oazis54
Уважаемый представитель застройщика, подскажите, пожалуйста, габариты однокомнатной квартиры, на примере 96, ширина и длина комнаты и кухни...заранее спасибо
oazis54
По теме:

-40 на улице, поэтому визуально изменений не видно, фасады в таких условиях - бесчеловечно !)
Чтобы нивелировать последствия холодов и снижения динамики, мы сейчас увеличиваем количество людей более чем втрое, поэтому как только станет немного потеплее, они всё закончат. :santaclaus:

Всем, кто очень обеспокоен: срок передачи ключей прописан в Вашем ДДУ, санкции тоже. Ничего криминального не произошло, мы взяли 3 месяца подстраховки как раз на такие случаи, всё бывает:улыб:

Цены 24-ого: взяты не с потолка, а после детального изучения рынка. Всем, кто собирается приобретать квартиры со сроком сдачи 4кв-13, 1кв-14 - смотрите, изучайте, в городе много привлекательных объектов, время на подумать есть. 1ю очередь мы строили на собственные средства, за счёт продажи 23его, 29ого - полностью обеспечили Лескова, 24 и следующий 17-этажный дом (ещё нет в продаже), так что цены по 24 дому будут повышаться. (примерно раз в 2 месяца).

Комментарии ("я говорил, я знал", "всё пропало", "конец света save your souls the end is near"), на мой взгляд, следует пока придержать.

Всех с наступающими праздниками ! :dedsneg: :superng: :flowers:
Уважаемый представитель застройщика, этим постом вы утверждаете, что не сдадите в декабре дом, я правильно понял ваш пост, прокомментируйте пожалуйста, но только без громких фраз о трехмесячной подстраховке.
HATAIIIKA
Доброе утро, у нас 3 дома и 3 96х квартиры:улыб:
Можете в отделе продаж смело запросить такую информацию 2391001, sales@oazis54.ru
Строитель27
Если коротко, то да.
Трехмесячный запас - это громкие фразы, это данность. Если Вы являетесь дольщиком - то Вы, наверняка, читали договор и Вам не о чем беспокоиться, тк дата передачи ключей до 1 апреля. 31 декабря мы сдадим дом или 31 января - это по сути имеет значение для нас.
oazis54
Если коротко, то да.
Трехмесячный запас - это громкие фразы, это данность. Если Вы являетесь дольщиком - то Вы, наверняка, читали договор и Вам не о чем беспокоиться, тк дата передачи ключей до 1 апреля. 31 декабря мы сдадим дом или 31 января - это по сути имеет значение для нас.
Меня как дольщика пугают темпы, по фото выложенными дольщиками видно, что работы и внутри еще очень много. С вашими темпами, работы явно больше чем на три месяца.

P.S: а в рекламном банере, который кстати обновлен недавно, сдача так и стоит декабрь.
oazis54
По фотоотчету Kristina видно что работ у вас и внутри очень много. Ладно низкие темпы по фасадам списываете на морозы (хотя могли раньше ими заниматься, и учитывать погодные условия), а почему внутри такая степень готовности? вроде отопление есть. Объясните, пожалуйста. Когда планируете все-таки закончить дом? И не надо уже писать ждите 1 апреля.
usw
В соответствии с действующими нормативами мы обязаны её установить. После передачи квартиры - можете и демонтировать, если необходимо )
n777nn
представитель застройщика как то выборочно отвечает на посты, надеялся на сдачу дома в декабре
Инвестор23
Застройщик отвечает на все посты, где это можно, озвучивает информацию (данность).
У каждого из Вас своё мнение, я считаю неэтичным комментировать каждое.

Представьте, что Вы любите малину, а я нет. Сколько бы мы не спорили, Вы будете продолжать любить малину, а я нет. Вот примерно поэтому я не вижу смысла комментировать каждый пост.

По теме: даже если дом сдается в декабре - к ремонту Вы сможете приступить ТОЛЬКО после 1 апреля. Ну в чём же проблема ? Зачем сгущать краски раньше времени.
Kristina_
Kristina_, тёмные двери - временные. Все двери будут серыми по задумке дизайнера мест общего пользования.
После получения ключей, Вы, естественно, можете заменить дверь по своему усмотрению, но мы всё-таки надеемся, что Вам понравится !
  • 1й этаж

  • лифтовой холл

n777nn
Уважаемый представитель застройщика у меня вопрос к вам, попала мне сейчас конкурсная документация для торгов на право аренды з/у по ул. Пролетарской в руки, сижу листаю и понять не могу, попадает этот участок на вашу третью очередь, он как раз от автомойки что за заправкой газпромнефть по ул. Пролетарской и до ул. Военной.
Строитель27
а вот еще вопрос, справятся ли возводимые дома с такими морозами как сейчас. А то вон уже сколько жалоб на новостройки где стены промерзают.
Surgeon2000
Присоединяюсь к вопросу. Сегодня как раз на НГС статья о том, что дома на монолитных железных каркасах не выдерживают наших сибирских морозов.
Feya0380
Присоединяюсь к вопросу. Сегодня как раз на НГС статья о том, что дома на монолитных железных каркасах не выдерживают наших сибирских морозов.
Мы наверное разные НГС читаем? :)))
Цитирую:
"...Дома, в основе которых лежит металлический каркас, заполняемый кирпичом, сибитом или бетоном, не рассчитаны на сибирский климат, считает губернатор. «В такие морозы эти здания максимально быстро остывают, потому что [металлоконструкции —] это мостики холода», — отметил он..."
Разве в Оазисе металлический каркас? На сколько я помню - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ - это означает, что внутри стальная арматура а снаружи БЕТОН. А поверх всего этого еще и толстый слой утеплителя, слой которого рассчитывается таким образом, чтобы точка промерзания была внутри слоя утеплителя и не доходила до стены (не важно из какого она будет материала). Поэтому если проектировщики правильно запроектировали утепление фасада, а фасадчики правильно и по технологии его смонтировали, то ничего промерзать не должно.

И даже при металлическом каркасе. Потому что если холод до металла не доходит, то и промерзать нечему...
Так что статья на НГС - это в очередной раз как на заборе написано... :))
маSтер
Ну теперь хотелось бы услышать тоже самое непосредственно от застройщика:-) что б скопировать ответ и предьявить если что,года чере два:-)
oazis54
По теме:

-40 на улице, поэтому визуально изменений не видно, фасады в таких условиях - бесчеловечно !)
Чтобы нивелировать последствия холодов и снижения динамики, мы сейчас увеличиваем количество людей более чем втрое, поэтому как только станет немного потеплее, они всё закончат. :santaclaus:
Стало немного теплее, но людей на фасадах так и не видно, представитель застройщика, прокомментируйте в чем сейчас сложности.
Surgeon2000
В статье НГС говорилось скорее о металлокаркасе (в общем случае промерзания могут быть на стыках колонн и стен, теплопроводность металла выше - поэтому -40 для этого типа домов это действительно испытание).
Наши дома строятся из железобетонного каркаса, толщина стен 45см (25см кирпич+15 утеплитель+ вентфасад).
n777nn
В 23 доме почти все квартиры проданы, поэтому им наверное уже можно активно и не заниматься... И на дольщиков внимания не обращать, деньги то уже проплачены. По веб-камере видно только как на второй 25-ке кран работает... Оазис, тоже поддержу вопрос: вы возобновили фасадные работы по 23 дому как обещали? Ответьте.
lisia
Я читаю форум и мне стыдно за тех кто начинает истерить по поводу фасада, сроков и т.д. Я сам приобрел квартиру в 23 доме, в договоре написано сдача до 1 апреля!!!, зачем вы драконите застройщика? Лучше бы по существу что-нибудь спрашивали, например про благоустройство, наличие подъезных путей, подземных стоянок. Надо вести диалог адекватно и без лишних эмоций не позорьтесь...
vvputin
Я читаю форум и мне стыдно за тех кто начинает истерить по поводу фасада, сроков и т.д. Я сам приобрел квартиру в 23 доме, в договоре написано сдача до 1 апреля!!!, зачем вы драконите застройщика? Лучше бы по существу что-нибудь спрашивали, например про благоустройство, наличие подъезных путей, подземных стоянок. Надо вести диалог адекватно и без лишних эмоций не позорьтесь...
послушайте уважаемый, если вы считаете целесообразно спрашивать у застройщика зимой про благоустройство, то делайте это, вам ни кто не запрещает, а так же узнайте как они будут устраивать подъездные пути зимой да и собственно все что вас интересует спрашивайте, ну а мы будем спрашивать, что интересует нас и будьте добры стыдитесь за себя. И по поводу диалога, я же не против его везти, если бы мои вопросы не игнорировались представителем застройщика.
vvputin
ОАЗИС скажите пожалуйста когда будите пересаживать ЕЛОЧКИ поближе к 23 дому???))))
n777nn
Хотелось бы увидеть фото парковки под 23 домом, ведь без неё дом не будет сдан.
Пожелание ЖК Оазис, делать фотоотчёты не только по внешним работам, но и по внутренним работам.
usw
Хотелось бы увидеть фото парковки под 23 домом, ведь без неё дом не будет сдан.
Пожелание ЖК Оазис, делать фотоотчёты не только по внешним работам, но и по внутренним работам.
и въезд в парковку, если не сложно, слева от входа в подъезд у подземной парковки вырыли что-то и опалубку поставили, что это будет?
Строитель27
у свечки парковка функционирует. вчера поднимались ворота и оттуда и туда въезжали иномарки.
vvputin
Я читаю форум и мне стыдно за тех кто начинает истерить по поводу фасада, сроков и т.д. Я сам приобрел квартиру в 23 доме, в договоре написано сдача до 1 апреля!!!, зачем вы драконите застройщика? Лучше бы по существу что-нибудь спрашивали, например про благоустройство, наличие подъезных путей, подземных стоянок. Надо вести диалог адекватно и без лишних эмоций не позорьтесь...
да... видимо фасады и сроки - не по существу...
Вы, кстати, очень адекватно начали вести диалог! Специально зарегистрировались чтобы пристыдить. лучше бы какую-нибудь полезную информацию предоставили по стройке.