Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229326
1000
Dulsinea
Соседи, в Вашем полку прибыло :agree: мы наконец-то переехали!
kuklena
Добро пожаловать.... к НАМ! :knix:
1049
Добро пожаловать.... к НАМ! :knix:
Добро пожаловать с АД!
Автоинформатор
Ура! Таблички с адресами повесили! Теперь можно спокойно такси вызывать - найдут!:хехе:
Dulsinea
Вчера вечером на глаза на своем доме не попадалась табличка, сегодня присмотрюсь.
Стармех
Я видела в 9.30 как вешали сию табличку на дом 41! :respect:
1049
а у нас лифт запустили! правда с 8.00 до 17.00.
______
39д, 2 п
Siverina
не, ну а что , если пока что действительно немного смахивает на ад)))) :ха-ха!:
zhilets
Ну, Вы психолог, блин...а можно помедленнее про наказания, а то я ничего не поняла?
olgaleko
а у нас лифт запустили! правда с 8.00 до 17.00.
______
39д, 2 п
у нас пока не заметила движения.чевертый подьезд.
Автоинформатор
А табличку с номером 39/1 сегодя увидела, даже в темноте.с работы шла и удивилась.поздравляю хоть с этим, соседи!
1049
Сходила в Д+, заключили договор купли-продажи, теперь нужно оплатить госпошлину 1500р. и ждать, еще около месяца, когда пригласят в юстицию... сказали, что ближе к концу октября. Опять будем ждать.
Таша33
А где заключали договор? На Бетонной или Т.Снежиной?
Olga55
На Бетонной у них главный офис- там и заключали.
Таша33
Соседи, особенно из тех, кто живёт на верхних этажах! У вас с водой перебоев не бывает?

За последнюю неделю я дважды оказывался в положении инженера Щукина из "12 стульев". Решил помыться, бац - а вода и кончилась. И холодная, и горячая.

Один раз это было днём, один раз вечером - в "час пик", 22.00. Да и в целом давление в кране очень маленькое, напора маловато.

Живу на 9-м этаже (39-й дом). У меня одного так?
bam__bam_bigelow
Я думаю, когда совсем исчезает это, всё-таки, отключили (как вчера, например, и, видимо не только у Вас - у меня другой дом). Надо позвонить в диспетчерскую и узнать были ли отключения воды вчера в такое-то время в таком-то доме (ну, если интересно конечно). А так давление, вроде нормальное - может просто чего-то регулируют и настраивают? 8 этаж 41/1дом
Автоинформатор
Девушка на бордовой Mazda Demio из 41 дома, отзовитесь!!!
alexrut
Милейший район, лучше вряд ли в городе сыскать. Сейчас все обустроятся, обживутся и будет красота.
zhilets
по-соседски посоветуйте магазин мягкой мебели, а?:смущ:
kuklena
нам понравился Магнат! там доставка бесплатная, если выбираешь диван, а его цвет или ткань не устраивает, то сделают этот диван из понравившийся ткани-бесплатно, и подъем на этаж(9) 225рублей. а ни как в Много мебели-доставка 600, подъем 150 руб.этаж, лифт наш не устраивает, а если в дверной проем не проходит, доп.разбор дивана еще 500 р.
LeeLu
Это не она стояла с разбитым стеклом???
Anuta888_86
не знаю! она периодически стоит на парковке за домом 41!
LeeLu
Ааа, у нас мазда красная с разбитыми стеклами стояла(((Опять у кого-то руки чесались..
Автоинформатор
стесняюсь спросить, а как за свет платить? в квиточке ничего не написано, а в кассе даже не спрашивают показания :а\?:
Юлика
Они сами снимают показания счетчиков, так что можно просто для проверки самой показания записать и сравнить с тем, что в квитке будут.
LeeLu
сегодня вечером видели как с 10 этажа, с окна, которое выходит на ТЭЦ, какой подросток кидал что-то с окна, вернее, сначала слышала, что что-то упало на серую Премио, сработала сигналка, а подросток так себе спокойно стоял и смотрел, видимо присматривался куда что упало! так что, все-таки мусор с первого подъезда видимо летит, с 10-го этажа, получается вторая квартира справа от лифта.
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи:улыб: Сниму квартиру в районе ст.м Золотая нива. Может кто-то из вас уже съезжает в свою новую квартиру, а съемная ищет новых хозяев:улыб:
Поделитесь информацией, плиз, если у кого какая есть:улыб:
Стармех
вот и я думала, что они сами снимают показания. А в квитке за август за электроэнергию насчитано 0руб. Как то непонятно
Юлика
ппфффф))) У меня ремонт идет до сих пор, кран с горячей водой ни разу не открывал - а за июль насчитали 300 чем-то рублей за горячую воду:улыб:
Altezz
интересные у них расчеты :улыб: потом каааак насчитают:улыб:запаримся платить
Altezz
А вы счетчик опломбировали?
Altezz
Если есть путаница с нумерацией квартир, то возможно кто-то (а именно сосед) записал на вашу квартиру свои показания по горячей воде! Посмотрите в журнале что написано!
То же самое с электричеством - с меня как-то взяли много денег за электричество, а я и не обратила внимание (видимо посмотрели не на тот счётчик), а потом исправились, стали смотреть куда трэба и я пару месяцев за электричество не платила (типа перерасчёт был). Стоит отметить, что я никуда не ходила и ничего не требовала - сами исправились! Но лучше всё-таки послеживать и проверять раз в квартал или раз в полгода!
Altezz
А еще вам нужно пригласить сантехника домой, чтобы он зафиксировал показания счетчика. Бред на мой взгляд....когда пломбировали счетчик, в акте были зафиксированы показания. Я пыталась спорить, чтобы мне сделали перерасчет на основании зафиксированных и на сегодняшний день, но потом передумала. По договору я одна живу, а по факту живем мы вдвоем....соответственно по счетчикам не выгодно платить ну или разницы нет особой. Ну я вам по секрету, если что сказала:улыб:
1049
Смотрел, на меня ничего не записано
За горячую 300 с чем-то посчитали, за холодную ноль
Feya0380
Что-то не понял, какой смысл от фиксации сантехником, если уже все было зафиксировано при пломбировке?
1049
а где смотреть куда они записывают показания по счетчикам по электричеству? Я только там два журнала видела- по холодной и горячей воде
Altezz
Так вы холодную тоже не используете? :eek: А как тогда ремонт делаете? Унитаз и всё такое...
Юлика
По электричеству можно проверить так: смотрите свой счётчик, умножаете обозначенную там цифру на стоимость киловатта по тарифу, полученную сумму сравниваете с тем, что вы оплатили по всем платёжкам за электричество с самого начала. Результаты фиксируете - это будет точка отчёта для следующей проверки. Понятно объяснила?
1049
Живу в соседнем доме, ремонт делаю по вечерам когда есть время, т.е. часа три - четыре максимум
В туалет и дома схожу, а воду использую только для замешивания раствора сейчас:улыб:Может быть, литров 10 - 15 за все время ушло)
Altezz
Живу в соседнем доме, ремонт делаю по вечерам когда есть время, т.е. часа три - четыре максимум
В туалет и дома схожу, а воду использую только для замешивания раствора сейчас:улыб:Может быть, литров 10 - 15 за все время ушло)
Вы всего одно ведро раствора замесили? :eek:
Altezz
Вот и я про то же.... Может конечно не конкретно сантехник, а какой иной специалист от них. Я ни разу не подавала данные на счетчик и мне сказали, что вот они придут, зафиксируют и с этого момента только будут начислять по счетчикам. Я им объясняю, что придите проверьте состояния пломб, причем здесь показания. Абсурд да и только. Вообще не вижу смысл ставить в маленьких квартирах счетчики. В своем время родители нагнали жути, что скоро в обязательном порядке всем нужно будет ставить.
Feya0380
Так в скором времени и будет, как родители сказали! Я думаю, что если счётчики стоят, а показания не подаются, то воду автоматически считают по тарифу! Потом, когда подадите показания - сделают перерасчёт! В таком случае надо в журнал писать текущие показания счётчиков - в случае Алтеца, те же что и были при установке счётчиков, за минусом того ведра, что он всё-таки слил! )))))
larma86
ну кто как замешивает) У кого ведро воды, а у кого ведро раствора))
1049
Альтезз я:улыб:
Вот этот Ваш вариант мне ближе всего.
Да, кстати:улыб:Вчера позвонили, пригласили на оформление документов. Ну и справки надо, что ничего не должен - вот как раз и подобью все
1049
Абсолютно как вы рассуждала, пришла и прошу перерасчет. А мне фигу. Типо вот дядя придет, зафиксирует показания и тогда будете платить по счетчикам, а я уже месяца 4 как воду лила после опломбировки. Некогда с ними спорить, тем более боюсь по счетчикам у меня получится больше чем по нормативу.