oazis54
Извините, конечно, но «три плитки и рамку на четырех окнах» так еще было в прошедшие выходные, т.е. получается за неделю ничего не сделали… я то думала действительно начали облицовку… и вы планируете с такими темпами закончить все к 31.12.2012? если вы самые простые фасады так вешаете, боюсь представить сколько вы будите 24 и 25 этаж делать.. Ваше утверждение, что «торопиться нет необходимости» здесь кажется неуместно, т.к. осталось меньше 2-х месяцев, а работ по дому еще очень много.
lisia
lisia, «три плитки и рамку на четырех окнах» - это субъективное мнение,там вовсе не так. Темп облицовки - правильный, укладывается в установленные для подрядчиков внутренние сроки.
Все остальные работы - тоже укладываются в сроки. Мы их рассчитывали и, конечно, оставили небольшой запас времени. У нас срок сдачи 31.12, к 31.12 всё будет готово :flowers:
oazis54
А не подскажите как там тогда?) что сделано по облицовке?) Я даже не сомневаюсь, что у вас есть какие-то внутренние сроки, глядишь сейчас как начнете все доделывать ударными темпами)) прям очень хотелось бы верить что к 31.12 все будет готово:улыб:
lisia
ага, интересно, кампания в оффшоре зарегалась думаете для чего?
picаsso
Спасибо товарищу за отображение динамики строительства!!!
Сразу же видно по фотография, что работы по фасаду ведуться нормальными темпами.
Уважаемые "строители", которые все знают, Вы на фотографии то посмотрите от предыдущих дат - Никаких изменений нет? Может со зрением чего? :)))
Вы в курсе, что навесной фасад - это уже граждающая конструкция - она чисто эстетическую функцию выполняет... Ну и утеплитель от осадков и ветра защищает - но не 100% естественно (потому что ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ).
А то что за 2 месяца реально сделать навесной фасад, когда утеплитель и подсистема уже смонтирована - к бабке не ходи!!!
маSтер
снова мои посты удалят, но не могу вам не ответить, за два месяца реально смонтировать фасады, как вы уже сказали если подсистема уже смонтирована, а если еще смонтирована только половина и первую половину монтировали месяц, утеплитель еще не везде весит, к флуду скатимся. Поскольку вы являетесь опытным строителем(замете не в кавычках), у меня к вам пара вопросов которые я выше уже озвучивал, какие работы ведутся сейчас на доме №23, если отопления в доме нет, а температура на улице уже минус то отделочные работы не ведутся, вижу благоустройство делаете на 23 доме, на фасадах повесили манекен имитирующий работу, зачем? Ну и если не секрет вы мастер каких работ на площадке?
Строитель27
1. Какие работы ведутся в доме - понятия не имею, нет у меня доступа внутрь. Оцениваю работы по данному объекту снаружи - как и все. Не вижу никаких проблем в темпах строительства, в отличие от некоторых.
2. Если на улице сейчас минус, то это не означает что внутри строения, у которого есть стены, окна, и УТЕПЛИТЕЛЬ нет достаточной температуры для отдел очных работ. Разве не так? Кроме того есть тепловые пушки. А еще может быть что внутри уже все сделано? Вы никогда не слышали про то что в не отапливаемых помещениях разница с наружным воздухом может достигать 10-15 градусов? Я например, хоть и не строитель, но в школе хорошо учился:улыб:
3. Про манекен - вообще не понял вопроса.
4. Мастер СПОРТА
Я на все Ваши вопросы ответил?
Строитель27
На прошлых выходных заходили на стройку: действительно, как говорит, маSтер, пушки работают (как минимум, по 2 штуки на тех этажах, где прошёлся), на некоторых этажах ощутимо теплее (точно температуру сказать затрудняюсь). Поставили двери (к стати, очень симпатичные) с лестницы на балкон и с балкона на этаж. Двери металл с небольшой вставкой из армированного стекла. Ведётся утепление лестницы, точнее стен квартир, которые на неё выходят, где-то уже вроде даже поверх утеплителя приделали панели (гипсокартон?)

Люди на этажах работают по несколько человек, где-то больше, где-то меньше, в зависимости от этажа (чем занимаются, не стал уточнять, как-то постеснялся людей беспокоить).
К стати, кто-то из дольщиков, видимо, уже отгородил свою квартиру картонной дверью, поставил замок :rofl: :зло: :death: , так ему на двери написали, что это мешает работе, и просят занести ключи охраннику (а могли бы и сразу снести к чертям).
На прошлых выходных опять же выкладывали территорию у дома (которая по совместительству является крышей автопарковки) рулонами какого-то материала (какой-то продвинутый рубероид), предварительно его нагревая горелкой, а рядом, там где уже, видимо, выложили, заливали сверху приличным слоем бетона (или другой похожей субстанции).
Тогда же на восточной стороне увидел нашлёпанные поверх утеплителя и изоляции, судя по всему, направляющие или крепления для вентилируемого фасада, хотя могу и ошибаться, они как-то хаотично были разбросаны, я не строитель. Издалека их не особо видно.

Радиаторы к стати в квартирах стоят весьма приличные, не гармошки (или их вариации), а примерно такие, как я сам ставил себе в квартиру, предварительно срезав ужас, приделанный застройщиком, который радиатором не является по определению.

Еще обратил внимание на то, что снаружи балконные двери в квартирах не белого цвета, а чуть сероватые, выглядит приятно и как-то прям даже красиво.

В общем на месте уже вложившихся дольщиков я бы не стал паниковать и мучить бедных oazis54 вопросами, начинающимися с "когда". Как показывает практика, этого достоверно не знает никто. Теперь остаётся только ждать и надеяться. Тем более, в ДДУ прописаны неустойки, которые худо-бедно защищают дольщиков от затягивания сроков. Затянуть могут, а могут и не затянуть. Как фишка ляжет. Welcome to Russia.

Что касается фасадов, то я не совсем понимаю, почему они стали краеугольным камнем. Вон на Толстого, 2 дом уже год стоит с фасадам, внутри вся отделка завершена, подъезды отделаны, а не сдают из-за парковки, так что поводов для не сдачи вовремя может быть миллион.

При этом oazis54 достаточно открыто отвечает на вопросы и поддерживает продуктивный диалог с дольщиками и вообще дом-то не проблемный (тьфу-тьфу-тьфу).
Строитель27
А теперь немного моих сомнений.

1. Я бы посоветовал всем дольщикам приходить на приёмку с зажигалками (и табуретками :спок: ). Т.к. обратил своё возможно строительно неквалифицированное внимание на то что, вентиляция сделана неидеально: много где из-за смещение кирпичной кладки относительно дыры в потолке) реальный просвет вентиляции, на мой взгляд, маловат (светил туда фонарём). Поэтому на приёмке берём зажигалку, ставим стульчик, и суём зажжённую зажигалку к вентиляхе (двери-окна должны быть закрыты, т.к. вентиляция вроде должна тянуть и так, поправьте меня, если я не прав. Ежели зажигалка кажет, что ток воздуха есть, то всё хорошо. В противном случая ая-яй:хммм:. При этом если действительно коряво выложили хоть на одном этаже, то тянуть будет хреново у всех. Я вообще посмотрел, что стена в ванной (которая к подъездному коридору и в которой вентиляха) в однушках выложена кое-где кривовато, я бы на приёмке её уровнем посмотрел (и нет, я не зануда :umnik: )
Конечно, госкомиссия вентиляцию тоже тоже проверяет, акт подписывает, но все мы знаем, как у нас что принимают, так что утопающие, спасаемся сами.

2. Благоустройство, а именно асфальт. Есть тут спецы, которые знают, до какой температуры отрицательной можно класть асфальт. Конечно, есть разные марки, но жизненный опыт подсказывает мне, что в -40 никакую класть нельзя. Так вот, господа, укладка асфальта придётся на достаточно холодное время, и я не совсем уверен, что он будет уложен по технологии. И если первый пункт был больше рекомендацией дольщикам, то второй oazis54 может расценивать как огород на свой камень. Ну и пусть спецы с форума (ежели есть такие) тоже выскажутся, интересно мнение коллективного разума.
oazis54
К стати, кто-то из дольщиков, видимо, уже отгородил свою квартиру картонной дверью, поставил замок , так ему на двери написали, что это мешает работе, и просят занести ключи охраннику (а могли бы и сразу снести к чертям).
А разве двери (металические, противовзломные) не застройщик должен установить? Я не совсем понимаю о какой картонной двери пишет дольщик, поясните пожалуйста вопрос относительно дверей в квартиры.
veteran
Вот беспредел на стройке. Что хочу . то ворочу? Не удивлюсь , что там и колонны снесут!
саныч2
При чем здесь колонны , вопрос был про дверь в квартиры.
veteran
Нет предела совершенству. Если люди умудрились на не сданном объекте свои двери замкнутые установить, то для них и колонны не указ!
veteran
Про то, какие двери должен ставить застройщик, я не в курсе. Скорее всего, поставят металлические. Я уже заранее настроен на замену, хотя чем чёрт не шутит, может и приличные будут, тем паче, что обещали ставить как в офисе продаж (если так, то это шикарный вариант для меня). Но это произойдёт попозже, когда с внутренней отделкой будут заканчивать. Я же говорил про то, что кто-то из дольщиков сам поставил картонную дверь и закрыл её на навесной замок (как он это сделал? и зачем?). И это реально мешает строителям. Но это так, чисто поржать чтобы, озвучил. Для нас с вами это неинформативно.
n777nn
Сегодня 03.11 (суббота) был на стройке (Лескова 23), поднимался до 10 этажа. Работа кипит. На этажах стоят газовые теплопушки, штукатурят стены лестничных маршей. Вопрос к Оазис:
- стены лестничных маршей обшиты гисокартоном, поверх что интересно будет?
-толщина стен между соседями какая?
oazis54
На выходных тоже на стройке были, правда внутрь дома не заходили. Работа действительно кипит. Рабочих очень много)) порадовали, надеюсь такими темпами и продолжите работать)) кладка тротуарной плитки под снегом конечно смущает...но будем надеяться что обойдется, и весной все не поплывет)
Seneka
я думаю каждый решает стоит ли "паниковать и мучить бедных oazis54 вопросами, начинающимися с "когда". еще раз повторюсь, что считаю своим правом как дольщика знать какие работы ведутся на стройке. действительно, практика показывает что сроки зачастую не соблюдаются, но когда сроки сдвигаются на 1,5 месяца не очень приятно, причем это касается не только фасадов, но также благоустройства, отопления и.т.д. это не первая квартира, которая покупается в стройке, поэтому немного ориентируюсь по срокам. если сдадут вовремя будет просто замечательно, для меня самое главное чтобы квартиру передали до апреля, в соответствии с условиями ДДУ.
вы так уверены что эта гарантия в виде неустойки очень поможет, с условием что застройщик ООО, а один из учредителей фирма зарегистрированная на Кипре..

По фасадам уже писала, почитайте выше, это один из показателей что строительство дома на финишной прямой) Считаю что дом который сдается в конце года должен немного по другому выглядеть, посмотрите хоть на дом Кварсиса на Сакко и Ванцетти (не сочтите за рекламу)там уже ограждение убрал, благоустройство доделывают.
lisia
Вчера стоял на Заправке в районе 23:30 шел хороший снег, и в этот момент катали асфальт у 25-ки - активно так ))), двумя катками, вопрос для собственной грамотности - это нормально, (темно, холодно и плюс обильные осадки) ??? Он держаться то будет. ???
lisia
Я тоже всегда сравниваю с домом Кварсиса, благо недалеко друг от друга, они точно под ёлочку нацелились сдать.
lisia
< п.7 > по поводу гарантий - скажите, где у нас застройщик не ООО? ООО - обычная организационно-правовая форма по ГК. Или нужно, чтобы был ИП Пупкин (никого лично из Пупкиных обидеть не хотел - заранее извиняюсь) застройщиком - в этом случае для Вас гарантий больше будет?
Не сочтите за рекламу - как Вы думаете кто застройщик в доме Кварсиса по Сакко и Ванцетти? - ИП?
3. < пп.6,7 >
4. А теперь чтобы про дом Кварсиса внести ясность - терпеть не могу некомпетентность!!!
дом Кварсиса сколько этажный - 21 или 22 (причем один из них технический, а Лескова только жилых надземных этажей 25)?
какова его площадь (по квартирам)- 11 000 кв.м в проектной декларации (у Лескова 23 - 13500 кажется)? когда его начинали стоить - на сайте фотографии стройки с августа 2010г, а в проектной декларации написано вообще август 2008г!!! (у Лескова 23 - май 2011г. начало строительства)?
сколько прошло месяцев с начала строительства - Кварсис - 29 месяцев (если с августа 2010года) или 53 месяца (если по проектной декларации), Лескова 23 - 20 месяцев (если успеют сдать в декабре 2012г.)?
за какой срок (расчетно) построен 1 кв.м дома?
Кто при таком сравненнии будет лучше: Лескова 23 и Кварсис? Вы бы еще 25этажный дом сравнили с панельной одноподъездной девятиэтажкой по срокам строительства!
маSтер
< п.7 > я писала не о сроках строительства 1м2, а о том что оба дома сдаются в конце года, а объемы выполненных работ разные, вы не находите? Я прекрасно знаю, что дом кварсиса намного раньше начали строить.
< п.7 >
И если, как вы сами отметили, вы не профессионал в области строительства, то не надо тогда делать громких заключений по поводу хода строительства ЖК Оазис) для этого у нас здесь есть представитель застройщика.
Предлагаю закончить эту переписку, которая ни к чему не приведет, и продолжить обсуждение по теме. если вы хотите высказаться по данному сообщению пишите в личку)
lisia
< п.7 > - у дома Кварсиса штукатурный фасад - его в минусовую температуру делать по технологии противопаказано!!! В отличие от навесного фасада - который можно монтировать и при отрицательных температурах (кажется до -25 градусов, могу ошибаться но не сильно). То, что фасад у Кварсиса уже готов, еще не означает, что внутри объем работ выполнен - Вы реально были внутри и видели, что там все готово? Или по вашему, если снаружи фасад закончен можно дом сдавать? Вы как объемы работ по двум домам сравнили? Что с чем сравнивали - покажите на конкретных цифрах: дом по Лескова - дом Кварсиса?
Я лично могу соотнести только внешние параметры двух объектов (что и сделал) + комментарии представителя застройщика относительно объема работ выполненого внутри дома. Если эти комментарии соответствуют действительности - тогда за 2 месяца смонтировать фасад при уже смонтированном утеплителе и достаточном количестве людей - не вопрос!
А свой анализ я привел только лишь для того, чтобы было понятно, что если строить в полтора-два раза быстрее чем Кварсис (ваш пример, уж извините) - то можно и к новому году успеть сдать Лескова 23.
< п.7 >
маSтер
Раз уж пошёл разговор про Кварсис, то я вмешаюсь, т.к. был внутри обоих домов (Лескова 23 и Кварсис), заходил в квартиры.
Объективно Кварсис готов лучше (внешняя отделка, внутренняя, благоустройство, лифты). Там уже всё по хорошему идёт к финалу и тут не надо быть крутым спецом, чтобы увидеть, что Кварсис готов лучше. Цифры - это уже лишнее, визуального осмотра внутри и снаружи вполне достаточно.
И в общем-то совершенно справедливо отмечено, что при одинаковых сроках сдачи уровни готовности отличаются.
Объёмы на Лескова, 23, несомненно, больше, но это только отодвигает сроки сдачи.
Возможно, Кварсис, сдадут даже немного раньше срока по договору.
Стоит также отметить, что на момент открытия продаж на Лескова, 23 цены в Кварсисе были уже намного выше (и вообще все были распроданы), поэтому с учётом этого фактора сравнивать дома не совсем честно, т.к. уже в начале продаж на Лескова, 23 невооружённым взглядом было видно, что один дом существенно опережает другой.
oazis54
Ау, застройщик. Как насчет ответа на вопрос про двери в квартиры?
И ещё многих смущает вопрос про то как будет вести себя асфальт укатанный в снег и т.п. вопросы по качеству, но разве у застройщик не должен в течении пяти лет устранять все свои "косяки" которые проявяться в течении этого срока?