usw
Лифты сейчас монтируются, готовы для фотоотчета будут недели через 2-3.
(Что конкретно интересует ? Лифты компании ПЭЛК, они есть у нас в партнерах на сайте - там краткое описание, подробнейшее описание лифтов canny есть на pelk.ru, там также перечислены объекты, на которых они установлены).
Если есть желание - просто выберите какой-нибудь объект поближе к дому и протестируйте, ну и отзывы в интернете никто не отменял. (Мы тоже используем такие человеческие методы в работе:улыб:)

*Когда заработает камера, я напишу сюда. Сами очень ждём :\
oazis54
А 2комн. квартир в 25-этажке уже совсем не осталось? Или просто забронированы?
Rachel
Осталась всего одна, это так :/ в брони - единицы на сколько я знаю и они будут куплены до 1 декабря.
Рассмотрите 29й дом, срок сдачи немногим позже, зато планировки самые разные (в некоторых 2-ках - раздельные с.у. http://xn--54-6kc2af7ay.xn--p1ai/press/news/48/ )
oazis54
Уважаемый представитель застройщика, скажите пожалуйста почему в планировках для 29 дома у вас не верно показано расположение балконных дверей и самих балконов? Размеры на рисунке не точные, но думаю кто соберётся покупать будет интересно.
  • Слева как на самом деле. Справа ваш вариант.

n777nn
Выставьте пож-та фото со стройки, Лескова 23.
Glory
Читайте, пожалуйста, информацию, которая доступна на сайте:улыб:(НЕ маленькими буковками снизу а крупно, прямо под планировками http://xn--54-6kc2af7ay.xn--p1ai/plannings/)

"Адрес Объекта долевого строительства, его площадь и иные характеристики могут быть уточнены после окончания строительства Дома и получения разрешения на ввод Дома эксплуатацию. Уточненные адрес Объекта долевого строительства, его площадь, иные характеристики указываются в передаточном акте о передаче Объекта долевого строительства."

К договору прикладывается более точная планировка, плюс там есть уточняющие пункты как раз по поводу вот таких неточностей, они все предусмотрены, ничего страшного:улыб:
usw
1 декабря - новый фотоотчет !
oazis54
26 ноября. квартира однокомнатная, 8 этаж.
picаsso
Господа, позвольте вас поздравить с радостным событием!

Сегодня обнаружил, что на западной стороне, ближе к северо-западному углу, с 23 этажа вниз начали облицовку фасада.
Seneka
В субботу был в 23 доме.
Тепло есть, топят хорошо, в доме вроде плюс. Неотапливаемую лестницу пока не красят, там стоят тепловые пушки. Вокруг дома пока всё в процессе, городят что-то со входом в парковку (выкопали яму, мастрячат арматурины для заливки бетона). Около дома палатка (тоже, видимо, обогреваемая), где делают смесь для стяжки.

3 этаж: стяжку льют.
13 этаж: стяжка есть.
22 этаж: стяжки нет и не льют.

Из позитива: в тамбуре между дверью на балконом и коридором (где квартиры) на 13 этаже очень милая отделка: фактурная штукатурка, окрашенная в зелёный цвет. На мой взгляд, лучше, чем краска, которая отвалится через год. Плитка для коридора (где квартиры), тоже понравилась (она лежит в коробках, но видно, что за поверхность и размер).

Фотки позже выложу.
Общий вывод, который является моим частным оценочным непрофессиональным мнением: гос. приёмки к НГ не будет, т.к. остался месяц, а работы ещё невпроворот, не говоря уже о том, что сама комиссия какое-то время занимает.

Печаль: в однушках, судя по всему, на кухне, не будет выводов горячей/холодной воды (их нет в квартирах с уже залитой стяжкой, кроме южных). Т.е. вместо того, чтобы кинуть это всё в стяжке (как это сделано в южных однушках, т.к. там кухня и ванная не имеют общей стены), придётся долбить стену и, возможно стяжку.

Или я зря паникую, и потом строители сами продолбят дыру из ванной на кухню, и протянут через неё воду и стояк канализации? oazis54, можете что-нибудь узнать по этому поводу?
Seneka
Общий вывод, который является моим частным оценочным непрофессиональным мнением: гос. приёмки к НГ не будет, т.к. остался месяц, а работы ещё невпроворот, не говоря уже о том, что сама комиссия какое-то время занимает.
Грустно((( но будем надеяться что хоть к апрелю все успеют сделать... Одно радует, что отопление дали, благоустройство делают, значит все-таки планируют весной передавать)
Seneka
Подробное описание МОП - вечером:улыб:

Общий вывод имеет право на существование, ну будет у нас комиссия не 30.12, а сразу после праздников, какая разница ? Передача ключей - 1 апреля (как написано в договоре), мы правда не видим смысла паниковать. Делать плохо, но быстро мы не будем точно.

В кухне, конечно же будет вывод горячей-холодной воды, вы смотрите не сданную квартиру. Объект для сравнения всё-таки - чистовая квартира.
oazis54
Возник вопрос представителю застройщика: на фото, выложенных пользователем picаsso видны значительно большие технологические отверстия в местах, где выходят трубы отопления, и вроде стяжка уже есть.. скажите данные отверстия будут Вами заделываться, или в таком виде передавать будите? (просто сталкивались уже с тем, что самим приходилось это делать)
Скажите ориентировочный срок окончания строительства, чтобы уже не гадать и не наводить панику))) т.е к НГ не ждать ввода в эксплуатацию?
lisia
lisia, при передаче квартиры пол будет ровным, т.е. эти отверстия будут устранены.

Вам как покупателю гораздо важнее получить ключи до 1 апреля, как написано в Вашем ДДУ. Мы всё же рассчитываем успеть, но даже если нет - на Вас это никаким образом не отразится !)

Паника - излишнее явление, мы взяли себе 3 месяца "подстраховки" не просто так, а как раз на случай возникновения нехватки времени.
oazis54
Т.е. Вы планируете успеть до НГ? или все же ориентируетесь на срок - до апреля?
Конечно изменение запланированных сроков ввода первого дома жилмасива, т.н. «показательного» не есть хорошо… Но опять же главное чтобы квартиры в сроки передали, и качество было на уровне… это же ваш первый объект, и когда вы не даете никакой ясности по окончанию строительства, это может привести к различным домыслам. Тем более у вас продажи во второй очереди скоро начинаются. У вас же есть определенный график работ, вот и озвучили бы, когда планируете закончить 23 дом) помимо всего существует же еще процедура уведомления дольщиков об окончании строительства и приглашения для приемки квартиры и т.д., которая в один день по правилам не делается…
Понятно, что меня должен волновать срок указанный в ДДУ, и ваша позиция с «подстраховкой» понятна, но хотелось бы четкого ответа, т.к. рассчитывать можно на многое…
lisia
Ну что Вы паникуете-то. Никто Вам ключи не передаст в конце года. По ДДУ у Вас срок передачи указан, на него и ориентируйтесь. Помимо завершения строительства, есть еще и "ввод в эксплуатацию"(подстраховка), в теч которого дом будет сдаваться контролир. органам. И только потом Вас на ремонт запустят
Оазис, расскажите когда планируете вторую очередь продавать?
Алекс179
Читайте внимательнее сообщение, никто не паникует) я уточняю информацию об окончании строительства дома, т.к. заявлен срок 31.12.2012г. и я знаю что такое ввод в эксплуатацию) и порядок приемки-передачи объекта долевого строительства тоже знаю)
lisia
lisia... все все читают внимательно!!! а своим постоянным недоверием Вы только среди всех панику поднимаете! У Вас же все в ДДУ прописано. А отдел продаж отвечает на все вопросы четко и по пунктам!!!
А по поводу каких то там дыр в полу, которые Вы где то увидели....Сами подумайте. Вы же (если Вы конечно дольщик, в чем я сомневаюсь, прочитав все Ваши коментарии), принимать квартиру будете....
lisia
Раз Вы все знаете, не вижу смысла в уточнении, т.к. "закончить" строительство застройщик может и в марте. И благополучно передать Вам ключи 1 апреля :злорадство:
rftz
Недоверием даже как то трудно назвать....занудство да и только)))
rftz
Думайте как хотите дольщик-не дольщик. не собираюсь ничего доказывать.
ну что уж сделаешь, такой я нудный человек) про батареи, окна, двери, отделку все на сайте оазиса написано, поэтому не вижу смысла интересоваться. представитель оазиса действительно прекрасно отвечает на все вопросы по ходу строительства, а именно это меня и интересует.
rftz
Где-то я уже слышал эту фразу "(если Вы конечно дольщик, в чем я сомневаюсь, прочитав все Ваши коментарии)", вы с "Мастером" не за одним компьютером сидите?

"Назвался груздем.... и далее по тексту " это к тому, что раз в ветке появился представитель застройщика и просил задавать ему вопросы, то пусть отвечает и таким инвесторам как lisia.

Про сроки конечно печально, что скорей всего перенесут ввод в эксплуатацию.
Представитель застройщика в начале топика обнадеживал, что все будет в срок, а теперь оказывается, что ввод в эксплуатацию дома переносится, будем надеяться, что передача ключей не отложится.

Будем ждать с нетерпением ввода в эксплуатацию нашего дома.
lisia
lisia, у нас действительно есть внутренние графики, ключевое слово внутренние; у нас работают совершенно обычные люди, которые ездят в отпуск, болеют, даже могут сделать что-то некачественно - после переделывают.
Планируем до НГ (31.12.12 либо 9.01.13 (каникулы длинные никто не отменял)), но всё случается. Другое дело, что эти случайности "застрахованы" трёхмесячным запасом.

До 1 апреля - устранение всех неполадок и передача ключей, с процедурой и правилами передачи мы ознакомлены, Вы по идее тоже. Если нет - +7 (383) 2-39-1001.

Все события моментально появляются на сайте, как только будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию, я лично об этом напишу:улыб:
Инвестор23
Представитель застройщика игнорирует Ваши перепалки, если вы не заметили. А на вопросы lisia, напротив, всегда есть реакция. Лично я здесь как раз для того чтобы на них отвечать, это вовсе не досадно. Покупка квартиры - крупная покупка и беспокойство, естественно, будет, просто у кого-то оно проявляется в большей, а у кого-то в меньшей степени, вот и всё.

Мне правда не очень понятно почему Вам 27ого ноября уже от всего печально !