Дискус! Очередь на покупку квартиры!
246171
1000
multy-pulty
...будет принято окончательно решение создать "Дискус-Инцест", т.к. ажиотаж достиг такого апогея, что люди стали создавать фиктивные браки ( как кто-то выше здест упомянул совет) внутри родтсвенных кругов с целью не платить 20тыс. за переуступки.
BlockAN
15 августа будет принято решение!, а далее - ВОЗМОЖНО 16 августа - это будет 1 день записи на 3-шки 87 м2. это со слов менеджера на Снежиной.
поэтому я пишу, всю инфо надо перепроверять с 2-3 разных источников, т.к. Олег Басалаев вчера при мне менеджеру по телефону сказал, что сведения по поводу открытия продажи следующей 18-этажки В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ, ИНВЕСТОРАМИ НЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬСЯ БУКВАЛЬНО. ЭТО ЗАПЛАНИРОВАНО БЫЛО НА КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ ПРОДАВАТЬ СЛЕД. 18-ЭТАЖКУ, но возможно это будет или октябрь или ноябрь. А в контакте у Оксаны и + в личном письме с дискуса мне было отвечено КОНЕЦ СЕНТЯБРЯ!
Поэтому информация в дискусе меняется молниеносно.
Была внутри 58 дома вчера. Планировки :respect: !!!
brit_vochka
Интересно...Евгений в Дискусе сказал что 18-ого не приняли ни одного звонка по записи на доп очередь так как было народу много и они по телефону не записывали
ИРУСЯ
Ира спасибо большое за информацию....хоть езжай и живи там...интересно эти 30 квартир уже поделены или есть шанс
McLare
Спасибо за ответ! Были в офисе, тоже сказали, что все реально, но очень много документов и свидетельств о рождении-браке-разводе нужно. Потихоньку начали искать
По 18 этажкам нам ничего говорить не стали - "не знаем, нет инфы. звоните 1-го сентября"
ИРУСЯ
ну у них вконтакте так и написано, что планируется начать продавать ближе к концу сентября... они уже все достаточно осторожно говорят что-то, везде присутствует слово "планируется", только не все его видят
Ира, скажите, а Вам-то что предложили? какие Ваши дальнейшие действия?
Yunika
На Снежина я ездила только на консультацию, мне было по пути, да и хотелось с этим офисом ознакомиться!

Во-первых, мне ничего на Снежина и не предложат, т.к. я стою в доп. именно на Бетонной, а у них заведено, кто на Бетонной стоит, тем квартиры распределяет Юлия Анатольевна, Евгений, как я поняла, сейчас за нее там, пока Юлия в отпуске.
На Снежина классные менеджеры, но они мне сказали, надо было к ним в доп. вставать 18 июня, тогда бы были предложения и только 3-шки трамвайчики, т.к. 2-шек нет и пока не будет, 3-шки 87м2 на них отдельная очередь будет и мне они не по карману. 1-шки и студии мне не нужны.
Посоветовали после 16 августа, как выйдет Юлия Анатольевна, съездить с ней поговорить.
В компе посмотрели - и я и моя сестра на месте по льготке и по допке, никто никуда меня не вычеркивал.
Но...
помню такую инфо слышала от Юлии Анатольевны раньше (я студию у нее покупала), что если человек в очереди и ему 1 раз предложили вариант, отказался, 2 раза предложили вариант отказался, на 3 раз его в черный список. Опять же НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ БУКВАЛЬНО: во-первых давно мне так говорила, во-вторых, человек она жесткий и считает, что предложила - берите, не церемониться...
А вообще после вчерашней прогулке по 58 стр. и внимательному рассмотрению 2-шек и 3-шек студий, пришла к выводу, что мне настолько нравятся эти планировки, что возможно мне придется отказаться от льготной цены и просить у Юлии по обычной цене квариту в 18-этажке.
Так что ждем продажу след. 18-этажного дома.
Алексей, не 15 сентября, а только начинаем ждать в конце сентября и ждем октябрь, а может и ноябрь. Это я так, стараюсь быть реалистичной.
LenaVita
Ира спасибо большое за информацию....хоть езжай и живи там...интересно эти 30 квартир уже поделены или есть шанс
Мне сказали 15 авг. на планерке будет решение о вводе доп. записи ИМЕННО на 3-шку 87 м2, и кому очень надо, те уже 15 похлопочут, т.к. точно сами менеджеры не знают - 15 или 16, поэтому кому надо - дерзайте!
ИРУСЯ
Интересно, а за время существования Дискус ценник на квартиры менялся? Может цены решают поднять за кв.метр?
суперфедя
...будет принято окончательно решение создать "Дискус-Инцест", т.к. ажиотаж достиг такого апогея, что люди стали создавать фиктивные браки ( как кто-то выше здест упомянул совет) внутри родтсвенных кругов с целью не платить 20тыс. за переуступки.
да, ажиотаж дикий, но Алексей пошутил, далее суперфедя прокоментировал, а далее глухой телефон.
мне вот надо официально замуж выходить и фамилию менять и не фиктивно, а по-настоящему. и не хотелось бы 2 крупных дела покупку квартиры и загс делать одновременно, накладочек боюсь.:смущ:
гость2011
нет, за 2 года не менял...ну если что на 5 т.р.
гость2011
расскажите как вы приобрели свою двушку!:смущ: :flowers:
ИРУСЯ
не могу уловить ход диалога. Скажите, какие сейчас дома стоят в продаже на сайте? и про какую 18-шку все говорят?
ole2190
Выбрала АН глобус, заключила договор в марте, в июле позвонили и предложили то что хотела:) повезло!
оля1009
не могу уловить ход диалога. Скажите, какие сейчас дома стоят в продаже на сайте? и про какую 18-шку все говорят?
Странные люди попадаются. Какие дома продают я написала вчера, перелистните страницу. А многие ждут в продажу новые 18-этажки.
ИРУСЯ
Я звонила в Дискус числа 20го июля уточнить про покупку студии. Мне сообщили, что сегодня как раз последний день записи на студии. Естественно, я записалась.
Учитывая, что на сайте была указана дата записи на очередь - 03 августа, теперь меня терзают смутные сомнения - куда я вообще записалась? Потом перезванивала по тому же телефону, менеждер сказал, что все ок, просто существует две разные записи - на очередь по льготным (03 августа) и по общим ценам (другие дни).
Подскажите, это действительно так?
Так же смущает, что мне не назначили конкретный день для заключения договора. Сказали - ждите, мы вам позвоним в течение 1,5 месяцев. Так и должно быть?
Может, это уже обсуждали ранее, да я не нашла.
ИРУСЯ
Ирина, раз Вы решил вести этот топик, то надо быть готовыми к тому, что вопросы одинаковые задают по 5 раз. я объяснила, что не смогла разобраться в диалоге, поэтом переспросила снова: какие дома продаются. Про 18-жку я понимаю, что люди все ждут НОВУЮ. Так эта НОВАЯ 18-жка вообще планируется или люди сами решили, что она будет?
Если, Вы, Ирина, тут все знаете и во всем разбираетесь, это не значит, что остальные люди странные, так как не могут разобраться в топике.
оля1009
Ирина не обязана отвечать на все вопросы,она за это деньги не получает,если бы вы не поленились почитать топик,то и вопросов смешных не было бы.
Ukgold
Н-да, до смешного доходит, у меня уже родственники спрашивают: "тебе что ли дискус зарплату платит или нгс платит, ты чего - то уж совсем зарвалась с этим форумом"
Если кого обидела извините, но я считаю так: уж если человек зарегистрировался на этом форуме и его волнуют многие вопросы, то не надо лениться, просто надо полистать и почитать. Девушка не поняла диалога, Но если бы она прочитала всю предыдущую страницу, то все было бы понятно.
оля1009
111 продают, потом будут продавать дома, перечисленные страницей ранее, там прям столбиком все написано, но в каком порядке неизвестною. Планировки у этих домов одинаковые. Смотрите и изучайте сайт строительной компании - http://www.diskuss.ru/index.php?width=1024
Про 18-этажки как узнаем, просто видим на сайте на рисунки в разделе "объекты строительства", что таковые есть - 7 штук. У знающих здесь на форуме уточняем, точно ли это свечки в 18 этажей, ответили - точно.
Про это про все-все написано в этом топике выше.
ИРУСЯ
Что-то я нигде не видел информации по продаже 106стр."широтного", т.е. 106/6стр., у него тоже планировка как у продающихся сейчас квартир. Интересно его уже продали или ещё не начинали продавать. Как видно на фотках дискуса на его месте ещё котлован, но может это и не с той стороны снято.
Lady_Anna
да, все правильно. не волнуйтесь.просто сейчас настолько много желающих, что квартиры по ценам свободной продажи они продают только по предварительной записи. Вас записали на покупку квартиры по ценам свободной продажи (по общим ценам, как Вам сказал менеджер)
суперфедя
...будет принято окончательно решение создать "Дискус-Инцест"
:eek: :eek: :eek: Может всё-таки ИНВЕСТ?
Север2011
это прикол такой у суперфеди :rofl:
Yunika
Хорошо, спасибо большое. А то я переживать начала.
Lady_Anna
Подскажите, это действительно так?
Да. все правильно, так и должно быть, я согласна с Yunika , теперь ждите звонка, могут позвонить, как со стационарного телефона, так и с сотового. Чаще звонят с сотового, не пропускайте неизвестных звонков.
ИРУСЯ
Ок, спасибо. Теперь страшно, что позвонят, а я не услышу) Надеюсь, при недозвоне они перезванивают потом повторно.
Ukgold
Ирина не обязана отвечать на все вопросы,она за это деньги не получает,если бы вы не поленились почитать топик,то и вопросов смешных не было бы.
я спрашивала не конкретно у Ирины. Форум на то и форум, что общаются все. и, считаю, что, даже по Вашем мнению "на смешные вопросы", не стоит отвечать хамством.
оля1009
Ирина, раз Вы решил вести этот топик, то надо быть готовыми к тому, что вопросы одинаковые задают по 5 раз. я объяснила, что не смогла разобраться в диалоге, поэтом переспросила снова: какие дома продаются. Про 18-жку я понимаю, что люди все ждут НОВУЮ. Так эта НОВАЯ 18-жка вообще планируется или люди сами решили, что она будет?
Если, Вы, Ирина, тут все знаете и во всем разбираетесь, это не значит, что остальные люди странные, так как не могут разобраться в топике.
а это не хамство?чего вы требуете с человека?
Ukgold
Знаете, по-моему, это форум о стройке дискуса, а не выяснение отношений. Я не намерена с Вами вступать в дискуссию.
оля1009
Замечательно!

Благодаря Ирине получаю очень полезную информацию,поэтому и слежу за ее темой :respect:
оля1009
Знаете, по-моему, это форум о стройке дискуса, а не выяснение отношений. Я не намерена с Вами вступать в дискуссию.
Упс, вы уже вступили. И хамить Ирине начали именно вы, предъявляя всякие непонятные претензии.
Кроме того, вы вообще из какой-то норы вылезли со своими странными понятиями "вести топик на форуме". Топик существует независимо от Ирины, и она (а также любой другой) здесь никому ничего не должен.
Ukgold
Спасибо за поддержку!!!
Но долой споры, человек просто новый, всех тонкостей форума не знает...люблю новеньких (сама такая была 1,5 года назад) - заметила одну постоянную форумчанку и следить начала за постами Танюшкиной, а сама даже личку прочитать не могла, а когда прочитала, то ответить не получалось :rofl: Уж больно мне у Танюшкиной ремонт в студии понравился :respect: , а я же в студии жить собиралась.
Наверное я тогда тоже всякую фигню спрашивала, ведь ни о сайте дискуса не знала, ни о том, как умудриться почитать всю информацию в разных топиках и ничего не пропустить.
ИРУСЯ
Ирина,вы столько вкладываете сил и времени для получения заветной квартиры,вот это желание!!! вот жду 15 августа,очень интересно узнать как дальше Дискус планирует вести продажи.ради интереса звонила в АН,слов нет,одни эмоции,сначало нужно заплатить им приличную сумму денег,чтобы они подсуетились,а потом уже может быть они предложат интересующий вариант.такого раньше было((((
Ukgold
такого раньше НЕ было((((
вот начнутся продажи на левом берегу,может спроса уже такого не будет
Ukgold
а мне кажется никаких сил я не вкладываю.. мне все равно торопиться некуда, пока мой 44 строится я и занимаюсь всем этим.
насчет 15 июля планирую заехать опять в офис на Снежиной, может удастся узнать, на какие числа они распределили постановку в доп., т.к. надеюсь, что будет отдельная доп. очередь на 18-этажки...
ИРУСЯ
насчет левого берега - разгрузят народ реально..уже котлованы там роют и техника вовсю работает...но мне нужна Плющиха.
ИРУСЯ
Кто-нибудь знает, студию сейчас можно купить сразу или нужно сначала в очереди подождать?
Samarkand
сейчас продают только по предварительной записи, любые квартиры
ИРУСЯ
Кто-нибудь может поделиться информацией о планировках в 18-этажках?
Mila L
Кто-нибудь может поделиться информацией о планировках в 18-этажках?
нашла
Ukgold
Ирина,вы столько вкладываете сил и времени для получения заветной квартиры,вот это желание!!! вот жду 15 августа,очень интересно узнать как дальше Дискус планирует вести продажи.ради интереса звонила в АН,слов нет,одни эмоции,сначало нужно заплатить им приличную сумму денег,чтобы они подсуетились,а потом уже может быть они предложат интересующий вариант.такого раньше было((((
Ну что? Атакуем завтра дискус?! Мне именно завтра ближе заехать на Снежиной, офис работает до 5, думаю в 4 заехать в самый раз!
А кто заедет на Бетонку??? Отпишитесь, когда записи в доп.очередь, особенно интересует такой ФАКТ: будет ли отдельная запись на квартиры в 18-этажках...

АН пусть идут лесом со своими предложениями!!! :зло:
ИРУСЯ
я утром пойду с ребенком гулять и зайду в офис на т.снежиной.после отпишусь:улыб:
Mila L
Интересно, много ли желающих на трешки-трамвайчики (59м.кв). Планировка не очень, ацена заманчива.
AleksUK
может не все видели информацию из топика 50-х:
.,и еще кому интересно сейчас в продаже 99/5 дом по доп.очереди,там планировка 3-ки есть 87кв. и 59кв.(3-ка студия планировка плохая),еще немного 1-х и большие студии 39кв.( планировка классная-кухонная зона выделена).Еще в отсеке 3-ка(87кв.) и 1-ка(41кв)есть подсобное помещение с батареей и окном(8кв.)
2-к нет вообще.
ИРУСЯ
но запись на очередь будет только с сентября и опять не ясно, когда именно :безум:
Ukgold
где-то слышала, что 1 сентября..но менеджеры не колятся, а может пока не знают точную дату.
поняв политику дискус+ предполагаю, что в след. раз в доп. очередь можно будет записаться только по телефону. посмотрим, надеюсь я не права и не все так мрачно для ожидающих.