Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229637
1000
Altezz
Вода есть, но напор не сильный.
Геннадьевна
У нас вообще нет никакой:хммм:Думал, сегодня придти ремонт продолжить
Автоинформатор
Вчера в 12 звонила диспетчеру,по ее словам, произошла сильная авария. Думаю, что из-за этого перебои и сегодня!
LeeLu
у нас спустя год эксплуатации перестал действовать герметик, которым промазан край ванны на стыке со стеной. Вода попадает на пол и начинает подтапливать соседей. Подскажите, что в этом случае стоит сделать? Герметик - название не знаю - белый.
У меня у мамы уже почти три года с герметиком на стыке ванны и кафеля ничего не делается. Герметик былый САНТЕХНИЧЕСКИЙ. Бывает ещё универсальный, он не предназначен для ванной.
Nigth_Violet
такая же ерунда. оказывается продается специальная пластиковая полоса для краев ванны. поеду искать.
alexrut
мы тоже такую купили в Леруа, но она не хочет клеиться, нужен строительный фен, чтобы ее нагреть и приклеить!
alexrut
такая же ерунда. оказывается продается специальная пластиковая полоса для краев ванны. поеду искать.
да да, полоса эта вообще ни о чем. если она отклеится, за нее тоже вода будет попадать. полоса это толстенькая сама по себе и не очень гибкая
Jenny1205
так у Вас еще не построили дом?
Nigth_Violet
у нас спустя год эксплуатации перестал действовать герметик, которым промазан край ванны на стыке со стеной. Вода попадает на пол и начинает подтапливать соседей. Подскажите, что в этом случае стоит сделать? Герметик - название не знаю - белый.
Повезло же моим соседям. Я заливной пол делала в ванной и туалете, герметичный. Повезло ли мне с верхними соседями? Вот вопрос!
alexrut
нет. мы квартиру купили только 2 ноября. еще строить только начали
alexrut
а простой был, он не красивый! будем это "лепить" еще пробовать!
LeeLu
да я тупанул. когда ванну ставили нужно было заказать чтобы полосками плитки края заделали. сейчас мучаюсь.
larma86
с момента подписания акта приема передачи квартиры
alexrut
мы тоже с этим пролетели!
alexrut
Мы покупали специальный плинтус для стыка ванны со стеной в Практике.Он гибкий,напоминает пристенник кухонный.Для надежности муж промазал силиконом,проблем нет,ничего нигде не отошло и не подтекает-мы радые)).
iri38na
воо. поеду такой же покупать
iri38na
а он случайно не на двухстороннем скотче?
LeeLu
Да,на скотче вроде.По краям что-то типа резинового уплотнителя.Но плинтус надо обязательно посадить на силикон(герметик),чтобы держался,иначе это все не на долго.
iri38na
у нас похоже такой и был, но никак не хотел клеятся. Новый купим такой и на жидкие гвозди посадим!
LeeLu
Не надо на жидкие гвозди, я всецело за санитарный герметик.) Он будет держать не хуже, и от воды в негодность не придёт.
Александр.....
да, в том то и дело, что не держит его у нас герметик!
Автоинформатор
всем привет! меня завтра пригласили в юстицию!!!! УРА! :appl: :appl: :appl:
Dum
Поздравляю! А вы заявление Малеву тоже ездили писать?
Таша33
да, пришлось! а так только на 1 квартал 2013
Dum
Подскажите, а акт приемки квартиры у вас на руках остался или забрали?
Dum
Dum, напишите, сколько времени прошло после заявления и до приглашения
Nigth_Violet
акт забрала юстиция, заявление написал во вторник 4.12 пригласили вчера! теперь 14.01. забирать!
Dum
Добрый вечер, хотел спросить, а есть ли информация когда будут выдаваться документы на квартиру по адресу Т. Снежиной 41/41 (стр.37)? Заранее спасибо.
Dum
всем привет! меня завтра пригласили в юстицию!!!! УРА! :appl: :appl: :appl:
Поздравляю! А мне за документами в юстицию 29 декабря. Будут ли они работать?
Геннадьевна
всем привет! меня завтра пригласили в юстицию!!!! УРА! :appl: :appl: :appl:
Поздравляю! А мне за документами в юстицию 29 декабря. Будут ли они работать?
Должны, но желательно до обеда попасть:улыб:
Автоинформатор
после регистрации собственности акт вернуть должны
Dum
Подскажите, а на прием к Малеву обязательно ходить? И где там брать бланк заявления? Надо ли предварительно записываться?
Юлика
Подскажите, а на прием к Малеву обязательно ходить? И где там брать бланк заявления? Надо ли предварительно записываться?
На приём не обязательно, у секретаря попросите заявление на ускорение процесса. Записываться не обязательно.
Геннадьевна
Всем привет.
Знающие люди скажите пожалуйста, чем вы крепили шкафы или кухню (соответственно шкаф) в наши шахты которые есть в студии и может в других (1-ка, 2-шка)??? бабочками или анкерами или что то другое?
Я так понимаю там толщина самой шахты 4 см, далее соответственно пустота...
нужно полоску крепежную прикрутить к шахте, чтобы повесить шкафы... а дюбелями не получается (болтается), как вариант чем можно закрепить?? бабочками - анкерами? или есть другой способ?
jstr
да я тупо просверлил да прикрутил
Юлика
на дюбеля, что ли? меньше 4х см?
jstr
Именно на дюбеля.
Бабочка для гипсокартона, анкера тоже здесь не прокатят.
Т.к. вент.шахты отлиты из хлипенького бетона и толщина стенки там максимум 5см, возьмите обычный дюбель 6х40 и просверлите под него отверстие диаметром 5мм! В такой не очень прочной стене сверло само разобьёт отверстие пошире. Дюбель плотно войдёт и болтаться не будет.
Дюбель у вас там болтается потому, что вы сверлите номиналом. В обычных стенах так и надо делать, а с вент.шахтами не всегда проходит.
Геннадьевна
Сегодня пойду попробуй написать заявление тогда
Александр.....
Именно на дюбеля.
Бабочка для гипсокартона, анкера тоже здесь не прокатят.
Т.к. вент.шахты отлиты из хлипенького бетона и толщина стенки там максимум 5см, возьмите обычный дюбель 6х40 и просверлите под него отверстие диаметром 5мм! В такой не очень прочной стене сверло само разобьёт отверстие пошире. Дюбель плотно войдёт и болтаться не будет.
Дюбель у вас там болтается потому, что вы сверлите номиналом. В обычных стенах так и надо делать, а с вент.шахтами не всегда проходит.
Спасибо, попробую так сделать
Юлика
так ваш дом еще не оформляют! я как понимаю, сначала Дискус приглашает к себе на подписание ДДУ(или как его там), а потом в юстицию, и чтобы вы попали туда в числе первых, и нужно писать это заявление, что и сделали Геннадьевна и Dum!
LeeLu
Почему? Приехала сегодня в офис на бетонной в 16.00, народу никого, сразу пригласили в отдел продаж - написала заявление, даже паспорта и док-в на квартиру не попросили, сказали перезвонят в течении ближайших дней. Теперь вот жду звонка. Счастливая и довольная:улыб:Так что всем советую не ждать когда вам позвонят, а ехать самим. И наши дома все принимают на ускорение регистрации, а не только 33
Юлика
не знаю! звонила в Дискус, так там сказали, что в след.году!
LeeLu
не знаю! звонила в Дискус, так там сказали, что в след.году!
Ещё раз повторю: не только наш дом , а все дома, не звоните, поезжайте!
Геннадьевна
ух, ты! если бы знала, давно бы съездила(из-за тог, что нет прописки в новосиб. не получила пособие при рождение ребенка).
LeeLu
ух, ты! если бы знала, давно бы съездила(из-за тог, что нет прописки в новосиб. не получила пособие при рождение ребенка).
Так это и есть очень важная причина, чтобы написать заявление на первоочередное рассмотрение документов!
Геннадьевна
У всех горячая вода есть? или только у меня глюк? открываю горячую а там холодная...