Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229565
1000
Геннадьевна
у на в квартире дышать нечем. +28. и вода кипяток. вот когда Дискус завершит все стройки и перейдет на южно-чемской, тогда наверно все заплачем.
Геннадьевна
Здравствуйте, а подскажите заявление на какое ускорение процесса?
Юлика
Добрый вечер Юлика, подскажите пожалуйста на какое ускорение регистрации принимают? Вы имеете в виду дом 33 стр. или уже официальный?
Kama1z
да вы не поленитесь. прочитайте предыдущие 2-3 страницы. там все написано..
ИРУСЯ
Сейчас обнаружила, что у нас один стояк батарей в комнате совершенно холодный:хммм: Второй работает, замерзнуть не замерзнем, но интересно что могло произойти? понижение температуры стало заметно, надели носки себе и ребенку :а\?:
Ежа
а может просто позвонить диспетчеру? он и ночью работает!
LeeLu
позвонили утром уже, заявку приняли...
Ежа
Сейчас, где живу, откровенно мерзнем, в дискусе лафа по теплу была, даже перебор.
Александр.....
Мы в Калининском районе на Макаренко жили раньше, вот там такой холод в квартире стоял, просто ужас, как сейчас вспомню, холодок по коже пробегает. Но и в этой квартире этой зимой пришло разочарование, угол внешний нижний в 2-шке в гостиной промерзает, вернее из него поддувает и образует конденсат, и как на зло не с кем оставить детей, чтобы сходить написать заявление в УК(так что у нас естественная вентиляция, но не холодно)!
LeeLu
ух, ты! если бы знала, давно бы съездила(из-за тог, что нет прописки в новосиб. не получила пособие при рождение ребенка).
а по месту прописки не дают? :а\?:
LeeLu
У нас в прошлом году только угол в зале промерзал и немного вдоль плинтуса, а в этом году вдоль плинтуса на кухне и вдоль плинтуса в детской полностью!
kuklena
по месту прописки получили, но для Новосибирска именно, пособие нам не дали без прописки.
Anabel82
завтра пойду писать заявление, сказали, что будут собирать комиссию и решать этот вопрос.
LeeLu
А что толку приходил инженер, измерил температуру, сказал радуйтесь у вас еще все очень неплохо, бывает хуже, на том и остановились..... тишина!
Anabel82
Странно, я сначала в Дискус инвест звонила, там мне сказали: "Вы кварплату платите, в нее входит содержание жилья и ремонт, так что они вам обязаны сделать!". Будем решать как то!
LeeLu
В такой мороз они все равно ничего не могут сделать.... придут, установят факт промерзания, разность температур измерят....
Anabel82
согласна! но сообщить надо.
LeeLu
Летом уже будет поздно надо именно в такую погоду их звать, чтобы было хорошо видно места промерзания, я завтра пойду писать заявление.
Автоинформатор
Ребят, кто подскажет, по промерзающим окнам в УК обращаться?
larma86
мне кажется что окна это не причина, а следствие-конденсата. окна не открываем на проветривание, дома жара, на улице до -40, вот и замерзают!
LeeLu
мне кажется что окна это не причина, а следствие-конденсата. окна не открываем на проветривание, дома жара, на улице до -40, вот и замерзают!
"Замерзают" и "промерзают" - это разные вещи. У меня нет конденсата на стеклах, у меня промерзают на стыке створки и самой рамы (где уплотнительная резинка - оттуда дует). Кто устранит данный недостаток и является ли это гарантийным случаем?
larma86
во всяком случае у нас теперь один выход- УК, которая, я думаю, будет отправлять в Дискус, а они в свою очередь в УК, качали будут.
larma86
мне кажется что окна это не причина, а следствие-конденсата. окна не открываем на проветривание, дома жара, на улице до -40, вот и замерзают!
"Замерзают" и "промерзают" - это разные вещи. У меня нет конденсата на стеклах, у меня промерзают на стыке створки и самой рамы (где уплотнительная резинка - оттуда дует). Кто устранит данный недостаток и является ли это гарантийным случаем?
такая же фигня...что делать незнаю
jstr
пока морозы не кончаться ничего и не сделается. вентиляция в доме плохая!
LeeLu
А окна которые Дискусс ставит имеют возможность перевода в зимний режим?
LeeLu
У меня тоже гибкий плинтус в ванной на герметике. Продержался года 3.
cjkjdtq
мы в Леруа брали гибкий, но он не стал держаться. А вот говорят есть другой, он держится, будем искать такой.
LeeLu
была в УК, там висит телефон "ремонт окон" если кому надо-8913-791-1681 Оксана Игоревна
LeeLu
Сейчас разговаривала с подругой, у нее тоже окна также промерзают, и у почти всех моих знакомых и родственников пластиковые окна промерзают между подоконником и открывающейся створкой... по всему городу, не только в Дискусе....
Anabel82
у нас только в кухне промерзает чуть чуть. я стараюсь хотя 2 раза в день минут на 10 окно открывать на проветривание. заметно лучше становится!
LeeLu
Ну вот я сегодня так и не попала в УК... простояла в очереди в администрации Окт р-на... зато нам дали путевку в новый садик!!! Ура!!!
Anabel82
Уже путевки раздают? Или только вам дали?
гость2011
Очередь сегодня была целая! Давали многим, звоните узнавайте!
Anabel82
Сейчас разговаривала с подругой, у нее тоже окна также промерзают, и у почти всех моих знакомых и родственников пластиковые окна промерзают между подоконником и открывающейся створкой... по всему городу, не только в Дискусе....
у нас на Железнодорожной новолитовское окно тоже промерзло и дует из под резинки в месте, где навес нижний, на котором окно висит и замерзло от него вниз до подоконника
Anabel82
зато нам дали путевку в новый садик!!! Ура!!!
поздравляю! Сколько малышу годков? Долго ждали?
Jenny1205
у нас практически постоянно на микропроветривании окно стоит, потому на подоконнике наледь...
Anabel82
Ну вот я сегодня так и не попала в УК... простояла в очереди в администрации Окт р-на... зато нам дали путевку в новый садик!!! Ура!!!
рада за вас-супер!!!!а я со своим жучком до школы наверное буду сидеть(((
Jenny1205
Спасибо! Нам 4 годо скоро, ждали 3 года, сегодня уже ходила к заведующей отдала путевку.
Тайгинка
Краем уха слышала что будет 9 групп, вы сколько уже на очереди стоите?
Anabel82
какая хорошая новость))) а когда открытие детсада?
LeeLu
А что случилось с окнами????? :eek:
SnEv
Возможно в феврале.... точно еще не известно
Lisiy
ой, Сережа, плачут окна, очень сильно, не успеваю полотенца менять, а на кухне наледь.
LeeLu
А почему молчишь????) Нужно было давно сказать!!! Ближе к выходным, вечером загляну и посмотрю!!! :agree:
Lisiy
приходи! но я думаю, дело не в окна, а в вентиляции.
LeeLu
А у меня приточный клапан стоит - окна не плачут! Разбогатею - поставлю ещё вытяжной вентилятор в канал и буду жить счастливо)))
1049
А мы разбогатеем- дом свой построим!