Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229318
1000
Автоинформатор
А мы сами чистим возле своих машин, у нас даже группочка сформировалась своя, всей командой чистим проезды!
LeeLu
Вы за домом ставите машину? Сегодня просто наблюдала там мужичка с лопатой. Сегодня когда застряла подумала что надо и мне лопату купить, а то дома только пластмассовая детская....
1049
Ну вот дождались, сейчас активно чистят дороги, а завтра, висит объявленине, будут дворы чистить! С 8 -17 убрать ТС!!!
Автоинформатор
лопатой только до асфальта если только!!!!!!
Anabel82
да, за домом. вчера вечером откапывались, сегодня наверное сосед!
Anabel82
какие дома я просто даже если сильно захочу не смогу вытащить машину !!!!! ну если только 3 или 4 крепких парней помогут !!!! надо же было в сугроб поставить?
Автоинформатор
Когда такие проблемы по всему городу не стоит винить сразу УК.Наш массив огромный,нереально вычистить все за раз,вернее поддерживать чистоту дорог,когда метет без остановки.Супруг вчера застрял в центре,пришлось выдергивать.Если бы дороги чистили,как раньше дворники,то было бы проще.А так вся надежда на технику.Но не возможно чистить весь массив сразу,одновременно.да целыми днями.
Знакомая живет на Толбухина.Во дворе дворник.Технику даже и не вызывают,рассуждая:толк сейчас тратить деньги,все равно заметет.У них за всю зиму-весну чистят раза три трактором и все-ходите,как хотите.Потому и выход есть только один-лопата!
iri38na
У кого то хоть чистят, на нашем доме (39/1) так ни разу и не видели объявление с просьбой убрать машины. Никто не приезжал, не чистил, хотя у того же 37 - 1 раз трактором убирали. Мытоже сегодня с утра не могли уехать, толкали машину втроем (парни помогали) толку ноль!
iri38na
Массив огромный, но больше половины его к ТСЖ относятся, а мы к УК, у нее не так уж много пока нас. Это просто им плевать на нас! Но это пока, пока у нас нет документов и мы ничего с ними сделать не можем!
LeeLu
сегодня утром ровно час ехала от нашей конечки до Сквера. пока ехала-стояла, решила в УК набрать, меня там заверяли, что 39/1 2 дня назад чистили, потом поправились, что наверно,да, не чистили, ну и пока и не ждите мол, в первую очередь главную дорогу, потом дворы. Так что соседи, забудьте до марта про машины... В УК , как сказали, техники не хватает, поэтому с той скоростью, как чистят, до марта будут чистить главные дороги...
1049
Геннадьевна, Вы радуете! :улыб:
[/цитата :]
Мне соседка подсказала, что надо поехать в офис к Малеву и написать заявление (там есть бланки), чтобы в первую очередь документы взяли в юстицию. У нас уже несколько человек так сделали и им на следующий день позвонили и пригласили в юстицию. :live: :live: :live: Только вот я стою , смотрю в окно, а пробка от последнего поворота к конечной остановки тянется. Как же мне на тот берег доехать... и обратно, надо отпуск брать, дня на 3... :eek: Время уже 8.45.Ещё часок подожду...
Геннадьевна
а как записаться на прием к Малеву (другой вопрос), по какому телефону, подскажите?
ИРУСЯ
скажите у кого плохо показывает телевизор и куда обращаться?
alexrut
А где офис Малева?
ул.Бетонная-14
ИРУСЯ
а как записаться на прием к Малеву (другой вопрос), по какому телефону, подскажите?
кто знает телефон для записи к Малеву..я знаю только то, что личный прием по четвергам.
Съездила я, всё-таки! Туда на такси за 35 мин добралась (340 руб) от подъезда к офису. Написала заявление, в приёмной у Малева секретарь приняла, зарегистрировала. И всё. Назад добиралась на автобусе 2,5 часа ехала на №1096, это не считая пешие прогулки вдоль заводских заборов, в 17.00 домой приехала.:хехе:Герой! :eek:
Nigth_Violet
да просто обидно, что у того же 37 дома почистили (например сегодня), а у нас как обычно тишина.... Нас как будто стороной обходят.... :безум:
nata35a
скажите у кого плохо показывает телевизор и куда обращаться?
у меня вообще не показывает, не знаю куда обратиться чтобы к уличной антене или кабельному подключили, может подскажет кто?
DS020
Если уличная - претензии в Дискус-Сервис, ежели кабельное - обращайтесь в Дискус-Телеком.
Геннадьевна
Съездила я, всё-таки! Туда на такси за 35 мин добралась (340 руб) от подъезда к офису. Написала заявление, в приёмной у Малева секретарь приняла, зарегистрировала. И всё. Назад добиралась на автобусе 2,5 часа ехала на №1096, это не считая пешие прогулки вдоль заводских заборов, в 17.00 домой приехала.:хехе:Герой! :eek:
А, что это заявление дает? ускорит оформление документов?
jstr
У вас хотяб пишут что будут чистить дорогу и чистят ,а у нас Высоцкого 50 написали что 20 будут чистить -машины убрали в итоге деже 0.5 подьезда не почистили и уехали и где они были потом целый день? а ведь в конторе наверняка отчитались что почистили но ни кто ведь не проверил их работу А к тсж относится всего 2дома -остальные ,что до трубы ,что новые все в УК. А сколько денег платим за обслуживания то можно 1-2 не больших трактора прикупить. А так наши деньги оседают неизвестно где, а мы скоро с масива не выйдем не то что выедем.
jstr


Да, соседи, кто написал такое заявление "на ускорение", через 2-3 дня были приглашены в юстицию.
Сегодня позвонили из Дискус+ и пригасили в юстицию. Завтра еду! Друзья, не ждите, поезжайте к Малеву, ускоряйте процесс!
Геннадьевна
Вы писали заявление или как всё получилось можете сказать.
А то тоже уже 1,5 года а прописаться не можем.
221175
ладно прописаться, документов нет!
Геннадьевна
Геннадьевна, если не секрет, Вы вычет налоговый будете получать?
Dreyko
А на дом Высоцкого 69(снежиной 45) ,обещают св-ва о праве собственности на квартиры лишь в 3 квартале 2013г.Как жить без прописки?! Считай бомж:)
molton
Как говорится, обещанного полтора года ждут...
Dreyko
мне интересно, зачем эти объявления об уборки транспорта вешать? у нас во дворе 30% машин осталось и то я уверенно большую часть бы отогнали, если бы начали убирать снег на самом деле, а то приехал погрузчик, почистил дорогу немного, постоял на обеде около часа во дворе и уехал, да ещё дворник надсажался возле подъездов, и все тишина. Зато такое объявление было большое и красивое :зло:
larma86
Наверное, я не думала об этом.
Геннадьевна
Мне просто интересно, период вычета идет с момента заключения основного договора или с момента заключения предварительного?
larma86
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
larma86
вроде люди занимаются вычетом после юстиции. надо уточнить.
ИРУСЯ
Я понимаю, что после юстиции. Но от какого времени вычет высчитываться будет?
larma86
почему воды нет ни горячей ни холодной, кто знает? дом 41/1
ИРУСЯ
кто в курсе что с водой? с утра не было холодной, с обеда вообще никакой нет:хммм:
Ежа
Звонила подруге она живет ДО труб на высоцкого - у них есть вода
Anabel82
стоило на форуме написать, сразу дали воду:улыб:
Ежа
Да....только на повороте к 41 дому потоп!!! Река бежит!
ИРУСЯ
вроде люди занимаются вычетом после юстиции. надо уточнить.
У вас Свадьба на носу! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
larma86
Я понимаю, что после юстиции. Но от какого времени вычет высчитываться будет?
Вы можете получать налоговый вычет после получения свидетельства о регистрации. Когда были заключены предварительный и основной договоры значения не имеет. Можно получить налоговый вычет за весь тот год, в котором получено свидетельство о регистрации квартиры. Т.е. если даже это произошло , например, 31 декабря 2012 года, то можно вернуть налоговый вычет за весь 2012 год. А если 1 января 2013 года, то увы, уже только начиная с 2013.
Anabel82
Соседи, никого не удивляют квитанции по оплате???
LeeLu
Что в квитанциях? Я просто еще не забирала....
Про100_ку
Очень полезная информация!
Геннадьевна, спасибо! А вас поздравляем с получением права собственности на квартиру :snegurochka:
Anabel82
Цифры все больше и больше! Причем кассир творит не понятные вещи, в октябре я пришла взяла квитанцию за сентябрь, подала ей в окошечко, она мне сказала сумму, 1700 к копейками, в след. квитанции за октябрь у меня оказывается долг за сентябрь, в бухгалтерии(очень "вежливые и отзывчивые") мне объясняют, что вы сами не доплатили, нужно было в другую колонку смотреть. За ноябрь кварплата еще больше. Так вот, я не понимаю, для чего кассир рассчитывает меня по колонке "всего", когда в бухгалтерии говорят, что платить нужно по колонке "начисления за месяц"! Каждый месяц новые образцы квитанций!
Автоинформатор
Друзья, кому воду дали? в 49ом доме никакой нет
Altezz
у нас есть, но напор слабый!