моему сыну очень нравиться трамвай, если получиться у него взять 2-шку студию в 18-этажке в ноябре-декабре (как он планирует), то в итоге мы махнемся по окончании стройки.
ИРУСЯ
Ируся, к вам пара вопросов.
Юдия Анатольевна, это кто?просто менеджер? и вы звоните ей на городской или на сотовый? просто реально я ни разу еще не дозвонился в дискус ни по одному номеру )))) ни в день записи на очередь, ни в обычный день. Вот и понять не могу как это у Вас получается )))
и еще вот дай бог повезет мне и я встану на очередь ))) вы говорите приходить в офис каждую недделю ))
вы просто приходите и говорите я такая то такая то подошла моя очередь? а вам в ответ Ещё нет. и вы уходите. Т.е. Ваш визит сколько по времени длиться? или вы еще на них там давите как то?

Просто чую скоро мне повезет ))) и зхоч узнать все тонкости этого дела
McLare
"....Дискус называет ШИРОТНЫМИ....."

Спасибо! Собственно, так и предполагала.:улыб:
А теперь, пжлста, закрепите урок географии номерами домов от Дискуса.
Это 111, 104, 41 и все, что стоят перпендикулярно основному направлению?
XO4Y_KBAPTUPY
Юлия Анатольевна, менеджер на Бетонной, которая оформляет предварительные договора на квартиры.

Звоню по телефонам, указанным на сайте, в основном 353-55-64, много раз может быть занято, но я не останавливаюсь и не делаю перерывы в дозвоне, затем пошли длинные гудки, ура! дозвонилась! но...отвечает автоответчик, вот как раз в это время НЕ НАДО ложить трубку! автоответчик говорит, что разговор записывается, еще что-то там, затем слышен паралельно с автоответчиком голос секретаря или менеджера. Чаще всего это секретарь, которая соединяет с Юлией Анатольевной по местной связи.

Ни на кого я не давлю, просто звоня часто и называя свою фамилию, у нее она уже на слуху ( она же не только слышит, а еще и вбивает ФИО, смотрит в каком месте очередь), и я так думаю, на 3-5 раз делает пометку, что этот инвестор, ЗАПИСАННЫЙ В ОЧЕРЕДИ 2-3 месяца назад, ВОЛНУЕТСЯ и ЖДЕТ БОЛЬШЕ ТЕХ, КТО О СЕБЕ НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЕТ.
058lekseih22
"....Дискус называет ШИРОТНЫМИ....."

Спасибо! Собственно, так и предполагала.:улыб:
А теперь, пжлста, закрепите урок географии номерами домов от Дискуса.
Это 111, 104, 41 и все, что стоят перпендикулярно основному направлению?
Все боковые - 71, 65. 59, 41, 45. 47, 52, 54, 111, 104, 84/2 и т.д. Есть в 99, 88, 75. 106.
Кстати, как объяснить, что 93 тоже широтный и там такие же планировки, как во всех боковых, широтных. как на сайте сейчас!??!!
ИРУСЯ
Ируся, спасибо.
а теперь вопрос ко всем, мож кто знает ответ.
Зачем АН выставляют объявления, типа у них есть студии по ценам от 833 до 900 т.р. если их НЕТ???
таких объявлений за 30 августа порядочно на нгсе. Я с 9 утра звонил и нигде нет и небыло!!! поэтому вариант, что все распродали за 1 день отпадает. Зачем они так делают?
ИРУСЯ
И всё-таки они "широтные" по частям света :agree:
ole2190
Оле2190, увидела Ваш вопрос только сейчас. 27го в очереди беседовали с паренм, он показывал распечатки 2-3-х студий с дискусовскими планами и ценами, ему их вручили в АН. Так вот, 3шки студии в "Свечках" 1500 с хвостиком. Правда, не помню, какой этаж, но ориентир 1500. :миг:
ОльгаЧитатель
1510 всегда были 3-шки студии в 18-этажках на 9-17 этаж ( коммерческая, не льготная цена). смотреть топик 70 дома 1 ветку, 1 страницу (где-то в середине страницы все ценники, но льготных нет там цен)
надеюсь, цены на последующие свечки останутся прежними.
ole2190
Ируся,а вы не знаете сколько сейчас стоят 2ки и 3ки студии?
я не поняла, что вам нужны цены именно свечек, вот
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877463713
ИРУСЯ
Кстати, как объяснить, что 93 тоже широтный и там такие же планировки, как во всех боковых, широтных. как на сайте сейчас!??!!
Нет, в 93 не такие планировки. По крайней мере, точно знаю, что студия около 34 кв.м, а не 39, которые сейчас на сайте представлены.
ИРУСЯ
Может кто в курсе, а в домах где 3-ки 87кв.м.предлагали (к примеру когда стояли в очереди ночью/утром) подсобные помещения за 100т.р.?
ИРУСЯ
неделю не появлялась на форуме, а тут уже такое... ИРУСЯ, Вас поздравляю с удачными сделками :flowers:
Ryol
Ryol, в очереди не слышала, но на форуме НГС и в "Дискусе" В контакте" пару раз натыкалась именно на этот ценник - 100 000 руб.
Если надо точность, то дозвонитесь до офиса, уточните, нам заодно скажете :миг:
ОльгаЧитатель
Значит ценник с прошлого года не изменился и возможно пользуется спросом
Ryol
а че за пособные помещения? на нгсе видел продавали комнату с отдельным входом и окном. 7 квадратов за 350 тыщ. оно не?
XO4Y_KBAPTUPY
а че за пособные помещения? на нгсе видел продавали комнату с отдельным входом и окном. 7 квадратов за 350 тыщ. оно не?
Оно. Только стоит 100т.р. и 8кв.м.
И в будущем непонятно-оформишь в собственность или нет :dnknow:
IrMa22
Кстати, как объяснить, что 93 тоже широтный и там такие же планировки, как во всех боковых, широтных. как на сайте сейчас!??!!
Нет, в 93 не такие планировки. По крайней мере, точно знаю, что студия около 34 кв.м, а не 39, которые сейчас на сайте представлены.
Мне менеджер на Снежина говорила, что 93 стр. тоже имеет планировку, как сейчас на сайте.
ИРУСЯ
"Мне менеджер на Снежина говорила, что 93 стр. тоже имеет планировку, как сейчас на сайте."

У широтных домов в торце одно окно ( кухонное), а на фото с сайта Дискуса видно, что у 93 дома в торце два окна, значит он не широтный.
Sofya
странно...по 93 запрашивала 2-шку, сказали - таковых там нет (и насколько я знаю, 2-шек нет как раз в широтных домах)...может кто-то знает точный ответ?...просто интересно...ведь 93 продавали летом... и во время его продаж на сайте стояли, как и сейчас широтные дома.
ИРУСЯ
Знаю точно что он не широтный, мой друг купил там студию еще летом она была 34 м2.
Axilles
да! я уже посмотрела..значит, 2-шки там или зажали или очередникам раздали прямо за 1 день.
ИРУСЯ
Ира, от души поздравляю с приобретением....вы яркий пример того, что под лежачий камень вода не течет, а вот если добиваться то обязательно получится)))
ИРУСЯ
кто-нибудь знает, когда начнут продавать 3-х комнатные квартиры по записи от 27.08.??
multy-pulty
А вот и первые счастливые участники очереди в ночь на 27-ое :хехе:
Здесь треть форума участники той ночи!
LenaVita
Спасибо! Но я еще не оплатила, идет процесс продажи студии... :безум:
ИРУСЯ
звонила в дискус сегодня сказали что ничего на сегодня нет!!вообще ни каких квартир!!!сказали звонить в октябре не ужели все так сложно стало?? с чего начать прям незнаю буду рада любому совету! хотим однешку!