n777nn
Представитель ЖК Оазис может что-нибудь ответит по поводу туалета рабочих в наших квартирах?!
DrD
Уважаемые соседи, я вот всерьез думаю о качестве отделочных работ в наших квартирах - самый действенный способ взаимодействия с застройщиком - аргументированный отказ от подписания акта приемки передачи квартиры в связи с некачественной отделкой(стяжка пола, кривые потолки, холодные стеклопакеты, низкая температура в квартире и т.д. и т.п.) Понимаю, что многим нужно быстрее въехать в квартиру а там уж все сами переделываем, но....раз уж пошел перекос в графике строительства, думаю что и в качестве отделки будет много косяков... поэтому не спешите подписывать акт приемки-передачи - внимательно осмотрите свои квартиры, проверьте температуру в помещениях, температуру горячей воды, установку окон, дверей и их регулировку ("распакечивание"), а если объединиться то можно к качеству отделки квартиры прибавить отделку и благоустройство мест общего пользования и придомовой территории. При малейшем недовольстве отделкой пишите письменную претензию застройщику, обязательно в двух экземплярах с отметкой входящего номера и даты на своем экземпляре-обоснованно требуйте КАЧЕСТВО за свои проплаченные деньги!!! Тем более, что сроки сдачи на 100% будут сорваны - поэтому каждый просроченный день подписания акта для застройщика это финансовые потери! Предполагаю сценарий сдачи нашего 23го дома: 30-31 марта объявят о готовности передавать ключи от квартир, на первом этаже в холле поставят столы, посадят несколько менеджеров, которые покажут вам ключи и тут же попросят подписать акт приемки.... это будет очередь, давка и всем конечно же захочется быстрее в свою квартиру... а пропуском будет акт приемки... я лично в таких условиях ничего подписывать не буду!!! ХВАТИТ - НАТЕРПЕЛСЯ ВРАНЬЯ от застройщиков, генподрядчиков и прочих.... было дело и 4 года ждал когда же мне позволят заняться отделкой своей квартиры... а потом заключил договор долевого участия с конкретным сроком сдачи и штрафными санкциями - и почувствовал себя полноправным инвестором - два года застройщик уклонялся от устранения недоделок - "бухтящая" стряжка и штукатурка, кривые стены и окна и т.д. в конечном итоге при цене квартиры 3,2 млн руб. более 800 тыс получил компенсацию за несвоевременную передачу квартиры и некачественную отделку...
DrD
Вы покупаете жилье в строящемся доме, приходите раньше назначенного срока и удивляетесь, почему это там не наведен лоск. Я ещё раз повторюсь, у вас на руках ДДУ, в котором написаны все условия, все санкции. Чистовую квартиру Вы тоже видели, вам никто не мешает сравнивать, ознакамливаться и пр., НО судить о качестве нужно при передаче ГОТОВОЙ квартиры (!!!).

Вы покупаете блюдо в ресторане, Вам хочется при этом отслеживать весь процесс ? Вы уверены, что хотите мясокомбинат посетить, например ?:)
vvaldis
Вам не повезло, но зачем же изначально так негативно настраивать себя и всех вокруг.
Срок сдачи и срок передачи квартиры дольщику - совершенно разные вещи.
Мы ни в коем случае не отказываемся от своих обязательств, Ваше право проверить в своей квартире (когда будете принимать) всё необходимое, всё что написано у вас в договоре. (про косяки со сроками ПЕРЕДАЧИ там тоже всё написано, мы это воспринимаем очень серьезно)

У нас кстати запланирована внутренняя приемка квартир, когда наши сотрудники будут выступать в роли дольщиков и возможные недочеты мы будем устранять ещё до передачи квартир вам !
oazis54
Я всегда рад когда слова и дела совпадают, и готовлюсь к испытаниям когда люди говорят но не делают того о чем договорились ... на сегодняшний день результат вашей работы очевиден-сдача дома откладывается пока на неопределенный срок....оптимизм присутствовал бы у всех будущих жителей дома, если бы мы видели своими глазами результат, а вы объявили бы о сдаче дома раннее срока описанного в договоре.... мне как строителю с первого взгляда было видно, что в срок вы не сдадите дом, именно поэтому интересовал пункт со штрафными санкциями... ну а когда акд мета начала анонсировать новые стройки в краснообске и дома 24 не выполнив первого обещания -стало вообще все понятно - банальная пирамидная схема... вы хоть один объект бы в срок сдали, а то замахнулись на кварталы а о том что квалифицированной рабочей силы в россии не много- даже не подумали...кто на себя возьмет такой объем работы? Я наоборот сейчас не спешу и думаю, что несколько месяцев отсрочки пойдут на пользу конструктиву дома (немного просядет и подсохнет) и моему бюджету-получу компенсацию от очередных "обещалкиных"...
vvaldis
Сдача дома это наша головная боль, не Ваша. На Вас она никаким образом не отражается.
Мы объявили о досрочной сдаче 29ого дома, раньше это был июнь, теперь это 30.04, потому что это второй дом и на опыте первого мы уже разумнее ставим сроки.
У "АКД-Меты" нет проекта в Краснообске.
Вашу точку зрения не комментирую, она имеет право на существование. Если у Вас изначально позиция, что все Вас хотят обмануть, мы, к сожалению, ничем не можем помочь. Но просто подумайте насколько мы хотим Вас обмануть, расселяя частный сектор, делая за свой(!) счет дорогу по Сакко и Ванцетти и всё это на 7га территории. Не за чем паниковать, трудные моменты бывают абсолютно в любом деле, у нас правда всё хорошо :flowers:

Всем:
Наша компания на этом рынке чтобы построить жилой комплекс, который будет современным, качественным и продуманным для жизни.
С наступающим Вас Новым Годом ! :snegurochka:
oazis54
вот ссылка на статью от 24.10.12 г.
http://business.ngs.ru/article/780257/
Читаем внимательно, я бы даже сказал: между строк:
В Краснообске, недалеко от леса и реки, строят первые дома нового жилого комплекса «Бавария». Как рассказали в компании «АКД», ЖК «Бавария» они реализуют совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. На 20 с лишним гектарах разместится 39 кирпичных домов.
«Сейчас возводится первый «лепесток», состоящий из семи четырехэтажных кирпичных домов. Цены — от 43 тыс. руб. до 46,5 тыс. руб. за кв. м», — сообщил член совета директоров компании «АКД» Вадим Сухарев, известный как бывший совладелец компании «Сибирский берег», производящей сухарики «Кириешки». Вадим Сухарев также является членом совета директоров «АКД-Мета», которая строит жилой комплекс «Оазис» на ул. Лескова недалеко от станции метро «Октябрьская» в Новосибирске.
уважаемый менеджер под ником Oazis54, если для вас АКД не является местом работы, это не значит, что для учредителей вашей компании это не является проектом и способом вложения денег! Как гласит древняя мудрость "О чем бы с вами не говорили - мы говорим о деньгах"... Так вот я и говорил о том, что все новые проекты г-на Сухарева и Ко есть отвлечение денежных средств от одних объектов и вложение их в другие - КЛАССИЧЕСКИЙ припцип ПИРАМИДЫ!!!!
"Трудные моменты" это отговорки, так же как и "морозы" и "плохая работа подрядчиков" - по факту это все называется УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ, которые принимаются как правило не менеджментом компании АКД МЕТА а ее учредителями, и именно эти управленческие решения и не позволят г-ну Сухареву и Ко заработать репутацию где качество, сроки и сосредоточенность на одном объекте являются правилом - сдали объект, приступили к другому... у вас пока все иначе - ПИАРА МНОГО, а РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!!!
oazis54
Сообщите в какие сроки будут закончены работы по 23 дому, только не хотелось бы вновь получить ответ "к 1 апреля вы получите ключи".
Сообщите реальные сроки окончания работ по фасаду, отделки внутренних помещений, квартир, запуск лифтов и т.д.
Это не паника и не занудство, просто ранее на этот же вопрос Вы отвечали "срок окончания работ - 31.12.12".
oazis54
О качестве я ни слова не сказал и ничему не удивляюсь. Надеюсь все будет сделано хорошо, но, извините, ссать в квартире -
вы считаете это нормальным?!
vvaldis
А вы квартиры с отделкой не пробовали посмотреть вживую?
vvaldis
Я всегда рад когда слова и дела совпадают, и готовлюсь к испытаниям когда люди говорят но не делают того о чем договорились ... на сегодняшний день результат вашей работы очевиден-сдача дома откладывается пока на неопределенный срок....оптимизм присутствовал бы у всех будущих жителей дома, если бы мы видели своими глазами результат, а вы объявили бы о сдаче дома раннее срока описанного в договоре.... мне как строителю с первого взгляда было видно, что в срок вы не сдадите дом, именно поэтому интересовал пункт со штрафными санкциями... ну а когда акд мета начала анонсировать новые стройки в краснообске и дома 24 не выполнив первого обещания -стало вообще все понятно - банальная пирамидная схема... вы хоть один объект бы в срок сдали, а то замахнулись на кварталы а о том что квалифицированной рабочей силы в россии не много- даже не подумали...кто на себя возьмет такой объем работы? Я наоборот сейчас не спешу и думаю, что несколько месяцев отсрочки пойдут на пользу конструктиву дома (немного просядет и подсохнет) и моему бюджету-получу компенсацию от очередных "обещалкиных"...
А какая пирамида? 23 и 29 дом строили на собственные средств - продавать начали летом на готовности в 50-60 процентов. Теперь строят 24 дом - в подземной части уже немало денег зарыто - тоже продают. Или по вашему нужно один дом построить - сдать его - весь распродать. И только потом заложить следящий дом? Это же стройка вечно будет под окнами?!
маSтер
я бы согласился с вами если бы строили, построили и продали, но эти дома еще строят, а денежки я 100% заплатил когда дом был отстроен на половину, вывод - строили не на свои....а на средства дольщиков, вот закладываю дома (то что в землю закопано и чуть из земли вылезло чтоб уже пиарить было что) они на свои. а как "по вашему" "РУСЬ" работает? вот там действительно строят на свои деньги, а готовое продают!!! а в нашем районе стройка действительно будет вечная под окнами, или вы не знакомы с планами и графиками?
vvaldis
А зачем Вы как строитель купили там квартиру? Если вам так все очевидно было? Купили бы квартиру на своем объекте? Или Вас там что то не устраивает - цена? Качество? ;))) что то мне подсказывает, что мертвого осла уши вы получите, а не компенсацию от застройщика. ;)))
Какой объект то строите - строитель? Или Вы теоретик строительства?
vvaldis
я бы согласился с вами если бы строили, построили и продали, но эти дома еще строят, а денежки я 100% заплатил когда дом был отстроен на половину, вывод - строили не на свои....а на средства дольщиков, вот закладываю дома (то что в землю закопано и чуть из земли вылезло чтоб уже пиарить было что) они на свои. а как "по вашему" "РУСЬ" работает? вот там действительно строят на свои деньги, а готовое продают!!! а в нашем районе стройка действительно будет вечная под окнами, или вы не знакомы с планами и графиками?
Если половину дома построили на свои, и только потом стали привлекать дольщиков - это не пирамида. Пирамида, это когда, денег собрали под 100% дома, а построили на 50%. И стройку бросили.
А РУСь - это вы хороший пример привели - строит на свои и продает готовые жилье за 80-90 т.р. В городе кроме РУСи на свои вообще никто не строит. И есть подозрение, что и РУСь скоро дду будет заключать - участок с теплицами они ооооочень задорого купили - свои деньги так и кончиться могут. ;)))
маSтер
Зачем купил? Вы уважаемый не поверите - чисто из за спортивного интереса!!! я занимаюсь пром.строительством (шахты и обогатительные фабрики) поэтому на своем объекте как то не получилось купить, да и на своих объектах не покупают, а инвестируют в свое, дорогой MaStep... вы то какое отношение имеете к этому дому? Дольщик или сочувствующий г-ну Сухареву???
oazis54
Сдача дома это наша головная боль, не Ваша. На Вас она никаким образом не отражается.
Мы объявили о досрочной сдаче 29ого дома, раньше это был июнь, теперь это 30.04, потому что это второй дом и на опыте первого мы уже разумнее ставим сроки.
Я то на здоровье вроде и не жаловался!!! что касается 29го дома, то мне например не понятно - зачем вы ускоряете его сдачу если с 23 домом у вас не все в порядке??? и мне совершенно не интересен 29, 24 и прочие дома где я не являюсь дольщиком-я вопросы только по 23му задаю!!!
Давайте пробежимся по любимому ДДУ:
п.1.7. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома - не позднее 31.12.2012 г., не позднее значит до 31.12.12 - а готовы ли вы нам будете представить полученное разрешение до 31.12.12??? если да, то уведомьте всех об этом факте пожалуйста, но ответ то очевиден - НЕТ, ВЫВОД обязательство застройщика указанное в ДДУ п.1.7. НЕ ВЫПОЛНЕНО...
далее:
п.1.8.Срок передачи Объекта долевого участия Участнику долевого строительства - не позднее 01.04.2013 г.
п.3.3. Застройщик НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до наступления установленного настоящим договором срока (смотрим п.1.8.) передачи Объекта долевого строительства направляет Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства дома и о готовности Объекта к передаче......
т.е. если не менее чем за месяц,то до 27-28 февраля мы должны получить уведомление!!!
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИМ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ, ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ ПОЧТАЛЬОНУ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕДЕМ В ОФИС АКДМЕТА(если позовут) - ЭТО ВАЖНО! но думаю, что писем не будет, а в офис не позовут до середины лета, т.к. кровля у дома не готова на 100% и тепловой контур 24-25 этажа еще не закрыт!!!
ЗНАЧИТ начиная с 01.03.13 смело пишем претензию о нарушении Застройщиком обязательств предусмотренных ДДУ, отсылаем по почте ЗАКАЗНЫМ письмом или несем в офис и ставим отметки на нашем экземпляре!!! только так можно зафиксировать дату начала нарушения сроков ДДУ!!!
oazis54
далее в ДДУ написано:
п.3.4. участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение семи календарных дней со дня получения указанного сообщения.
Значит если все же мы получаем уведомление от АКД МЕТА до 27-28.02.13 и в течение семи дней принимаем квартиру, то на календаре должно быть не позднее 7-8 марта, следовательно при благоприятном раскладе ситуации и чрезвычайных усилиях застройщика выполнить свои обязательства в срок, мы вправе приступить к отделке квартир сразу после принятия квартиры и подписания акта приемки-передачи, т.к. с момента подписания акта мы уже из своего кармана оплачиваем расходы застройщика на тепло, воду, канализацию и электроэнергию, а так же становимся ответсвенными за сохранность наших квартир (п.3.6.)

Но самый интересный пункт 3.7.
В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока (п.1.7. 31.12.12), обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора....
Обращу ваше внимание на первое предложение, т.к. срок строительства заканчивается с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию это и есть срок указанный в п.1.7.
а вот следующее предложение говорит уже о СРОКЕ ПЕРЕДАЧЕ (п.1.8.):
Если изменение срока окончания строительства повлияет на срок передачи Объекта долевого строительства, изменение... срока передачи..., осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ.

Соседи, кто-то из вас получил информацию до 31.10.12 о том, что застройщик не в сможет завершить строительство дома в указанный срок? я не получал! Обращаю внимание участника форума под ником Оаzis54, его руководителей и членов совета директоров АКД МЕТА - это уже факт нарушения обязательств предусмотренных Договором долевого участия с вашей стороны
vvaldis
Я, уважаемый, шахты и заводы конечно же не строю - но дом на них вроде и не похож. ;))
Я работник умственного труда, сам даже гвоздь забить не смогу. Читаю несколько интересных форумов, иногда позволю себе высказываться. Я не дольщик этого объекта (пока). Возможно в будущим и стану.
А вот Вы на дольщика не похожи:
1. Из спортивного интереса квартиры не покупают - купили бы у РУСи за 80 т.р. За квадрат. Зачем в полтора раза дешевле в Оазисе купили?
2. Пишите манифесты на форуме, призываете дольщиков к восстанию - экстремизмом попахивает, куда смотрят модераторы?! ;)))
3. По вашим же словам в долевике прописаны сроки передачи - не позднее 28.02.13 вас, как дольщика должны известить о передачи квартиры, чтобы через месяц передать. А вы уже сейчас как о свершившемся факте говорите, что этого не будет - вы Ванга? Или Нострадамус?
4. и насколько я понимаю, строительство жилья и промышленных объектов - совершенно разные специализации. Поэтому вряд ли Вы можете выступать в качестве эксперта. Я тогда могу сказать, что я отделочник - так тут на днях отделал одного....:миг:

Факт - Застройщик 31.12.12 дом не сдаст. Но обязательства перед дольщиками пока не нарушил. Если в течение двух месяцев не сдаст - тогда начнет нарушать. Вот тогда есть Смысл об этом говорить - а сейчас это и правда похоже на разжигание паники у дольщиков. ИМХО
vvaldis
Соседи, кто-то из вас получил информацию до 31.10.12 о том, что застройщик не в сможет завершить строительство дома в указанный срок? я не получал! Обращаю внимание участника форума под ником Оаzis54, его руководителей и членов совета директоров АКД МЕТА - это уже факт нарушения обязательств предусмотренных Договором долевого участия с вашей стороны
А какие по вашему дду именно за это нарушение срока строительства штрафные санкции? Если считать, что квартиру вам передал до 31 марта?
маSтер
Я работник умственного труда, сам даже гвоздь забить не смогу. Читаю несколько интересных форумов, иногда позволю себе высказываться. Я не дольщик этого объекта (пока). Возможно в будущим и стану.
А вот Вы на дольщика не похожи:
1. Из спортивного интереса квартиры не покупают - купили бы у РУСи за 80 т.р. За квадрат. Зачем в полтора раза дешевле в Оазисе купили?
2. Пишите манифесты на форуме, призываете дольщиков к восстанию - экстремизмом попахивает, куда смотрят модераторы?! ;)))
3. По вашим же словам в долевике прописаны сроки передачи - не позднее 28.02.13 вас, как дольщика должны известить о передачи квартиры, чтобы через месяц передать. А вы уже сейчас как о свершившемся факте говорите, что этого не будет - вы Ванга? Или Нострадамус?
4. и насколько я понимаю, строительство жилья и промышленных объектов - совершенно разные специализации. Поэтому вряд ли Вы можете выступать в качестве эксперта. Я тогда могу сказать, что я отделочник - так тут на днях отделал одного....:миг:

Факт - Застройщик 31.12.12 дом не сдаст. Но обязательства перед дольщиками пока не нарушил. Если в течение двух месяцев не сдаст - тогда начнет нарушать. Вот тогда есть Смысл об этом говорить - а сейчас это и правда похоже на разжигание паники у дольщиков. ИМХО
Работники умственного труда склонны к анализу - за вами этого не замечаю - заметил склонность к болтовне без повода и знания темы
ответы на вашу болтовню по пунктам:
1.у меня есть где жить в нескольких городах РФ, есть несколько земельных участков под коттеджную застройку, и если я пишу "..из спортивного интереса..." можете читать это как: я инвестор и знаю без ваших советов в какие объекты инвестировать свои ден. средства...
2.Общение на форуме является обсуждением ситуации по теме форума... как работник умственного труда приведите пример призыва к восстанию и точную трактовку слова и понятия "экстремизм"? вот клеветой тут можно воспользоваться в отношении ваших высказываний, но мне ваши высказывания безразличны - пустая болтовня...
3.читайте мои посты внимательнее а не поверхностно и при цитировании указывайте цитату а не корявый контекст цитаты...
4.вам как работнику умственного труда поясняю: строительство промышленных объектов в разы сложнее жилищного в силу массы регламентов касающихся опасных производственных объектов и именно поэтому оно гораздо привлекательнее и рентабельнее для профессиональных строителей чем строительство жилищное. На роль эксперта я себя не утверждал. До отделочника Вам как профессиональному форумному болтуну действительно как до Китая р....
по последнему абзацу перечитайте мой предыдущий пост
маSтер
санкции за данное нарушение обязательств предусмотрены не в ДДУ а в ГК РФ, вам то это зачем?
vvaldis
можете читать это как: я инвестор и знаю без ваших советов в какие объекты инвестировать свои ден. средства...
Вопрос напрашивается, все то вы знаете, зачем тогда инвестировали в Оазис?

И еще...болтавня попахивает "какой я умный, состоятельный и скромный"
oazis54
Лифты сейчас монтируются, готовы для фотоотчета будут недели через 2-3.
(Что конкретно интересует ? Лифты компании ПЭЛК, они есть у нас в партнерах на сайте - там краткое описание, подробнейшее описание лифтов canny есть на pelk.ru, там также перечислены объекты, на которых они установлены).
Если есть желание - просто выберите какой-нибудь объект поближе к дому и протестируйте, ну и отзывы в интернете никто не отменял. (Мы тоже используем такие человеческие методы в работе:улыб:)

*Когда заработает камера, я напишу сюда. Сами очень ждём :\
Прошло 5 недель!!!
Feya0380
Вопрос напрашивается, все то вы знаете, зачем тогда инвестировали в Оазис?
И еще...болтавня попахивает "какой я умный, состоятельный и скромный"
на Ваш первый вопрос я уже отвечал MaStepу, можете перечитать внимательно предыдущий пост

скромно промолчу про состояние вашего осязания - на вкус и цвет товарищей нет, как говорится...

а Вы извините дольщик 23го дома или тоже сочувствующий и блуждающий по форумам?
usw
Обещали пуск лифтов к 25 декабря :agree:
маSтер
Неправда Ваша. ООО"Камея" на Орджоникидзе 47 и 47/1 построила дома за свои деньги и продают только готовое жильё.
vvaldis
Я дольщик 29 дома. Захожу на форум в надежде прочтения именно полезной информации. А складывается впечатление, что кому сказать нечего километровую ахинею несут. Вещи грамотные говорите, но не актуальные на сегодняшний день. Досуг все по разному проводят)))
vvaldis
Я дольщик 23 дома (специально для vvaldis), не надо жути нагонять, а то впечатление что вы специально это делаете, идите лучше стройте свои промышленные объекты не отвлекайтесь...
n777nn
Последние данные со стройки.
Депят фасады. Устанавливают заборчик.

С пожеланием хорошего нового года соседи с Лескова, 19.
usw
Лифты физически уже готовы, сейчас идет пуско-наладка, запуск для будущих жителей будет ближе к апрелю.
SiberianSun
Спасибо будующие соседи. От вас получаем фотоотчеты чаще и позновательнее чем от застройщика.
n777nn
Хотелось бы фото парковок и лифтов.
Feya0380
Я дольщик 29 дома. Захожу на форум в надежде прочтения именно полезной информации. А складывается впечатление, что кому сказать нечего километровую ахинею несут. Вещи грамотные говорите, но не актуальные на сегодняшний день. Досуг все по разному проводят)))
Очень рад за Вас! Моя информация вам и не предназначалась - я говорил только о 23 доме, вас же не принуждаю читать то, что Вам не интересно - инфо не для Вас, покрутите колесико компьютерной мышки и читайте то что для Вас. Все остальное можно скромно пролистать...
vvputin
Я дольщик 23 дома (специально для vvaldis), не надо жути нагонять, а то впечатление что вы специально это делаете, идите лучше стройте свои промышленные объекты не отвлекайтесь...
Понимание жути и действительность у всех субъективно... Что для вас было жутью - цитаты из ДДУ или..?
В своих постах я отразил действительность на 27.12.12, и если за сегодняшний день у кого-то из дольщиков 23 дома есть информация от АКД МЕТА о получении разрешения на ввод в эксплуатацию Дома№23, или сообщение о не возможности выполнить обязательство по получению разрешения на ввод в эксплуатацию а бы с удовольствием прочитал и ту и другую информацию, не вступая в бесполезную пересловицу с соседом и уж тем более не посылая его выполнять его обязанности
Какими дорогами мне идти это уж мое дело - согласны? Я Вас с собой не зову!
vvaldis
а в чем проблема то? расторгни договор, верни деньги и вложи их в стройку СОЧИ 2014. И будет Вам счастье удовлетворять свой спортивный интерес!!!!
Кстати у меня было много вопросов к АКД-Мета, только я не стал их выносить в эфир для обсуждений (это мои вопросы), а приехал в офис продаж и получил все ответы. А поливать грязью на форуме и переходить на личности много ума не надо....
ВЫ конечно человек грамотный,рассудительный, в советах не нуждаетесь но ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!
rftz
а в чем проблема то? расторгни договор, верни деньги и вложи их в стройку СОЧИ 2014. И будет Вам счастье удовлетворять свой спортивный интерес!!!!
Кстати у меня было много вопросов к АКД-Мета, только я не стал их выносить в эфир для обсуждений (это мои вопросы), а приехал в офис продаж и получил все ответы. А поливать грязью на форуме и переходить на личности много ума не надо....
ВЫ конечно человек грамотный,рассудительный, в советах не нуждаетесь но ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!
Уважаемый что-же вы так истерите? у меня даже слова такого в лексиконе нет - есть задачи, которые я решаю. В Ваших советах не нуждаюсь и в Сочи 2014 инвестиции произвел задолго до Оазиса... А счастье мое всегда рядом со мной! Вот в офис приехать не могу, так как во первых - нахожусь за несколько тысяч километров от Нска, а во вторых - не вижу смысла в пустой болтовне - в нашем государстве все вопросы решаются только в письменном порядке, и если вы получили устные ответы на интересующие вас вопросы, то это не значит, что вы решили свои задачи - так, поговорили для успокоения души, и поехали домой... Форум создан для общения, именно поэтому я задаю вопросы здесь, так сказать публично и ни от кого ничего не утаиваю - жаль конструктивных ответов пока нет - одни эмоции... И пожалуйста будьте добры цитату в пост о том кого и какой грязью я поливал???
Ваше право если Вы в советах не нуждаетесь - крутим колесико мышки молча и смотрим только то что Вам интересно. Вы дольщик какого дома?
vvaldis
Исходя из ваших сообщений у Вас значительные объемы инвестиций, можете подсказать объем ваших инвестиций в Лескова 23 (в квартирах)? Просто удивительно, если Вы ведете столь значительную переписку из-за 1-й квартиры.
oazis54
Застройщик может прокомментирует ситуацию с туалетом в моей квартире?! Или я так понял из контекста, Вы полагаете, что это в пределах нормы?
AlexanderRus
Исходя из ваших сообщений у Вас значительные объемы инвестиций, можете подсказать объем ваших инвестиций в Лескова 23 (в квартирах)? Просто удивительно, если Вы ведете столь значительную переписку из-за 1-й квартиры.
Дело не в объеме инвестиций на одном объекте-
согласитесь-Было бы наивно и экономически не верно складывать яйца в одну корзину, к тому же застройщик абсолютно неизвестный, один из учредителей имеет негативную репутацию, второй вообще на Кипре спрятался прикрывшись офшорной зоной для экономии на налогах... финансовый результат по периодам-одни убытки, прям хоть сразу банкроть этого застройщика, поэтому в 23 доме квартира действительно одна. Кстати, если посмотреть на фин. результат другой компании под названием АКД,(строит Баварию и принадлежит только кипрскому офшору)то у нее приличная прибыль не смотря на слабые продажи...
тем же кто очень любит считать, могу подсказать себестоимость м2 в 23 доме - 23-25 тысяч рублей за м2. покупаем же мы по цене почти в два раза дороже. А данное общение я не считаю значительной перепиской, это просто общение на форуме с соседями, и попытка подсказать им их права и возможности в диалоге с застройщиком. Если это кому-то не интересно-думаю он просто не будет читать, те же кто заинтересовался задает вопросы по существу в личной почте-многие боятся отстаивать свои интересы, многие не знают как это делать...
vvaldis
Сразу принесу извенения, так как могу ошибаться, но Ваше появление на форуме, особенно ближе к 31.12.12, когда стало очевидно, что застройщик не успевает к сдаче дома, похоже на заказной характер конкурентов. Таких пиар ходов и специалистов хватает. При этом Вы всё как бы правильно и грамотно пишете и может действительно вы владелец фабрик, принимали участие в строительстве промышленных объектов, вкладывались в олимпийскую стройку, а може просто студент, которому к Новому Году подкинули непыльную работку на форуме "Новостройки", но фактов такой конкурентоной борьбы очень много.
Сразу отмечу, что я являюсь дольщиком Лескова 23 и возможно нас всех многое не устраивает, но по данному объекту ничего критичного нет.
Еще раз приношу извенения если я в отношении Вас не прав.
AlexanderRus
Ваше появление на форуме, особенно ближе к 31.12.12, когда стало очевидно, что застройщик не успевает к сдаче дома, похоже на заказной характер конкурентов.При этом Вы всё как бы правильно и грамотно пишете..., но фактов такой конкурентоной борьбы очень много.
Сразу отмечу, что я являюсь дольщиком Лескова 23 и возможно нас всех многое не устраивает, но по данному объекту ничего критичного нет.
Здравствуйте сосед, я давно внимательно слежу за стройкой и форумом - дистанционно, потому что место моей работы за несколько тыс. километров от Нска... Читал вопросы дольщиков и ответы Oazis54 - это было поверхностное общение более похожее на пиар, т.к. среди участников этого форума есть много представителей застройщика, которые параллельно постятся на форуме баварии-их посты, если читать внимательно на двух форумах, говорят в основном о том, что все прекрасно, все строится, все красиво.... Но когда представители застройщика стали отписываться от конкретных вопросов дольщиков по сроку окончания строительства 23 дома, заводя рака за камень и объясняя ситуацию тем, что первый срок для дольщиков не важен, а важен второй, т.е. срок передачи, я попытался разъяснить соседям ситуацию со сроками указанными в ДДУ и порядок конструктивного взаимодействия с застройщиком, в части претензий по срокам и качеству выполненных работ. У меня есть опыт, я его описывал и в ответ на пост Oazis54 о том, что мне не повезло, хочу ответить - мне повезло!!! У меня есть опыт конструктивного взаимодействия с застройщиком через судебные инстанции, и этот опыт позволяет мне существенно снизить стоимость м2 в моей квартире, если застройщик не исполняет обязательства указанные в ДДУ. В настоящий момент я посчитал возможным поделится своим опытом с будущими соседями, понимаете - ничего личного - просто бизнес (как говорит наш ВВП). Все должно происходить в рамках закона, а закон в настоящий момент на стороне дольщиков. Вопрос не в том, что меня что-то не устраивает, наоборот, я же писал, что задержка окончания строительства будет на пользу конструктиву дома и моему счету в банке!!! У меня нет какого-то конкурентного умысла - мой бизнесинтерес далек от Нска и жилищного строительства - мне это не интересно, но понимаете, очень хочется, что бы каждый менеджер в компании застройщика и сами г-да учредители, понимали, что они живут на наши деньги и в настоящий момент они нам должны, а когда человек должен - нужно отчитываться о том, что ты сделал конкретного для стабилизации ситуации... Итак сегодня крайний срок для получения разрешения на ввод в эксплуатацию - ЭТОТ СРОК ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ СРОКА ПЕРЕДАЧИ, т.к.
1. передача возможна только после окончания
2. при отсутствии уведомления от застройщика о переносе срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию любой дольщик вправе обратиться в территориальную службу жилищного и строительного надзора с заявлением о неисполнении застройщиком обязанностей по Договору долевого участия. и факт письменных обращений очень важен для представителей судебной власти
3. Сроки в ДДУ относительно обязанностей Участника долевого строительства жестко регламентированы - 7 дней на приемку или аргументированный отказ от приемки со дня получения уведомления о Передачи. И ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ СРОКАМИ, ЧТО БЫ СДАТЬ ОБЪЕКТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЕДКЕ БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ, ЕСЛИ МЫ ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИМ УВЕДОМЛЕНИЯ ИЛИ НЕ СМОЖЕМ ВО ВРЕМЯ ПРИЕХАТЬ НА ОБЪЕКТ. к примеру вспомните с какими сроками почта доставляет нам письма... или кто-то будет в отпуске за границей, а отпуск заканчивается через 14 дней...-это будет однозначная сдача в одностороннем порядке - претензий нет, дольщика нет - как то построили и сдали... а приехал дольщик и столкнулся с рядом недоделок - все за свой счет - мы вас уведомили, вы не явились...

4.Когда то в своих пиар интервью г-н Сухарев писал,что " для нас очень важно общение с конечным потребителем-жителем дома..., т.к. строительство дома это не упаковка "Кириешек" которую выкидывают в урну после употребления - и он тогда понимал насколько важно сдать первый дом В СРОК с качеством превосходящим заявленное, на РАДОСТЬ ДОЛЬЩИКАМ, т.к. их мнение ценнее любой проплаченой рекламы... (Цитировал не дословно, по памяти, если что упустил - простите, но суть была такова...)
Почему то сейчас ситуация изменилась и мы не видим извинений г-на Сухарева за задержку срока окончания строительства, и мы не получаем достоверную информацию о том на какой срок переносится окончание строительства, и мы становимся очевидцами того что в наших квартирах справляют нужду отделочники...
Поэтому я и пытаюсь напомнить застройщику его обязательства... Если все будет в срок и качественно, я буду несказанно РАД этому факту, пока же факты иные....
vvaldis
Здравствуйте! сегодня посетили стройку. что могу сказать- дело движется, правда медленно, но движется. в доме тепло, люди работают. лифты уже стоят, двери входные в квартиры тоже. лестницы оборудованы периллами. так что зря вы тут шумите.
конечно мне, как дольщику, хотелось бы, чтобы как можно быстрей наш 23 дом сдался, но это все к тому и идет. в сроки застройщие не укладывается с вводом в эксплуатацию, но вы же знали на что шли. в каждой стройке есть риски. так что все будет хорошо и весной будем делать ремонт. надеюсь.:улыб:всех с Новым годом.
oazis54
Как вы на праздники работаете? Когда можно звонить?
I_N_S
Как вы на праздники работаете? Когда можно звонить?
На сайте http://www.oazis54.ru/press/news/60/
usw
Можно и так приехать посмотреть - откроют и покажут.
vvaldis
Уважаемый.
Так что же Вы тогда до сих пор жалобу в строй надзор не подготовили и не отправили по почте, если Вы территориально удалены? А если отправили - тогда можете скан разместить? Интересно изучить Ваш опыт. :)))
А то Ваши сообщения больше походят на "территориально удаленный" (?) саботаж....
vvaldis
Исходя из ваших сообщений у Вас значительные объемы инвестиций, можете подсказать объем ваших инвестиций в Лескова 23 (в квартирах)? Просто удивительно, если Вы ведете столь значительную переписку из-за 1-й квартиры.
Дело не в объеме инвестиций на одном объекте-
согласитесь-Было бы наивно и экономически не верно складывать яйца в одну корзину, к тому же застройщик абсолютно неизвестный, один из учредителей имеет негативную репутацию, второй вообще на Кипре спрятался прикрывшись офшорной зоной для экономии на налогах... финансовый результат по периодам-одни убытки, прям хоть сразу банкроть этого застройщика, поэтому в 23 доме квартира действительно одна. Кстати, если посмотреть на фин. результат другой компании под названием АКД,(строит Баварию и принадлежит только кипрскому офшору)то у нее приличная прибыль не смотря на слабые продажи...
тем же кто очень любит считать, могу подсказать себестоимость м2 в 23 доме - 23-25 тысяч рублей за м2. покупаем же мы по цене почти в два раза дороже. А данное общение я не считаю значительной перепиской, это просто общение на форуме с соседями, и попытка подсказать им их права и возможности в диалоге с застройщиком. Если это кому-то не интересно-думаю он просто не будет читать, те же кто заинтересовался задает вопросы по существу в личной почте-многие боятся отстаивать свои интересы, многие не знают как это делать...
Читаю Ваши посты и понять не могу логику - разных "фактов" много, но выводы на основании этих фактов либо вообще отсутствуют, либо непонятные:
1. У одного застройщика убыток, у второго прибыль - вывод то какой? - Не вкладываться в Оазис, а вкладываться в Баварию? На сколько я знаю, пока объект в эксплуатацию не введен, то и выручки и как следствие прибыли нет у застройщика от этого объекта (пока он находится в инвестиционной стадии). А операционные затраты идут своим чередом и могут формировать убыток от текущей деятельности. Разве нет?
2. Откуда у Вас информация о "слабых" продажах в Баварии? Вы так глубоко владеете информацией - поделитесь пожалуйста, сколько квартир там уже продано, за какой период - как это соотносится с темпами продаж в Оазисе? На основании каких своих выкладок Вы сделали такое исчерпывающее заключение?
3. Я очень люблю считать - озвучьте пожалуйста себестоимость 1 кв. метра в доме 23 по статьям (укрупненно 8-10 статей, чтобы в сумме получилось хотя бы 25 тыс. рублей). Заодно будет понятно, что Вы понимаете под себестоимостью.
маSтер
1. Для меня факты очевидны - выводы по некоторым пунктам ДДУ на сегодняшний день тоже очевидны.
2.Откройте сайт Баварии и поинтересуйтесь общим количеством квартир и свободных квартир
3.Вы же не являетесь дольщиком 23го дома, и зачем вам все это - просто ради интереса? Если вы называете себя работником интеллектуального труда - сделайте простейший анализ проектной декларации 23 дома...
vvaldis
ННП
Ждем новый фотоотчет