Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229647
1000
Муля
Дело это хорошее, только бы вандалы игрушки не растащили....
Anabel82
Можно сделать такие игрушки... для птиц! И красиво!)))
1049
Интересное решение, красиво...
1049
Здоровские штучки:улыб:надо попробовать сделать. Ну что, соседи, когда украшать будем?
Муля
когда у всех выходной будет - тогда и можно украшать. мое мнение
alexrut
Да, конечно. В воскресенье наверное. Уже огонечки горят на елочке - здорово. Спасибо тем, кто это сделал:улыб:
Муля
да, огонечки на елке сегодня - это прям тема, сразу как то подумалось, что и в наш двор придет НГ, как будто дома елку нарядили, одинаковые ощущения! Спасибо тем, кто организовал!
Nigth_Violet
Вот тока кто додумался в Дискусе кастрированную елку посадить? Без верхушки на ливанский кедр смахивает...
Стармех
К нам в подъезд подбросили котенка, мы сделали фото для объявлений, но держать его у себя не можем. Он очень ласковый, любопытный и пушистый. Окрас скорее песочно-персиковый, но сначала показался рыжим. Очень красивый. Быстро всем учится.
Песочный котенок мечтает под новый год попасть в дом к добрым и ласковым хозяевам. Подала объявления в разные места, но вдруг тут у нас найдутся люди, которые заберут его, иначе нам придется пока вернуть его в подъезд:хммм:
Ежа
разместите в ко*нта*кте!!!
ole2190
я уже написала, что подала во все места что знаю, контакт было первое, ещё Авито, Сландо, Сибмама и т.п. Но тем кто ближе проще, наверное, при желание взять котика к себе:улыб: Было бы желание, вдруг здесь обитает такой, кому срочно нужен котенок под новый год, когда мечты сбываются :superng:
Ежа
надеюсь он обретет домик под новый год! :cray-1:
ole2190
С НАСТУПАЮЩИМ!!!Какими бы ни были ваши желания - пусть они все сбудутся! Какими бы ни были ваши планы - пусть они все свершатся! Какими бы ни были ваши близкие - пусть у них у всех будет все хорошо! Каким бы ни было ваше здоровье - пусть оно будет крепче! :superng: :dedmoroz: :dedsneg: :snegurochka:
kuklena
поздравляю всех соседей во первых с наступающим новым годом, поздравляю всех форумчан кто здесь общается. поздравляю модераторов что весь год терпели наши иногда нехорошие высказывания. Всем здоровья, чтобы жена любила, машина заводилась и деньги водились в новом году который как понимаю год змеи. Удачи всем! Да и год будет удачный! (вроде :)).желаю чтоб все получили прописку которую обещали нам
ole2190
Котика забрали и ещё интересовались, так что мир не без добрых людей:улыб:

Всех с наступающим, будем плясать вокруг нашей сказочной ели :superng:
Ежа
это хорошо,что он будет нг встречать в тепле! :superng:
ole2190
и с вискасом в тарелке:)
Геннадьевна
Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!! Подскажите, может есть, кому выдали путевку в новый садик в группу ясли? И кто знает, с какого числа открывается сад?
Nata85
В этом дет.саду еще и ясельная группа есть? Как хорошо, значит в мае будем узнавать про путевку.:улыб:
Nata85
Читайте в этом топике от 18 декабря переписку.
гость2011
Спасибо! Читала уже! Просто старшие группы уже комплектуют, а вот пока ясли нет. Вот и хотела поинтересоваться!!!
Автоинформатор
скажите, а кто-нибудь ставил счетчик воды с термодатчиком? чтобы он начинал работать только когда горячая вода станет нужной температуры по нормам (40 градусов, кажется)..?
разрешает ли УК ставить такие счетчики? и есть ли вообще проблема со сливом горячей воды? чтобы вода из горячего крана шла именно горячая?
Yunika
У нас периодически бывает так, что пока пару ведер не сольется вода идет не ледяная конечно, но совсем не горячая как должна быть :nea.gif: Все не могу схдить заявление по этому поводу накатать в УК, привыкли что ли...
Yunika
Согласно Постановления Правительства № 354:

-Температура горячей воды в точке разбора вмногоквартирных домадолжна быть выше 50°C.

-Допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время не более чем на 5 °C; в дневное время не более чем на 3°C.

-За каждые 3°C ниже нормы размер платы снижается на 0,1% за каждый час.

-За каждый час подачи «горячей» воды, температура которой ниже 40°C, оплата потреблённой воды производится по тарифу за холодную воду.
Yunika
Наши дома все были с рецеркуляцией, т.е. горячая вода должна сразу идти. Максимум должно сливаться то, что остыло в трубах от стояка к крану, но это совсем незначительное количество. У меня так и было.
А у вас давно такое безобразие? Мож какие местные неполадки (или кто по незнанию эту отводящую "трубочку" обрубил), тогда УК надо теребить.
Александр.....
ну вот сколько жили в той квартире - 3 года, начиная с 2009, столько и была такая проблема. собственно для меня ситуация в той квартире сейчас уже неактуальна (она была съемной), интересовал именно вопрос, есть ли такая проблема в домах Д+. спасибо всем за ответы.
Автоинформатор
Ура! Нам позвонили и пригласили на подписание договора! Скоро станем полноправными хозяевами!
Муля
Ура! Нам позвонили и пригласили на подписание договора! Скоро станем полноправными хозяевами!
Это врятли, люди 2 месяца назад договор подписали а про юстицию не сном не духом.
А там еще и с юстицией волокиты будет
Filin99
я второй год жду приглашения на регистрацию квартиры. тишина.
LeeLu
LeeLu
Строительный 35а был. Сейчас 39й.

Filin99
Да вы оптимист) Надеюсь, у нас побыстрее все состоится.

alexrut
Вот и до нашего дома очередь дошла.
Муля
Ау нас в подъезде коврики резиновый прибили! Наконец то!!!
Anabel82
Да, у нас тоже. Только мне кажется, что они скользкие сами по себе
larma86
Да уж..... супруг мой вчера чуть на них не убился, ботинки в снегу и он по резиновым полосочкам как на лыжах.... еле устоял в общем :безум: Хотя лично мне кажется, что это все же лучше чем кафель....
Anabel82
Да уж..... супруг мой вчера чуть на них не убился, ботинки в снегу и он по резиновым полосочкам как на лыжах.... еле устоял в общем :безум: Хотя лично мне кажется, что это все же лучше чем кафель....
У нас до этого лежал неприбитый кусок то ли паласа какого-то, то ли коврового покрытия. Нормально было, и если не пытаться прокатиться (вместе с ковриком), то нескользко. А тут сделали "доброе дело", блин :dry:
larma86
Соседи, сейчас зашла в УК узнать насчет временной прописки, а то что то на Бетонной не чешутся нам право собственности оформлять. И знаете что сказали? что сейчас это дело они отменили, тк. Путин издал там какой то устрашаюший указ на счет временных прописок и дискус просто решил не рисковать. И ответ был - прописывайтесь как нибудь сами где нибудь. вот такие дела...
Nigth_Violet
Опять этот Пу-тин...))))) А они ничего не сказали, что пора бы нам ужо документы сделать, чтобы мы могли прописаться по-человечески, а не "как-нибудь сами"??? А то русский народ, он конечно терпеливый, но... не могу придумать эпитет))))) Короче, лучше не доводить!))))))
1049
да вряд ли в нашей УК что то бы сказали на эту тему, отправили бы на Бетонку с этим вопросом. я даже спрашивать не стала. в середине декабря ездила туда, писала заявление на ускорение, но че то толку мало, а воз и ныне там. недавно звонила - сказали, ждите. езди-не езди, звони-не звони, результат один.
Nigth_Violet
Путина на них нет!!!)))))))
1049
нам вчера сказали тоже самое. что временной прописки не будет, НО до конца марта все дома оформят, и сделаю все документы на квартиры, тк: "этот вопрос сейчас стоит очень остро"(цитата)

остается ждать, и верить в лучшее:миг:
Цифры с электросчетчика списываем, данные относим в УК и записываем в папку по элекроэнергии.
sofyFFM
ого, хорошие новости. раз они так засуетились, значит где то кто то их "прижучил".
Nigth_Violet
Их просто заБали звонками на бетонную, туда дозвониться почти не реально.
Автоинформатор
Подскажите,как можно подать показания воды,не приходя в УК
anna_dub
просто позвоните в ук или введите показания счётчиков в личном кабинете на сайте(если конечно зарегистрированы)
alexrut
В эту пятницу забираю документы с паспортного стола с постоянной пропиской на Т.Снежиной -43!