N_D_B
если имеется в виду "когда ВЕСЬ комплекс достроится", то нет. территория будет единой и безопасной для жильцов. Вы же понимаете, что мы не можем сделать там открытый доступ всем.
oazis54
Здравствуйте. Тоже слежу за даной стройкой из окна своего дома,да внешне темпы очень замедлелись,но будем надеяться что вся работа кипит внутри дома. Что странно почему по 17 дому не достроили всего один этаж, а кран начали разбирать ,даже если просто собрались его переносить как написал Оазис :а\?:
И у меня вопрос, планировки по второй очереди будут такие же как в первой? И когда можно будет их увидеть?
Спасибо
Tolik1945
Tolik1945, у 17-этажки остался только тех. этаж - краны передвигаются в сторону строительства механизированных парковок и многофункционального торгового центра, но кран будет "доставать" до 17-этажки.
Темпы не замЕдлились, просто коробки готовы практически и вся работа сконцентрирована по большей части внутри, Вы ее не видите:улыб:(фасады я сейчас не беру, утепляются, затем облицовка)
Планировки второй очереди сейчас прорабатываем с учетом Ваших пожеланий ! Так что если есть отзывы/предложения (помимо с/у) - пишите ЛС, обязательно ответим и учтем:улыб:
А увидеть их можно будет тогда, когда начнутся продажи второй очереди собственно.
oazis54
Подскажите, а под 3-ю очередь участки у владельцев частного сектора выкуплены? Спрашиваю про 25-этажный дом, который планируется строить напротив дома №23 рядом с АЗС Газпромнефть.
Интересует на каком расстоянии будут эти дома друг от друга, не хотелось бы, чтобы слишком близко.
oazis54
Здравствуйте! Ознакомилась с проектной документаций и возникли вопросы. Там написано, что балконы предусмотрены (29 дом) с 3 по 17 этаж. Рассматриваем 2 этаж и в планировке указан балкон....дак чему верить? Второй вопрос - на картинках и судя по 23 дому внешняя отделка не похожа на водоэмальсионную покраску с декоративной штукатуркой, о которой пишется в документации на 29 дом. Получается что 29 дом будет с покраской?
oazis54
Что то на плане застройки, фотографии жилого комплекса я не вижу многофункциональный торговый центр...где он?
Feya0380
Feya0380, многофункциональный тц на картинке, под ним располагается механизированный паркинг (под землей).
  • МФК

Feya0380
Feya0380, в следующей редакции проектной исправим обязательно ! Балконы начинаются со второго этажа, т.е. на планировке всё правильно !

Про отделку, есть очень подробный пост (конкретные поставщики для 29-ого дома могут немного измениться, но только по названию, а не визуально и качественно) :

1 этаж: навесной вентилируемый фасад, облицовка - керамогранит.

2-16 этажи: навесной вентилируемый фасад с облицовкой из плит ФЦП (фиброцементная плита): подсистема Зиас, ФЦП - производитель Латанит, утеплитель - ЛайнРок
комбинируется с облицовочным материалом - беззазорная металлическая панель (сайдинг) - производитель Камилан, облицовка балконов тоже сайдинг.

17 этаж(пентхаусы): теплый витраж c закаленным стеклом.
AlexanderRus
Под третью очередь вся территория наша, а расстояние будет соответствовать всем установленным нормативам.
oazis54
т.е. частного сектора не будет? И еще вопрос, а почему так хаотично дома стали строить? А в третью очередь сколько домов войдет?
oazis54
Простите, а можно ли расположение домов на карту перенести? а то вот ну не вижу я огромной парковочной территории перед мтц. гаражи там и забор лескова, 19
SiberianSun
Конечно не видите, мех. паркинг ПОД МФЦ:улыб:
Feya0380
На территории комплекса, конечно, не будет ! Ну хаос это субъективное понятие =)
oazis54
Хаотично - это т.е. нет никакой логики порядка застройки. Вот что я хотела сказать...
Feya0380
Feya0380, над расположением домов трудились очень опытные и знающие своё дело люди, порядок застройки тоже не был случайным решением.
oazis54
Да нет же. я про нарисованую асфальтированную парковку перед МТЦ. внизу. обозначьте соседний дом и будет всё ясно, в то вопросов больше, нежели ответов.
SiberianSun
перед МФЦ нет асфальтированной парковки., дорожка, которую вы видите - пешеходная.
picаsso
Сейчас из окна вижу как рабочие утепляют дома,а вот кран ещё не поставили.
Что касается планировок,так мне как молодой семье не очень понятно зачем допустим в угловой двушке- студии коридор в 14кв м ???Жить я в нём не буду,ну поствлю огромный шкаф и всё. Мне интересна как покупателю со средним достатком ,двушка с коридором не более 6кв, детской-спальней не более 13кв,и залом в 15-18кв+балкон,кухни 9-10 кв за глаза.Губа не дура))))):улыб:
Tolik1945
ТОже смущает сей факт, но видимо проектирую дом, только так получилось, все квартиры уместить на этаже. Зато большой шкаф избавит от необходимости ставить еще шкафы в комнате. Эта планировка, на мой взгляд очень удачная, она дает возможность превратить квартиру в полноценную двушку.
Feya0380
Имхо, шкаф туда не встанет, особенно, большой. Коридор сделан в виде лабиринта, а для нормального шкафа нужно, чтобы в коридоре были прямоугольные ниши. Если ставить шкаф, он либо перегородит весь проход, либо будет выглядеть неестественно и громоздко. На мой взгляд, тут просто застройщик решил увеличить квадратуру квартиры без оглядки на рациональность. Единственный плюс - ни одна комната не просматривается от входа в квартиру, что делает квартиру изолированным и более комфортным пространством. Но цена этого не сильно явного плюса 200 тыс. руб.