veteran
Не волнуйтесь за асфальт. Сто процентов это времянка. После сдачи первой очереди наверняка сделают планировку и асфальтирование. Грунт там по всякому даст усадку и провалится по колодцам и коммуникациям. Без этого никак.
usw
Тариф на содержание жилья от нашей управляющей компании - примерно 15р/кв.м., как мы и планировали. Коммунальные платежи устанавливаются НЕ застройщиком, НЕ УК, есть определенные городские тарифы, стандартные, для всех жителей Октябрьского района:улыб:
veteran
Может это чья-то шутка ? Понятия не имеем ни про какую картонную дверь, честно !) Мы будем устанавливать металлические взломостойкие двери "Эльбор" (цвет - серый, подходящий под дизайн мест общественного пользования).
Seneka
Про отдел продаж - отличный пример, они будут именно такие (разве что цвет - серый). Раз настроены на замену, Вас ждёт приятный сюрприз:улыб:
usw
- На стенах будет декоративная штукатурка ceresit "Короед".
- Стены между квартирами - двухслойные (кирпич + пазогребневая плита, между ними - вентилляционный зазор), толщиной примерно 30 см (с учетом черновой отделки)
veteran
"но разве у застройщик не должен в течении пяти лет устранять все свои "косяки" которые проявятся в течении этого срока?"
Всё что застройщик должен делать, застройщик будет делать.
oazis54
Спасибо за ответ. Ещё вопрос по парковке, она (парковка) сдаваться будет вместе с домом либо приемка парковки будет отдельно? И не потянет ли она по срокам сдачи весь дом, как в доме на Толстого?
veteran
да, парковка будет сдаваться вместе с домом.
oazis54
Расскажите, пожалуйста, про гидроизоляцию в ванной комнате.
Seneka
Не смотря на то, что мои сообщения периодически редактируются, не могу не высказаться. То, что дом Кварсиса визуально ближе к сдаче (по Вашему мнению) никто спорить не собирался и не собирается. Но когда отдельные участники форума говорят при этом, что Лескова 23 не будет сдан в срок (потому что у Кварсиса со сроком сдачи 31.12.12 фасад уже готов, а у Лескова 23 за два месяца до сдачи не готов!) - то это считаю полным бредом, т.к. одно из другого не следует. А не следует это и из того, что дом Кварсиса меньший по объему строился как минимум в полтора раза дольше Лескова 23. Поэтому время у Застройщика Лескова еще вагон и маленькая тележка, чтобы успеть дом сдать вовремя...
lisia
Ваше право как дольщика (если Вы действительно дольщик), смотреть тихо-тихо как идет строительство, и если по условию подписанного Вами ДДУ Вам в срок не передаду квартиру,
Вы можете в одностророннем порядке расторгнуть договор или требовать от Застройщика неустойку за каждый день просрочки.
Вы же зачем то (зачем?) разводите пространные мысли намякая, "что практика показывает что все застройщики срывают сроки". Вот когда Вам до апреля (у Вас так в ДДУ написано?) не отдадут квартиру - вот когда нужно поднимать шум и требовать от Застройщика компенсаций по договору. А до этого момента Застройщик Вам ничего не должен и требовать Вы от него ничего не можете. Пока Ваши права не нарушены - нет у Вас никаких прав... :)))
маSтер
Но когда отдельные участники форума говорят при этом, что Лескова 23 не будет сдан в срок (потому что у Кварсиса со сроком сдачи 31.12.12 фасад уже готов, а у Лескова 23 за два месяца до сдачи не готов!)
На основании чего сделали такой вывод? Я объективно оцениваю эти два дома, не только исходя из их внешних параметров и визуального осмотра снаружи. И как правильно отметил Seneka, не нужно быть крутым спецом и проводить сравнительный анализ чтобы это понять. Достаточно посетить эти две стройки) Никто и не спорит, что Лескова могут сдать вовремя, а о том что его не сдадут в срок я не писала, поэтому не надо клевету наводить) Меня же больше волнует чтобы застройщик выполнил свои условия по договору, т.е. передал мне квартиру до апреля.
маSтер
Ваше право как дольщика (если Вы действительно дольщик), смотреть тихо-тихо как идет строительство, и если по условию подписанного Вами ДДУ Вам в срок не передаду квартиру,
Застройщик Вам ничего не должен и требовать Вы от него ничего не можете. Пока Ваши права не нарушены - нет у Вас никаких прав... :)))
Вы сами то поняли что написали)) у меня на руках ДДУ в котором прописаны как мои, так и застройщика права и обязанности, и они появляются с момента подписания данного договора и регистрации его в соответствии с законодательством) а как следить за стройкой я сама решу) тихо-тихо или активно)) а если застройщик добросовестный и уважает своих дольщиков и потенциальных покупателей, то ему лишний раз не будет лень ответить на вопрос такого надоедливого участника форума как я, о том какие работы ведутся на площадке. Тем более эта информация, будет интересна многим, не только мне.
У вас прям какая то мания, везде ищете подвох! Один у вас представитель Альфа-Капитал, другой непонятно кто, выдающий себя за дольщика! А вы может быть представитель Оазиса)))
n777nn
Уважаемые участники форума !
Представитель застройщика здесь только один, это я :dnknow:
Все остальные участники форума - это участники форума, давайте без паранойи:улыб:
Мы подаем всю информацию открыто и я всегда стараюсь отвечать на все Ваши вопросы, для некоторых всё-таки нужно больше времени.
lisia, вы вовсе не надоедливый покупатель, а вполне обычный, совершивший крупную покупку. Ваше беспокойство вполне естественно, но излишне паниковать тоже всё-таки не стоит, мыслите позитивно. Мы правда всё успеваем, серьезно:улыб:

Кстати всех с наступлением зимы ! Чтобы Вам не пришлось лишний раз ездить на стройку, мы установили веб-камеру для наблюдения за объектами. (Картинка обновляется раз в 15 секунд, пользуйтесь :flowers: )
oazis54
Лично мне просто не понятны постоянные перепирания, которые ни к чему все равно не приведут и необоснованные обвинения что я не дольщик, а вообще непонятно кто, который вводит смуту и пытается подорвать репутацию застройщика..
Я понимаю что может быть излишне много вопросов задаю, но просто если нет возможности постоянно посещать стройку, хочется знать как идут работы) вы же сами сроки называете, а я интересуюсь и в этом нет никакого подвоха) теперь с веб-камерой думаю все будет проще) А вам за терпение и своевременные и полные ответы :flowers:
oazis54
Чтобы Вам не пришлось лишний раз ездить на стройку, мы установили веб-камеру для наблюдения за объектами. (Картинка обновляется раз в 15 секунд, пользуйтесь :flowers: )



Хотелось бы ссылку на камеру (на оф.сайте не нашёл).
veteran
Камеры логичнее поставить на строящихся домах, чтобы они снимали противоположный дом (а так в основном территорию снимает). А можно было бы и на крыше Лескова 19 или на гаражах Сакко и Ванцетти 108.
usw
На крыше Лескова,19 или гаражах Сакко и Ванцетти, 108 - это вандализм =) Мы же юридическое лицо и не можем напихать камеры там, где нам хочется.
Взяли самую удобную точку обзора, с которой видно строящиеся СЕЙЧАС дома.
oazis54
На крыше Лескова,19 или гаражах Сакко и Ванцетти, 108 - это вандализм =) Мы же юридическое лицо и не можем напихать камеры там, где нам хочется.
Взяли самую удобную точку обзора, с которой видно строящиеся СЕЙЧАС дома.
Насчёт вандализма понятно, а вот на счёт собственных строящихся СЕЙЧАС домов - не очень.
oazis54
Ну так что на счет гидроизоляции в ванной или соседи топить будут?
veteran
Ночью вид особенно красив. Только ракурс Вы какой то выбрали, что дома у Вас кривые на картинке. ;)))
oazis54
По первой очереди цены еще будут подниматься и когда? интересуют оставшиеся 3-х комн. квартиры в 23-м доме
lisia
А разве говоря о том, что дом который сдается 31.12.12 должен выглядеть по- другому, например как Кварсис Вы не имели ввиду, что по Вашему мнению, Лескова 23 сдадут не в срок? ;))) ой, сейчас со стула упаду :))) Ладно, проехали.
Ни в обиду будет сказано, Вы кем работаете, в какой сфере? Вы просто представьте, что вы должны за месяц сделать свою работу для клиента, и Ваш клиент звонит Вам каждый день и говорит, что то Вы не так работаете, как я себе представляю. Я уже пять раз делал то же самое у других и отлично себе представляю весь процесс Вашей работы. И вот Вы как то медленно это делаете, у других в это время уже на такой стадии совсем по другому выглядел промежуточный результат. Наверное вы в срок не уложитесь.
Вот что бы Вы такому клиенту сказали? :))) боюсь представить даже ;)))