Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229631
1000
aaalexw
Возле каких домов стояли машины ?
Olga 26
добрый вечер.есть у кого нибудь тел электрика у меня на кухни что то со светом.в один прекрасный момент лампочка перегорела вкрутили новую а негорит.напишите пожалуйста.муж в электрики вопще непонимает.
Иногда надо просто отогнуть контактики в патроне, они со временем прогибаются. Прежде чем лезть туда, автомат надо всё же вырубить.
А вообще на такую мелочёвку вы вряд ли найдёте "коммерческого" электрика. Сходите в УК и сделайте там заявку, придёт местный электрик.
Александр.....
добрый вечер.есть у кого нибудь тел электрика у меня на кухни что то со светом.в один прекрасный момент лампочка перегорела вкрутили новую а негорит.напишите пожалуйста.муж в электрики вопще непонимает.
Иногда надо просто отогнуть контактики в патроне, они со временем прогибаются. Прежде чем лезть туда, автомат надо всё же вырубить.
А вообще на такую мелочёвку вы вряд ли найдёте "коммерческого" электрика. Сходите в УК и сделайте там заявку, придёт местный электрик.
ищите по объявлениям на подъезде, а местный не придет, он пьяный всегда.
Artomaz
39/1 и еще гдето рядом т снежиной
Olga 26
Телефон местного электрика
8-913-397-4462 Александр
У нас со счётчиком были проблемы, я его через диспетчера вызывала, он всё наладил, сказал, что можно ему лично звонить для оперативности
И кстати трезвый был :миг:чё-то наговаривают на мужика тут :biggrin:
Рыжая_Белка
Сегодня ночью в третьем подъезде нашего дома ( Т.Снежиной 39). Была вскрыта дверь перегородки, отделявшая две двухкомнатные квартиры. Взломщик совсем наглый. Примерно в 3 часа ночи хозяева слышали грохот (скорее всего в этот момент он выломал у них железный прут из решетки небольшого размера, что находится в углу). Подставил табурет и через дыру палкой открыл замок. Возился он с этим часа три. Хозяин несколько раз выходил, но следов взлома ночью не видел (списал шорох на курящего соседа), шумел и давал понять, что квартира обитаема. Тем не менее уже в 6 утра, посмотрев в глазок хозяин увидел, как из перегородки увозят велосипед. Выбежал, вор бросил велосипед и скрылся из подъезда. Было около 6 часов утра. Лица убегавшего рассмотреть не успел, мужчина на вид примерно лет 25-30. Одет был в чистую робу. Табурет оставил на месте преступления со следами известки, возможно это чей-то работник.
Возможно кто-то видел его убегающим. Просим отозваться. :help.gif:

Так же в эту ночь в том же подъезде была вскрыта студия с Дискусовской дверью. Студия пустая без ремонта. Возможно этот мужчина пережидал в ней.
Автоинформатор
Так у нас в подъезде на первом этаже дверь то вскрыли и наверно бомжи живут
alexrut
жесть прям рассказываете... страшновато...
Автоинформатор
Что совсем ужасное у нас на районе творится, квартиры вскрывают, машины грабят, номера снимают. Ужас!
Автоинформатор
привет соседям, сегодня в 3-30 парочка терлась возле 39/1 рассматривали машины у подъезда, особенно понравилась мазда 3 известного цвета, они рассматривали внутри, колеса, номера, парочка одета была - молодой чел черная куртка, его сожительница светло-серая куртка с какими-то черными кругами или цветами, сначала подумал свои, но когда увидел что заглядывают во все машины стало понятно- не к добру. ушли за дом 37а и 37. на 37 есть камера можно рассмотреть их.
И еще ,С 39/1 второй подъезд если хотите потанцевать у подъезда на улице! делайте это в лесу,в следующий раз точно брошу бутылку по машине!!!
barmalei38
в других районах не лучше сосед
Автоинформатор
У нас очередной грабеж! С соседней машины вытащили чехлы! причем горит напротив машин фонарь! ничего уже не боятся! вот уроды!
LeeLu
Всем привет.
У кого нибудь есть знакомые отделочники которые работают в Дис +, нужна краска по которой красят наши подъезды. Или может у кого нибудь есть такая краска.
Нужно покрасить тамбур:))
jstr
И еще, щас какому дому выдают документы на квартиру? (собственность).
barmalei38
Становится актуальна тема по установке видеокамер!!! Тогда думаю такие случаи сойдут на нет. Другие варианты у кого-нибудь есть?
LeeLu
У нас возле 41 дома опять машина с разбитым стеклом стоит((( Вот черти!!!
Dum35
Немного изучал вопрос, если ошибаюсь - поправьте. Чтобы отчетливо было видно кто и что делает возле каждой машины и днем и ночью, нужно ставить не одну камеру, не две, а очень много. Буквально, через 3 метра - тогда они будут действенны. При этом, разумеется, видеопоток получится большим, и до какого-нибудь охранной структуры его не довести. Как вариант, можно поставить несколько муляжей. Смотрел на ebay, они копейки стоят. Только установить потом нужно еще их. Ну и они будут выполнять просто роль муляжей. Но муляжи + внимательность и небезраличие жильцов могут кое-чего дать. Надо всем автовладельцам знакомиться друг с другом, помогать, выручать и бдить - это, на мой взгляд, будет самым лучшим противоядием.
zhilets
Надо каждому автовладельцу переодически выглядывать в окно, самое криминальное время 2-4 часа ночи, если ктото трется, то это явно не просто прогуливаются
LeeLu
Ребята! Кто с 1 п. 41 дома! Я в шоке какой у нас загаженный подъезд!!!Куски грязи валяются, бычки кругом, пивные бутылки!!!Что за свиньи живут???И что у нас вообще не убирают??
С освещением тоже рамс - лестницы не освещаются...
Бардак в общем(((
zhilets
"... Надо всем автовладельцам ..."

а ещё всем автовладельцам не мешало бы помнить о жильцах, лавирующих по тротуарам и дорожкам между машинами. Как тротуар, так обязательно перегорожен чьим-нибудь солидным авто, надо обходить по лужам и грязи... Бесит уже!!! Скоро стикеры с собой носить буду, как "Хам-Антистоповцы". Вижу это каждый день, возвращаясь поздно с работы, иду вдоль 30-х домов.
Я уж не говорю о газонах и хилых, молодых деревцах, посаженных для нас же Застройщиком, ломают всё, особенно зимой. Жаль деревца...
Может тогда и количество "вандалов" уменьшится? Это же так логично.
jstr
шишкина 3 любая краска любого цвета
058lekseih22
Не путайте "вандалов" с жуликами....все понимаю, не нравится как паркуются и все прочее, максимум колеса протыкают.....не бьют стекла и не воруют из машины.... и еще я ни разу не видела в наших дворах каким образом автовладельцы ломают деревца :безум:
Anuta888_86
Я думаю, эта же свинья и под окна мусор бросает, т.к. постоянно валяются пустые металл.банки из под пива, горы окурков и т.д.
Anuta888_86
Я вот не пойму, а наличие сигналок на машинах этих "гадов" вообще не останавливает? совсем страх потеряли что ли? Или они так "тихо" работают, что сигналки не срабатывают?... или просто быстро бегают, пока люди проснутся... Зла не хватает на таких "отморозков"... :зло:
LeeLu
Позвонила в нашу УК, сказала, что в подъезде скоро картошку сажать будем. Тетя удивилась, сказала будет разбираться))))
Lussi
Я пока дождусь, пока соседи мои наржутся, набухаются, уложат своих детей спать к часу ночи, вырубаюсь и сплю до утра, не удивительно, что ничего не слышно...А может сигналки еще такие!!!Вообще, у нас очень много подозрительных личностей живет, так что неисключено, что это наши соседушки творят....((((
Anuta888_86
Что интересно, муж мой подходил к разбитой машине - все на месте, и магнитола и еще всякие шурушки!!!Мож водитель чем не угодил????
Anuta888_86
Машина со стороны подъезда или за домом? Я говорила, про ту, что за домом, у них чехлы сняли. Но недавно вышла на улицу и увидела между подъездами лежит стекло.Значит еще одна!
LeeLu
Машина между подъездами посерединке где-то стояла....
Anuta888_86
значит это вторая! та была в ночь с пятницы на субботу! а что за марка?
LeeLu
Мамочки! Наконец то мы дождались!!! Устанавливают какие то сооружения на детской площадке!!!
Anabel82
Дождались!!! Не мешало бы это им еще летом сделать!
Anabel82
Мамочки! Наконец то мы дождались!!! Устанавливают какие то сооружения на детской площадке!!!
А возле какого дома?
LeeLu
мне вот интересно а возле наших домов стоянку делать платную будут ? яб заплатил и спал спокойно и недергался от каждой сигналки сработавшей. да и ставить уже трудно становиться некоторые личности ставят так как будто они одни поужать таких место процентов на 30 свободного станет!
aaalexw
Жильцы 39-39/1 домов! Никому не мешает стройка высотного дома по ночам? Достали уже - гремят, кувалдами бьют, матерятся всю ночь!
Автоинформатор
Не мешала бы стоянка!для нее места есть, например, напротив 43-41 домов где одна глина и грязь сейчас!
LeeLu
Там же дорога по плану! А в детском саду уже свет горит! :улыб: Идёт внутренняя отделка, наверное!
Автоинформатор
Когда же нам докУменты дадут ужо? Чё-то я волнуюсь!)))
1049
Здравствуйте, скажите кто ставил краны на радиаторы в квартире, может у кого есть номер тел. сварщика или еще кого?
1049
Инстория умалчивает. все мы ждем:((( надоели тянут....

А щас какому дому та вообще дают? вродебы до конца года обещяли отдать но .....
1049
Так там дорога уже и есть, а за дорогой где будка стоит, в которой отмечаются водители "плитовозов".
Машенька77
Жильцы 39-39/1 домов! Никому не мешает стройка высотного дома по ночам? Достали уже - гремят, кувалдами бьют, матерятся всю ночь!
Как любая стройка - кому-нить, да мешает. Особенно кто близко к ней. Радует только, что в три смены работают, т.е. время стройки прилично сократится, ну а насчет шума - когда наши дома строили - тоже кому-нибудь мешались, возможно.
Мне вот эти свечки не нравятся тем, что солнышко в окно (хоть краем уже) будут перекрывать часов в 12 летом, если не ранее.
Стармех
Дискус оформил все квартиры на себя, у них прям свидетельства о регистрации имеются. И когда они вас позовут подписывать договор купли-продажи квартиры, вам в первую очередь подсунут на подпись бумагу: дополнительное соглашение о переносе сроков по предварительному договору и вынудят подписать его задним числом, то есть это соглашение будет аж 11 годом, тем самым страхуя себя, чтоб вы в суд на них не подали на неустойку по предварительному договору. Так что кто мечтал о возмещении брейтесь. В общем аферисты они. Пока вы ждете документы - Джулай с губернатором мальков красной рыбы в обское водохранилище выпускает ))) Что не может не радовать ))) Но это все частичка громадной машины ПЖиВ. Так что сидеть нужно тихонько и радоваться тому что есть...
Filin99
А что выживут в Обском море мальки красной рыбы???))) И что такое ПЖиВ?
1049
Осетров они выпускали, у Джулая ещё рыбозавод. ПЖиВ тоже интересно, что такое. Плющихинский Жилмассив и В... ???
Александр.....
нет, ПЖиВ - это партия жуликов и воров, на выборах в госдуму Навальный придумал так называть ЕР...
не вижу ничего плохого, что восполняют породу редких рыб...
Yunika
Точно! Осетров, они очень даже вкусные!
Клевые варианты ПЖиВ какие варианты еще? )))
Плющихенский Жил массив и Восточный )))

Ну все теперь у нас столы будут ломиться от черной икры ...
Filin99
Мне тоже подсунули допник по срокам, когда оформляла переуступку. Позорненько так, в тихушку...Не стала спорить, спрашивать, так как решила вопрос с Дискусом закрыть раз и навсегда. Просто интересна их позиция, если бы я отказалась подписывать, оформили бы они уступку...Рисковать не стала))