oazis54
Доброе время суток, не определились со стоимостью аренды паркинга?
покупать точно не намерен, а определиться - арендовать бокс в яме за оперным или все же в доме уже хотелось бы...
Женя54
А зачем в яме за оперным? Рядом есть три гск с полноценными гаражами, там можно арендовать от 3000 в месяц
Женя54
Слышала, что аренда парковки будет стоить в районе 6000р в месяц.
Kristina_
ну тогда стоять этим парковкам полупустыми...
Женя54
Однозначно! Если рядом есть дешевле, люди не будут переплачивать в два раза!
Kristina_
мне непонятно, где я должен парковать автомобиль????
Ситуация: я приехал домой на 1-3 часа, а платить такую аренду за парковку мне не хочется, т.к. я в соседнем ГСК арендовал полноценный гаражный бокс...
что, за этот простой на придомовой территории ТСЖ увезет мою машину на эвакуаторе?
за стоянку рядом с моим домом?
вроде бы и жильцы являются полноправными собственниками придомовой территории.....
EliAl
EliAl, да, откосы пластиковые.
Остекление балконов делается после фасадов и начнется сверху на этой неделе.
Последние 2 этажа достраивают, не очень понятно откуда появилась информация про 15е февраля, но закрыть последние 2 этажа и сдать дом мы успеваем.
AlexanderRus
Остекление балконов не входит в стоимость квартиры, поэтому в ДДУ может быть не указано. Но не волнуйтесь, остекление балконов будет в полном объеме, это часть внешнего вида домов. Осуществляться начнет уже с этой неделе !
usw
Фотографии дома изнутри появятся вскоре в этом же отчете (будет написано, что он обновлен и дата).
Не хотелось бы Вас расстраивать, но точной даты и времени не может быть, все работы ведутся параллельно и мы действительно стараемся успевать к сроку.
GAGR
У сотрудников сроки, естественно, стоят раньше 1 апреля, но близко к тому.

Дольщиков не пускают, тк квартиры подготавливают к передаче (идет внутренняя приемка нашими сотрудниками, если есть замечания - они устраняются и квартиру закрывают, чтобы в таком виде она ждала своего жильца до передачи в марте).

Вообще есть чистовые этажи и чистовые квартиры, мы понимаем Ваше любопытство и интерес посмотреть всё-таки свою квартиру, но помните о своей безопасности. Даже если Вас не пускают, это вовсе не из "вредности".
oazis54
Последние 2 этажа достраивают, не очень понятно откуда появилась информация про 15е февраля, но закрыть последние 2 этажа и сдать дом мы успеваем.
от ваших сотрудников! на прошлой неделе позвонила в отдел продаж и там мне озвучили данную информацию. Сотрудник не представился, разговаривала с молодым человеком. Вы бы разобрались с Вашими работниками, а то дезинформируют дольщиков!

А лучше сами бы озвучили конкретные сроки))) а то вы и перед НГ говорили что все успеваете.
oazis54
Еще придется за остекление балконов доплачивать?
dmv0909
dmv0909, нет, никаких доплат за остекление.
lisia
Ну не совсем дезинформируют, на выходных уже будет видно остекление, может не на 100%, по практически:улыб:
Kristina_
Мы еще не определились с тарифами и арендный продукт пока разрабатывается на механизированный паркинг, поэтому очень странная информация:улыб:

На сегодняшний день мы заключили соглашение с Газпромбанком, по которому можно взять ипотеку на парковки => в зависимости от срока можно выбрать для себя разумный ежемесячный взнос (который бы вы, скажем, тратили на аренду парковки или гаража неподалеку), но через какое-то время парковка станет вашей.
oazis54
Мы еще не определились с тарифами и арендный продукт пока разрабатывается на механизированный паркинг, поэтому очень странная информация:улыб:

На сегодняшний день мы заключили соглашение с Газпромбанком, по которому можно взять ипотеку на парковки => в зависимости от срока можно выбрать для себя разумный ежемесячный взнос (который бы вы, скажем, тратили на аренду парковки или гаража неподалеку), но через какое-то время парковка станет вашей.
раз вы сделали акцент на механизированном паркинге, а про парковку под домом умолчали, то цена на нее будет около выше озвученной цены, правильно?
Инвестор23
не совсем правильно, это лишь означает, что об аренде парковок под домом речи еще не было (такой цифре просто неоткуда взяться).
oazis54
информацию по арендной стоимости говорили в отделе продаж в ноябре!
oazis54
очень хотелось бы чтобы вы определились именно с парковкой под домом, мех. парковка мне не очень интересна
по ипотеке 500 000 / 3 000 (аренда бокса, хотелось бы за паркинг платить все же меньше - нет стен и колеса не сложить) = 167 месяцев и это без учета процентов, платить 13-17 лет за кусок бетона обведенный краской я не хочу, она не окупится как вложение...
Kristina_
В ГСК Октябрь, который ближе всего к жилмассиву, боксы ещё пока не оформлены в собственность и стоят не так дорого, но, когда я заходил узнавал туда, что да как, мне сказали, что сейчас они оформляют в собственность, и скоро цены вырастут.
Seneka
Недорого за гараж - это сколько по-вашему? Вполне себе средняя цена по городу, и вряд ли они подорожают именно из-за самого факта приватизации. Разве что увеличение спроса повлияет на увеличение стоимости. Сейчас в среднем можно взять за 300-350, а если поднять цены, то за 400 разве будет много желающих? Я бы предпочла паркинг под своим домом за 500, учитывая, что в этот ГСК весной, осенью и в более-менее приличный дождь можно только вплавь добраться, с прошлого года его топит. Спасибо за это Лескова 19, и никаких улучшений в этом плане не предвидится.

А вообще, 6 тр за аренду паркинга в Октябрьском р-не - не гуманно, да еще и при полной его стоимости в 500 тыс. Живу в центре, у нас подземка стоит 4 тр при том, что ценник на парк. места 1-1.2 млн. То ли УК у нас щедрая, то ли просто... не жадная. :злорадство:
n777nn
Расстояние между домами будет очень небольшое, там просто места не будет для стоянки-остановки автомобиля. Небольшая площадка перед 23 домом (со стороны офиса продаж)- это детская игровая будет.
Molle
Ну там сейчас за 260 самый дешёвый бокс. Я, если честно, ещё сам анализом цен на гаражи детально не занимался, и не определил для себя точку принятия решения по цене (выбор между парковкой и гаражом).

А для Вас какая цена приемлема? Мне кажется, Оазис к сдаче тоже паркинг будет дороже продавать. Хотя не факт. Я знаю, что на Кирова 27 парковки по 2 млн. предлагают :безум: За эти деньги квартиру можно взять :ха-ха!: А у Вас УК социалистическая. У меня дружбан купил себе парковку в доме в Октябрьском районе, так с него за неё коммуналку берут 2 тыщщи в месяц только :зло:

Рост цен в кооперативе, думаю, со стороны продавцов будет, т.к. они в курсе про сдачу дома, да и оформление в собственность даёт хоть какую-то уверенность, что не снесут. Не просто членская книжка, а свидетельство.

По поводу ливней - не заметил. Ходил стройку смотреть регулярно как раз через этот ГСК осенью в т.ч. и вроде всё в порядке было.
Molle
И к стати, гараж всё-таки отличается от паркинга как в плюс, так и в минус.

Из плюсов гаража - возможность хранения колёс, деталей, барахла, наконец, проведения мелкого ремонта, колеса поменять напр. (кто не любит в СТО в очередях стоять). Ну и просто это твоя маленкая территория и собственность, защищённая 4 стенами. И я ещё всё-таки как-то не очень доверяю людям. Всё стоит перед глазами картина (True story), как маленький ребёнок, идя за ручку с мамой, ведёт по чужой тачке гвоздём, и мать даже замечание не делает.

Из плюсова паркинга - не надо никуда телепать, поставил машину, и домой.

Кому что :umnik:
Molle
Будущие соседи, а у кого вообще какие мысли по этому поводу?
Кто будет гараж брать, а кто паркинг, а кто вообще забьёт и будет парковаться где придётся?
Поделитесь мыслями.
А то проблема насущная, и я, если честно, даже не знаю, как её решать пока.
Seneka
Сейчас проживаю на Родниках, дома там все новые быстро сдаются и заселяются, приезжаю с работы в 21-00, в это время припарковаться просто невозможно, т.к. нет мест (приходиться колесить по массиву в поисках свободного местечка). Поэтому изрядно намучившись, мечтаю о парковке под домом.
Seneka
Проблема очень насущая, но как говорится проблемы будут решаться по мере их возникновения. На координальное решение этой проблемы как покупка гаража или паркинга просто нет средств, еще ремонт предстоит сделать, с затратами на ремонт мы уже знакомы, приходилось уже делать в новостройке. Пока только надежда на приемлимые цены парковки.
Feya0380
Я буду снимать, но за адекватную стоимость!
Kristina_
Обращаюсь ко всем участникам форума, кто заинтересован темой парковки. Какова на ваш взгляд адекватная и реальная стоимость аренды?
На сегодняшний день ставим машину на обычной стоянке на Западном, платим 2100 в месяц плюс 150-200 подкидываем за уборку снега. Готовы платить не дороже 4 тыс. Я адекватна?)))
Feya0380
относительно цены на паркову да))
цена на парковки в этом гегографическом месте в среднем от 2500 до 3500 в мес.
плюс открытые паркови от 50 до 100р в сутки
Surgeon2000
Я рассматриваю только аренду, если цена будет до 4000 руб. с удовольствием буду арендовать под домом, если дороже-сниму бокс в гск
Seneka
Я Вам точно говорю про проблемы с затопляемостью, у нас гараж в этом ГСК и я в него регулярно хожу и не первый год, так что не по наслышке знаю все их плюсы и минусы.

Цену на аренду парковки считаю нормальной в пределах 3000, раз уж сами выбрали такую концепцию город-сад - будьте любезны предоставить приемлемые цены на свои услуги. Хотя, допускаю вариант, что заломят больше 5 тыс., загнав людей в безвыходное, по сути дела, положение... На всех жителей комплекса не хватит гаражей/стоянок в округе. В этом весь наш Российский подход, загнать в угол без права выбора, надеюсь, что к компромиссу с застройщиком хотя бы в этом вопросе можно будет прийти.
vvaldis
Я буду снимать, считаю цену адекватной 3000-3500, потолок 4000 рублей
n777nn
такое ощущение что 29 дом сдадут раньше 23 дома))
как продвигаются работы по фасаду?
GAGR
не вижу терморегуляторов на радиаторах отопления, стоят обычные краны...
вот тут http://xn--54-6kc2af7ay.xn--p1ai/press/articles/53/ написано:
"...Кроме того, у них имеется терморегулятор, который позволяет задавать комфортную температуру, экономить электричество и работает в широком диапазоне температур..."
очередная экономия, со ссылкой на строчку на сайте?
глядя в вэб-камеру вижу что фасад вообще не делают на 23 доме....
GAGR
Вчера проезжали мимо стройки, на 23 были отделочники. работы идут конечно, но очень медленно... что удивило, то что на 29 уже витражи начали монтировать.. а на 23 - еще нет, видимо приблизительно в одно время оба дома будут сдавать, хотя хотелось бы верить что 23 в сроки передадут.
n777nn
Фото сделано вечером 13.02 , от Лескова 19.
Если будет необходимость буду выкладывать регулярно.
autolik
спасибо большое!!! Если вам не трудно то выкладывайте.
Feya0380
Аренда бокса в Автодоре (Лескова 71а) летом была 2000 р, сейчас 2500 р (ЗИМА, сами понимаете). Вполне возможно, что в следующем году после сдачи 23 и 29 дома стоимость аренды повысится. Поэтому считаю 3000р адекватной стоимостью аренды за парковку.
n777nn
3000 все же считаю что дороговато, 1500 - 2500 вполне нормальная цена (50 - 90 рублей в день). За 3000 все же это уже бокс, а 5 минут утренней прогулки никому не вредили. Балконы, в основном - маленькие, так что колеса хранить будет негде))))
2700 парковочных мест, ну пусть 1000 парковок арендованных, то это 50 000 – 90 000 в день, думаю, очень даже доходная статья будет, главное не жадничать, парковкой тогда и соседние дома будут пользоваться…
на содержание и з.п. служащих точно хватит.
Feya0380
Читаю обсуждение по поводу адекватности стоимости парковки - и плачу :))) Ну решите Вы, что адекватная стоимость (для тех кто участвует в обсуждении) = 3000 рублей в месяц. На что Вы после этого расчитываете? - что Вам будут сдавать их по такой цене? Очень сильно сомневаюсь.
1. Реальная себестоимость подземной парковки, построенной в соответствии ос всеми СНИПами и Нормами 500-600 тыс рублей. Все кто могут строить по 200 тыс. рублей за машиноместо - готов сейчас купить у Вас парковку рядом с Оазисом (юридическая чистота сделки - обязательна)
2. Строителей обязали их строить - без этого не дают разрешение на строительство. Так что где запарковать машину - место есть. Только за него нужно заплатить. Заплатите - будете ставить машину на свое место в подземном паркинге. Не заплатите - будете парковаться наперегонки около дома.
Адекватной будет такая стоимость, при которой обе стороны смогут договориться. 3, 5 или 7 тысяч в месяц это будет - покажет только время, когда все жильцы примут квартиры, сделают ремонт и заедут в квартиры жить. Вот тогда и сформируется "адекватная" цена.
На сколько я понимаю, в Лескова 23 количество парковок подземных что то около 50% от количества квартир.
Это означает, что те, кто не купят место (по 1 на квартиру) под домом (а это около 100 квартир) будут:
а) парковать около дома (а сколько там мест? - около 10? 20? 30?) - битва будет за эти места :)))
б) парковаться в механизированном паркинге
в) арендовать (покупать) место в соседних ГСК около Оазиса.
Получается, что выбор у жителей есть всегда - и каждый его сам сделает.
ИМХО:
покупка парковки - это инвестиция в другое качество жизни (экономического эффекта не имеет, в классическом понимании).
Покупая телевизор (автомобиль, мебель и т.д.), вы купите тот, который вам больше понравиться (по каким то параметрам),
а не тот, который стоит дешевле всего - так ведь?
маSтер
А вас никто и не спрашивал)))) Поясню, адекватная стоимость в моем понимании это, что соответствует рынку и возможностям среднестатистического человека. Вы как то углубленно подошли к проблеме, аж до слез себя довели...Не переживайте так)) Лично я ни на что не надеюсь, просто хотелось понять, может у меня завышена планка моих желаний, оказалось, что народ, который высказался, солидарен.
oazis54
Ожидается ли повышение цен на парковки, если да, то насколько и когда ориентировочно? Подскажите еще насчет возможной свободной парковки возле дома, будет ли вообще такая возможность?
маSтер
не забывайте, что стоимость строительства давно отбита продажами квартир - слова представителя застройщика, а наши рассуждение это помощь в маркетинговом исследовании, заметь-те - бесплатном.
почитайте учебник по маркетингу - кое что узнаете, за счет объемов можно получить гораздо больше...
обратная связь - это главное в бизнесе, для этого и завели этот топ :secret:
AlexanderRus
будем ставить на газонах :biggrin:
AlexanderRus
Возможность парковки возле дома скорее всего будет, но это будет столпотворение. Подземная парковка под 23 домом предполагает 124 места(ПД от28.11.2012), то есть обеспечит примерно половину жильцов. Но приобрести место на парковке сразу сможет далеко не каждый, поэтому будут парковаться на улице. Если вокруг дома будет двухполосный проезжий периметр, то мы получим (приблизительно квадрат 60*60, 6 метров на машину) 40 парковочных мест вокруг дома. Соответственно эти места места будут распределятся по принципу "Кто первый встал, того и тапки".
autolik
Интересно узнать подход к решению данного вопроса со стороны застройщика, т.к. как сказано в презентации ЖК Оазис - "Одной из главных задач проектировщиков территории микрорайона было создание среды обитания, свободной от бесконечных рядов припаркованных автомобилей. Площадь непосредственно перед домами в первую очередь служит для погрузки-выгрузки грузов, посадки-высадки пассажиров."
А ведь 40 припаркованных машин и занятые газоны при пустых подземных парковочных местах - это вполне допустимая реальность!
Как будете решать - шлагбаум, бетонные блоки, шлагбаум и т.п.?
autolik
Спасибо вам за фото интересно следить за динамикой строительство фасадов. Если застройщик ни приложит усилия и ни нагонит рабочих на монтаж фасадов то ,ну 100 процентов не успеют сделать чтоб не говорили в офисе продаж. Темп такой как будто времени вагон и большая тележка)))