НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144487
812
taran2l
Это точно заземление. Сейчас требования такие. Изучал данный вопрос.
Это вывод под разетку, сказал мне представитель бранса
johnsmithinform
Почетал вас. Все вроде малодцы пишете здесь. Но думаю что для на начала нада вбить столбы или как по грамотному расставить приоритеты и запомнить для себя, что:
1.Управляющая компания(УК) – это не друг нам, - это ПОСРЕДНИК, которое соберает бабло с собственников, а расчитывается с поставщиками услуг. Приход_расход_рентабельность.. Не мне вам обьяснять. УК зарабатывает на нас. Не забываем про городские и федеральные программы по ремонту, благоустройству и т.д.(поле не паханное, где бы бабло отнять и «освоить». Скажем прямо - лакомый кусочек. Тут застройщики «очка не проносят» - сооружают свою УК при новостройке. И все пучком. . Ато другие займут. А че? – Это бизнес… ДЛЯ НИХ.
2.По этому ДЛЯ СЕБЯ надо понять и учесть второе(!!!)
Хозяин положения здесь должен быть СОБСТВЕННИК. То бишь мы свами. Мы должны их иметь – а не они нас(!) Иметь свой совет(парламэнт)- 20- 30 активных собственников, как хотите. Иметь свой сайт + форум, где обсуждается все и обсуждаются проблемы, ставятся вопросы. Само главное – не контролируемое этим УК. Есть проблема - должна решаться УК. Тарифы, качество обслуживания. Нет? – пинка ей пад зад. Другую найдем. Федеральный закон есть для этого. Четаем матчасть и будем лохами. Кстате вапрос ? - По нормальнаму у нашей Ук нашей должны быть: ксива, офес, персонал, участок обслуживания, ну и инфо поддержка ввиде хотя бы сайта.хаха. – Где эта фсе?
Отсюда следует третье:
3.Нам свой ужен инфосайт с форумом. Пусть пока простейший хотьс буллетеном. Как вареант есле бы допустим сервак и подержка была для начала вдоме у хоршего чела – нашего соседа. Потом бы можно и «хозпомещение» выделить.А может хост у провайдера в будущем. Включим врасходы по квартплате. Не больше чем за домофон думаю, выйдет. Вход на форум только жыльцам, по паролям, выдаваемым админом,для исключения любого влияния УК. Опросная строка, балльность, обьявления и тд. Все вкурсе, мобильно, быстро.
4. все собрал вкучу спасибо предшественникам)
5.всем всего берегите себя. И общее имущество)))
Sashute
дом стал конфеткой после образования ТСЖ, все значимые объявления висят в карманчиках на досках у лифтов, люди общаются у подъездов на улице, знакомятся..
Я за карманчики.))
mobyl
Ну все правильно - розетка на кухне для эл. печи помимо фазы и ноль имеет заземление, которое и прикручивается к водопроводным трубам.
chibo
По опыту: карманчики распространители рекламы забивают мелкими рекламными проспектами, визитками - трудно их оттуда выковыривать. Но по сути ничего не имею против.
vapr61
Карман-гибкий и должен крепиться не на 3 стороны, а на 2, как папка-уголок, тогда все легко достается. А распространителям (и наркошам и воришкам) сложнее творить беззакония если в подъездах установлено видеонаблюдение и висит об этом объявление.

И...любая УК работает на благо себя, надо думать о ТСЖ:улыб:
Sashute
Соседи приглашаю регистрироваться - форум дома(если зацепиться конечно)

http://forum.nekrasova63.ru/register/

У кого есть время и желание - пишите выдам права модератора - все явки пароли.
Регистрация свободная, темы глобальных веток создал - естественно по желанию все меняется и добавляется - как душе угодно - пишите либо там либо на почту - любым удобным Вам способом

Вообщем всем интересующимся и причастным - подключайтесь
johnsmithinform
посмотрел, зарегился.. плохо что проверки нет - собственник/не собственник.. будет то же что и в контакте
taran2l
потом сделаем обязательно, просто вначале максимум упростить регистрацию - потом усложним - с проверкой
johnsmithinform
Создание форума поддерживаю, но надо сделать так, чтобы хотя бы было видно кто собственник, а кто нет. Статусы или еще что-нибудь. И модерировать нужно. Если этого не сделать - скоро там через одну запись пойдут объявления: ремонт недорого, потолки, окна и т.д.
И вообще главное - это не форум сам по себе, а чтобы люди не были равнодушными, могли собраться хотя бы. Рад буду если форум поможет с этим. Очень надеюсь, что все жильцы понимают: подъезды, лифты и двор - это наша с вами собственность и как уже сказали - УК нам не друг.
Alex009_
Слушайте, сведующие люди, форум форумом, что мешает создать полноценный сайт: там и форум, и информция по дому, и колонка руководителя, там телефоны разные, там участковый, охрана, ну в общем все, что нужно по дому.
mobyl
фото не могли найти получше и посвежее чтоле? :eek:
Alex009_
Соседи, кто зашел на ремонт, делитесь)))
zomby
Поставил дверь. Дальше не могу. Воды нет
taran2l
Как я понимаю отопления тоже нет? Что с водой?
zomby
Вчера принимали квартиру, акт не подписали. Внимательно проверяйте окна царапин много (регулировку заказывайте однозначно), стяжка на полу может гулять или вообще треснута, наличие всех кранов на трубах. Сварщик, конечно, поработал отвратительно (полотенчик приварил криво, притянули его еще к стене тем самым сильно утопили), трубы в кухне торчат съедая пространство "ну почему их не сделать снизу и в бок", вентиляция не тянет. Звонка вообще не предусмотрено, пожарная сигнализация поставлена не над входной дверью как надо, а на потолке. И очень грязно (можно было провести клининг, а потом уже показывать квартиру). В общем, всем успехов в приемке;)
Pomashka
Да как не тянет то???? Какой подъезд? Какой стояк? У меня и в комнате и в кухне и в туалете тянет, аж пламя затягивает. Проверяйте с открытой дверью и горящим пламенем.. А не покурить в дырку
Pomashka
Да и еще раз напоминаю кому нужен электромонтаж обращайтесь
Тел. 8952-917-68-80 Максим или 8913-395-69-09 Александр. Это муж и зять (у зятя своя бригада).
taran2l
Всяка пробовали и с дверью и с окном, нифига.
Pomashka
Странно.. Двери были открыты?? Как проверяли? Я уже объяснял почему может не быть тяги. Нужен приток
Pomashka
добрый день. а вы свои замечания писали на акте с обратной стороны и вернули застройщику под роспись?
или просто недостатки перечислили на отдельном листе и отдали подрядчику?
мы сегодня идем на осмотр, судя по всему тоже придется недостатки перечислять, поэтому интересуемся как это правильно сделать..
заранее спасибо.