dmv0909
вы подписали доп соглашение?
oazis54
Оазис писал нам причину, по которой нельзя пройти в свою квартиру и посмотреть ее, сделать замеры
В квартирах и на этажах ведутся отделочные работы, поэтому доступ туда ограничен.
а в вот еще ответ Оазиса о выполненном объеме работ (пост #1933083377 25.10.12)
Отделка:
6-20 этажи выполнена на 100%, 2-5 на 50%

Плитка на переходных балконах и холодных тамбурах - 100%, на лестнице - 50%
Отделка лестничной клетки - 70% (отделка стен без декоративной штукатурки)
Возникает вопрос, если отделочные работы на 6-20 этаж были выполнены полностью еще 25.10.12, то какие отделочные работы ведутся там сейчас?
vvaldis
vvaldis, кому вы задаете вопрос? Наш представитель застройщика пропал и с 31.01.2013 не желает отвечать на вопросы или не знает, что ответить... Ау, представитель застройщика, проявите уважение ответьте дольщикам. А то какое-то противостояние сторон получается, хотя вроде конечный результат - как вовремя сданный (и переданный согласно ДДУ) объект (Лескова 23) должен устраивать всех. Участники долевого строительства получают свои квартиры, а застройщик - прибыль и доброе имя.
vvaldis
Заходила на сайт Оазиса, посмотрела последний фото отчет и возник вопрос: Почему фото отчеты содержат только фотографии с внешней стороны дома (Лескова 23) и совсем отсутствуют фото сделанные внутри дома?
n777nn
Фото ни о чем, самое главное что внутри снаружи и так все понятно....
На 3-м фото видно как строится механизированный паркинг...
Akara
"Если я права в своих суждениях, то считаю, что застройщику было бы к лицу открыто обратиться к дольщикам ( что в декабре были не человеческие условия для работы, подвел подрядчик с монтажом фасадов и т.д), а не придумывать различные причины необходимости подписания данного допника такие, как формула расчета надбавок, изменение порядка оплаты...".

Akara, это два совершенно не связанных между собой события, по поводу первого мы уже писали, по поводу второго также давали комментарии.

"Когда мне отвечают ваши сотрудники, что если я не подпишу этот допник, то доп.соглашение составленное на основании ДДУ (с точной площадью и ценой) в юстиции не зарегистрируют... ".

Akara, по этому пункту обратитесь, пожалуйста, в отдел продаж. Доп. соглашение должно быть отрегистрировано до сдачи дома в эксплуатацию.

По поводу остальных комментариев (выражения Вашего мнения) и переписок с соседями - это ваше право. Также абсолютно Ваше дело на основе чего Вы делаете выводы, их я не комментирую, это просто неэтично.

К слову, компромисс - это взаимность, это означает, что обе стороны идут на какие-то уступки.
vvaldis
Сейчас ведется внутренняя приемка квартир нашими сотрудниками, устраняются мелкие недоделки. => Это называется "отделочные работы" => доступ ограничен.
Akara
Январь закончился, посмотрим фотоотчет 29.01.13 - облицовка фасада выполнена менее чем на треть... по устройству панорамного остекления на 24-25 этажах Оазис раннее писал, что это технологически сложная работа и она будет выполнятся позже... когда позже нам не понятно, но по темпам облицовки фасада можно посчитать - предположим, что "внутренний график производства работ подрядчика" предполагает в месячный срок выполнение 30 % от общего объема... остается февраль и март - теоретически к 01.04.13 облицовку 1-23 этажа могут успеть...
а 24-25 этаж?
теоретически, написав гарантийные письма на устранение недоделок по фасаду и прилегающей территории застройщик получит разрешение на ввод в эксплуатацию к 01.04.13 (видимо коррупционная составляющая данного документа будет велика....)
Но исходя из текста ДДУ
п.1.8.Срок передачи Объекта долевого участия Участнику долевого строительства - не позднее 01.04.2013 г.
п.3.3. Застройщик НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до наступления установленного настоящим договором срока (смотрим п.1.8.) передачи Объекта долевого строительства направляет Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства дома и о готовности Объекта к передаче......
т.е. если не менее чем за месяц,то до 27-28 февраля мы должны получить уведомление!!!

А уведомление мы можем получить только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию!!!!

Соседи, теоретически, в течение этих 20! дней февраля мы должны получить сообщение о завершении строительства дома и о готовности Объекта к передаче.

Хочу поинтересоваться вашим мнением сейчас - как вы считаете, застройщик пришлет нам уведомление?
vvaldis
Я предполагаю, что уведомление застройщик пришлет (деньги застройщик не планирует терять, в его планы это не входит), но по такому объему работ, которые необходимо будет сделать за последний месяц, думаю, что пострадает качество. По поводу 24 и 25 этажа, в офисе продаж сказали, что это работа буквально нескольких дней, там какая-то супер технология.
Вопрос застройщику: будут ли установлены откосы на окна?
EliAl
По поводу 24 и 25 этажа, в офисе продаж сказали, что это работа буквально нескольких дней, там какая-то супер технология.
24-25 этаж это 60 проемов!!! не считая лестницу....
НИКАКАЯ супер технология не позволит закрыть одним краном 60 проемов быстро...
предположим, что "внутренний график производства работ подрядчика" предполагает монтаж 3х проемов в день
(больше не смогут, т.к. кран один, а работа ответственная и выполняется только в светлое время суток-примерно по 2 часа на один проем)
- необходимо 20 рабочих дней! при условии, что конструкции витражей готовы!
vvaldis
У меня в тот момент тоже сомнения были, но смысла на уточнение количества дней, и способа монтажа, не видела, конкретики они не дают. Поэтому как-то так, за что купила, за то продала. Еще один момент меня интересует, квартиры на 6-м этаже, в которые допускались на просмотр, это уже были готовые, так сказать, к приемке, или они все таки были еще в процессе доработки (большой)?
oazis54
1)Вы подписывали договор.
2)Вы читали договор. (по идее последовательность должна быть обратная), но если бы что-то показалось спорным, то все эти вопросы решаются перед подписанием (!).

Мы всегда идем на встречу покупателям, скажите был ли случай, где по факту Вы обратились в отдел продаж и Вам что-то не ответили, не посоветовали на Ваш запрос ?
Был ли случай, что Вы ПЕРЕД подписанием договора настояли на изменении некоторых условий и мы НЕ пошли на компромисс ?

Если такие случаи есть, пожалуйста, напишите ЛС, разберем каждый конкретный случай.
Очень громкие заявления, а по факту...

"Когда мне отвечают ваши сотрудники, что если я не подпишу этот допник, то доп.соглашение составленное на основании ДДУ (с точной площадью и ценой) в юстиции не зарегистрируют... ".

Akara, по этому пункту обратитесь, пожалуйста, в отдел продаж. Доп. соглашение должно быть отрегистрировано до сдачи дома в эксплуатацию.

По поводу остальных комментариев (выражения Вашего мнения) и переписок с соседями - это ваше право. Также абсолютно Ваше дело на основе чего Вы делаете выводы, их я не комментирую, это просто неэтично.

К слову, компромисс - это взаимность, это означает, что обе стороны идут на какие-то уступки.
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Эти высказывания застройщика противоречат сами себе, т.к. из вышеизложенного ясно следует, что застройщик не собирается ничего объяснять, что уж там говорить о какой-то взаимности.
Akara
Akara, Вы неправильно поняли, здесь подразумевалось, что если даже Ваше мнение негативное - комментариев, оценивающих его, не будет - это неэтично. А на вопросы ответить, что-то объяснить - всегда пожалуйста !
oazis54
А на вопросы ответить, что-то объяснить - всегда пожалуйста !
Вопрос:
Когда будут закончены работы на фасаде, в том числе 24-25 этажи?
Только давайте без размытых формулировок - у вас есть договор с подрядчиком, к договору есть график выполнения работ, вот именно дату по графику я у вас спрашиваю
Akara
vvaldis, кому вы задаете вопрос? Наш представитель застройщика пропал ....
Akara
а почему вы решили, что нам отвечает представитель застройщика???? Ни фамилия, ни должность нам не известна (обычно представители застройщиков не стесняются...), а ответы на наши вопросы все однотипны:
1 тип ответов: обратитесь в отдел продаж, там вам все объяснят...
2 тип ответов: это внутренняя информация, доступ ограничен...
3 тип ответов: Вы договор читали, подписывали...
так обычно отвечают простые участники форума, либо сотрудники офиса застройщика, владеющие информацией поверхностно, так сказать "на уровне секретаря или менеджера рекламного отдела..."

Вот по 3 типу ответов, на просьбу подписать доп. соглашение ввиду некорректности формулировок в договоре, я бы им так же ответил: Вы договор составляли и подписывали! Давайте соблюдать условия того что мы подписали - корректно или некорректно он составлен, главное, что он зарегистрирован!!!
vvaldis
Совершенно с вами согласна, поэтому задавать вопросы на форуме не вижу смысла, т.к. человек который нам отвечает от лица застройщика видит в любом посте (в котором затрагиваются серьезные вопросы) негатив. Отвечает на вопросы выборочно... И не могу понять, почему отвечая на вопросы от лица организации застройщика, его совершенно не волнует имидж и репутация...

Дальнейшие мои действия, буду общаться с руководством застройщика.
EliAl
EliAl, откосы на окнах есть.
Все основные работы с 2 по 23 этажи завершены, отделка сейчас финализируется, устраняются недочеты, поэтому за качество можете не беспокоиться, там просто нет именно большого объема работ.
vvaldis
Вопрос:
Когда будут закончены работы на фасаде, в том числе 24-25 этажи?
Только давайте без размытых формулировок - у вас есть договор с подрядчиком, к договору есть график выполнения работ, вот именно дату по графику я у вас спрашиваю
Раз представитель застройщика не отвечает, напишу какую предоставляют информацию по данному вопросу в офисе : до 15 февраля планируют завершить все работы по 23 дому, затем комиссия, и с 1 марта по 1 апреля передача квартир дольщикам. С трудом верится таким планам, но остается только ждать.
vvaldis
НИКАКАЯ супер технология не позволит закрыть одним краном 60 проемов быстро...
А вот у китайцев получилось с одним краном за 15 дней небоскреб построить :улыб:
oazis54
Так вот почитал я еще несколько форумов. И в некоторых встретил такую ситуацию что и замеры БТИ бывают неверные, у некоторых площадь увеличивалась на 1,1 м (доплачивать нужно было при увеличении более 1 м). При повторных замерах выходило увеличение 0,9 м. И еще никак понять не могу квартиры все однотипные по размеру, хотя в планировках застройщика указаны разные площади и не покидает меня чувство что это намеренно было сделано для занижения стоимости квартир.

Уважаемый представитель застройщика подскажите ну как может увеличиться площадь квартиры на 2 метра?
InterS
А вот у китайцев получилось с одним краном за 15 дней небоскреб построить :улыб:
Я все же очень рад, что живу в России, а в таком небоскребе жить не хотел бы.... Да и кран там не один был - на видео видны еще как минимум 2...
dmv0909
dmv0909,
Эти 2 метра в общем итоге складываются из сантиметров, даже небольшие изменения в проекте дают такую погрешность.

Это было сделано не намеренно и не для занижения стоимости квартир, а исходя из технологических особенностей. (мы вовсе не получаем с этого космических сумм, а напротив - кучу бумажной работы, которая, естественно, оплачивается; В расчете на количество квартир такой намеренный шаг - просто сумасшествие :безум: )
oazis54
Прошу прощения за не точный вопрос, уточню, оконные откосы будут закрываться пластиком, и второй вопрос, когда начнут достраивать последние два этажа, времени-то не много осталось?
oazis54
Подскажите, когда будет осуществляться остекление балконов? Насколько понимаю, при приемке квартир эти работы должны быть выполнены или это на усмотрение застройщика?
lisia
Вопрос:
Когда будут закончены работы на фасаде, в том числе 24-25 этажи?
Только давайте без размытых формулировок - у вас есть договор с подрядчиком, к договору есть график выполнения работ, вот именно дату по графику я у вас спрашиваю
Раз представитель застройщика не отвечает, напишу какую предоставляют информацию по данному вопросу в офисе : до 15 февраля планируют завершить все работы по 23 дому, затем комиссия, и с 1 марта по 1 апреля передача квартир дольщикам. С трудом верится таким планам, но остается только ждать.
стою перед 23 домом и складывается впечатление, что ни то что к 15 февраля, а к апрелю работы по фасадам не успеют, но на 29 доме народу очень много. Визуально и субъективно такое ощущение, что 29 делают быстрее.
n777nn
Обратите внимание, что кроме "мы успеваем в срок" - никакие даты ни по этапам, ни по остекленению 24, 25 этажей, ни по окончанию строительства, ни по вводу лифтов, ни по обустройству подземных автостоянок в том числе остекленению балконов не называются! Работы там на самом деле ещё очень, очень, очень много.
P.S. фотоотчет как обычно носит панарамный характер, сколько бы дольщики не просили сфотографировать дом изнутри .............
Инвестор23
Тоже сложилось такое мнение. Сегодня подъезжали к дому со стороны Кирова в седьмом часу, на фасадах 23 дома заметили только одного рабочего, а на 29 - человек пять. странно как то, вроде 23 должен быть сейчас в приоритете. представитель застройщика, ответьте на вопросы о реальном окончании работ по 23 дому!
lisia
Соседи а может у кого из вас есть знакомых со стройки на 23 доме, они могли бы поделиться с нами информацией по дому? (а то такое ощущение что сотрудникам с офиса продаж дали распоряжение не озвучивать никакой информации ,кроме той что 1 апреля)
Может у них совершено другие сроки для сдачи ,которые нам не говорят.

Интересует информация от застройщика : что случилось внутри дома , почему перестали пускать дольщиков.(пускали раньше без проблем ,а тут такая безопасность,пропуска ) Вам же скрывать нечего,вы только портите свою репутацию.

А в 29 дом пускают?
GAGR
Понимаете, соседи, "Клиентоориентированность" ЖК ОАЗИС заканчивается, после получения денег от вас, далее каждый из нас должен получать информацию сам, либо ждать волшебный телефонный звонок с сообщением о возможности приступить к приемке, либо "пытать" какими-то невероятными способами отдел продаж, хотя работники отдела продаж кроме подписания договоров никакой функции не выполняют....
Диалог отсутствует!!! это факт!
Есть наши вопросы на форуме, на которые нет ответов
Есть секретный персонаж по ником ЖК ОАЗИС, который считает, что форум должен быть неким звеном в рекламной компании, а отвечать на критические и неудобные вопросы не его компетенция, хотя он заверяет, что по каждому вопросу общается "напрямую" с подрядчиками....
Насколько я понимаю, "напрямую" это когда набрал номер телефона, задал вопрос, получил ответ и далее опубликовал его на форуме....
но вот тут, как то не так все происходит..... наверное ответы подрядчика не блещут рекламными фразами о супер технологиях и завершении работ в течение 20 дней, поэтому ответить публично нечего.....
vvaldis
Сегодня была на стройке,радует застройщик ! Работы ведутся активно,квартира у меня на 22 этаже, была 40,91 м2, увеличилась на 1,09 м2. Ходила со строителем,он измерил лазером площадь, действительно увеличилась и стала 42м2. Подписала доп соглашение, деньги необходимо внести на счет застройщика до подписания акта приема передачи.
Kristina_
Южная сторона
  • Южная сторона

  • Дверь входная

  • Туалет

Kristina_
Сколько смотрю фотографий, ни на одной не увидел обещанных терморегуляторов на радиаторах отопления, стоят обычные краны...
вот тут http://xn--54-6kc2af7ay.xn--p1ai/press/articles/53/ написано:
"...Кроме того, у них имеется терморегулятор, который позволяет задавать комфортную температуру, экономить электричество и работает в широком диапазоне температур..."
очередная экономия, со ссылкой на строчку на сайте?
Kristina, на фото туалета видна трещина в стяжке?
Лестничные марши еще вообще отделки не имеют?
По фасаду темп работы не заметен - южный фасад вообще ничего не прибавилось с 29.01.13....
vvaldis
Нет нет,это не трещина! Лестничные - без отделки ...
vvaldis
Кто подскажет, сколько стоит 1-ка, 38 м., 40 м. в 23 доме от подрядчиков? Вообще они у них есть, или все квартиры продает застройщик.
Ермак
Дешевле чем продает застройщик Вы не найдете, на сайте видно две свободных однокомнатных квартиры, если успеете купить - будет Ваша...
vvaldis
Дешевле чем продает застройщик Вы не найдете, на сайте видно две свободных однокомнатных квартиры, если успеете купить - будет Ваша...

В том то вот и дело, что на сайте у застройщика, звонишь, а тебе таких квартир давно нет, все продано, объявления старые, необходимо их убрать, цены другие, но есть в других домах...., смотришь через неделю, как они весели, так и дальше висят, поэтому спустя уже месяц, вот зашел на форум и спросил уже, непосредственно у дольщиков, хотя у меня уже троиться, только в другом месте.
Ермак
Был в субботу в офисе около 17.00, показывали две однокомнатные в 23 доме, двум дамам, одну забронировали на три дня! одна осталась точно!