Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229630
1000
ИРУСЯ
Народ, кто знает когда нам собираются поставить почтовые ящики?
Dreyko
Продам почти новую акриловую ванну , стояла в студии 4 месяца , 1,7 длинна, с подлокотниками , белая .Продаю т.к продали квартиру, в личку.
Dreyko
Народ, кто знает когда нам собираются поставить почтовые ящики?
Хоть бы таблички с номерами домов повесили, а то ведь постоянно проблемы с вызовом такси и доставкой!
Машенька77
А у нас наконец-то переписали номера квартир на счётчиках (теперь соответствует номерам квартир в платёжках)... вот интересно, домофон перекодировали уже или нет?! Короче, жизнь налаживается! )))
1049
А какой дом?
Можно сказать, что у вас просто ЦИВИЛИЗАЦИЯ! :beee:
Машенька77
41/1, бывший 37а. Ящиков ещё охота почтовых... и документов на квартиру! :бебе:
1049
А в 41/1 в итоге сменились номера квартир минус 1?
КотоПуз
Да! -1 от того номера, что по договору (это в 37а, а в 37-ом не знаю +сколько)
1049
Тоже интересует вопрос - куда обращаться, чтобы домофон перекодировать?
Автоинформатор
Всем привет! меня 3 сентября пригласили в Д+ на подписание договора купли-продажи))))) УРА!
Dum
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
В каком доме и какая квартира?
Dum
Всем привет! меня 3 сентября пригласили в Д+ на подписание договора купли-продажи))))) УРА!
Я рада за вас! :agree:
Геннадьевна
Всем доброе утро! Меня тоже пригласили на подписание, только вначале нужно принести справки с УК и ТСЖ об отсутствии задолженности. Лед тронулся!
Таша33
Это тоже 33-й? Эх, долго лед еще будет проплывать мимо, пока не тронется у 38-го... :улыб:
Удачи, квартировладельцы!
Стармех
Да, Т. Снежиной, 43, 2 подъезд. После нас, может, вас будут приглашать.
Таша33
Все-таки русские поворки и пословицы не на пустом месте возникали - обещанного три года ждут!!! :ха-ха!: Теперь этот факт подтвержден нашим опытом.
Стармех
Надеюсь с лифтами так же не получится (про три года). У меня ведь письмо от Малева есть, что лифт во втором подъезде 39 дома включат в августе. Уже сентябрь начался, а результата нет. В июле вроде начали делать, монтажники в шахте лазили, а в августе вообще никого не видно было. Почему в Дискусе постоянно не выдерживают сроки, о чем бы не шел разговор?
Автоинформатор
А что у нас с маршруткой 1016? Недавно надо было ей воспользоваться - дождаться так и не удалось! И как бы так сделалося, чтобы к нам 18 маршрутка ходить стала (прямиком с левого берега)! :смущ:
1049
Вчера кстати в 1016 ехал, ценник на ней стал 20 р., да и машин новых вроде прибавилось. Считаю что это положительно скажется для людей, которые пытаются в неё сесть на Плющихинском-Восточном, оставив свободные места. Маршрут достаточно длинный, а ценник на одном уровне с короткими, вот и садятся в неё кому надо пару остановок проехать. Может конечно и ошибочно думаю, время покажет.
sema2014
А с чего бы это начали цены повышать? Это не выход из сложившейся в данный момент ситуации, не думаю, что из-за 5 рублей на МЖК будут свободные места. Надо что-то кардинально решать.
Машенька77
Насколько знаю по местным законам стоимость проезда в маршрутных такси в 20 р. может устанавливаться при длине маршрута более 15 км. По 2GIS получается как раз на гране этого. Может долго пересчитывали, после того как добавились остановки Сквер и Т. Снежиной.
Машенька77
Сегодня водятел маршрутки №2 проболтался, что у них тоже скоро поднимут тариф, да и не только у них - бензин подорожал больше, чем в любой другой области Сибири.
Автоинформатор
Заманали долботроны, выбрасывающие в окна бычки. Я понимаю, им даже в голову не придет, что если чья-либо машина загорится из-за этого, то огонь махом перекинется и на их собственное авто. Понимаю, что интернета у них, они о нем не знают, вряд ли увидят это сообщение и, скорее всего, вчера спустились с таджиксих гор. Понимаю, что они могут научиться культуре только через силовое воздействие. Но я надеюсь, что это всего лишь случайность и кто-то лишь не доследил за своими некультурными гостями, посетивших их квартиру.
zhilets
Вы по всем пунктам ошибаетесь:улыб:. Наши это, стопудов. И даже, наверняка, многие с интернетом.
Просто бычки в доме воняют, балкона нет. Многие курящие запаха табака не любят.
Это как в том случае, когда мусор выставляют за дверь, чтобы не вонял в квартире.

PS. сам не курю и курящих гостей не было.
Автоинформатор
Люди, что у нас со связью?! У меня МТС, любые переговоры дольше одной минуты - просто беда какая-то - постоянно прерывается, не слышно ничего! Неужели у нас нет вышки поблизости? Куда бы пожаловаться? Вот интернет меня сейчас совсем не напрягает (столько копий уже сломано на эту тему было)... но связь!!! :cray-1:
BlockAN
"Наших" или тех кто такой херней постоянно страдает вычислить то как раз проще всего, т.к. они со всеми присущими для свиней свойствами, очень легко дают себя обнаружить. Одного в 37-м доме проучили уже, осталось встретиться с оставшейся парой - тройкой.
1049
Мегафон тоже не ахти как ловит:хммм:
BlockAN
PS. сам не курю и курящих гостей не было.
:live:
1049
Никаких проблем со связью нет, три оператора: МТС, Билайн и Теле2
Altezz
Как нет? Вы что, хотите сказать, что у меня стрёмный телефон? :biggrin:
А на какую сторону у Вас окна выходят? У меня на будущую школу.
1049
Про телефон я ничего не говорил, окна выходят на дорогу
1049
Вышка стоит за будущими высотками, что у 39\1 стали строить помаленьку, где дорога на дачи. У меня тоже дома связь дрянная, видимо, мой дом (бывший 38) и соседний (38\1) экранируют качественно.
1049
У меня тоже мтс слова глотает иногда. Связь чуть лучше чем на горском. Это надо в мтс звонить чтобы они антенну поправили.
1049
Как нет? Вы что, хотите сказать, что у меня стрёмный телефон? :biggrin:
А на какую сторону у Вас окна выходят? У меня на будущую школу.
У меня тоже проблемы со связью (Мегафон), в последние дни вообще невозможно стало - ни разговаривать по телефону, ни в принципе дозвониться. Муж говорит, что у меня телефон косячный, т.к. у него со связью все хорошо (МТС, Теле2).
zhilets
Одного в 37-м доме проучили уже, осталось встретиться с оставшейся парой - тройкой.
А можно поподробнее кого и как проучили???? Любопытно))) Сама из 37. Как-то был случай, когда села в машину, но тронуться не успела - прилетел окурок на капот :хммм: Пока из авто выскочила - окно из которого окурок прилетел уже быстренько закрылось.... В обчем, не успела я засечь злодея....
Автоинформатор
В нашем 41(34) в первом подъезде живет свинья какая-то!!! На парковку за дом заходишь, чего там только не валяется: кожура от бананов, огрызки яблок, упаковки от йогуртов, карты, бычков уже полный мусоровоз наверное и столько же пустых пачек, сломанные диски и т.д.. Знать бы кто выбрасывает, собрать мусор, да под дверь! Честное слово, свинья да и только!!!
LeeLu
Как-то машину за домом ставил, на капот прилетел огрызок от яблока, по моим наблюдениям мусор летит со стороны второго подъезда.
pahom88
Может быть! Но мне кажется, что выбрасывается он из одной квартиры, т.к. постоянно именно в одном месте он концентрируется!!! Кстати, сказать, в воскресенье видела как из окна пятого этажа вылетела какая-то тряпка, оттуда выглянула женщина(не славянской внешности), я спросила,что это такое, на что она крикнула, что у нее это упало! через час этой тряпки не было!
LeeLu
Наверно, она таким образом из этой тряпки пыль вытряхивала. Молодец!!!! :death:
LeeLu
В нашем подъезде не только свинья живет, но еще и человек, которому ПЛЕВАТЬ, что в 2 часа ночи все люди хотят спать!Что завтра вторник, и рано вставать!!!Вот зачем орать мало того в квартире своей, так еще и вылезать в окно и на весь двор!!! Честно, биту возьму и пойду разбираться!!!Ужасная сегодня была ночь(((
Dulsinea
Связь плохая, хоть МТС, хоть другие операторы... разговариваем только возле окна...
Телефоны хорошие :спок:
хмм.... а насчет методов проучения и из какой квартиры пакостник - умолчали..... так и не узнала я как люди хрюнделей наказывают...
Автоинформатор
Подскажите, люди добрые, за апрель месяц кто куда платил за квартиру? В ТСЖ или УК? Не могу найти концов.
КотоПуз
У нас тоже раньше возле окна связь хорошо ловилась, а сейчас я постоянно перемещаюсь по квартире и перезваниваю-перезваниваю... :безум:
Таша33
За апрель платить в УК.
Olga55
Я и платила в УК, но когда пришла за справкой об отсутствии задолженности в ТСЖ, оказалось, что у них у меня долг за апрель. Я его погасила, теперь нужно разобраться в чем дело. Теперь по факту за апрель у меня уплочено в УК и ТСЖ.
Таша33
Да была такая путаница при переходе ТСЖ в УК. За апрель вы в ТСЖ погасили долг. То,что вы оплатили в УК за апрель- должны были сумму на май перенести. И всё далее как положено))
Автоинформатор
А почему 33 дом не хвастается как они сходили на заключение договора купли-продажи??? И что дальше в плане получения документов? :nom:
Эльфийка
Насколько свинята похожи в своем свинстве, настолько они расходятся в предпочтениях к наказаниям. Ведь кто-то из них слабое наказание вообще может принять за поощрение, а сильное как дополнительную мотивацию. Все очень индивидуально.
Автоинформатор
А я все про домофон. На подъезде дома 37стр видела объявление, что домофоны перекодированы в соответствии с фактическим номером квартиры. А как обстоят дела с этим в 37а стр.? Кто-нибудь в курсе?